• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW Auto,Diesel Ryder,авто Блюберри/ДнаТ 250/Кокос/Bona forte

Оцените эту тему


Brabus

Рекомендованные сообщения

С новыми начинаниями бро! +на удачу!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слежу! по кокосу хорошее описание, взял на заметку! ну и интересно как ты с ним без капли конечно....)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новыми начинаниями бро! +на удачу!

Спасибо бро :) Удача всегда пригодится :)

 

слежу! по кокосу хорошее описание, взял на заметку! ну и интересно как ты с ним без капли конечно....)))

Спасибо бро , в капли пока не было необходимости ,потребление воды в пределах 800 грамм в сутки у месячных растений :)

То есть литр в день хватает с запасом ;) Возможно ближе к харвесту придётся утром и вечером поливать ,но это не проблема   :icon_biggrin:

 

Забыл добавить, температура в боксе днём 25-26 ночью 20-22 :) 

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегу хорошую организовал good.gif

У мну в этом возрасте ВВ уже цвела аж бИгом.

Спасибо бро , старался вегу растянуть по максимуму :) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро :) Удача всегда пригодится :)

 

Спасибо бро , в капли пока не было необходимости ,потребление воды в пределах 800 грамм в сутки у месячных растений :)

То есть литр в день хватает с запасом ;) Возможно ближе к харвесту придётся утром и вечером поливать ,но это не проблема   :icon_biggrin:

 

Забыл добавить, температура в боксе днём 25-26 ночью 20-22 :)

ну посмотрим что там будет к ХВ, очень поучительный реп намечается;) 

а то я увлекся микрогровом, горшки мааааленькие, думал о кокосе, но каплю в системник не воткнешь(((( а как пишет бро Негорый, 1л кокоса заменяет около 5 землицы.... короче ппц как актуально!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брабус, бро, с началом тебя, так рад, что завел свое повествование, вообще если Dj Toss для меня образец земляного гроуверства, то топикстартер задает новый уровень выращивания на кокосе без капли, настоятельно рекомендую всем, особенно новичкам почитать репорты этих комрадов, есть чему поучиться, они задают для нас всех новый уровень при выращивании на земляных и кокосовых субстратах регулярных автоцветов, а благодаря хорошему слогу и качественным описаниями процесса вносят реальный вклад в общее дело, здорово, что такие репорты есть.

 

Братка, растихи выглядят замечательно, грех было не завести репорт и отдельное спасибо за подробное описание, много нюансов указал на котоыре нужно обратить внимание при выращивание на кокосе, особенно для новичка, надеюсь и дальше описания будут подробными, а выхлоп и фотки такими же замечательными.

 

Twist_El, бро, ну не в 5 раз, конечно, но есть утверждение что растение в кокосе чувствует себя в два раза свободнее чем в земле, т.е. то что вырастит на 2 литрах земли, должно вырасти в литре кокоса, т.е. за счет него в малых боксах можно дать больше пространства для корневой и соответственно получить  результат выше. Плюс чаще всего в кокосе определение с полом занимает больше времени, соответственно растение становится крупнее и как результат на выходе урожай в разы больше, а о тонкостях этого процесса расскажет Брабус, он очень верно подмечает как можно играть балансом азота и фосфора с калием для того, чтобы "управлять" поведением автомата, слегка увеличивая его вегу для большего результата, с помощью грамотного внесения удобрений и кокоса, хоть жизненный цикл и ограничен.

 

Братка, с нас плюсы с тебя твое неподражаемое творчество. Большая честь для меня, что ты выращиваешь мои сорта. Ценю и благодарю, приятно видеть то на что, действительно, способны эти растения :good:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брабус, бро, с началом тебя, так рад, что завел свое повествование, вообще если Dj Toss для меня образец земляного гроуверства, то топикстартер задает новый уровень выращивания на кокосе без капли, настоятельно рекомендую всем, особенно новичкам почитать репорты этих комрадов, есть чему поучиться, они задают для нас всех новый уровень при выращивании на земляных и кокосовых субстратах регулярных автоцветов, а благодаря хорошему слогу и качественным описаниями процесса вносят реальный вклад в общее дело, здорово, что такие репорты есть.

 

Братка, растихи выглядят замечательно, грех было не завести репорт и отдельное спасибо за подробное описание, много нюансов указал на котоыре нужно обратить внимание при выращивание на кокосе, особенно для новичка, надеюсь и дальше описания будут подробными, а выхлоп и фотки такими же замечательными.

 

Twist_El, бро, ну не в 5 раз, конечно, но есть утверждение что растение в кокосе чувствует себя в два раза свободнее чем в земле, т.е. то что вырастит на 2 литрах земли, должно вырасти в литре кокоса, т.е. за счет него в малых боксах можно дать больше пространства для корневой и соответственно получить  результат выше. Плюс чаще всего в кокосе определение с полом занимает больше времени, соответственно растение становится крупнее и как результат на выходе урожай в разы больше, а о тонкостях этого процесса расскажет Брабус, он очень верно подмечает как можно играть балансом азота и фосфора с калием для того, чтобы "управлять" поведением автомата, слегка увеличивая его вегу для большего результата, с помощью грамотного внесения удобрений и кокоса, хоть жизненный цикл и ограничен.

 

Братка, с нас плюсы с тебя твое неподражаемое творчество. Большая честь для меня, что ты выращиваешь мои сорта. Ценю и благодарю, приятно видеть то на что, действительно, способны эти растения :good:

Большое спасибо за поддержку бро , очень рад тебя видеть в своём репорте  :)

Я конечно хотел следующий цикл сделать с репортом и описать весь этот процесс ,но что-то меня подтолкнуло пораньше начать  :pooh_lol:

Постараюсь описать максимально подробно весь процесс и нюансы , надеюсь многим пригодится .

Надо бы поподробнее с 0 по 14 день описать  :icon_hmm:  Вчера ночью когда писал репорт не сильно развёрнуто описал этот отрезок времени ... да и в целом за одно сообщение не опишешь всё .... постараюсь подробнее каждую неделю роста расписывать (хотя первое время там и мало чего интересного )

А бро Dj Toss вообще отлично выращивает  :good:  благодаря его репорту сделал многие выводы и тоже советую всем прочитать очень познавательно  :good:

Вообще очень приятно что столько внимания моему репорту  :icon_redface:  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё хотел показать ...

117

Купил сегодня :icon_biggrin:  спасибо вчера бро SNUP DSX напомнил про неё  :good: 

Это что-то типа Российского рипена  :pooh_lol:  На деле отличная основа для цветного компота  :good:  Либо можно использовать как и рипен ....

На просто красной боне не было дефицита фосфора и калия ,но там выход по азоту для цвета мягко говоря не лучший . То есть при дозировке 3 мл\литр красной выходит 90-54-210 в целом это ''нормальная'' дозировка для кокоса на цвете ,но далеко не идеальна по тому что фосфора лучше ближе к 70 а вот азота к 60 мг :) по калию легче ,он не токсичен для растения и его ''передоз'' не как не проявится :) в разумных приделах конечно , но в идеале наверное лучше к 170 опустить .... вообщем усреднёно получаем 60-70-170 компот на первые 7-10 дней цвета .... ладно об этом всём на цвете :)

Главное бутылочку показал :)

Кстати если кому интересно стоит 350 рублей купил в ТЦ ''мегастрой'' 

А мелкие 285 мл стоят 100 руб. продаются повсюду :)

 

 

Решил немного дополнить сообщение полезной информацией по поводу удобрений  :pooh_lol: 

(Ниже информация для начинающих, в целях более доступного восприятия писал в более понятной форме)

 

Многие начинающие ''Садоводы'' как и я раньше, используют или использовали гранулированные бюджетные удобрения (карбамид,супер фосфат,калий сернокислый и т.д их довольно много наилучшим из них я считаю МФК вещь отличная  :good: но не без недостатков) 

Собственно я раньше думал какая разница в каком виде растворять в воде удобрение  :read:  Ну понятно что жидкое комплексное и более дорогое ,а гранулированное обычное и дешевое ... 

Но как-то бро Негоро посоветовал использовать больше жидких удобрений (как он выразился они лучше усваиваются) хм... я задался вопросом почему же они лучше усваиваются если азот и там и там и фосфор и калий...... ну вы поняли одинаковый  :icon_confused: 

И как оказалось не совсем он одинаковый  :icon_biggrin:  В жидких (хороших) удобрениях элементы находятся в ''хелатной'' форме ,что это значит ? А значит это, что такие элементы растения поглощают легче всего и быстрее во много раз, чем те же соли из гранулированных удобрений ;) Вообщем Жидкие удобрения реально лучше  :good: Информацию о составе удобрения и процентах элементов в хелатной форме ,а так-же соотношению азотов,фосфатов и т.п можно на сайте производителя узнать :) По bona forte без проблем отвечал их химик (состав есть в на их оф. сайте если интересно можно найти) Нормальный состав ,не хуже других в их ценовой категории  :good:  Конечно Этиссо будет интереснее ,но у меня в ближайшем доступе его нет :) А флора не интересна стала из-за цены  :icon_confused:  Была возможность взять дешево флору (что-то около 200 за литровую) но минимум 1000 литров  :icon_lol:  Вообщем не судьба .... 

А так все удобры хороши на которых у вас растут здоровые растения  :good:  если на куриных какашках растёт у вас лучше чем на дорогой удобре, зачем платить больше ?!  :kos:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим что там будет к ХВ, очень поучительный реп намечается ;)

а то я увлекся микрогровом, горшки мааааленькие, думал о кокосе, но каплю в системник не воткнешь(((( а как пишет бро Негорый, 1л кокоса заменяет около 5 землицы.... короче ппц как актуально!!!!

Бро кокос реально без капли использовать ,даже если у тебя всего раз в сутки полив ;) Главное что-бы было хотя-бы литра 2 тогда 100% хватит влаги на 24 часа  :good:  Если меньше ... ну зависит от того какое растение .... в системник думаю оптимально 2 литра в пишется ;) на выходе будет рост не меньше 30 см (без шишек только вега) если всё делать правильно . (мужик Дизель вырос до 25 см за 22 дня и не собирался закидывать яйцами ;) горшок был 2 литра полив раз иногда 2 раза в сутки по 200мл. ) можно и разом ограничится ,но лучше 2 раза по 200 чем за раз 400 мл ;)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брабус, как всегда все на высоте! 

Рад что завел новую репу (старую с лориками зачитал до дыр уже  :icon_lol: ), да еще на кокосе, набиваешь руку - красава!!! Слежу!

Удачного цикла и ОГРОМНЫХ шиш тебе бро! :good:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брабус, как всегда все на высоте! 

Рад что завел новую репу (старую с лориками зачитал до дыр уже  :icon_lol: ), да еще на кокосе, набиваешь руку - красава!!! Слежу!

Удачного цикла и ОГРОМНЫХ шиш тебе бро! :good:  

Спасибо бро :) Первая репа была с косяками на цвете ,хоть и выхлоп меня порадовал  :icon_redface:  Даже сейчас понимая какие бывают результаты ,понимаю что те 1.4 литра шишек были хорошим выхлопом :) Если бы не дефициты .... была бы хорошая репа по ЛСТ :) а так она скорее о том как я пытался растить Лорика 2 и не совсем понимал чего он от меня хотел своими пятнами  :icon_lol:  Я сильно тупанул с кормом ,подумал что передоз ,а был дефицит  :icon_cry:  Ну и пошло поехало .... вместо нужной еды я только усугубил состояние ,а уже когда продолжил кормить состояние не улучшилось (ведь листья в некрозах были :( ) 

Приятно что кто-то читает её  :icon_redface:  На самом деле если знать что из неё взять ,то там есть полезная информация ,но вот слепо следовать рекомендациям я бы не рекомендовал (много пионерских ошибок было :) )

Как растянуть куст и вега там вполне хорошо описано ,но на цвете не стоит повторять  :icon_biggrin:

Ещё раз спасибо бро ,пойду сам перечитаю чего я там писал в 2014  :icon_rolleyes:  Только блюберри надо употребить перед этим  :icon_lol:  веселее читать  :pooh_lol:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро :) Первая репа была с косяками на цвете ,хоть и выхлоп меня порадовал  :icon_redface:  Даже сейчас понимая какие бывают результаты ,понимаю что те 1.4 литра шишек были хорошим выхлопом :) Если бы не дефициты .... была бы хорошая репа по ЛСТ :) а так она скорее о том как я пытался растить Лорика 2 и не совсем понимал чего он от меня хотел своими пятнами  :icon_lol:  Я сильно тупанул с кормом ,подумал что передоз ,а был дефицит  :icon_cry:  Ну и пошло поехало .... вместо нужной еды я только усугубил состояние ,а уже когда продолжил кормить состояние не улучшилось (ведь листья в некрозах были :( ) 

Приятно что кто-то читает её  :icon_redface:  На самом деле если знать что из неё взять ,то там есть полезная информация ,но вот слепо следовать рекомендациям я бы не рекомендовал (много пионерских ошибок было :) )

Как растянуть куст и вега там вполне хорошо описано ,но на цвете не стоит повторять  :icon_biggrin:

Ещё раз спасибо бро ,пойду сам перечитаю чего я там писал в 2014  :icon_rolleyes:  Только блюберри надо употребить перед этим  :icon_lol:  веселее читать  :pooh_lol:

Бро, все ошибки учтены, с твоими лориками я веду сравнение своих (пока еще) скромных результатов  :pooh_lol: . В ЛС тебе скину, че да как  :icon_wink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, все ошибки учтены, с твоими лориками я веду сравнение своих (пока еще) скромных результатов  :pooh_lol: . В ЛС тебе скину, че да как  :icon_wink:

У тебя отличные здоровые растения бро ! Итог должен быть хорош  :good:

 

 

__________________________________________________________________________________________________________________

Всех приветствую :icon_friendship:

 

И так продолжим ...

Репорт о Вдовушке и Дизелихе ,но поскольку ранний возраст мы не застали покажу на примере других ,благо девочек на кокосе вышло 7 из 8  :good:

Есть у меня в боксе ещё авто блюберри и пару молодых дизелей (все девчонки само собой ) 

Блюшка 14 дней 

106.1

 
Сори за Днат  :icon_redface:  Очень большой геморой вытащить все растения и потом обратно поставить .
Лучше в этот раз больше напишу, чем красивее фотки сделаю .
 
От каски 16 дней

118

119

120

121

122

 
И так все подумали о перенаселении  :pooh_lol: Но все куда проще, остаётся 2 девочки из репорта и блюберри ( о которой не буду упоминать в дальнейшем ) дизелихи 16 дневные для проверки мифов и догадок использовать планирую ;)
Ну например.... есть у меня такой чудо стимулятор ''бутон'' ., Который якобы ускоряет цветение  :icon_rolleyes:  Естественно я бы не стал не проверенный препарат лить своим красоткам  :icon_biggrin:  Для этого держу пару тройку подопытных .
То есть все эксперименты я провожу на свежих растениях ,потерять которые я не опасаюсь ,они сажались для этого  :icon_biggrin:  Что-бы научится нужно пробовать и не боятся неудач . Но лучше отгородить себя от рисков как я .
 
Так вот пока у них не было нечего иновационного в корме ,всё пока было как обычно :) и можно использовать их что-бы показать рост растений в возрасте 14-16 ,а потом и 18 и 20 дней .
Растут они так-же на 100% как и Вдовушка и Дизелиха что на заднем плане . Те в этом возрасте были такие-же . На мой взгляд это нормальный рост ,если их сейчас разогнать они увеличат расстояние междоузлия и будет между парами не 5-7 см а 10-12 см ,а нам это нафиг не нужно  :icon_biggrin:  (веток больше не будет, будут просто длиннее стебли )
Для того что-бы держать в приемлемых рамках расстояние между ветвями, нужно пользоваться некоторыми ухищрениями  :pooh_lol:
1) Это может быть синий спектр ,ЭСЛ или ДРИ  от 5000 к 
2) Можно убавить расстояние до лампы (если у вас не синий спектр ,а красный) 
3) можно поиграть с дозировкой азота и калия ;)
 
Что из этого удобнее для вас тем и пользуйтесь ,но есть минусы .... например синий спектр провоцирует бурный рост зелени (в некоторый случаях избыточный ) Листья конечно очень важны ,но когда у вас 10 см рост и 50 лопухов радости от этого не много :) Используем синий в меру и на цвете я бы его убирал подальше , даже досвет использовать лучше 2700 ЭСЛ чем 6400 . (Для микро грова не скажу, там может и есть смысл прижать к земле её синим спектром)
Так расстояние до лампы .... тут интереснее если вы пользуетесь этим вместе с пунктом 3 (меньше калия и чуть больше азота) то растение можно контролировать более менее точно и погрешность не велика ;)
 Ну по дозировке азота и калия всё просто (калий в большой мере отвечает за рост стеблей его убавляем ,а азот прибавляем соотношение должно быть примерно 4 к 3 ;) то есть я лью 100 азот и 75 калий например до определения пола ;)
Кстати пока не забыл  :icon_biggrin:  Хотел подтвердить систему бро Негоро в плане получения больше девочек из рег. семян ;)

Больше азота и меньше калия в который раз подтвердило его слова  :good:

А вот синий спектр для девчонок не оправдал себя  :icon_rolleyes:  раньше с ДРИ 6000к было 2 из 8 девочек , сейчас ДнаТ и 7 из 8 :)   Но я при выращивании на ДРИ не делал ставку на азот ,а кормил как все на земле ..... 

Тут 2 варианта на мой взгляд...

1) реально кормление влияет очень сильно (сильнее чем свет)

2) Или как я раньше думал, половая принадлежность закладывается на этапе формирования семян и хоть ты убейся будет как природа заложила (что на мой взгляд правдоподобнее )

По 2-ому варианту сами подумайте ,не как ведь не проверить все семена с растения (у кого растения с семенами нет ) Там может быть грубо 1000 семян девочек и 950 мальчиков и перемешано всё , вот и получается у одного так у другого так .

Но будем всё-же надеяться что мы можем влиять на пол :) Лично я буду продолжать давать азота больше чем калия на веге ,так-как у этого кормления другие цели ,а получения больше девочек приятный бонус  :pooh_lol:

Ух братки надо перекур устроить,  допишу к вечеру  :icon_redface:

Рассматривая фотки малышей увидел трилистник ... удачная мутация (некоторые селекционеры пытаются закреплять подобное в генетике ,но они редко бывают стабильны и проявляются спонтанно) в данном случае мало вероятно что прививали специально ,скорее гены шалят ,но страшного нечего в этом нет ,по сути одни плюсы в таких мутациях :) больше веток=больше шишек .... но бывают и хреновые мутации ,это когда точку роста перекосило и зажевало и всё растишке почти пипец .... но они крайне редки и шанс что такое встретите минимальный .

124

 
 
______________________________________________________
 
 Вот кстати рядом ветка Вдовы и Дизеля 

123

Вдова слава ,Дизель справа  
30 и 34 дня от каски соответственно ,рост у обоих чуть за 50 см и рост одинаковый прям сантиметр к сантиметру :) но вдовушка ещё 2-3 см добавит .... то есть обгонит в росте свою соседку .... немного неожиданно ,но в приделах запланированного , рабочего пространства остаётся чуть меньше 15 см .... на шишки думаю хватит с запасом . (10 см могу вниз опустить горшки и 5 см осталось сверху до горячей зоны у Днат, там уже более 30+ температура и крайне не желательно до туда дорастать ) 
 

Немного фоток 

Вдовушка 30 дней от каски 50+ см

125

Дизелиха 34 дня от каски 50+ см

126

Дизелиха 34 дня от каски светловатые верха из-за PH, в горшке 5.5 (лью 5.8, теперь пару-тройку дней 6.2 и проверим снова )

127

Вдовушка 30 дней от каски зацветаем ...

128

ЦК Дизелихи , яркая такая (сам привык её видеть при свете Днат  :pooh_lol:)

129

 

 

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсик за полезную инфу про рост и зависимость его от калия. не знал! и где ты только понахватался этого))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк... Очень полезная инфа для тех кто в кокосе ростить собирается :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсик за полезную инфу про рост и зависимость его от калия. не знал! и где ты только понахватался этого))))

Спасибо бро :) 

 

Ништяк... Очень полезная инфа для тех кто в кокосе ростить собирается :good:

Да бро, надеюсь будет полезно :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое пополнение фотками :)

Итак ниже наши Дизелихи , очень рад что они вызвались добровольцами проверять ''Бутон П''  :pooh_lol:

Я бы на их месте не был так уверен в нём  :pooh_lol:

Собственно на них уже был безвредный почти опыт пересадок :)

Ну знаете многие говорят мол ,нужно сначала в маленький горшок потом в побольше и т.п сажать .... типа так случается ''взрыв корневой'' и корни бурно растут и всё заполоняют ,до куда доберутся  :icon_biggrin:  

Прям не корни ,а чума какая-то  :icon_lol:

Ну так вот правая девчонка была посажена в 0.2 ,потом в 8 дней от каски в 1 литр и в 14 дней в 2 литра :) как видите разницы нет ,один в один растихи .

Возможно конечно рано ещё и она покажет на что способна на цвете :) Но я честно говоря сомневаюсь .... при пересадках я бы не сказал что корней там прям пипец как много ..... корневая как корневая .....  :icon_confused:

Жаль не узнаем что к харвесту было-бы .... места нет и после бутона в утиль их (ну на курёху конечно, не в мусорку же девок )

Вообщем потом достану покажу их корневую ;)

Да там есть фотка троих девчуль , с блюберри вместе , очень показательно в плане роста размер горшка влияет :) То есть влияет он только если растиха переросла свой горшок , в этом возрасте (17-18 дней) они одинаковы что в 7-ми литрах что в 2-х :)

Хорошо показывает это и то что у некоторых бывают карлики в 4-5 литрах и говорят мол горшок мал ,нужно было 10-15 литров , но глядя на этот опыт видно что горшок мог там не повлиять ,а проблема крылась в другом чём-то ;)

131

132

133

 
_________________________________________________________________
 
Ну и девчонки красотки ,как же без них  :icon_biggrin: Выложу фото их по мере роста ещё раз ;)
Мне кажется очень хорошо показывает рост на стадии 22 - 36 дней  :good:

101

104

105

115

130

 

Последняя фотка 32-й и 36-й день соответственно ;)
Остальные через 2-е суток делались кроме одной там через 4-ро суток делал ;) со  второй на третью фотки 4 дня разница ;)
То есть все 5 фото отображают 10 дней роста :) это и есть тот самый ''выстрел'' когда растиха окончила вегетативную стадию и перешла на цвет ;) Индика увеличивается в 1.5-2 раза, сатива в 3-4 раза ,ну а гибриды как у меня раза в 2-2.5 .... это если растение здоровое и всё в порядке .
 
И сегодня случился важный момент, первая растиха достигла дна бокса :icon_biggrin:  Это значит что всё было сделано как я хотел (использовать весь бокс на 100% ) 
Такое заселение бокса (3 девочки) для того что-бы запастись шишками до осени ,впереди лето жара ....... аут ждать до августа придётся ,да и мало ли что там может случится  :icon_confused:  поэтому такое заполнение ;)
 
Да и ещё хотел сказать .... условия у меня очень стеснённые и если растить 1 растиху в боксе, горшок литров на 10-15 ,то она реально его порвёт  :icon_lol:  причём за 30 дней веги !
Так что вполне кто хочет рекордов ,берите кокос, орешки у бро Негоро и горшок побольше  :icon_biggrin:  не сомневаюсь что получить 120-150 грамм с куста можно легко   :good: главное дать ему место расправить ветки .
У меня много веток в тени просто остановились в росте из-за того что там темно ..... ,а так даже в 5 литрах было-бы больше выхлопа .
 
Дальше роста как такового не будет ,только рост шишек см 15 вверх и в ширину будут набирать, возможно чуть больше 15 см ,но уже динамика роста не та ;)
Ахах если всё получится в паспортные данные впишусь 70 см рост ,  думаю неплохо для 5 литров и 250 Днат  :icon_smile:
По расходу компота , вдовушка пьёт на данный момент 900 мл в сутки ,дизелиха 400-450 мл (цветёт потребление снижается ,чуть шишки нарастут вырастет примерно до 800 мл в сутки по моим прогнозам ,если более 1000 мл станет ,то хреново ..... придётся поливать 2 раза в 24 часа . Утром и вечером так-то не напрягает полить ,но вот тем у кого доступ к растениям ограничен может быть полезно это знать .
 
5 литров кокоса удерживают примерно 1.5 литра жидкости (для справки)
Конечно до суха мы не можем доводить растения .... поэтому минимальный предел влажности субстрата будет 20% от максимума ,то есть грамм 300 воды должно быть в горшке всегда, иначе печальный исход может быть . Конечно она выдержит сутки без воды ,но тормознёт 100% ,так что лучше следить за этим .
 
Если есть вопросы задавайте ,можно же после харвеста модератора попросить почистить лишнее  :icon_redface:
Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже опыт с ''бутоном П'' отменяется братья :)

Дело в том что вчера выяснилось что гиббереллиновая кислота на основе которой и состоит ''Бутон П'' вредна для здоровья и курить растение потом будет нельзя :) (Спасибо бро Грамычу  :good:)

Потом уже изучив препарат подробнее выяснил что количество цветков и скорость цветения он может и обеспечит ,но не для наших целей  :icon_cry:  Потому как брызгать написано именно на цветы и где они должны быть обязательно  :icon_biggrin:  Листьями не обойтись ..... а курить как потом такие цветы  :icon_rolleyes:

Вообщем он рассчитан на то что вы помидорки обрызгаете когда они будут цвести ,потом уже осенью плоды соберёте (а на них вы не брызгаете ) :)

Класс опасности 3 ............ ядрёное походу  :icon_biggrin:  Но ну его нах  :icon_lol:

Что-бы не соблазнять безбашенных новичков (вдруг такие найдутся  :icon_biggrin: ) не буду показывать действие препарата, даже для общего развития :) Вдруг там шишки за неделю на 50 грамм отрастут  :icon_lol:  люди начнут брызгать и отравятся не дай бог.... так что ну его :) Всё что нельзя курить смысла растить не вижу  :pooh_lol:  :kos:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично репортуеш бро !

любые удобрения вредны, разная степень выводимости из растения по срокам развития, на конец.

мфк и пестециды, так же вредны, но многие не курят в процессе роста.

гиббереллин имхо может повлиять на пол растения.

р.с. ровного и убойного :1043269172:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично репортуеш бро !

любые удобрения вредны, разная степень выводимости из растения по срокам развития, на конец.

мфк и пестециды, так же вредны, но многие не курят в процессе роста.

гиббереллин имхо может повлиять на пол растения.

р.с. ровного и убойного :1043269172:

Спасибо бро , про то что могло огермиться знаю бро :) А так пол уже известен с 16 дня :) Конечно обрызгивание до определения с полом могло и другой пол выдать :)

Спасибо ,орешки проверенные ,вдовушка точно убойная  :good:  сам дую её каждый день ,дую и смотрю как новая растёт  :pooh_lol:  :kos:

А блюберри ммм.... это вообще :good:  ладно трип репорты в конце и именно с этих растений будут  ;)

Потому как вдруг сила увеличивается от размера растения  :pooh_lol:  Но врятле конечно.....  :icon_confused: максимум возраст может влиять ,а не размер :)

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое пополнение фотографиями  :pooh_lol:

138

Вдовушка 34 дня и Дизелиха 38 дней (фото 01.04 в 22-00 примерно делал)
Рост Вдовушка 61 см! Дизелиха 57см :) если потолок не пробьют будет интересно на цвете  :pooh_lol:

136

Дизелиха в 2-х литрах кокоса, для микро грова познавательно примерно видеть потенциал растения в маленьком объёме .... учитывайте что у меня они были в тесноте жуткой их света минимум ..... если их на свет по центру поставить они будут процентов на 30-40 больше :good:  а рост моих 25 см пачка для масштаба ;) по 10 веток + цк примерно 10-15 грамм с кустика выход будет если оставить решу :) но они будут ещё расти по идеи  :icon_hmm:  им 20 дней всего  :pooh_lol:  так что 10-15 грамм это может и не окончательный прогноз  :icon_biggrin:
Но есть интересный момент  :icon_biggrin:  я пока в боксе ковырялся они стояли на диване сзади  :icon_biggrin:  и я чувствую что-то сзади движется  :icon_eek:  А дома я один  :pooh_lol:  вообщем охренеть за 20 минут так изогнутся к свету  :icon_eek:  :icon_eek:  :icon_eek:  на фото ниже видно  :icon_biggrin:  Это говорит о хорошей генетике и сильном растении  Забыл как этот ген называется отвечающий за этот процесс у растений  :kos: ну опытные товарищи подскажут.... вообщем это хорошо когда растение быстро на свет реагирует  :good:

137

 
Ааа..... решил ещё старую общую фотку показать 2 дня назад делал  :icon_rolleyes:  ну так пусть будет для архива  :icon_biggrin: 

135

 
________________________________________________________________________
 
Да кстати по поводу желтеющих низов (у Дизилихи в основном) это от недостатка света + пониженный азот .Могу ''озеленить'' их за 2-3 дня ,но зачем .....  :kos: там внизу темень ...... то есть даже прямых лучей Днат там нет..... у вдовы немного есть у Дизелихи только отраженный от стен . А что это значит ? Правильно что там пиндец как темно  :icon_lol:  потому что прямой свет от Днат 250 на расстоянии 80 см имеет около 1300 люмен  :icon_biggrin:  а отраженный раза в 3-4 ....... 25  :icon_lol:  меньше, хрен его знает сколько раз он отражался что-бы пробиться в эти дебри внизу  :pooh_lol:  так что смысла от этих листьев почти нет что светить на них что не светить ,толку мало вот она и скидывает лишний груз .
Вот такие дела . И я не проливаю водой субстрат во время цикла :) Многие спрашивают .... когда и сколько.... я считаю что проливать не требуется ,если гровер вносит правильные дозировки и видит приближение передоза , то просто нужно снизить дозировку ,а не ждать засолов . Что-бы потом не править это проливами водой .... но это моё мнение . Вы можете проливать если хотите ,хуже от этого не будет если сразу залить компот ;) Но и смысла просто так проливать ''от засола'' раз в неделю нет .
Просто кормите с пониманием того что вы делаете . Если неделю подряд вы льёте 2мл\л и у вас стоит жара 30+ конечно будет передоз . Потому что растение будет воду хлебать ведрами . Вообщем если у вас жарко и много пьёт снизьте дозировку чуть чуть . Или если видите что сильно тёмный цвет листвы становится ,значит и когти не за горами :pooh_lol:  тут нужно просто наблюдать и растиха сама подскажет сколько ей и чего нужно  :good:  
 
 

 

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :icon_friendship:

Ну вопросов что-то в репорт не задают :( буду тогда больше фоток и меньше текста размещать  :icon_razz:

 
___________________________________________________________________________________

141

Мой садик  :) 
Видно плохо дербри пипец  :(
Но хоть как то показать как они умещаются нужно  :)
На заднем плане вдовушка 37 дней Дизелиха 41 день от каски ,рост более 64-65 см и 58 см соответственно  :) Под Дизелихой книжка для высоты  ;)
Спереди лева авто Блюберри и Дизелиха в 2-х литрах рост не измерил им по 23 дня от шлема  :) Дизель в 2 литрах примерно 35 см...... вытянулась немного .... думаю по фото видно в каком углу ей приходится жить  :( и света только верхняя треть получает остальное в тени......

139

Блюберри и Дизель рейдер 22 дня от каски 
Блюшка в 7 литрах Дизель в 2 литрах  :) 
Блюшка явно шире ,но по ниже чем Дизель ... а она такая потому что очень жмут со всех сторон ,её сестрёнку пришлось убрать из бокса не помещаемся......  :(

140

Авто блюберри :)

142

Дизель рейдер 24 дня от каски 48 см рост  :icon_eek:

143

Авто Блюберри 24 дня от каски 32 см рост .

144

145

146

Дизелиха  :1043269172:  42 дня от каски , одуванчики с 2.5 см стигмами  :icon_eek:  Самые длинные что встречал  :icon_redface:  Цветы крупные значит будут  :good:

Рост 58 см ,низы без света.... чуть светлее общей массы  :icon_rolleyes:

147

148

149

150

Вдовушка 38 дней  :1043269172: 70 см рост  :icon_eek:  Сативный фенотип....  :icon_rolleyes:  надеюсь литр шишек хоть получу ,в идеале на 1.5 литра рассчитываю с неё  :icon_redface:

Ну собственно о кормлении на цвет в следующий раз расскажу если кому интересно конечно  :icon_rolleyes:

 

 

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...