• Нравится 2
Перейти к публикации

Монотуб. за и против

Оцените эту тему


Гела

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Монотуб и ваше отношение к нему?

    • Да, монотуб это отличная штука!
      41
    • Херня всё это. Я предпочитаю бокс и кейс!
      6
    • А есть такой же,только стерео?)
      16


Рекомендованные сообщения

Тема создана для вопросов,советов,криков о помощи,вобщем всё всё всё о монотубах.
Все сообщения о человеке который присвоил себе идею монотуба,будут удаляться.
Всем добра и ровных шрумов)
:icon_spin3:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    23

  • RufusKram

    8

  • Коллычъ

    5

  • Emolum

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лично я категорически ЗА монотуб. Это настолько же эффективно как и просто. Все автоматизировано и не требует вмешательств (проветривания, увлажнения и пр) сведена но ноль потеря влаги. Если все сделать правильно, с пониманием процесса, это наилучший и наипростейший вариант. Спасибо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просветите,не пойму,что за монотуб?) :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля или кокос?

Такая же хирня.

Кому как нравица, тот так и гровит. Не приносил бы какой нибудь из этих методоф резултатов, то наверно бы не гровили этими методами. Но ведь гровят, и результаты нармальные. Марью никтож в пластилине не выращивает, ибо результат-г@вно палучаица, хоть с вермиком, хоть перликом, хоть с какосом 50/50, ну г@вно субстракт и всё. Маё имхо, всё на чом можно ростить, впринцепе используеца, каждый выбрал сибе свой(а кто то пока ищет, какой из способов его) и гровит, рука набита, результаты радуют, что не можит не радовать. И солнце летние, и небо хоть истучами но, красивое. И спокойстве такое. А пазавчера у нас в диревне случай был, так ваще апхахочишся, но рассказывать не буду, чувтсва юмара у всех разное, я лучше как нибудь другой раз вам аникдот раскажу, если вспомню. А то стока аникдотав знаю прикольных, а нифига не помню.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу свои мысли на сей счет.

1) Не важно кто и что присвоил, важно, что информация дошла до нас. Сейчас полазил по сети, на забугорных шрум-сайтах очень много и часто используют монотуб. Конструкции от стеклянной баночки, до контейнеров в 200 литров. 

 

2) Почему я выбрал эту технологию - бесшумно, минимум действий (поставил и любуйся), эффективность. В первый репорт с монотубом я собрал с трех волн почти 1,8 кг. Если бы не помощь в виде друзей - хватило бы года на два-три. А так ушло за 6 месяцев.

 

3) Сумма затраченных денег на монотуб - контейнеры (набор из 6 штук 600 рублей), моток скотча (60 рублей), комбинезон из тайвека (800 рублей). Добавкой идут расходные материалы типа вермика и кокосового волокна (50 рублей + 750 рублей за брикет кокоса на 55 литров, хватит на 6 шрумов). Итого можно оценить, что чтобы вырастить 1,8 кг грибов я затратил около 2260 рублей. Причем дальше понадобится только расходник. Если у нас покупать грибосы у барыги, то 2,5 грамма сухих стоит от 300 до 500 рублей.

 

Вот собственно мои мысли. 

 

ЗЫ Ну и кстати, ради соблюдения приличия, можно из фразы "Херня всё это. Я предпочитаю бокс и кейс!" убрать "херня это все", так как выбор между способами состоит лишь во вкусах и предпочтениях.

Изменено пользователем holy_father
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу свои мысли на сей счет.

1) Не важно кто и что присвоил, важно, что информация дошла до нас. Сейчас полазил по сети, на забугорных шрум-сайтах очень много и часто используют монотуб. Конструкции от стеклянной баночки, до контейнеров в 200 литров. 

 

2) Почему я выбрал эту технологию - бесшумно, минимум действий (поставил и любуйся), эффективность. В первый репорт с монотубом я собрал с трех волн почти 1,8 кг. Если бы не помощь в виде друзей - хватило бы года на два-три. А так ушло за 6 месяцев.

 

3) Сумма затраченных денег на монотуб - контейнеры (набор из 6 штук 600 рублей), моток скотча (60 рублей), комбинезон из тайвека (800 рублей). Добавкой идут расходные материалы типа вермика и кокосового волокна (50 рублей + 750 рублей за брикет кокоса на 55 литров, хватит на 6 шрумов). Итого можно оценить, что чтобы вырастить 1,8 кг грибов я затратил около 2260 рублей. Причем дальше понадобится только расходник. Если у нас покупать грибосы у барыги, то 2,5 грамма сухих стоит от 300 до 500 рублей.

 

Вот собственно мои мысли. 

 

ЗЫ Ну и кстати, ради соблюдения приличия, можно из фразы "Херня всё это. Я предпочитаю бокс и кейс!" убрать "херня это все", так как выбор между способами состоит лишь во вкусах и предпочтениях.

Херня всё это,я повторюсь!)И по твоему последнему грову чётко видно,насколько это херня.Это моё мнение,и оно имеет место быть.

 

1)Важно.Так как плагиат сродни краже,а тут плагиат припудренный амбициями и завёрнутый в наизнанку- жуткая смесь.

Покажи мне пожалуйста ссыль на зарубежный сайт или форум,где месят и шрумят ровно так же как тут напридуманно.

 

2)Что мешает любоваться в боксе на кейки?Вентиляция включается на пару минут, и не атомный реактор,а простенькая вентиляция.Уже который раз повторяю -грибы дышат кислородом,они не против углекислого газа,но им всё-таки нужен кислород.

 

3)Обоснуй мне пожалуйста, как и чем именно улучшили твой шрум и подняли выхлоп: тайвек,скоч(раз он указан))),гипс(не указан,но он там есть),сода и отсутствие проветривания?

И если бы ты имел возможность засунуть 20л кейк в бокс обычный пшеничный кейк,снимать волны,регидрировать и снова в бокс,выхлоп был бы тоже феноменальный,или  без тайвека,из банок под фольгой не выйдет шрума и царь-кейк не даст дофигища грибов?А если вент выключить,их и закрутит не хуже чем в тубе,так зачем рвать комбезы и переводить кофе и гипс?)

Переплатил минимум тыс. руб.))

Как часто ты преобретал что нибудь,кроме субстрата(пшеница,кокос,вермик) и принтов,для шрума в боксе??

 

Ты толковый шрумер,но почему не видишь очевидного -весь прикол в объёме кейса(туба) и колличестве субстрата.

Вот сделаю себе бокс из 200л бочки,задвину туда кейс литров на 20-25,самый обычный кейк,и посмотрим будет ли у меня меньше волн и ниже выхлоп...думаю нет,скорее даже наоборот.

 

 

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала монотуб по известной технологии, все действительно гораздо проще, чем с кейсингом. Но вот пошло плодоношение и мне кажется, что что-то не совсем так, мало плодовых тел. Посоветуйте, выскажите мнение.

3 банки пшеницы полулитривых, кокосовое волокно, гипс, вермик, сода, кофе. После обрастания, моник стоял на солнце 2 дня при +35ºС, переставлен в менее освещенное место, постоянка +26ºС. Голден, отпечаток куплен на фейри. Всё так?

post-27365-0-50668000-1434912017_thumb.jpg

post-27365-0-83897700-1434912017_thumb.jpg

post-27365-0-03813200-1434912018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля или кокос?

 

Немного не корректное сравнение))Это сравнение скорее подойдёт к выбору субстратов.

Если на грове сравнивать- Засыпаешь прям сразу весь бокс землёй и туда же -кокос,вермик,перлит,керамзит(на всякий случай)),все соли что найдёшь,сверху тут же поливаем рипеном,пихаем в землю 50 орехов,отключаем вентиляцию,чтоб нам жить не мешала)),плотненько закрываем бокс и не открываем его аж до харвеста,ждём.По идее у нас должен вырости сад Семирамиды как минимум,а по факту что получится?Канеш выростут,не спорю, и даже может все 50 орехов,но каким будут шишки?!

 

Или в бокс поставить несколько горшков и наладить им нормальный полив, вентиляцию и кормление вовремя?!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала монотуб по известной технологии, все действительно гораздо проще, чем с кейсингом. Но вот пошло плодоношение и мне кажется, что что-то не совсем так, мало плодовых тел. Посоветуйте, выскажите мнение.

3 банки пшеницы полулитривых, кокосовое волокно, гипс, вермик, сода, кофе. После обрастания, моник стоял на солнце 2 дня при +35ºС, переставлен в менее освещенное место, постоянка +26ºС. Голден, отпечаток куплен на фейри. Всё так?

Всё так))

 

Очень жарко,спёкся миц.+26С это много,а тут ещё 2 дня при +35С запекался.Откуда такое решение(вынести туб на солнце),или случайно вышло?

Я к сожалению не в курсе,как сбивать темпу в тубах,в бокс просто кидаю пару кубиков льда,помогает)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня всё это,я повторюсь!)И по твоему последнему грову чётко видно,насколько это херня.Это моё мнение,и оно имеет место быть.

 

1)Важно.Так как плагиат сродни краже,а тут плагиат припудренный амбициями и завёрнутый в наизнанку- жуткая смесь.

Покажи мне пожалуйста ссыль на зарубежный сайт или форум,где месят и шрумят ровно так же как тут напридуманно.

 

2)Что мешает любоваться в боксе на кейки?Вентиляция включается на пару минут, и не атомный реактор,а простенькая вентиляция.Уже который раз повторяю -грибы дышат кислородом,они не против углекислого газа,но им всё-таки нужен кислород.

 

3)Обоснуй мне пожалуйста, как и чем именно улучшили твой шрум и подняли выхлоп: тайвек,скоч(раз он указан))),гипс(не указан,но он там есть),сода и отсутствие проветривания?

И если бы ты имел возможность засунуть 20л кейк в бокс обычный пшеничный кейк,снимать волны,регидрировать и снова в бокс,выхлоп был бы тоже феноменальный,или  без тайвека,из банок под фольгой не выйдет шрума и царь-кейк не даст дофигища грибов?А если вент выключить,их и закрутит не хуже чем в тубе,так зачем рвать комбезы и переводить кофе и гипс?)

Переплатил минимум тыс. руб.))

Как часто ты преобретал что нибудь,кроме субстрата(пшеница,кокос,вермик) и принтов,для шрума в боксе??

 

Ты толковый шрумер,но почему не видишь очевидного -весь прикол в объёме кейса(туба) и колличестве субстрата.

Вот сделаю себе бокс из 200л бочки,задвину туда кейс литров на 20-25,самый обычный кейк,и посмотрим будет ли у меня меньше волн и ниже выхлоп...думаю нет,скорее даже наоборот.

 

 

1) Еще раз повторю - мне пофигу, главное, что я получил информацию. Показывать не буду, так как что либо разобрать на тех сайтах это надо потратить кучу времени, там мешанина, чего и следовало ожидать.

 

2) и 3) Ты ответила сразу на все вопросы вот этим - "Вот сделаю себе бокс из 200л бочки,задвину туда кейс литров на 20-25,самый обычный кейк,и посмотрим будет ли у меня меньше волн и ниже выхлоп...думаю нет,скорее даже наоборот." Именно так, только придется где-то искать место на 200 литровый бокс, для 20-25 литрового кейка. Вот в чем загвоздка, а мне кажется, что вся эта технология позволяет обойтись без бокса на 200 литров.

 

Давай так, я не сомневаюсь в твоих знаниях, я в грибоводстве ноль, и разбираться дальше того, что я знаю - наврядли буду. По роду профессиональной деятельности я и так слишком много лишней инфы в голове имею. Вырастить кило грибов, как я уже неоднократно повторял, для меня цель, мне больше не надо.

Все эти "танцы с бубнами" в виде кофе, гипса и соды - для меня именно "танцы с бубнами". Я попробовал и тот и другой метод, и для себя отдал предпочтение тубу. Только для себя.

Пропагандой заниматься не буду, и вообще зря, наверное, отметился в этой теме.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала монотуб по известной технологии, все действительно гораздо проще, чем с кейсингом. 

температура слишком высокая...два дня под солнцем вообще перебор  :unsure: 

а чтобы по бокам не лезли грибы, дно надо светоизолировать черной пленкой желательно  :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю что 1-2 квадратных метров,это не такая уж пипец площадь,чтоб не найти место под бокс.Кейк может и вертикальном и в подвешенном состоянии быть,не вопрос,подвесить даже лучше.И то что в тубах чахнет на дне, и с трудом и ковырянием вытаскивается,может вырости и развиться в нормальный здровый грибос!)

 

Не вижу смысла в "бубнах"...они занимают "полезную площадь",которую могла занимать пшеница -больше толку от пшеницы,чем от гипсосодовокофейного месива.

 

Бубны тут левые гости,а их представляют в образе важных персон.И вообще затируха не в тот праздник))

 

Попробуй,с целью эксперемента,сделать такой же туб, с классическим кейсингом, и проветриванием хотябы пару раз в день...не нужно регидрировать(всё как в технологии) и сними меньше волн, в связи со скорой кончиной кейка учитывая,что он долго не проживёт в отходах своей жизидеятельности,(регидрацию не я придумала и не глупый человек,мне кажется) и посмотрим что будет?! Мне интересен сам результат-выхлоп.Если одинаковый,(а скорее всего даже выше будет) нахрена тогда те бубны,и чего там такого навороченного,кроме экспресс-шрума?))

 

Монотуб для навозных субстратов и панаёлусных шрумов,вообще-то.Так как навозый субстрат савсем не пшеничка, и не имеет таких крепких и потных кейков -его не нужно вытаскивать из кейса,он очень хрупкий,и может развалиться,и развалится таки))

Не регидрируют такие кейки,тоже по причине того что навозный кейк даже близко не пшеничный и впитывет в себя гораздо-гораздо больше чем ему надо,и разваливается(ваще растекается нафиг) прям на глазах,за секунду.

Поэтому их не регидрируют,а увлажняют их из пульвика.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и вообще зря, наверное, отметился в этой теме.

А что, если здесь засветился,значит лицензии лишат и запретят в тубе шрумить или может бить будут?))) :pooh_lol:

Что за неувереность и страхи? Правильно,что ответил здесь!

Ты хороший шрумер,твоё мнение интересно,и должно быть!Тем более есть опыты и знания,подкреплённые репортами) :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так))

 

Очень жарко,спёкся миц.+26С это много,а тут ещё 2 дня при +35С запекался.Откуда такое решение(вынести туб на солнце),или случайно вышло?

Я к сожалению не в курсе,как сбивать темпу в тубах,в бокс просто кидаю пару кубиков льда,помогает)

 

По случайности, но ведь температурный коридор 17-40ºС? ЗАрастание хорошо в пределах 30-ти, а плодоношение 24-26, я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случайности, но ведь температурный коридор 17-40ºС? ЗАрастание хорошо в пределах 30-ти, а плодоношение 24-26, я ошибаюсь?

зарастание хорошо ближе 28 +-1 градус...а для плодоношения нужно 22-24...если температура выше 26 идет вегетативный рост мицелия и плоды не появятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случайности, но ведь температурный коридор 17-40ºС? ЗАрастание хорошо в пределах 30-ти, а плодоношение 24-26, я ошибаюсь?

Бывает)

Ого,ткуда такие цифры?))

Колонизация(заростание) +28С,+28.5С

Плодоношение +21С,+24С

 

Мицелий и гриб соответственно,это белок..а белок бысто и легко может свариться при высоких темпах.

Если +30С на плодоношении,у мицелия уже предсмертные судороги начинаются)))

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если здесь засветился,значит лицензии лишат и запретят в тубе шрумить или может бить будут?))) :pooh_lol:

Что за неувереность и страхи? Правильно,что ответил здесь!

Ты хороший шрумер,твоё мнение интересно,и должно быть!Тем более есть опыты и знания,подкреплённые репортами) :good:

Спорить не люблю, так как в итоге все скатывается к замерам у кого длиннее, а тут явно спорная тема )

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своего первого опыта в выращивании грибов я выбрал монотуб по нескольким причинам, это отсутствие необходимости проветривать его вручную, либо включая куллер, доступность всех компонентов, хорошие результаты, подтвержденные гроурепортами самых разных людей.

Определенную роль сыграло и изложение этой технологии в известной книге, где было подробно расписано про все этапы.

 

И так, первые две банки с пшеницей заросли за 9 дней и на 10й были перенесены в емкость с субстратом, которая сейчас обрастает.

Касательно следующего этапа у меня есть только один вопрос - поддержание температуры на уровне 21-24 градуса, думаю помогут аккумуляторы холода. Ответы же на другие вопросы (практически на все что приходили в голову) были рассмотрены в описании технологии монотуба.

Уже скоро зарастут еще две банки, которые отправятся на обрастание во второй блок. Ни закиси, ни каких-либо других проблем пока, слава богу, не встречал. Была паутинка на покровном слое, но она пала под перекисью.

 

Понятно, что у опытных гроверов мнение будет более аргументировано, но для меня, как для новичка начавшего с абсолютного ноля, монотуб оказался наиболее простым и доступным вариантом. А дальше видно будет. :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и будет все бущие 600 страниц. Каво как вставило тот так и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тема некоретно построена. Монотуб за и против, а в голосовалке откуда то бокс и кейс. Они то здесь при чом, если тема за монотуб.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тема некоретно построена. Монотуб за и против, а в голосовалке откуда то бокс и кейс. Они то здесь при чом, если тема за монотуб.

:pooh_lol:

менее корректно было-бы написать -"херня всё это")

 

зато теперь вижу сколько у нас любителей и непонимателей))

Они просто ростят такой прикол,чтоб торкало не хило,и покую что грибам там не уютно,они страдают и задыхаются,главное шоб накрыло заипато и большими росли(а это уродство 100%ное!,в природе нет таких уёбищных кубов как в тубах выростают,на них смотреть страшно,а как им херово я вообще молчу).

А нужно ростить Грибы -уважать их и понимать что они живые существа,всё понимают,видят и слышат,а не "тема шоб накрывала".

 

Я бы вообще неразрешала шрумить ни кому,кто вначале не узнает КТО такие грибы.

 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если херня к чему тагда обсуждения за и против. Зачем эта тема?

Если на пластилине неправильно растить, никто ж не спрашивает за и против. Непанятна проста.

Изменено пользователем Коллычъ
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если херня к чему тагда обсуждения за и против. Зачем эта тема?

Если на пластилине неправильно растить, никто ж не спрашивает за и против. Непанятна проста.

В первом сообщении всё сказанно.

 

В чём проблемма,не пойму?

Пусть будет тема,есть отличные и полезные сообщения для тех кто на тубе заморочился,чтоб не искать по форуму.

 

шо не так,голосовалка?! я девочка -я так хочу!)))

  • Лайк 3
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выращивал таких красавцев и в таком количестве в тубах, что, думается мне, более подходящих условий для них еще не создавали.

это только так думается.

 

ты просто нормальных грибов не видел...и среди уродов можно найти симпатяг.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...