• Нравится 2
Перейти к публикации

P.C. St. - Dutch King. Проба пера.

Оцените эту тему


Restlein

Рекомендованные сообщения

Получил наконец-то принт и дошли руки.

post-26535-0-15580700-1428139351_thumb.jpg

 

 

Купил в аптеке перекись водорода, воду для инъекций, гентомецин в таблетках, спиртовой раствор салициловой кислоты, пятикубовые шприцы, резиновые перчатки. Так же в магазине купил зерно для проращивания и агроперлит (вермикулита не было)

 

Первым делом сварил зерно. Варил около сорока минут - до появления разваренных зерен. Перед варкой добавил три колеса гентомецина.

 

Потом подготовил банки. Для этого пробил в крышке дырки и заклеил ватным диском. На дно банки насыпал три ложки агроперлита.

post-26535-0-23835300-1428139329_thumb.jpg

 

Затем пришло время стерилизации. Тут сложнее - у меня нет скороварки и даже нет кастрюль нужного размера. Выкручиваться пришлось с помощью тазика, фольги и ниток. Стерилизовал два раза по полтора часа примерно с перерывом в 12 часов.

post-26535-0-80381800-1428139364_thumb.jpg

 

А это тестовая банка, начал неделю. Назад по такому же алгоритму.

 

post-26535-0-20725000-1428139386_thumb.jpgpost-26535-0-61906800-1428139403_thumb.jpg

 

Шприцы сделал (фото не стал делать ради чистоты). Отложил их на 12 часов в теплое темное место, сегодня заразил банки.

 

На текущий момент это все что есть. Банки поставленны в теплое темное место.

Есть какие нибудь замечания? Как растет тестовая банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Restlein

    36

  • Lucky51

    16

  • Гела

    14

  • Crazy_Monaco

    14

Тоже интересно) наблюдаю, учусь! Успехов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом. Гент, только в Баян с Известью 10% от объема шприца, зерно замочил на сутки, бяка ожила , потом перекись добавил на 20 мин и Варить мин 25 край 30. Ну и Скороварку купи, результат успешный на 90%. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Restlein, с началом бро...все нормально у тебя...меньше паники во время процедур и все получится  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло трое суток.

А в банках у нас нет ни... Ничого там нет. Зерно и все.

Не знаю что случилось : - ( почему так?

 

В банке тестовой (ей выходит 10 дней) все зарастает потихонку.

post-26535-0-06402600-1428423265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке тестовой (ей выходит 10 дней) все зарастает потихонку.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Хорошо зарастает,через день-два можешь смело кейсить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно кейсить смесью агроперлита и грунта? 

а то торфа у меня нет, и далеко ехать специально за ним не хотелось бы. 

 

Правильно я понимаю кейсить это следующие шаги: присыпать покровным грунтом на 2см, закрыть в темноте до прорастания сквозь грунт и в парник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно кейсить смесью агроперлита и грунта? 

а то торфа у меня нет, и далеко ехать специально за ним не хотелось бы. 

 

Правильно я понимаю кейсить это следующие шаги: присыпать покровным грунтом на 2см, закрыть в темноте до прорастания сквозь грунт и в парник?

кейсить можно просто с вермиком.лучше всего кокос с вермиком на покров,всякие перепробовала -кокос победил.

 

Да,всё правильно.Но хватит и на 1 см.слегка утрамбуй и в тёмное тёплое место.оберни кейс фольгой,чтоб точно всё темно было.

Если всё ровно,то через 5-7 дней на плодоношение пойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейсить можно просто с вермиком.лучше всего кокос с вермиком на покров,всякие перепробовала -кокос победил.

 

Да,всё правильно.Но хватит и на 1 см.слегка утрамбуй и в тёмное тёплое место.оберни кейс фольгой,чтоб точно всё темно было.

Если всё ровно,то через 5-7 дней на плодоношение пойдут)

Агроперлит же сойдет?  его надо перед этим намочить и стерилизовать? 

или лучше грунт с агроперлитом смешать 1к1? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агроперлит же сойдет?  его надо перед этим намочить и стерилизовать? 

или лучше грунт с агроперлитом смешать 1к1? 

лучше агроперлит вообще оставить в сторону...не видел еще нормальных результатов с ним

 

Ищи вермик, кокос...можно только кокос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро напиши какой размера будет кейс,я скину тебе рецепт на покров ;)

~300х200х50мм примерно. Советские литровые лотки стальные. 

Агроперлит и грунт для кактусов есть на руках, кокосовое волокно с ходу найти не могу. 

 

И подскажи, после зарастания (перед выставлением в парник) надо из лотка достать кейк? или прямо в лотке растить? 

Изменено пользователем Restlein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агроперлит не использовал . А в чем проблемма найти брикет кокоса. В больших зоомагазинах жепой жуй.Ну либо на край я бы взял вермик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агроперлит не использовал . А в чем проблемма найти брикет кокоса. В больших зоомагазинах жепой жуй.Ну либо на край я бы взял вермик.

у меня относительно недалеко от дома ОБИ есть: и что то там нет кокоса и вермекулита. Поищу зоомагазин.  

 

Расскажите как делать с ним?  Такой же метод: стерилизация и прысыпать слоем в 1-2см? 

Изменено пользователем Restlein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я делал по методу Белки ,Добавлял молотый кофе ,гипс(самый обычный ),вермикулит ,пищевая сода и кокосовое волокно .

К примеру мой кейс размером в 7 литров (с 0,8литр. зерна мица ),оброс и был готов к плодоношению за 6 дней . Саму емкость купил в Магазине "Мир упаковки" пластиковая коробка для торта ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот такое. Сойдет?

Сказали что это для улиточек ^_^

post-26535-0-65151100-1428610593_thumb.jpg

 

 

!!! Тем временем остальные банки подали признаки жизни. Пока что слабовидные но всё равно.

Изменено пользователем Restlein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот такое. Сойдет?

Сказали что это для улиточек ^_^

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

!!! Тем временем остальные банки подали признаки жизни. Пока что слабовидные но всё равно.

Канеш пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше агроперлит вообще оставить в сторону...не видел еще нормальных результатов с ним

 

Ищи вермик, кокос...можно только кокос 

Я делала кокос с перлитом.Ни чем не отличается от кокос+вермик...только на зубах скрипит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня относительно недалеко от дома ОБИ есть: и что то там нет кокоса и вермекулита. Поищу зоомагазин.  

 

Расскажите как делать с ним?  Такой же метод: стерилизация и прысыпать слоем в 1-2см? 

Сначала кокос размочи водой,сделай замес как на растихи делают.Затем добавь вермик,или перлит...или вообще ничего не добавляй.Стерилизуем,охлаждаем и поехали на покров)

Смотри сухим не засыпь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вермикулит купил?Если нет, то купи и кофе в зернах , нужна будет кофемолка что бы перемолоть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волна только! в кейсе.
Кофе,соды,гипсы и прочие навороты,не более чем лишние не нужные хлопоты,затраты и т.д.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...