• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт,The Church/Auto fem skunk/ЭСЛ65W/Системник/земля

Оцените эту тему


Джарастафарай

Рекомендованные сообщения

Сегодня виделся со своими ростками, и тут сканк который вроде был здоров, заявляет мне такие вещи(см. фото)

Хотя чарч вроде как пока нормально реагирует, но у меня создается ощущение что они оба как то медленно растут, с чарча я кстати срезал два старых нижних листика, так как они были уже желтые и иссушились :icon_cry:

На ночь делал душик из пульвика, а вот утрецом, полил сначала новой отстоявшейся водой, потом эту воду примерно в одинаковой пропорции замешал с компотом, предварительно в компот добавив немножечко пищевой соды(где то на кончике отвертки)

Завтра посмотрим на их реакцию от сегодняшнего полива, Изначально опять же когда поливал, пролил чистой водой, что бы с дренажа протекло, а потом уже только компотом с водой но не много...

Пы.Сы. Сканк который маленький)

Обидно конечно что не все идет так как хотелось, но все же это первый опыт, да и я думаю не стоит искать легких путей, надо просто учится понимать и видеть своё растение, но все это приходит с опытом

post-21769-0-32880600-1429469080_thumb.jpg

post-21769-0-09832300-1429469111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джарастафарай

    60

  • район 23

    11

  • Twist_EL

    7

  • jojanson

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как-ка ты поливал?! нафига?! забери уже с почты ПШ и все проблемы у тебя закончатся!!!! 

а еще я где-то читал, что содой не рекомендуют. мол она входит в реакцию и на выходе нежелательные элементы (не силен в химии), так же как и некоторые фильтры не рекомендуют. ионные вроде. там тоже идет замещение ионов и плохой состав воды потом....

если интересно, спроси в соответствующей ветке у ребят опытных. ну или сразу к комрадам типа Граммыча))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-ка ты поливал?! нафига?! забери уже с почты ПШ и все проблемы у тебя закончатся!!!! 

а еще я где-то читал, что содой не рекомендуют. мол она входит в реакцию и на выходе нежелательные элементы (не силен в химии), так же как и некоторые фильтры не рекомендуют. ионные вроде. там тоже идет замещение ионов и плохой состав воды потом....

если интересно, спроси в соответствующей ветке у ребят опытных. ну или сразу к комрадам типа Граммыча))))

А в лучшем случае пока не забрал, как лучше?

Просто водичкой их пока поить, или можно ещё чуток с удобрениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р

А в лучшем случае пока не забрал, как лучше?

Просто водичкой их пока поить, или можно ещё чуток с удобрениями?

можно и удобрения бомбить, но тебе надо разобраться по какой причине у тебя возникают траблы и расиха болеет.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р можно и удобрения бомбить, но тебе надо разобраться по какой причине у тебя возникают траблы и расиха болеет.

Вот и меня мучают всякие подозрения и мысли по этому поводу, так как причин для этого  может быть несколько, по этому приходится очень сильно напрягать мозг.

Да и мне кажется что все таки они не много тормозят в росте, но опять же из за болезни :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня мучают всякие подозрения и мысли по этому поводу, так как причин для этого  может быть несколько, по этому приходится очень сильно напрягать мозг.

Да и мне кажется что все таки они не много тормозят в росте, но опять же из за болезни :icon_cry:

в росте тормозят, у нас с тобой примерно одинаково посажены Семки. Посмотри мой реп у меня куст уже в два раза больше. Ты просто водой пробовал пролить горшок, что бы из дренажа нормально воды вышло?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в росте тормозят, у нас с тобой примерно одинаково посажены Семки. Посмотри мой реп у меня куст уже в два раза больше. Ты просто водой пробовал пролить горшок, что бы из дренажа нормально воды вышло?)

Конечно пробовал, я стараюсь всегда так поливать что бы из дренажа потекло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще доброе утро друзья гроверы! :)

Есть несколько приятных мелочей:

1. Это возможно, что скоро мне достанут ДНАТ

2. Это то что скоро появится денюжка и я наконец таки заберу свою посыльку с ПШ-ником, которую я уже целый месяц жду :icon_cry:

А пока есть небольшие  изменения в росте ростений, так как я изменил не много схему простоя воды, раньше я оставлял воду в канистре постоянно открытой, а сейчас она сутки отстаивается и потом я её плотно закрываю крышкой. Отмечу что Church немножечко ударил в росте, но сканк так рости и не хочет( Но сверху у него как я заметил началось рости что то типо шишки и уже видны малюсенькие трихомы, напрягает один момент то что он болеет(видно по цвету листьев), скорей всего из за этого и не растет :(

А пока вот фото:

post-21769-0-69181600-1429861492_thumb.jpg

post-21769-0-32751200-1429861524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова зачем крышку закрываешь я так и не понял, ты откуда воду берешь, если из под крана, то не надо закрывать, а кокой у тебя уже день от каски?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, бро, психоделичный кустик у тебя вырисовывается, никогда такой цветовой палитры не видел, переливаешь как мне кажется жестко и удобряхи не те по ходу совсем, и на фоне гуляющего пш все это и происходит. Интересно как дальше дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поливаю так, перед ночью из пульвика брызгаю, а с утра поливаю двумя стаканами вот этой самой воды)

Честно говоря, жалко растения, но как только все появится, я думаю будет все нормально. Крышку закрываю для того что бы вода не испарялась, или стоит держать постоянно открытой канистру?

Просто я сам толком не в курсе про свою воду, т.к. не могу замерить её ПШ

Но знаю одно что она жесткая, т.к. живу на севере, и накипь в чайнике образуется быстро.

У Church 28 день от каски, у сканка 25.

Есть ещё сульфат магния, его стоит применять?

Изменено пользователем Джарастафарай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поливаю так, перед ночью из пульвика брызгаю, а с утра поливаю двумя стаканами вот этой самой воды)

Честно говоря, жалко растения, но как только все появится, я думаю будет все нормально. Крышку закрываю для того что бы вода не испарялась, или стоит держать постоянно открытой канистру?

Просто я сам толком не в курсе про свою воду, т.к. не могу замерить её ПШ

Но знаю одно что она жесткая, т.к. живу на севере, и накипь в чайнике образуется быстро.

У Church 28 день от каски, у сканка 25.

Есть ещё сульфат магния, его стоит применять?

если она из под крана, то держи ее открытой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она из под крана, то держи ее открытой)

Хорошо:) насчет удобрений использую минеральные, что за удобрения понятия не имею, покупал в цветочном магазине, в интернете нигде их найти не могу(

но их состав это N-P-K 6-4-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо:) насчет удобрений использую минеральные, что за удобрения понятия не имею, покупал в цветочном магазине, в интернете нигде их найти не могу(

но их состав это N-P-K 6-4-8

ты посчитай по калькулятору, но мне кажется мфк тебе еще нужен будет. А так пока не знаешь пш воды хреново компот мешать будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома в основном пш 7,3-7,6, когда мишаю удобрения то становиться 6,4-6,7. Но у меня и удобрения гхе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Да бро что то у тебя совсем печально с Машенькой( я пш мером не пользуюсь тоже живу на севере возле Мурика воду набираю пропущенную в ванной, холоднючую  из под крана в ведро 10 литров, потом ставлю в комнату и открываю крышку на сутки или двое и всё! вроде бы сильных траблов нету, а у тебя что то вообще печаль беда творится!( сейчас собираюсь пенофолом шкаф обшивать для нового грова) ну репку если что мою глянешь если заинтересует! удачи бро в нашем не лёгком деле и большого урожая) буду наблюдать за твоей репкой)

Изменено пользователем МариИвановна
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот и я о чем, что компот мешать пока не очень без ПШ метра(

Насчет удобрений позже сам собираюсь заказывать ГХЕ, или на крайний случай Этиссо

Горшки конечно ещё маленькие взял( Но ниче, если все таки будет ДНАТ то лежит ещё две семки, там уже найдутся горшки и нормальная земля и будет все гуд)

Да даже мне кажется если у этих ростков сменить ЭСЛ на ДНАТ то уже будет какая то разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бокс, фильтр и канальник надо будет тебе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Перелив не то, что жесточайший, а тупо болото.
Какие, нафик, удобряхи?
Суши субстрат, у тебя хроник. Отмени все удобры и пульвик закопай и бетоном залей.

За пш даже не думай! Какой пш при болоте?
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Перелив не то, что жесточайший, а тупо болото.

Какие, нафик, удобряхи?

Суши субстрат, у тебя хроник. Отмени все удобры и пульвик закопай и бетоном залей.

За пш даже не думай! Какой пш при болоте?

 

соглашусь пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Перелив не то, что жесточайший, а тупо болото.

Какие, нафик, удобряхи?

Суши субстрат, у тебя хроник. Отмени все удобры и пульвик закопай и бетоном залей.

За пш даже не думай! Какой пш при болоте?

 

Вот в том то и дело что ПШ я не знаю(

На днях будет ПШ-ик и померяю)

А так пока. стал чуть меньше поливать и составил четки график полива, растишке стали по активней, начинают по тихонечку тянутся к свету и распускатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал короче Пш-ник, пришел, замерил, и акуел! Я вообще не понимаю как у меня там все не померло? При замере ПШ был 8.4-8.0

Надо сбивать электролитом, померил ПШ компота, тот оказался 7.9-7.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я вернулся из очередного похода в мою берлогу, и раздобыл невзначай у друзей электролита)

Ну я пришел, налил буквально пару капель с крышки и ПШ упал до 3 (хотя было 8.4)

Потом я повысил его содой до 7-7.9 и потом каплей сбавил до 6.5 :icon_biggrin:

Потом в итоге понял что сделал байду, вылил и пошел домой за новой водой, и баяном медицинским (считать электролит)

Завтра займусь как следует, и сразу же думаю замешать компот по калькулятору, а потом его снизить чуток (ПШ)

Или же наоборот? :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе бро с ровным пш! блин мне уже не терпится свою машу немного подербанить на пробу так как ей уже 50 дней вот думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь глянуть инфу по солям жёсткости, осадке онных и растворимости.)))

Теперь ты расту добъёшь окончательно.
Какой пш у гнили? Ну, в смысле утром и вечером?)))
А показатели-то разные.
Так вот, какой пш при болоте???

Тебе нужно дeлать акцент в другую сторону.
Поливы- первая трабла.
Пока ты всё не восстановишь, не мешай фигню всякую.
Нет репа на всём инет пространстве, где кто-то изменил пш среды(кроме гидры с водорослями) и всё восстановилось.
НИ ЕДИНОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...