• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

3xPineapple express Auto + 3xAK47 Auto/Земля/Indoor/LED600w/GHE


podmorkovnik

Рекомендованные сообщения

Привет всем, надеюсь с вашей помощь вырастить свои первые растения ,не имею абсолютно никакого опыта, но имею сильное желание научиться делать это и веру в успех) Рассчитываю на вас ,буду спрашивать периодически помощи ,но постараюсь обойтись без особо глупых вопросов).

 

post-25325-0-04889100-1427827158_thumb.jpg

Итак ,я имею подобие гроубокса ,который представляет собой шкаф белого цвета ,в котором установлен LED светильник 600w ,под ним в 11.5 литровых горшках в земле ,смешанной с перлитом (вермикулита не нашлось) 70/30 % ,растут 3 маленьких автоцветущих ананасовых экспрессаpost-25325-0-14455700-1427826652_thumb.jpg и 3 таких же маленьких и автоцветущих АК47post-25325-0-57748700-1427826649_thumb.jpg

Внешне они уже различаются)

Старался выбрать семечки, которые было бы не очень сложно вырастить в первый раз и не очень долго растущие

Свет 20/4 .В связи с недостатоным количеством места и нежеланием портить шкаф встраивать в него пробовать ничего не стал) Циркуляция воздуха по моему плану пока осуществляется следующим образом: имеется канальник ,который работает на выдув из помещения ,а приток воздуха идет из окон. Шкаф у меня обычно открыт,снаружи вентилятор, направленный на растения и увлажнитель воздуха . Сейчас девочкам около 2 недель от семечек (±2 дня ,точно сказать не могу ,потерялся в числах).Имеются удобрения GHE , использовал пока только микро (прочитал что в земле ,которая у меня была азота недостаточно )в малых количествах ,начал на 10 дню примерно ,сначала 25%,потом день водой полил ,потом 50% и опять водой. Поливаю по мере подсыхания верхнего слоя земли ,примерно раз в сутки или чуть реже

 

Вот, вопросы завтра уже задам свои ,пожалуй) Всем приятного вечера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • podmorkovnik

    36

  • Brabus

    5

  • alef

    4

  • Wonderland

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом!

Через несколько месяцев отпробуешь хорошую елку! Почитай азбуку гровера у меня в подписи , много вопросов отпадет сразу! 

Ак47 от какого сидс-банка брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, надеюсь с вашей помощь вырастить свои первые растения ,не имею абсолютно никакого опыта, но имею сильное желание научиться делать это и веру в успех) Рассчитываю на вас ,буду спрашивать периодически помощи ,но постараюсь обойтись без особо глупых вопросов).

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Итак ,я имею подобие гроубокса ,который представляет собой шкаф белого цвета ,в котором установлен LED светильник 600w ,под ним в 11.5 литровых горшках в земле ,смешанной с перлитом (вермикулита не нашлось) 70/30 % ,растут 3 маленьких автоцветущих ананасовых экспрессаattachicon.gif и 3 таких же маленьких и автоцветущих АК47attachicon.gif

Внешне они уже различаются)

Старался выбрать семечки, которые было бы не очень сложно вырастить в первый раз и не очень долго растущие

Свет 20/4 .В связи с недостатоным количеством места и нежеланием портить шкаф встраивать в него пробовать ничего не стал) Циркуляция воздуха по моему плану пока осуществляется следующим образом: имеется канальник ,который работает на выдув из помещения ,а приток воздуха идет из окон. Шкаф у меня обычно открыт,снаружи вентилятор, направленный на растения и увлажнитель воздуха . Сейчас девочкам около 2 недель от семечек (±2 дня ,точно сказать не могу ,потерялся в числах).Имеются удобрения GHE , использовал пока только микро (прочитал что в земле ,которая у меня была азота недостаточно )в малых количествах ,начал на 10 дню примерно ,сначала 25%,потом день водой полил ,потом 50% и опять водой. Поливаю по мере подсыхания верхнего слоя земли ,примерно раз в сутки или чуть реже

 

Вот, вопросы завтра уже задам свои ,пожалуй) Всем приятного вечера

Присоединяюсь к Грамму! Удачного грова.

Скажи, есть возможность потребление лампы замерить. Типа вырубить свет везде и на счетчике глянуть килловаты, засеч час. Просто интересно сколько она потребляет. Просто моя 150 ваттная берет 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Через несколько месяцев отпробуешь хорошую елку! Почитай азбуку гровера у меня в подписи , много вопросов отпадет сразу! 

Ак47 от какого сидс-банка брал?

спасибо)ну ее я начал читать еще до покупки всего этого, до главы о цветении прочитал все , на веге дочитаю) вообще основную информацию, которую я усвоил на данный момент я взял из твоей подписи, она для меня многое прояснила ,спасибо и за это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Грамму! Удачного грова.

Скажи, есть возможность потребление лампы замерить. Типа вырубить свет везде и на счетчике глянуть килловаты, засеч час. Просто интересно сколько она потребляет. Просто моя 150 ваттная берет 60.

Если честно, очень далек от этих цифр, связанных с электричеством)В целом, если постараться можно было бы это сделать наверное, но перед счетчиками лишний раз там неохота торчать, соседи беспокойные , а мне еще от них скоро скрывать запах и тд) И не совсем понял насчет вырубить везде свет ,только свет или все приборы?) если все то это слишком сложно будет) Эту информацию можно в интернете у производителя найти думаю)Единственные наблюдения которые я смогу сделать по этому поводу , на сколько больше стал счет за электричество с учетом того что теперь всегда работают лампа, вытяжка, вентилятор и увлажнитель )и обогреватель еще..надеюсь что разница будет не очень большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Через несколько месяцев отпробуешь хорошую елку! Почитай азбуку гровера у меня в подписи , много вопросов отпадет сразу! 

Ак47 от какого сидс-банка брал?

ак 47  от bulk seeds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак ,первый вопрос ,который меня беспокоит связан как раз со светом .Достаточно ли того ,что стенки этого шкафа белые матовые или лучше обклеить их изнутри пенофолом/майларом?И важно ли , насколько высоко подвешена эта лампа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак ,первый вопрос ,который меня беспокоит связан как раз со светом .Достаточно ли того ,что стенки этого шкафа белые матовые или лучше обклеить их изнутри пенофолом/майларом?И важно ли , насколько высоко подвешена эта лампа ?

белое покрытие идеально. Пенофола не нужно. Лампу вешай так, чтобы не обжечь растиху. В мануалах к лампам обычно указано, на каком расстоянии вешать.

По поводу светильника нужно вообще все вырубить или купить портативный счетчик. Забей. Поделись названием лампы. Поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белое покрытие идеально. Пенофола не нужно. Лампу вешай так, чтобы не обжечь растиху. В мануалах к лампам обычно указано, на каком расстоянии вешать.

По поводу светильника нужно вообще все вырубить или купить портативный счетчик. Забей. Поделись названием лампы. Поищу.

Названия не вспомнил, хотел в интернете глянуть как называлась , но там уже не продают)с виду похожа на безымянную ,с большой долей вероятности привезена из Азии) информация есть на ней следующая (на коробке информации на русском не было никакой)post-25325-0-09433800-1427893917_thumb.jpg

post-25325-0-39980900-1427893928_thumb.jpg

2 кнопки переключения режимов гроу и блум и больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом !

 

600 w это интересно, буду следить за репортом, удачного грова! И большого хв!)))

спасибо!) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ) Вчера я принял решение, что вегетативный период начался и решил попробовать подкормить первый раз , сделал 25% , вылил в каждое из лейки примерно по 1.5 литра(достаточно?) . Негативных эффектов не замечено . Ряд вопросов возник..Читал что поливать надо пока не потечет с дренажа ,в моем случае я просто насыпал на дно горшка слой перлита (был только перлит и земля;) см 5 и сверху землю вперемешку с ним же) Не знаю ,считается ли это дренажом.. Вопрос возник в связи с тем что в самое ближайшее время (как только я буду к этому готов, надеюсь что завтра ) я собираюсь впервые заморочиться с пш и всем что с этим связано). У меня есть пшметр электронный милуоки (как подготовить его к работе я вроде понял). Так же в подарок к лампе когда то мне подарили тдс метр ,правда не знаю зачем он и нужен ли вообще мне) . Хочу узнать ,какой пш там сейчас ,изменило ли его то что я полил удобрениями ..или же еще рано?

Нужно ли измерять пш воды ,которой я буду поливать их? или нужно измерить пш той воды ,что вытечет из горшка?

Не повлияет ли негативно то ,что я насыпал там перлита на дно? :icon_rolleyes:

И следующая серия вопросов связана с удобрениями , в интернет магазинах да и на форуме в репортах встречаются разные стимуляторы-удобрения-усилители ,внимание вопрос:Что еще из этих добавок может помочь моим цветам вырасти большими и сильными?Вижу много пестрых этикеток ,многообещающих слов ,что из реально зарекомендовавших себя продуктов можно и нужно использовать,не боясь навредить растениям?Вопрос сразу на весь период ,от начала до конца )Стимулятор корнеобразования может быть нужен был ?или сейчас нужен?У меня только флора гроу блум и рипен ,интересует что еще есть хорошего нужного?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи ) Вчера я принял решение, что вегетативный период начался и решил попробовать подкормить первый раз , сделал 25% , вылил в каждое из лейки примерно по 1.5 литра(достаточно?) . Негативных эффектов не замечено . Ряд вопросов возник..Читал что поливать надо пока не потечет с дренажа ,в моем случае я просто насыпал на дно горшка слой перлита (был только перлит и земля ;) см 5 и сверху землю вперемешку с ним же) Не знаю ,считается ли это дренажом.. Вопрос возник в связи с тем что в самое ближайшее время (как только я буду к этому готов, надеюсь что завтра ) я собираюсь впервые заморочиться с пш и всем что с этим связано). У меня есть пшметр электронный милуоки (как подготовить его к работе я вроде понял). Так же в подарок к лампе когда то мне подарили тдс метр ,правда не знаю зачем он и нужен ли вообще мне) . Хочу узнать ,какой пш там сейчас ,изменило ли его то что я полил удобрениями ..или же еще рано?

Нужно ли измерять пш воды ,которой я буду поливать их? или нужно измерить пш той воды ,что вытечет из горшка?

Не повлияет ли негативно то ,что я насыпал там перлита на дно? :icon_rolleyes:

И следующая серия вопросов связана с удобрениями , в интернет магазинах да и на форуме в репортах встречаются разные стимуляторы-удобрения-усилители ,внимание вопрос:Что еще из этих добавок может помочь моим цветам вырасти большими и сильными?Вижу много пестрых этикеток ,многообещающих слов ,что из реально зарекомендовавших себя продуктов можно и нужно использовать,не боясь навредить растениям?Вопрос сразу на весь период ,от начала до конца )Стимулятор корнеобразования может быть нужен был ?или сейчас нужен?У меня только флора гроу блум и рипен ,интересует что еще есть хорошего нужного?)

Бро приятно читать  :good:

С началом тебя жирных шишек ровного PH  :good:

И так по порядку  :kos:

поливать не нужно много пока она не пьёт много воды.  :icon_confused:

Кормить уже можно ;) хорошая идея бро  :good:

Дренаж из перлита не чем не навредит  :good:

PH нужно измерять у того что будешь лить ;) если появятся траблы проверить нужно и дренаж ;) Пока всё хорошо надобности в этом не вижу имхо.....

Лить нужно 6.5 - 7.0 ;) ( для земли)

По поводу всяких баночек развод имхо.... циркон  :good:  и корневин  :good:  стоят по 15 руб не хуже всяких там хеси меси по 500 руб ;) а другого и не нужно :) тоже имхо... если кто считает что есть толк от этих дорогих цветных бутылочек скажите :) Только честно и стоит ли этот толк тех денег что за них просят .

Вроде ответил на все вопросы  :icon_biggrin:  Удачного грова бро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро приятно читать  :good:

С началом тебя жирных шишек ровного PH  :good:

И так по порядку  :kos:

поливать не нужно много пока она не пьёт много воды.  :icon_confused:

Кормить уже можно ;) хорошая идея бро  :good:

Дренаж из перлита не чем не навредит  :good:

PH нужно измерять у того что будешь лить ;) если появятся траблы проверить нужно и дренаж ;) Пока всё хорошо надобности в этом не вижу имхо.....

Лить нужно 6.5 - 7.0 ;) ( для земли)

По поводу всяких баночек развод имхо.... циркон  :good:  и корневин  :good:  стоят по 15 руб не хуже всяких там хеси меси по 500 руб ;) а другого и не нужно :) тоже имхо... если кто считает что есть толк от этих дорогих цветных бутылочек скажите :) Только честно и стоит ли этот толк тех денег что за них просят .

Вроде ответил на все вопросы  :icon_biggrin:  Удачного грова бро .

Спасибо!)циркон корневин и вообще все что для корней до какого возраста актуально?не поздно еще мне приобрести что-нибудь?)И вот еще что думаю ,на случай если с пш что то будет не так (тьфу-тьфу-тьфу) мне понадобятся баночки которые повышают понижают пш?или что мне с ним делать если что то не так будет?)хочу подготовиться сразу просто ко всему, чтобы потом не бегать в последний момент не искать)спасибо большое за ответы ,тебе тоже всего наилучшего ,бро) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом ,стоимость баночек особого значения в данный момент не имеет, рассмотрю любые рекомендации ,лишь бы полезно было )ну перебарщивать тоже не собираюсь ,хочу просто знать минимальный необходимый набор баночек для всего)Вообще изначально планировалось большее количество мест ,но с местом не вышло и еще приличное количество горшков ,земли ,перлита и тд остались ждать своего летнего часа)И еще 2 лампы ,брали 2 леда и днат )там еще много автоцветов и регулярные Euforia от Bulk Seeds ,в фото которых я влюбился ,там написано что 55 - 62 days цветет она)Как вы считаете Возможно ли вырастить такие классные как на фото и сколько примерно по времени нужно будет держать их на веге ?)post-25325-0-36788300-1427933152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)циркон корневин и вообще все что для корней до какого возраста актуально?не поздно еще мне приобрести что-нибудь?)И вот еще что думаю ,на случай если с пш что то будет не так (тьфу-тьфу-тьфу) мне понадобятся баночки которые повышают понижают пш?или что мне с ним делать если что то не так будет?)хочу подготовиться сразу просто ко всему, чтобы потом не бегать в последний момент не искать)спасибо большое за ответы ,тебе тоже всего наилучшего ,бро) :good:

Корневин можно до начала цвета давать  :good:  Я даю 1-2 раза по 250 мл на растиху 1 грамм на 1 литр ;)

Циркон он больше для аппетита  :good:  Но после с определением с полом советую начинать давать ;) Если реги может повлиять (не точно но зачем рисковать) там 4 капли на 250 мл даю и 250 мл на 1 растение  :good:

Вообщем циркон можно не чаще раза в 2 недели хоть до харвеста ,а корневин на цвете нельзя ауксины из которых он состоит заставят её расти и за место шишек будет куча стеблей и ботвы  :icon_cry:  

Вообщем лучше меньше всякого такого бро ;) Тебе твоего набора хватает вполне пока привыкни ,а там уж успеешь стимуляторы перепробовать сколько ещё харвестов впереди бро  :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом ,стоимость баночек особого значения в данный момент не имеет, рассмотрю любые рекомендации ,лишь бы полезно было )ну перебарщивать тоже не собираюсь ,хочу просто знать минимальный необходимый набор баночек для всего)Вообще изначально планировалось большее количество мест ,но с местом не вышло и еще приличное количество горшков ,земли ,перлита и тд остались ждать своего летнего часа)И еще 2 лампы ,брали 2 леда и днат )там еще много автоцветов и регулярные Euforia от Bulk Seeds ,в фото которых я влюбился ,там написано что 55 - 62 days цветет она)Как вы считаете Возможно ли вырастить такие классные как на фото и сколько примерно по времени нужно будет держать их на веге ?)attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Бро фото одно ,а реальный гров другое ;) Да можно как на фото но не в первый раз имхо..... :) Дней 80-90 стояла думаю ,шишка отманикюрена от лопухов и приукрашена в фотошопе до нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневин можно до начала цвета давать  :good:  Я даю 1-2 раза по 250 мл на растиху 1 грамм на 1 литр ;)

Циркон он больше для аппетита  :good:  Но после с определением с полом советую начинать давать ;) Если реги может повлиять (не точно но зачем рисковать) там 4 капли на 250 мл даю и 250 мл на 1 растение  :good:

Вообщем циркон можно не чаще раза в 2 недели хоть до харвеста ,а корневин на цвете нельзя ауксины из которых он состоит заставят её расти и за место шишек будет куча стеблей и ботвы  :icon_cry:  

Вообщем лучше меньше всякого такого бро ;) Тебе твоего набора хватает вполне пока привыкни ,а там уж успеешь стимуляторы перепробовать сколько ещё харвестов впереди бро  :kos:

понял,сохраняю спокойствие)а что по поводу пш все таки ,пш ап и пшдаун бутылочки спасут меня в случае ,если мне надо будет поправить ситуацию с пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял,сохраняю спокойствие)а что по поводу пш все таки ,пш ап и пшдаун бутылочки спасут меня в случае ,если мне надо будет поправить ситуацию с пш?

Да бро , пропустил походу сори..... да они тебе нужны ,но обычно только вверх нужна  :kos: вниз электролит наше всё  :pooh_lol:  Хотя если деньги есть можно и фирменную ,но там тоже кислота :)

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро фото одно ,а реальный гров другое ;) Да можно как на фото но не в первый раз имхо..... :) Дней 80-90 стояла думаю ,шишка отманикюрена от лопухов и приукрашена в фотошопе до нельзя ;)

да ,возможно ты прав)ну на других сайтах я тоже видел фото этого растения и оно было похоже на это ,ну по крайней мере без лопухов тоже)как раз это меня и удивило )ну при первой возможности я обязательно попробую вырастить такие ,точнее одними из первых регулярных растений ,которые я попробую вырастить будет этот сорт)там и узнаем ,что получится,не попробуешь-не узнаешь ,семена уже куплены))а пока автоцветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,возможно ты прав)ну на других сайтах я тоже видел фото этого растения и оно было похоже на это ,ну по крайней мере без лопухов тоже)как раз это меня и удивило )ну при первой возможности я обязательно попробую вырастить такие ,точнее одними из первых регулярных растений ,которые я попробую вырастить будет этот сорт)там и узнаем ,что получится,не попробуешь-не узнаешь ,семена уже куплены))а пока автоцветы

Бро у тебя так репорт в гроухелп перенесут :)

И Эйфория у тебя написана вроде как авто была ,потому как для фото сативы 55-60 дней цвета более чем скромно :) Я бы сказал минимум 80-90 цвести только ;) А вот авто Эйфория та да 80-90 и как на фото ,но автик не фотик  :kos: А так Эйфория хороший сорт сативушка  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера и хорошего настроения , прошла неделя с момента моего первого поста , девочки подросли, сейчас покурю , пофоткаю и расскажу что происходило с ними на этой неделе , всех покажу и надеюсь на вашу помощь в разрешении одного вопроса ,в котором мы не сошлись с моей девушкой по поводу них) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...