• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Super Skunk/ ДНАТ250/Земля - Кокос/Etisso

Оцените эту тему


Джарастафарай

Рекомендованные сообщения

Джарастафарай

Всем доброго времени суток! И вот он снова я, псоле не большого отдыха, буду продолжать гроувинг все с теми же семками, так как с предидущего грова остались пару семечем The Church и сейчас едет ко мне Auto super Skunk. Так же ещё ко мне едет два флакона Этиссо(красное и зеленое), едет комплект для розжига Днат,а. Куплены два ведра по 12 литров(хотел 15 но их не было) и сделан в них дренаж :icon_biggrin:

Конечно хотелось бы все и сразу, но так делать не буду) ибо не особо опытный) Так вот, мой план: Сначала хочу посадить одну сканка и одну чарча, а через какое то время(когда эти уже подрастут) ещё две, по такой же схеме, для удобрения хочу взять Этиссо(по мне дак самый оптимальный бюджетный вариант).

Грунт будет: Сад чудес, роза и лимон, так же к ним вермикулит.

Освещение будет ДНАТ 250Ватт, я думаю для моего маленького помещения этого должно вполне за глаза и за уши :good:

Есть возможность, что позже буду применять систему ScrOG так как все это хозяйство там точно не поместиться)

Ну и помещение, помещение будет то же, яма(она не много доработана, фото было в придидущем моем репорте, если надо выложу снова)

А пока только фотки ведер :)

Есть не большой вопрос по увлажнителю, так как думаю что его надо будет докупать, так как без него вообще толковой влажности не добится :(

Прошу вашей критики, советов и предложений по этому поводу)

так же если что то желательно докупить(удобрения и т.п.) то напишите мне сразу, пока ешё не засадил все это дело, так как посылка идет :good:

post-21769-0-15425100-1437749227_thumb.jpg

post-21769-0-51724100-1437749254_thumb.jpg

Изменено пользователем Джарастафарай
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джарастафарай

    64

  • gora33

    19

  • sun

    9

  • kipr1504

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну если бокс уже бывалый то думаю вентиляция там уже налажена. Хз что тебе посоветовать купить... Увлажнитель можно и самому склепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джарастафарай

Ну если бокс уже бывалый то думаю вентиляция там уже налажена. Хз что тебе посоветовать купить... Увлажнитель можно и самому склепать

Ну насчет вентиляции ещё не точно все ясно, так как раньше там было ЭСЛ а сейчас ДНАТ будет, по этому вот ещё жду что бы собрать и проверить все это дело. А увлажнители я как только не обирал, все равно не то получается, влажность все равно низкая :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой этот как его ща ,he Church тоже автик ? ибо как ты будеш растить рега с авто ? можно канечно но представь сколько будет фотик на веги стоять , если тебе это о чем-то говорит , думаю не для твоего бокса эта затея чЁ подумал Я информации то ноль ! скудный репорт , сделай красиво ! 

Ну и в добрый путь с  новым гровом;

Изменено пользователем R.o.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джарастафарай

А твой этот как его ща ,he Church тоже автик ? ибо как ты будеш растить рега с авто ? можно канечно но представь сколько будет фотик на веги стоять , если тебе это о чем-то говорит , думаю не для твоего бокса эта затея чЁ подумал Я информации то ноль ! скудный репорт , сделай красиво ! 

Ну и в добрый путь с  новым гровом;

Дак нет они оба автики)

Ещё такой вопрос! Расскажите мне с какого дня от посадки можно начинать удобрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак нет они оба автики)

 

Ещё такой вопрос! Расскажите мне с какого дня от посадки можно начинать удобрять?

Я кормил на 2 и 5 дне цирконом, на 11 опрыскал сульфиком а на 15 дал первый раз компот 25%..Ну разумеется между кормежками были пару поливов водой. Если не посадил ещё растиху обязательно протестируй бокс и посмотри что будет с температурой...днат дело такое Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормил на 2 и 5 дне цирконом, на 11 опрыскал сульфиком а на 15 дал первый раз компот 25%..Ну разумеется между кормежками были пару поливов водой. Если не посадил ещё растиху обязательно протестируй бокс и посмотри что будет с температурой...днат дело такое

На моем опыте я понял - что при правильном выборе субстрата подкормка до 12-14 дня вообще не требуется, т.к. в грунте достаточно питательных компонентов на первое время . Куст с сульфиком и цирконом выглядел более скудно чем без них. Вот так получилось.

Тестил как раз-таки на 2.5роза+2.5лимон+5вермика.

Обычно кормлю на 12-14 дне(по обстановке) 25% компотом, через 2 дня - вода. Еще через 2 дня - 50% компот. После этого начинаются чудеса с развитием....

Не знаю как с Этиссо, но сделал один вывод - какой может быть сульфик если есть GHE=)

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джарастафарай

На моем опыте я понял - что при правильном выборе субстрата подкормка до 12-14 дня вообще не требуется, т.к. в грунте достаточно питательных компонентов на первое время . Куст с сульфиком и цирконом выглядел более скудно чем без них. Вот так получилось.

Тестил как раз-таки на 2.5роза+2.5лимон+5вермика.

Обычно кормлю на 12-14 дне(по обстановке) 25% компотом, через 2 дня - вода. Еще через 2 дня - 50% компот. После этого начинаются чудеса с развитием....

Не знаю как с Этиссо, но сделал один вывод - какой может быть сульфик если есть GHE=)

Вот и я тоже думаю что  при хорошем субстрате по сути эти удобрения нахрен не нужны на первые две недели, та что придержусь твоего совета:) 

Сам GHE хотел купить, но так как у нас пока все бюджетное решил, что и Этиссо с этим не плохо справится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джарастафарай

Кстати говоря, R. o. M. был прав!

The Church это судя по всему регулярное растение, так что уже 1 значительный косяк у меня был, при предедущем грове когда я сажал их вместе :icon_lol:

В связи с этим, было решено сажать, сначала два Сканка, потом чуть позже ещё один, и когда они уже ближе к харву будут, начать готовить The Church :icon_smile:

Так что будем рыть про Сканк информацию)

Ещё есть такой вопрос: Если есть ЭСЛ на 65 ватт 6400К, то лучше её поставить на вегу? Или же лучше и на вегу и на цвет оставить ДНАТ 250?

Изменено пользователем Джарастафарай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, все правильно - расти автоматы, а недели за 2..3 до харвеста воткнешь фотики, если место будет, они как раз к харвесту автоматов наберут нормальную вегу и можно будет после харвеста автиков сразу включить режим 12.12 для цвета. Если есть эсл 6400К синяя, вега на ней будет хорошей, но лампа слабая и большую площадь не осветит, может имеет смысл в начале посадить не в очень большие горшки по 2..3 литра, а как разрастутся пересадить в конечные емкости, хотя с фемками так редко кто делает и сразу сажают в большие емкости. А так если есть днат, потом докупишь дри (мгл) - синий спектр, они стартуют с днатом от одного оборудования, но все таки при достаточном синем спектре автики и фотики разрастаются на начальных порах чуть лучше и листвы больше, т.к. синий спектр способствует набору зеленой массы и стеблей, а красный стимулирует цветение и разрастание корневой. А сейчас можешь начать вегу с эсл, потом добавить днат, а можно и на днате стартануть сразу, просто посмотришь на развитие под эсл синей и если будет маловато света - включишь днат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, бро! На этиссо поднимал уже? Советую докупить МФК, циркон, и корневин, (на каких стадиях их юзать и в каких количествах хорошо описанно в репорте негоро за династию). Компот на цвет какой планируешь делать? Я щас тоже на етиссо поднимаю, репорт тоже веду, только моим уже месяц И что за яма то такая? размеры? а по увлажнителю - смотри сам, по своему опыту сказать могу что с увлажнителем и синем спектре (о чем негорыч выше толкует - МГЛ :good: ) вега проходит более благоприятно и выхлопом растишки благодарней будут ;) главное убрать его на момент появления трихом и не допускать переливов, потому что при высокой влажности земля сохнет раза в 2-3 медленей, и если в первый месяц жизни поливать например каждый день с выше 0.5-1л гниение корней обеспеченно, будут полые стебли качество ощутимо пострадает, удачи бро, давай проращивай уже, быстрей взойдут-быстрей день ХВ :icon_biggrin:

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джарастафарай

Нет на Этиссо будет первый раз, до этого использовал какие то непонятные удобрения, но судя по всему это не то(

Так что для уверенности решал взять этиссо, хотя ГХЕ будет лучше. Яма холодная, без обогревателя там 10 градусов, но с днатом или обогревателем там можно сделать нормальную температуру, боюсь даже одного ДНАТА хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на Этиссо будет первый раз, до этого использовал какие то непонятные удобрения, но судя по всему это не то(

Так что для уверенности решал взять этиссо, хотя ГХЕ будет лучше. Яма холодная, без обогревателя там 10 градусов, но с днатом или обогревателем там можно сделать нормальную температуру, боюсь даже одного ДНАТА хватит)

завидую, я уже не знаю как с темпой воевать, жара такая на улице, и в боксе 33 градуса. Так ты замочил орешки?

 

К этиссо полюбому нужено отдельное фосфорно-калийное удобрение, МФК проверенное и с положительными отзывами ;) правда если нет весов прийдется подзаморочится с выяснением дозировок. Можно использовать вгачале цвета суперфосфат, а в конце МФК вместо рипена.

где-то на форуме увидел вот это: "0.125 мфк = колпак сигарет парламента(проверенно электроникой)"

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, ореи ещё не мочил так как нет земли, надо идти покупать, сад чудес(Розу,Лимон) 3 пакета по 5 КГ одного, и второго так же, вермикулит, и ещё думал взять, корневин, Азот(карбамид), ну и сульфат магния у меня есть)

Что ещё надо купить распишите мне пожалуйста) что такое МФК и как оно выглядит?)

А пока вот так вот) :icon_biggrin:

ну и лампа вот дома, щас нарисую схему и пойду все подключать, тестировать)

 

post-21769-0-64110400-1438433373_thumb.jpg

post-21769-0-37693800-1438433407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, ореи ещё не мочил так как нет земли, надо идти покупать, сад чудес(Розу,Лимон) 3 пакета по 5 КГ одного, и второго так же, вермикулит, и ещё думал взять, корневин, Азот(карбамид), ну и сульфат магния у меня есть)

Что ещё надо купить распишите мне пожалуйста) что такое МФК и как оно выглядит?)

А пока вот так вот) icon_biggrin.gif

ну и лампа вот дома, щас нарисую схему и пойду все подключать, тестировать)

МФК - Монофосфат калия (белый порошок).

Если на бюджетке то прикупи боне форте, да и эпин с цирконом пусть будут для колекции)

Изменено пользователем captiaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот был в гараже и потрудился малек)

Скоро буду искать что то типо тазов для этих ведер(дренаж куда стекать будет)

И надо срочно лепить рассеиватель, а то лампа лупит пздц :icon_biggrin:

post-21769-0-02925300-1438468121_thumb.jpg

post-21769-0-07881300-1438468143_thumb.jpg

post-21769-0-62482800-1438468164_thumb.jpg

post-21769-0-24991700-1438468196_thumb.jpg

post-21769-0-94020800-1438468220_thumb.jpg

post-21769-0-19621700-1438468350_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот был в гараже и потрудился малек)

Скоро буду искать что то типо тазов для этих ведер(дренаж куда стекать будет)

И надо срочно лепить рассеиватель, а то лампа лупит пздц :icon_biggrin:

Стены бы в пенафол в идеале на степлер и отлично будет) можно краской белой или на крайняк фольгой :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стены бы в пенафол в идеале на степлер и отлично будет) можно краской белой или на крайняк фольгой :good:

с его темпой пенофол самое то мне кажется, еще ведь неизвестно как там будет зимой. И канальник дешовенький кубов на 100, чтоб воздух обновлялся.

 

Невидел 0.5 бутылки етиссо никога, по чем брал и где?

 

мфк:

post-11848-0-07706700-1438476240_thumb.jpg

 

С землей не особо заморачивайся, при покупке ориентируйся на показатель PH почвы, который должен быть нейтральный (6-7), с отсутствием керамзита и желательно с преобладающим азотом(N), но и это не столь важно, сколько вермикулит и перлит, которых должно быть не менее 30 % от общего количества субстрата (из 10 литров готового субстрата 1.5 л вермикулит и 1.5 л перлит). Вермикулит будет впитывать в себя излишки влаги, снижая вероятность перелива, а в моменты засухи будет отдавать. А перлит будет давать необходимый корням кислород, которым мы, новички не даем обоготится субстрату из-за "гиперзаботы", которая выражается в частом и обильном поливе.

 

Самое главное, бро, разобратся с количеством воды для полива и дозировками удобрений. Для последнего существует калькулятор НПК(ищи в файлах на форуме, мануал в разделе "Инфо"), а для первого только опыт, благо им в наше время есть способы делится, чем мы прямо сейчас и занимаемся. Найди репорт, который максимально подходит к твоим условиям (250вт, етиссо) и устраивает тебя в плане выхлопа или чего ты хочешь от этого грова, прочитай каждое сообщение автора.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с его темпой пенофол самое то мне кажется, еще ведь неизвестно как там будет зимой. И канальник дешовенький кубов на 100, чтоб воздух обновлялся.

 

Невидел 0.5 бутылки етиссо никога, по чем брал и где?

 

мфк:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

С землей не особо заморачивайся, при покупке ориентируйся на показатель PH почвы, который должен быть нейтральный (6-7), с отсутствием керамзита и желательно с преобладающим азотом(N), но и это не столь важно, сколько вермикулит и перлит, которых должно быть не менее 30 % от общего количества субстрата (из 10 литров готового субстрата 1.5 л вермикулит и 1.5 л перлит). Вермикулит будет впитывать в себя излишки влаги, снижая вероятность перелива, а в моменты засухи будет отдавать. А перлит будет давать необходимый корням кислород, которым мы, новички не даем обоготится субстрату из-за "гиперзаботы", которая выражается в частом и обильном поливе.

 

Самое главное, бро, разобратся с количеством воды для полива и дозировками удобрений. Для последнего существует калькулятор НПК(ищи в файлах на форуме, мануал в разделе "Инфо"), а для первого только опыт, благо им в наше время есть способы делится, чем мы прямо сейчас и занимаемся. Найди репорт, который максимально подходит к твоим условиям (250вт, етиссо) и устраивает тебя в плане выхлопа или чего ты хочешь от этого грова, прочитай каждое сообщение автора.

 

Удачи!

Спасибо за своет! К слову, пока хочу проверить бокс без пенофола, так как боюсь что там жарко будет, да и над лампой в 10-15 см уже верхняя доска потолка(фанера), за нее боюсь то что может загорется, думал туда поставить стекло, или мб отражатель как то мне поможет в этом. А так думал эмульсионкой покрасить стены, или же обклеить алюминевым скотчем.То бишь мне не обязательно, брать допустим сад чудес, розу и лимон, можно допустим взять одно какое то количество, подходящей по параметрам почвы?

Ещё думаю на счет того, что ебашить будет ДНАТ, а увлажнителя пока что нет, и я боюсь что они могут высохнуть...

 

На счет полива, горшок у меня 12 литров, думаю пролив 3-4мя литрами будет вполне устраивать растения?)

 Этиссо у меня и зел. и красн. в 0.5 бутылках, брал на сайте Гидрогровер(не сочтите за рекламу)

Парюсь насчет того что буду же сканк сажать, и когда 2 елочки будут подходить к цвету, то в гараже запах шмали будет еманарот! По этому надо что то в плане бюджета подобрать или собрать. А так вообще с лучшим другом, с которым я все это делаю(в этом человеке я уверенн!.) Мы хотели просто снять хату, и там уже за.уярить бокс, в виде шкафа, и сделать все там по фен шую, что бы мало ли что, что бы оно хотя бы могло выглядеть как шкаф, а не как инкубатор марьиивановны. Потому что все же я гараже не комфортно всем этим заниматься, да и тем более в яме, так как почти каждый день туда лазить, смотреть за всем за этим. Да и если будут проблемы с темпой, в яме я особоне смогу с ними побороться.... Хотя, мне кажется если там без тепла температура 10 градусов, то слишком высокая то темпа там я думаю не должна быть.. Да и надо будет просто воздух заставить циркулировать по боксу и обновлятся( СО2 же нужен для растения и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подзакупился я тут так сказать маленько :icon_biggrin:

Корневина не было заместо него взял "Коренастый". Сказали по сути одно и тоже)

Взял земли Универсальной, два пакета по 10 литров и брикетик кокоса(расскажите мне пожалуйста как его делать правильно)

Агриколу и перлит и вермикулит, хотя подозреваю что перлита будет мало (2 пакета по 0.2), а вермикулита 2 с лишним литра.

Взял азот, но взял не карбамид а аммиачную селитру, так как другого варианта не было, Циркон и Эпин тоже не нашел :icon_cry:

Так же по вашим советам зацепил МФК :icon_biggrin:

post-21769-0-35974400-1438618152_thumb.jpg

post-21769-0-63918900-1438618182_thumb.jpg

post-21769-0-15355600-1438618215_thumb.jpg

post-21769-0-63887500-1438618240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

вот тут в 1м сообщении подробно о подготовке кокоса, респект брабусу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

вот тут в 1м сообщении подробно о подготовке кокоса, респект брабусу

Как его делать понятно, вопрос в том что мешать ли мне вермикулит с перлитом, если я мешаю кокос с землей, и надо ли пролечивать кокос 100% ым удобрением на вегу?

Осталось найти дренаж, под ведра, ЭСЛ уже повесил, и тазик где замешать все это дело а потом в горшок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как его делать понятно, вопрос в том что мешать ли мне вермикулит с перлитом, если я мешаю кокос с землей, и надо ли пролечивать кокос 100% ым удобрением на вегу?

Осталось найти дренаж, под ведра, ЭСЛ уже повесил, и тазик где замешать все это дело а потом в горшок)

яб замешал. вот только кокос с землей яб не стал мешать, либо то, либо то, но смотри сам.

Негоро в своей репе делал такой субстрат: 40% мелкофракционный кокос, 25% торф низовой, 25% грунт "Добрый", 10% вермикулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яб замешал. вот только кокос с землей яб не стал мешать, либо то, либо то, но смотри сам.

Негоро в своей репе делал такой субстрат: 40% мелкофракционный кокос, 25% торф низовой, 25% грунт "Добрый", 10% вермикулит.

Я думал просто кокос на дно заместо дренажа положить а землю с перлитом и вермикулитом сверху.

Только вопрос остается в том что, надо ли пропитывать  раствором на вегу сразу кокос, или просто промыть его и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, вообщем я решил, буду короче мешать вермикулит перлит, землю и кокос, земли все равно должно получится больше:)

Ещё один небольшой моментик, это то что, после промывки кокос, я НЕ буду вымачивать в удобрениях как это делали другие гроверы, а просто промою и перемешаю его с землей. А почему? Потому что боюсь засаливания почвы удобрениями, да и думаю в земле тоже что то то должно быть для роста как никак, а там уже у меня практический все необходимое для поддержания жизни растения есть  :icon_biggrin:

Свет на начальном этапе будет ЭСЛ 6400К 65ватт (всего), при нехватке света включу ДНАТ.

Горшки будут 12 литров, боюсь как бы не переросли растишки мою маленькую яму :icon_biggrin: 

Хотя я не думаю что авто сканк получится такой большой нежели если бы этот сканк был регуляром.

Сегодня схожу заберу дренаж для горшков(ведра большего объема в которые будут вставляться мои ведра, для стечения воды), замешаю наверное земельку, пролью, и если она успеет подсохнуть то наверное кину семечки и оставлю им ЭСЛ-ку и сделаю два парничка из стаканчиков, ну и в принципе все :icon_rolleyes: 

Ну можно ещё корнероста чуток с водичкой в правильной пропорции брызнуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...