• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Automaria#2, КЛЛ 2х55W,Земля,GHE,Гроу-тент


Gandji

Рекомендованные сообщения

1.

Сорт Automaria#2 от Paradise Seedspost-27501-0-71564800-1438093768_thumb.jpg

2.

Освещение 2 лампы по 55вт каждая от Secret Jardine 6400к и 2700к.

3.

Грунт из 3 видов "Сад чудес"-"Роза" "Пальма" "Бигония"

4.Удобрения от GHE  и PH полоски.post-27501-0-20287000-1438093792_thumb.jpg

5.Растишка живет на ПМЖ в Гроу-тенте от Homebox 60-60-120см

post-27501-0-58719700-1438093809_thumb.jpg

НАЧНЕМ РЕПОРТАЖ! :yahoo: 

Растишка проделала долгий путь от семечка к совсем крохотному ростку!

23.07.15 Было замочено 2 семечки данного сорта (репорт будет по одной)).

1ая была замочена между ватных дисков и положена в зиплок до проростания в темное и теплое место.

2ая была замочена по методу аля Санчеза между губок и так же отправлена в темное теплое место.

Спустя 2ое суток малышки показали корешки и отправились на ПМЖ в Гроубэг в Тент.

Спустя два дня малышки проклюнулись и вытянулись вот одна из них post-27501-0-91310000-1438093852_thumb.jpg

Совсем кроха еще но через 2-3 месяца она станет могучим деревцем которое будет радовать своего хозяина :pooh_lol:

Температура в тенте 24 градуса освещение 18/6 весь цикл.

Надеюсь на вашу поддержку и на то что бы Джа дал нам всем добрых ШИШЕК! :kur_2504:

post-27501-0-51262700-1438092092_thumb.jpg

post-27501-0-29958600-1438092298_thumb.jpg

post-27501-0-61855600-1438092416_thumb.jpg

post-27501-0-27347900-1438092740_thumb.jpg

post-27501-0-97753900-1438092809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Это первый гров так что советы приветствуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Это первый гров так что советы приветствуются)

С началом уважаемых, пусть земля у тебя (в горшке) будет пухом :icon_lol:

Что насчёт вентиляции? То что в тенте отверстия и каналы есть специальные это понятно но должен быть и активный источник. Хотелось бы также узнать объём горшка))

БльшОго урожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за нежосказанность тк все это впервые))

Объем горшка 15л задействовано в нем 12л 2.5л роза 2.5л бегония 5л пальма и по 2л перлит/вермикулит

Насчет вентиляции все думаю стоит куллер на обдув малышки и имеются 2 кулера на выдув но с таким объемом мне кажется они не справятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом уважаемых, пусть земля у тебя (в горшке) будет пухом :icon_lol:

Что насчёт вентиляции? То что в тенте отверстия и каналы есть специальные это понятно но должен быть и активный источник. Хотелось бы также узнать объём горшка))

БльшОго урожая

Судя по картинке, 10-ти литровый умный горшок Grow Bag.

Если есть активный источник - было бы крутяк запилить туда 150 ДНаТ с култубом, а 2х55 лампочки поставить по бокам на досвет. И темпа бы не пострадала - и выхлоп шиш мог бы стать серьезнее, при правильном уходе, естественно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за нежосказанность тк все это впервые))

Объем горшка 15л задействовано в нем 12л 2.5л роза 2.5л бегония 5л пальма и по 2л перлит/вермикулит

Насчет вентиляции все думаю стоит куллер на обдув малышки и имеются 2 кулера на выдув но с таким объемом мне кажется они не справятся(

Кстати, с началом тебя бро!

Интересно, как ты подключил эти лампули??? Ни разу не имел дело с патроном 2G11. Сильно греются? 

Сам думаю поставить такие на досвет при цвете...

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

retard спасибо. Подключать просто патрона так и нет :pooh_lol:  я эпра 1х58 подключил на прямую к контактам и все работает_) греются не сильно с включеным куллером у растишки темпа 25 а без до 29 где то поднимается. Буду думать насчет домовента тк денег практически не осталось_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

retard спасибо. Подключать просто патрона так и нет :pooh_lol:  я эпра 1х58 подключил на прямую к контактам и все работает_) греются не сильно с включеным куллером у растишки темпа 25 а без до 29 где то поднимается. Буду думать насчет домовента тк денег практически не осталось_)

Видал в одном промышленном магазе ЭПРА 2х55w на 2G11 за 1500 русских. Могу дать ссыль в ЛС если кому интересно.

В общем тема такая - берешь 2 лампы на вегу - потом меняешь их на 2 на цвет. Будет круче)

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 эпры просто занимает на одну розетку большеи все и лампы двух спектров конечно я до гроува 4 мес форум курил_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!  :good:

 

Но так сильно нельзя поливать, иначе растиха сгниёт! 

Направь на почву вентилятор, пусть её подсушит. Только не очень сильным потоком, а то снесёт растиху. 

Почему её голова в земле? Ничё не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!  :good:

 

Но так сильно нельзя поливать, иначе растиха сгниёт! 

Направь на почву вентилятор, пусть её подсушит. Только не очень сильным потоком, а то снесёт растиху. 

Почему её голова в земле? Ничё не понятно)

Хорошо спасибо за совет уже исправил а голова пусть в земл может ей так уютнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом! В этот бокс днат 250 просится! Бюджетный канальник можно собрать из куллера 12 см для БП компа(рублей 250 или снять со старого БП), и 2 вентиляционных переходников на 120 мм.(рублей по 100 в магазине) Ну еще клеевый пистолет и адаптер на 12 вольт(желательно с переключателем вольтажа) Его хватит на 2 таких кулера. Тихо и производительно. Даже фильтр с ним работает.

Сорт отличный! Думаю ты много их пересмотрел. Она как лорик2 - домашний и теплый эффект. Веселый и бодрячий.

Поливы прекрати! Задохнется растишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом! В этот бокс днат 250 просится! Бюджетный канальник можно собрать из куллера 12 см для БП компа(рублей 250 или снять со старого БП), и 2 вентиляционных переходников на 120 мм.(рублей по 100 в магазине) Ну еще клеевый пистолет и адаптер на 12 вольт(желательно с переключателем вольтажа) Его хватит на 2 таких кулера. Тихо и производительно. Даже фильтр с ним работает.

Сорт отличный! Думаю ты много их пересмотрел. Она как лорик2 - домашний и теплый эффект. Веселый и бодрячий.

Поливы прекрати! Задохнется растишка.

Спасибо да долгоо выбирал_) насчет ДНАТ 250 знаю это тема )) но пока по финансированию никак может в следующем цикле да_)  и еще ребя 2 дня в каске она это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если температура без всяких дополнительных канальников держится на уровне ниже 30 градусов - ничего добавлять не нужно, из пассивных каналов итак сквознячок есть, венты орут дурниной и создают дискомфорт, если захочешь потом поставить днат без них не обойдешься, а пока не нужно это тебе, если темпа ровная. Если растихи в касках и видно что сами от них избавиться не в состоянии, на ночь попрыскай из пульвика обильно и через пол часа - час, возьми иголку от шприца и поковыряй тихонечко туда-сюда, должно помочь, если видишь что растихам хватит сил избавиться от касок самим - этого делать не стоит, есть риск повредить семядоли. Бокс отличный, прямо создан для автоцветов, единственное, на твоем месте, сунул бы туда 4 семечки в меньший объем, 10..15 литров при таком свете - лишнее, а так было бы парочка сортов, чтобы не прикуриться к одному. С началом, приятно когда в нашем полку прибывает, а как домашние отнеслись к твоему хобби или живешь один, просто для многих этот вопрос актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,норм всё и удобры походящие,думаю т ынашол сам как компот мутить из них(верный), да с негеро согласен большие горшки для таких ЭЛС(я помощьнее взял),а за днат недумавй даже,для начала тебе ОК!с вонью от марии сейчас задумайся...Прорастить семку-это 90проц от всего проделанного незаостряй внимание,читай,помоги семкам скинуть каску тока оч аккуратно!

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Братцы панцирь помог скинуть_) разошлись немного по старонам два листика post-27501-0-30890200-1438177373_thumb.jpg вот так она выглядит темпа поднялась до 30 поставил домовент 100 95куб м за час спала вроде_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если температура без всяких дополнительных канальников держится на уровне ниже 30 градусов - ничего добавлять не нужно, из пассивных каналов итак сквознячок есть, венты орут дурниной и создают дискомфорт, если захочешь потом поставить днат без них не обойдешься, а пока не нужно это тебе, если темпа ровная. Если растихи в касках и видно что сами от них избавиться не в состоянии, на ночь попрыскай из пульвика обильно и через пол часа - час, возьми иголку от шприца и поковыряй тихонечко туда-сюда, должно помочь, если видишь что растихам хватит сил избавиться от касок самим - этого делать не стоит, есть риск повредить семядоли. Бокс отличный, прямо создан для автоцветов, единственное, на твоем месте, сунул бы туда 4 семечки в меньший объем, 10..15 литров при таком свете - лишнее, а так было бы парочка сортов, чтобы не прикуриться к одному. С началом, приятно когда в нашем полку прибывает, а как домашние отнеслись к твоему хобби или живешь один, просто для многих этот вопрос актуален?

Жена мне сама разрешила и немного проспонсировала _)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена мне сама разрешила и немного проспонсировала _)

у мня у самого автомашка,можеш сравнивать(по неделям)...ориентируйся,удобры теже.,ток аут.ВПОМОЩ!Ток проращивание семок и тп пропустил,неинтересно это!

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мня у самого автомашка,можеш сравнивать(по неделям)...ориентируйся,удобры теже.,ток аут.ВПОМОЩ!Ток проращивание семок и тп пропустил,неинтересно это!

Спасибо учту _)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох,незнаю почему,но в ауте проблем нет (за искл. крызунов,пауков,тли),И от удобр зависит удачный ХВ на 15-12проц(остальное солнце,климат,земля,полив), это МОЁ имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья!!! :kur_2504: 


Сегодня нам 2 день как скинули каску !!!!


1ая выглядик как то не очень вот фотоpost-27501-0-86412900-1438261373_thumb.jpg


2ая выглядит лучше post-27501-0-34408600-1438261425_thumb.jpg


Может когда снимал КАСКУ сделал какой нибудь косяк :suicide2: 


Комрады подскажите что да как ?.


Молюсь ДЖА чтобы с ними все было впорядке. :icon_pray: 


Температура в боксе 26 градусов стоят в парничках из под стаканчиков.


Это первый гров переживаю маленько <_< 


Вот еще немного моих малышек...


post-27501-0-47270200-1438262034_thumb.jpg


post-27501-0-59848900-1438262058_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, все норм - малыши в порядке, главное их сейчас не "залюби", температура норм, а перелив в этом возрасте может тормознуть развитие или даже убить малышек, поэтому прыскай из пульвика под корень, ну и вокруг можно побрызгать чтобы влажность слегка поднять, из лейки полноценно пока вообще не поливай, ганжа спокойно переносит дефицит влаги и на начальном этапе это даже не плохо, пусть корни ищут влагу и разрастаются! А дня с 5..8 начнешь поливать уже побольше покругу в  незначительном удалении от центрального стебля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, все норм - малыши в порядке, главное их сейчас не "залюби", температура норм, а перелив в этом возрасте может тормознуть развитие или даже убить малышек, поэтому прыскай из пульвика под корень, ну и вокруг можно побрызгать чтобы влажность слегка поднять, из лейки полноценно пока вообще не поливай, ганжа спокойно переносит дефицит влаги и на начальном этапе это даже не плохо, пусть корни ищут влагу и разрастаются! А дня с 5..8 начнешь поливать уже побольше покругу в  незначительном удалении от центрального стебля!

ОХ Братец твои словно бальзам на душу_) и правда первые 10 дней самые сложные для начинающего гровера_) вечно кажется что им что то не хватает но сдерживаю ибо Джа всех нас оберегает_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! :icon_thumbs: 


Малышка помаленьку растет за ночь у нее увеличились вторая пара листиков.


На ноч душь и легкое взбрызгивание почвы с пульвелизатора.


Так она выглядит на сегодня. :kur_228: 


post-27501-0-56190800-1438353858_thumb.jpgpost-27501-0-84443800-1438353864_thumb.jpgpost-27501-0-17873600-1438353873_thumb.jpgpost-27501-0-96953700-1438353880_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...