• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Black Jack Auto


ThinkLeTrip

Рекомендованные сообщения

Хочу вырастить 2 растения. Семки от Sweet Seeds, купленные через Santaplantas.
День 1-й:

замочил семки по методу D. Sanches, то есть:

1. Выложил семена на одну из губок, равномерно распределив их в центре губки.
2. Аккуратно накрыл сверху семена второй губкой.
3. Полил губки из стакана примерно 100 мл. и дал воде равномерно пропитать обе губки.
4. Взял получившийся бутерброд из губок и семян и поместите в приготовленный целлофановый пакет и завязал его герметично (простой пакет, увы, не нашёл ZIP lock :-( ).
5. Перед тем как закрыть пакет сделаk глубокий выдох в пакет, чобы создать достаточный запас кислорода внутри пакета.
6. Пакет прячу в темное, но теплое место на 24 часа.

P.S. В воду добавил укоренитель Гилея, содержащий масляную кислоту. Брызнул в воду перекиси водорода 3%. Осталось ждать 24 часа, а потом что делать? Есть грунт "Розсада Квитка" (грунт для рассады UPD - не используйте его, от него у меня три семки сгнили), перлит (вермикулит заказал, но он будет лишь через неделю). Удобрения использовал дешёвые и сердитые.

 

post-28492-0-13918100-1435755643_thumb.jpg

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ThinkLeTrip

    39

  • kipr1504

    14

  • kokos1992

    7

  • 161ru

    5

Хороший старт, бро, не плохо было бы добавить информации по боксу. Главное чтобы губки не были переувлажнены семена могут спреть, особенно если место слишком теплое. 24 часа как правило маловато для формирования нормального корешка, а нарушать микроклимат не стоит, лучше вскрыть все это дело через 2 дня, но если очень переживаешь можно посмотреть, конечно и, убедившись что корешки еще маловаты отправить назад еще на некоторое время. Подрезать семки не стал, обычно у автоцветов достаточно плотная кожура и не всегда вода может попасть к зародышу. В общем, с началом и бурного роста твоим подопечным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший старт, бро, не плохо было бы добавить информации по боксу.

пасиб, бро, за добрые слова и советы. Открывать не буду - возможно из-за открывания у третьей семки корешок сгнил, видимо. Лазил, блин, любовался.

Бокс есть в проекте, но я не стал покупать оборудование, до тех пор, пока не увижу, что семки полезли из земли. Как только полезут - сразу же закажу две лампы ДНАТ по 150 Ватт, реле выключения по времени (простое, заводное), вентилятор на 150 кубометров/час, ну и мелочи вроде отражателей. Сам шкаф (Длина Ширина Высота): 89x54x164 см.

P.S. Вёдра (типа горшки) по 15 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасиб, бро, за добрые слова и советы. Открывать не буду - возможно из-за открывания у третьей семки корешок сгнил, видимо. Лазил, блин, любовался.

Бокс есть в проекте, но я не стал покупать оборудование, до тех пор, пока не увижу, что семки полезли из земли. Как только полезут - сразу же закажу две лампы ДНАТ по 150 Ватт, реле выключения по времени (простое, заводное), вентилятор на 150 кубометров/час, ну и мелочи вроде отражателей. Сам шкаф (Длина Ширина Высота): 89x54x164 см.

P.S. Вёдра (типа горшки) по 15 литров.

Бро, когда взайдут растихи уже поздно будет заказывать все оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, когда взайдут растихи уже поздно будет заказывать все оборудование.

Бро, тревожную весть говоришь!

 

 

:excl:  UPD: 8 ДЕНЬ : лампу хорошую поставил, ДНАТ .

 

 

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, тревожную весть говоришь! А что, пары ЭСЛ ламп по 15 Ватт не хватит на 1-ю неделю? И разве они не потерпят на таком свете в здоровенном боксе с недельку? Бро, ты меня реально напугал. :blink: В моём представлении нужно, чтобы они вылезли из под земли и тут же их под лампу ЭСЛ (ну да, я знаю, что идеально ДНАТ, но мне стрёмно брать его, так как у меня две предыдущие семки сгнили). Ну, то есть, я думал, они временно потусуются недельку до прибытия ДНАТ, таймера, вентилятора. Это вопрос к тебе, но и другим бро-гроверам: неужели не взлетит так? Да хотя бы на подоконнике неделю при такой тёплой погоде не сможет или всё так критично?

Да вообще-то сначала нужно было бокс собрать и протестить, а потом уже семки сажать. Фотик могбы потусить неделю на окне без бокса, а для автиков это, мне кажется, критично будет. ЭСЛ-ки по 15 ватт это вообще ни о чем. Нужно хотя бы ватт 80-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то сначала нужно было бокс собрать и протестить, а потом уже семки сажать.

Бро, спасибо за советы.

Бокс слишком дорогая игрушка, а я с трудом на семки наскрёб - денег не было. не было никакой возможности бокс собрать. Думал сперва хоть проклюнуть семки, а потом уже насобирать на бокс.

А что там тот бокс собирать для первой недели? Обклеить стены отражателем, купить ЭСЛку ватт на 100 - так прокатит?

 

:excl:8 день Бразы, лампа ДНАТ уже есть, не пинайте, я понял. Я осознаю, что был неправ.

 

 

При условии, что ДНАТ через неделю появится и будет уже подросшие растихи освещать.

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, бокс даленко не панацея, если у тебя в квартире лигалайз, т.е. родственники или сожители не против твоего увлечения, а урожаи сверхбольшие собирать не планируешь и тебя устроят 70..90 гр за два месяца, можно обойтись вообще без бокса. Запах от 3..4 автоцветущих растений можно легко скрыть проветриваниями и дезодорантом, в комнате он ощущаться будет, но за пределами квартиры - нет. Я первые годы растил вообще без бокса и при таком выращивании проблем гораздо меньше, как с температурой, так и с влажностью, условия в открытой комнате гораздо лучше. Как можно это обустроить, либо отгороди уголок, повесь днат с каким-нибудь самодельным рефлектором - лист оцинковки свернутый в форме полуовала вполне подойдет, и купи напольный вентилятор, который будет продувать расстояние между днат и макухами растений и, в принципе, все, можно еще стенку обклеить листом ватмана, для отражения или тонким пенофолом, в общем любым светоотражающим материалом. Можно что-то подобное сделать и с ЭСЛ, я бы до сих пор растил без бокса, с ним геморра много, но условия жизни на флету изменились, пришлось конспирироваться. Вот так это может выглядеть, здесь рефлектор и эсл 150..250Вт, спрятанная в него полностью, чтобы свет шел только вниз:

 

post-17600-0-81835300-1435828325_thumb.jpg

 

Подумай хорошенько, взвесь все за и против, возможно бокс тебе не нужен в принципе! Не считая небольших проблем с запахом, который не так актуален при незначительном количестве растений, и того факта что растихи не скрыты в комнате - других плюсов бокс перед таким выращиванием не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс боксом, а вот свет, обдув и циркуляция воздуха нужны с первых дней жизни. И вообще странный реп, если честно  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день посадки (одно семя дало корень в 3 мм, а другое в 5 мм). Оба семени аккуратно пролежали ровно 2-е суток по вышеуказанному методу Санчеса, между губок. Я тут же их посадил в смесь из земли (с кокосовым волокном) перемешанной с 40 или 50 % перлита. Порлученную смесь перед посадкой тщательно увлажнил, удалив воздушные прослойки. В качестве горшков использовал пивные бутылки, в основании которых проделал дренажные отверстия. Землица получилась воздушнейшая!
 

post-28492-0-13636800-1436183803_thumb.jpg

post-28492-0-85992300-1436183812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й день роста после появления из-под поверхности земли. В первую половину дня пакеты ещё были на горшках, но после полудня я их снял. Растихи стоят на подоконнике. У нас тут сильная жара, как в Крыму.



 

post-28492-0-18113200-1436184284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-й день роста после появления из-под поверхности земли. Обрызгал пульверизатором раствором "Эпин-экстра" (он в жидкой форме в крошечном флакончике) для увлажнения поверхности грунта.



 

post-28492-0-73727400-1436185258_thumb.jpg

post-28492-0-40324800-1436185295_thumb.jpg

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й день роста (после появления из-под поверхности земли). Полил растишки, так как обнаружил, что горшки на вес заметно полегчали. Обычной отстоянной водопроводной водой из пульверизатора, так, что она вылилась в поддоны.


 

post-28492-0-72549900-1436272475_thumb.jpg

post-28492-0-31392200-1436272481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че с боксом то решил?

Привет, бро. :icon_biggrin: Бокс уже стоит в собранном виде. Это шкаф, обитый пенофолом, с вентилятором Домовент 125 С ( на выдув (правда, я на 25 кубов больше, чем надо, взял. Надо было 150, а у меня 175*. Вдобавок, шумный, он, чересчур.

 

Планирую в будущем взять потише - MMotors JSC BO VO 120/40 - у него в два раза ниже шумность, но это уже если этот меня совсем с ума сведёт), розетками, рейкой для ламп. Вот только никак не приходят 2 лампы ДНАт по 150 Ватт (идут почтой, должны прибыть со дня на день :pilot: заказал

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

). Одна лампа с отражателем, а отражатели дорогие :icon_rolleyes: , поэтому я взял лишь один, а второй попробую сам смастерить.

PS У меня не легалайз дома - и родственники могут наведаться в любой момент и устроить разборки (лучше ж себя алкоголем травить, чем шмалить).

 

UPD от 22 июля 2015: В шкафу даже жарко. Вентилятор нужно было брать посильнее. Но, тут июль месяц и самая жара, под 40.

 

Всем прущих шишек! :1043269172:

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отражатели вообще мог не брать,сделай из литровой пивной банки,см.раздел "техник". кури форум бро! внимательно. если не легалайз, позаботься в первую очередь об угольном фильтре и бесшумной вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) отражатели вообще мог не брать,сделай из литровой пивной банки

 

 

2) позаботься в первую очередь об угольном фильтре и бесшумной вентиляции.

1) Возьму на заметку, когда выпью таки банку пива :icon_redface: Придётся, видимо, купить листик жести.

 

2) А вот это никак не укладывается в бюджет. Так не получится купить удобрения. :icon_eek: Как уже и говорил - куплю, видимо, через несколько месяцев, бесшумный вентилятор.

PS Мой вентилятор располагается в отверстии почти вверху бокса. А ДНАТы планирую расположить ближе к растихам. Вопрос: Надо ли обдувать растишки, хотя бы компьютерным, маленьким, вентилятором? Большого малооборотистого нет.

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Возьму на заметку, когда выпью таки банку пива :icon_redface: Придётся, видимо, купить листик жести.

2) А вот это никак не укладывается в бюджет. Так не получится купить удобрения. :icon_eek:

удобры бери бюджетные,здесь высчитаем,а на безопасности не экономь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобры бери бюджетные,здесь высчитаем,а на безопасности не экономь.

тоже так думая братан, если деньга есть то лучше вложиться в таймеры\фильтра\пш-метр и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если деньга есть

Денег очень мало. Хватает на удобрения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(вот цитата по составу:

"для мягкой воды. В в состав входят все 3 компонента для полного цикла выращивания:

0.5 л FloraMicro SW

0.5 л FloraGro

0.5 л FloraBloom

Тест ph жидкий - 1 шт.

РН down - 1 пакетик"

 

 

 лучше вложиться в таймеры

Насчёт таймера - хочу взять механический .

 

 

на безопасности не экономь.

Ко мне заходят только друзья-гроверы и родители (раз в месяц-два). Растих всего две. Если буду покупать тихие вентиляторы и фильтр, то уже после первого харвеста (когда насобираю достаточно денег). Ещё надо будет посмотреть, насколько кусты будут пахнуть.

PS Реально денег мало :boredom: , за них фильтр с тихим вентом не взять, и при таком бюджете электронный ph-метр - тоже поскошь. По деньгам могу себе позволить Flora TriPack и мех. таймер (самый дешёвый). разве можно за эту сумму купить тихий вент и фильтр на 150 кубов, плюс нормальные удобрения? Я не ориентирусь в ценах, но, навскидку, пройдясь по нескольким сайтам составил представление, что один лишь фильтр стоит в почти 3 раза дороже комплекта Flora.

Всем прущих шишек ^_^

 

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег очень мало. Хватает на удобрения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(вот цитата по составу:

"для мягкой воды. В в состав входят все 3 компонента для полного цикла выращивания:

0.5 л FloraMicro SW

0.5 л FloraGro

0.5 л FloraBloom

Тест ph жидкий - 1 шт.

РН down - 1 пакетик"

 

 

 

Насчёт таймера - хочу взять механический .

 

 

 

Ко мне заходят только друзья-гроверы и родители (раз в месяц-два). Растих всего две. Если буду покупать тихие вентиляторы и фильтр, то уже после первого харвеста (когда насобираю достаточно денег). Ещё надо будет посмотреть, насколько кусты будут пахнуть.

PS Реально денег мало :boredom: , за них фильтр с тихим вентом не взять, и при таком бюджете электронный ph-метр - тоже поскошь. По деньгам могу себе позволить Flora TriPack и мех. таймер (самый дешёвый). разве можно за эту сумму купить тихий вент и фильтр на 150 кубов, плюс нормальные удобрения? Я не ориентирусь в ценах, но, навскидку, пройдясь по нескольким сайтам составил представление, что один лишь фильтр стоит в почти 3 раза дороже комплекта Flora.

Всем прущих шишек ^_^

 

бро,не епи мозг и вкладывайся в безопасность и беспалевность в первую очередь. и помни-знают двое, знают все! а удобры возьми дешёвые,тебе же лучше,руку набьешь и с кальком познакомишься . не совершай глупых ошибок,тем более с самого начала. тут тебе плохого не по советуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр сам сделай,кури форум бро,тут есть вся инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 удобры возьми дешёвые,тебе же лучше,

У меня денег не хватит на фильтры. Не хватит, тем более, на тихий вент. Самопалить фильтры - это вообще жуть. У меня все знают, что я хапаю, и поэтому особого шока от находки не будет. Мораль почитают. А друзья (двое) - те и подавно знают, что я гровить начал. Вот смысл, тогда, в фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня денег не хватит на фильтры. Не хватит, тем более, на тихий вент. Самопалить фильтры - это вообще жуть. У меня все знают, что я хапаю, и поэтому особого шока от находки не будет. Мораль почитают. А друзья (двое) - те и подавно знают, что я гровить начал. Вот смысл, тогда, в фильтре?

х.з. бро,у нас получается беседа ни о чем. я тебе за безопасность,ты мне- что все и так знают. бред какой-то! вобщем удачи тебе!))) вент,гофра и самопальный фильтр встанут тебе не больше штуки. Ну думай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня денег не хватит на фильтры. Не хватит, тем более, на тихий вент. Самопалить фильтры - это вообще жуть. У меня все знают, что я хапаю, и поэтому особого шока от находки не будет. Мораль почитают. А друзья (двое) - те и подавно знают, что я гровить начал. Вот смысл, тогда, в фильтре?

хз хз , если живёшь не в частном доме то я лучше бы перестраховался...у меня без толковой вытяжки 1 куст вонял на 2 этажа так что смотри сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...