• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #1 / LED220 / soil / GHE+Advanced Nutrients / LST

Оцените эту тему


alef

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alef

    100

  • Brabus

    19

  • DMitruj

    17

  • Wonderland

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

все оказалось прозаичней. Сначала все думалбчтоьперелив, но дело вот в чем. Я лил воду на расстоянии от растихи. В свою очередь растиху сушило. Вылил вчера 60 мл водички и через час уже приподняла "ручки". Вывод, проливать на расстоянии нужно, но позже. А пока нужно поить помалу под сам корень. Неьуверен, что это 100% причина, т.к. Были версии про жару и высокую влажность. Как говорят врачи, надо понаблюдаться.

P.S. Прошу прощения за частые коментарии, но это нужно было закрепить на бумаге для "нащадків"!

Всё верно! Её корешок ещё слишком мал чтобы ,,тянуть,, с расстояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дней от семки, 0 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Камрады,

 

планы немного меняются. На этом этапе развития растения ему нужен усиленный уход, поэтому буду чаще писать в репорте. Состояние растения улучшилось после того, как я начал поливать его под корень. Тем не менее цвет побега далек от идеала и напоминает бледнозеленый. Удобры еще не вводил и считаю, что рано пока. С другой стороны похоже, что ей удобр не хватает (Азота).

Прошу оценить растишку на данном этапе ее развития.

 

Также не откажусь от ваших коментариев по поводу "рваного" листа у малышки (причины, следствия). Он обозначен красным на фотках.

 

С завтрашнего для начну считать вегу Calypso.

post-12892-0-64439500-1426622907_thumb.jpg

post-12892-0-91751700-1426622921_thumb.jpg

post-12892-0-20832300-1426623238_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дней от семки, 0 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Камрады,

 

планы немного меняются. На этом этапе развития растения ему нужен усиленный уход, поэтому буду чаще писать в репорте. Состояние растения улучшилось после того, как я начал поливать его под корень. Тем не менее цвет побега далек от идеала и напоминает бледнозеленый. Удобры еще не вводил и считаю, что рано пока.

Прошу оценить растишку на данном этапе ее развития. С завтрашнего для начну считать вегу Calypso.

Все номально.Цвет не бурно зеленый потому как у растишки слабые корни для того что бы норм кушать азот но скоро думаю цвет станет не такой салатовый).все нормально.не накручивай себя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро что у тебя с обдувом растишки? И лампа не высоко висит?

Растиха обдувается вентом на клипсе. Лампа жжжеть, в прямом смысле (греет бокс), поэтому повесил повыше. У меня вообще складывается впечатление, что света многовато для такого бокса. Слепит так, что мои очки для парника не защищают. Лампа слепит через очки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все номально.Цвет не бурно зеленый потому как у растишки слабые корни для того что бы норм кушать азот но скоро думаю цвет станет не такой салатовый).все нормально.не накручивай себя!)

Дружище, ты ж знаешь. Это как рождение ребенка, рациональный человек превращается в нюню :-) поэтому врачи свою семью и не лечат :-)

Все пройдет, когда подымется повыше, а пока руки чешутся. Отгоняю себя от бокса. Можно было бы датчики на нее повесить, сделал бы :-)

Вся трабла сейчас в том, что по температуре проблемы. Лампа греет до 32. Приходится окна открывать. Вот и бегаю постоянно. Все поменяется, когда я научусь лампу контролировать. Сильная она для этого пространства. Вентиляция - гуано. Скоро канальник поменяю и посмотрим. Спасибо, что следишь.

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиха обдувается вентом на клипсе. Лампа жжжеть, в прямом смысле (греет бокс), поэтому повесил повыше. У меня вообще складывается впечатление, что света многовато для такого бокса. Слепит так, что мои очки для парника не защищают. Лампа слепит через очки :(

Как говорится света много не бывает :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится света много не бывает :102:

Это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 дней от семки, 5 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

И снова здрасте,

 

У меня снова не очень хорошие новости. Первая пара листьев сохнет и причиной этому является с 90% вероятностью перелив.

 

IMGP2045

 

Принято решение просушить Calypso и ограничить полив.

 

IMGP2028

 

Сейчас пытаюсь купить новый вент, т.к. вент, купленный у гроу магазина, сдох.

 

С момента прошлого репорта поливал растишку 2 раза (19 и 20го) по 100мл.

 

Ниже вы найдете фотоотчет. Как всегда, надеюсь на ваши комментарии и советы.

 

P.S. Вы заметили, что салат и матиола растут. А вот селера упрямится :(

 

IMGP2025

post-12892-0-53690400-1427037772_thumb.jpg

post-12892-0-86714100-1427038183_thumb.jpg

post-12892-0-16730200-1427038198_thumb.jpg

post-12892-0-75237500-1427038205_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 дней от семки, 5 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

И снова здрасте,

 

У меня снова не очень хорошие новости. Первая пара листьев сохнет и причиной этому является с 90% вероятностью перелив.

 

 

 

Принято решение просушить Calypso и ограничить полив.

 

 

Сейчас пытаюсь купить новый вент, т.к. вент, купленный у гроу магазина, сдох.

 

С момента прошлого репорта поливал растишку 2 раза (19 и 20го) по 100мл.

 

Ниже вы найдете фотоотчет. Как всегда, надеюсь на ваши комментарии и советы.

 

P.S. Вы заметили, что салат и матиола растут. А вот селера упрямится :(

 

Маловата растиха для таковой, которая 14 дней назад вышла из земли, да?

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловата растиха для таковой, которая 14 дней назад вышла из земли, да?

Ну да маловата, наверно из за перелива и тормознула в росте. Как кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да маловата, наверно из за перелива и тормознула в росте. Как кормишь?

пока не кормлю, думал через недельку начать... в земле и своих удобр должно хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не кормлю, думал через недельку начать... в земле и своих удобр должно хватить...

здарова наблюдаю  тваю растиху , пока нечего переживать  всё  потихоньку встанит на  место сделай капельный полив будешь уверен что не перельёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не кормлю, думал через недельку начать... в земле и своих удобр должно хватить...

Я бы не был так уверен в грунте, на нём написано - для цветущих, возможно там формула N-P-K для цветения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оби ван канабез

Мир! Братишг, не забывай ещё, что от самой семы зависит дожуя.. Сморел реп gramgramа, с Вдовами? Мы сёдня с пацанягой на работе смотрели, обсуждали, выводов куча.. Ты смотрел? Да наверно смотрел.. Помнишь там на 10 дневной веге динамика кустов? Кстате,самый неправильный вывод (имхо),это то,что Динафем говняный сидбанк.. Даже у людей дети все разные, ну тройняшек не берём, это редкость.Вобщем сошлись на том, что аналогичная ситуация могла быть и с Вдовами одного сидбанка( того-же дач пашн), только купленых в разных магазах, да и из одной пачки еслиб все были, динамика врят-ли была-бы одинаковой.. Поэтому меньше стрессуй, особенно при Калипсо,она ж чюет, и тоже как-бы нервничает.. Всё норм вроде. Грунт только я такой не видел никогда.Сада Чудес небыло чтоли? Кстате рекомендую грунт просеивать через крупное сито,перед горшкованием, и бодяжением с вермиком-перликом. Там попадаются прям твердые комки, щепки и тэдэ.. Да и слежаца может, спресоваться, а так просеиваешь ( я через решётку от старого вентилятора), и комки через неё перетираются, и воздушнее становится, всё как никак полегче корешочку пролазить,а то недай Джа, уткнётся в какойнить комок, или бревно, и гадай потом чё так растёт.. А темпер кстате норм, я не знаю чё ты так паникуешь.. Ты прикинь гденть в Пакистане, там вообще +50, ещё и солнце шпарит, и никаких канальников на вдув и выдув.. =) Ладно, удачи, и спокойствия тее=) Пойду пожру.. Мир!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир!  

бро, спасибо. Я живо тебя представил, как ты "наламываться" в холодильник пошел :-) гыыы :-)

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 день от семки, 10 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Продолжаем наш репорт,

 

Растиха тормознула из-за перелива и нижние листья начали подсыхать. Подержав растишку на сушняке состояние оной улучшелось. Но в моем грове без проблем и их решения просто никак.

Начала меняться пигментация листа. Верхушки начали кушать Азот у старших братишек (нижних листьев).

IMGP2047

Посему перешел на прикорм. Кормлю 50% удобряхой: GHE Micro 2.1 mg + GHE Bloom 2.3 mg

Тоесть данный набор удобрений развожу не на один, а на 2 литра воды. Сначала мешается Микро, а уж потом Блум. Иначе может выпасть осадок.

 

Купил себе вент Soler & Palau 250/100 (31dB) и подключил. Аппарат гудит даже на малой скорости. Буду менять на Soler & Palau 250/100 Silent (24dB).

 

Специально для Wonderland! У тебя был вопрос как уменьшить скорость вента. На венте есть коробочка, куда идут все провода. Там есть "фишка" в которую прикручиваются провода. На моем венте первый провод слева (если поставить отверствия с проводами от розетки вниз) это N, его не трогаем. Следующее гнездо для полной скорости (LA). Там, скорее всего, у тя второй провод. выключаешь вент из розетки, берешь отвертку и откручиваешь LA, переносишь провод в LB. ВСЕ!!! 

SP !

Если хочешь менять плавно, то ставишь переменный резистор в разрыв N и LA

SP 2

 

Итак, продолжим. Растению не хватает азота и было принято решение его туда добавить. Рост ускорился и растиха пошла вверх. Ожидаю отставание от графика на 7-10 дней.

Но и это еще не все, на листьях появились пятна и я уже лопачу форум в поисках ответов...

IMGP2058

IMGP2059

IMGP2060

Поливаю малыми порциями по 100-150 грамм в день или через день. Ориентируюсь на вес горшка, который в сухом состоянии 5.8 кг. Взвешивание провожу регулярно для отчета.

post-12892-0-84017600-1427410804_thumb.jpg

post-12892-0-33368200-1427410822_thumb.jpg

post-12892-0-15240800-1427410836_thumb.jpg

post-12892-0-78830000-1427410849_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 день от семки, 10 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

Бро корми !!! Не просто азота а всего NPK не хватает :) минимум 80-40-120 уже должна получать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 грамм воды - этого мало для такой растихи! Я бы уже лила грамм 800 по всей окружности горшка.

 

Спасибо за инструкцию) :icon_friendship:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 день от семки, 12 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

Привет садоводам!

 

Вынужден был отлучиться на выходные. Приехал и сразу в бокс. Это пипец... Растихе все хуже и хуже. Я - живодер :(

 

Перед отъездом пролил водой с удобрами и отлучился. Сегодня увидел вот это.

 

IMGP2064

IMGP2065

IMGP2066

 

 

Судя по внешнему виду - дифицит Калия и всего вообще, как и говорил

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Но смущают меня нижные листья. ничего похожего не нашел в мануале.

 

IMGP2067

IMGP2068

 

Нашел вот это - ожог светом. Это вообще возможно?

 

 

Прошу помощи, т.к. сам могу убить животное вообще :( Последний раз полил растишку в пятницу раствором на вегу 100% 2л. на входе ПШ был 5.9 и точно такой на выходе. Земля через два дня еще влажная.

 

:suicide:

post-12892-0-86082200-1427649763_thumb.jpg

post-12892-0-35766600-1427649777_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 день от семки, 12 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

ПШ на входе 6,6 или 6,5 делай...такой должен быть,и мое мнение пролил бы ты ее на пролив водой и дай ей дня 3 высохнуть,в земле пока должно всего хватать,НУ или после пролива удобри литром удобр ghe flora micro 2,1 bloom 2,3мл на литр(вега)....

Изменено пользователем DON-KORLEONE
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПШ на входе 6,6 или 6,5 делай...такой должен быть,и мое мнение пролил бы ты ее на пролив водой и дай ей дня 3 высохнуть,в земле пока должно всего хватать,НУ или после пролива удобри литром удобр ghe flora micro 2,1 bloom 2,3мл на литр(вега)....

Согласен + 

А лучше не просто водой а дистиллированной  водичкой, сам удивишься от результата. Удачи

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, голодающее поволжье)) Мне кажется, если начнешь правильно кормить с нужным pH, новая зелень должна хорошая полезть, а нижние листы скорей всего уже не спасти. :(

 

PS: Симпатишная перетяжка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...