• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Arjan's Haze #1 / LED220 / soil / GHE+Advanced Nutrients / LST

Оцените эту тему


alef

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья! :icon_friendship:
Пришло время и мне написать репорт. До этого имел опыт и поднял 2 растения. По уже сложившейся традиции нарекаю нашу девочку Calypso. До  этого были:
 
1) Aleftina - Auto AK от Grass-o-matic
2) Beatriche - Big Bang Auto от Green House Seeds
 
Настал час "поднять" сативку. Встречайте! Calypso - Arjan's Haze #1 от Green House Seeds (fem):
 
Тип: Феминизированные семена конопли
Генотип: Sativa
Генетика: G13 x Laos
Цветение: 13 недель
Урожай: 900 г/м2
Высота: 100 - 150 см
ТГК: 18 – 22%
КБД: 0.2 – 0.9%
КБН: до 0.7%

Arjan's Haze #1 - гибрид с генетикой G13 x Laos имеет очень мощный, долгоиграющий психоактивный эффект и пикантный мятный аромат. В помещении отцветает за 13 недель и имеет урожай до 600–900 г/м2, на открытом воздухе цветение заканчивается к концу октября с урожайностью до 1.5 кг с растения. Большое количество огромных кол высшего качества с высоким содержанием ТГК.
Арьян сообщает, что рекорд в аутдоре пренадлежит товарищам по цеху из островной Испании и составляет 3 кг.
 
Пару слов о среде где будет произростать Calypso:
 
Гроутент:
 
1.20*0.6*2.5 (стилизованный под шкаф  :icon_biggrin: )
 
Освещение:
 
LED 220W - DIY (Сделай сам), 2*3000К + 1*4000К (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

).  На досвет планирую использовать UFO LED "made in china" на 60W
 
Вентиляторы:
 
На выдув Домовент 100мм (со временем планирую заменить на S&P)
Вдув пассивный
Растишек будет обдувать портативный вентилятор
 
Фильтр:
 
Детище китайского жестяностроения. Подключу его на этапе цветения.
 
Увлажнитель:
 
ультразвуковой на 5 л Orion (гадость редкая :icon_confused: )
 
Измерительные приборы:
 
Ph метр, ТДС метр, таймера 3 шт, для ламп и вентов. Счетчик для измерения потребленного электричества
Микроскоп для определения спелости трихом
 
Грунт:
 
Полесский с кокосовым волокном, около 10-15%  перлита-вермикулита
 
Удобрения:
 
GHE (General Hydroponics):
- FloraMicro, FloraBloom, Ripen для удобрения
- Ph Down для понижения ПШ
- FloraKleen для удаления солей из почвы
 

Advanced Nutrients:

- Tarantula для подселения полезных микроорганизмов в почву

- Bud Candy для стимуляции урожайности

- Final Phase (аналог FloraKleen от GHE)

 
Горшок:
 
12л ведро
 
Ну что, поехали?
 
5 марта семка была замочена в воде с цирконом (на 100 гр воды 3 капли из шприца). После 2х часов "отмокания" была помещена под ватные диски и положена в непрозрачный zip-пакет
 

7 марта малютка проснулась и была пересажена в горшок. Место посадки было накрыто стаканом для имитации парника. Свет был включен на 24 часа до появления ростка. После этого планирую перевести свет на режим 18/6 на весь период вегитативного роста.

 

Температура в боксе маловата (23-25) и мне с этим предстоит бороться.

post-12892-0-89336900-1425772802_thumb.jpg

post-12892-0-36935900-1425772814_thumb.jpg

post-12892-0-33061100-1425773040_thumb.jpg

post-12892-0-99407900-1425773046_thumb.jpg

post-12892-0-22600500-1425773052_thumb.jpg

post-12892-0-97547600-1425811226_thumb.jpg

post-12892-0-12478800-1425811234_thumb.jpg

post-12892-0-31630500-1425822115_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • alef

    100

  • Brabus

    19

  • DMitruj

    17

  • Wonderland

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Arjan's Haze #1 он вроде бы не для индора,а только для аута?там высота под 3 метра.

Поздравляю с началом!)

Если смотреть репорты грин хаус сидс

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто подготовился :good:!Серьезный подход,соответственно и результат :kur_2504: Вообщем с началом! Ровного грова :1043269172:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Будем надеяться, что все получится.

 

Немного информации об основном LED светильнике. Все "продвинутые" компоненты закупались в США (диоды (Bridgelux), драйвер (MeanWell)). Компоненты, известные веками, покупались локально (провода, радиатор).

 

Светильник сосотоит из 3х диодных массивов (COB - chip on board) по 80 Ватт каждый от компании Bridgelux:

 

- 2*3000K

- 1*4000K

 

Теоретическая светоотдача каждого из них - 8000lm. На практике многое зависит от ряда параметров (сила тока, температура окружающей среды и радиатора). 

Соответственно теоритическая светоотдача данного агрегата - 24 Klm. Люксометром не обзавелся, поэтому реальные параметны не имею возможности замерять. Спектрограмма диодов в аттаче.

 

Подробно по постройке светильника можем поговорить отдельно (в личку) дабы не засорять данный репорт. Если кому-то будет интересно, могу создать отдельную тему.

 

 

post-12892-0-20595500-1425811912_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! С началом тебя! Мне очень интересен репортаж из-за света. УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А досвет то зачем? Света на одну растишку и так хватает!

планирую брать клоны и растить несколько кустов в качестве эксперимента. Возможно сделаю кастомный DWC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! С началом тебя! Мне очень интересен репортаж из-за света. УДАЧИ!!!

Сейчас свет на минимуме (интенсивность регулируется потенциометром) и лампа потребляет 14 Ватт. После появления жизни на поверхности планирую постепенно повышать интенсивность.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Ровного пш!

Классный бокс! Одной растихе там раздолье будет

 

Чем аргументирован выбор спектра светодиодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Ровного пш!

Классный бокс! Одной растихе там раздолье будет

Чем аргументирован выбор спектра светодиодов?

Параметры ветодиодов покрывают необходимые для растих спектры (смотри графики выше). 4000K для веги и 3000К для цвета. Наши зарубежные коллеги подтверждают получение хороших результатов работая на 3000К (красная кривая, красный спектр) как на веге так и на цвете. 4000К (черная кривая, синий спектр) был добавлен для усиления спектров, необходимых для веги. На этой лампе еще не растил и расчеты основаны на теории и практике других гроверов. Вскрытие покажет :-) Изменено пользователем alef
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растил я на светодиодах, результатом очень даже доволен, но у меня 2 красных и 1 синий были. Тоже 220 ватт.

В альбоме есть фото растихи, если интересно.

 

Удачного грова! Послежу за темой

 

Скинь пжлста в лс ссылку на блок питания светодиодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас свет на минимуме (интенсивность регулируется потенциометром) и лампа потребляет 14 Ватт. После появления жизни на поверхности планирую постепенно повышать интенсивность.

Может более подробную инфу по лампе в раздел Техник, в ветку "Светодиодное освещение" кинешь. В части - блока питания, потенциометр и схема его подключения (электрика) ссылку где брал матрицы и почему взял матрицу на вегу на 4000 а не на 5000, а в репорте ссылочку. Буду очень благодарен, да и много вопросов у людей сразу отпадёт. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дня от семки:

 

Дорогие друзья,

 

хочу поделиться приятной новостью.

 

9 марта Calypso вышла на поверхность. следующий апдейт через неделю... Спасибо всем, кто участвует и следит за данным репортом.

 

P.S. А еще я решил вырастить салат и селеру, они в продолговатой емкости справа :)

post-12892-0-26108800-1425937001_thumb.jpg

post-12892-0-08365000-1425937015_thumb.jpg

post-12892-0-95076800-1425937022_thumb.jpg

Изменено пользователем alef
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 дней от семки, 0 дней веги, 0 дней предцвета, 0 дней цвета

 

И снова здрасте!

 

Прошла почти неделя с предыдущего репорта. По субъективным ощущениям Calypso отстает в росте. Я уже говорил, что в начале цикла держал свет на 24/0 и давал приглушенное освещение. Лампа новая и мне предстояло освоить ее возможности. Поэтому и применил меры предосторожности. А теперь подробнее:

 

10 марта Calypso была полита поллитрой воды (pH 6.1) с Тарантулой (1мл/литр) и Цирконом (0,1мл/литр). Полита была на определенном расстоянии от растихи чтобы корни тянулись к влаге и развивались.

11 марта была добавлена земля, т.к. растишка вытянулась на 3-4 см.

 

IMGP2010

 

13 марта Calypso была полита 1л воды (pH 6.1) с Тарантулой (1мл/литр) и Цирконом (0,1мл/литр).

 

Фотки сделал сегодня, и меня смутили опустившиеся листья. Не хочу переливать, чтобы не залить. Но, возможно, не доливаю...

Борюсь с температурой в боксе. температура при включенной на 100% лампе +30. Не знаю, что я буду делать летом. Надо подумать про активный вдув и усилить выдув. Расстояние от лампы до растихи - 64см.

 

IMGP2016 1

 

С нетерпением жду комментариев "опытных собаководов" и не только :good:

post-12892-0-87357900-1426411556_thumb.jpg

post-12892-0-66339900-1426411564_thumb.jpg

post-12892-0-58518200-1426411573_thumb.jpg

post-12892-0-82149500-1426411581_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!Все супер бро!

Почему удобрения базовые  GHE,а стимуляторы AN?

Сколько дней вегать думаешь?Если растение выростает в описании 3 метра, то его наверно вегать вообще не нужно.

Просто потом его рост очень сложно контролировать .

А то я один раз гринспуна 40 дней вегал,а потом бокс 3 раза переделывал.И подрезку делал потом и просто ветки отламывал,а он все равно 2.5 метра вырос)

Изменено пользователем WARYAG
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!Все супер бро!

Почему удобрения базовые  GHE,а стимуляторы AN?

Сколько дней вегать думаешь?Если растение выростает в описании 3 метра, то его наверно вегать вообще не нужно.

Просто потом его рост очень сложно контролировать .

 

Удобры покупал раньше стимуляторов (не выбрасывать же их ). О AN узнал от  Wonderland, решил попробовать :) Вегать думаю неделю - две. Я посмотрел репорт Арьяна по этому сорту уже после посадки семки... удивился,но я не сцу :) 3 метра мне никак не влезет, использование LST опционально. Посмотрим...

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может более подробную инфу по лампе в раздел Техник, в ветку "Светодиодное освещение" кинешь. В части - блока питания, потенциометр и схема его подключения (электрика) ссылку где брал матрицы и почему взял матрицу на вегу на 4000 а не на 5000, а в репорте ссылочку. Буду очень благодарен, да и много вопросов у людей сразу отпадёт. 

Вот ссылка на созданную мной тему о

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто решится предположить почему ушки Калипсо повесила? Влага 50, темпа - 28. Живи и процветай. Ан нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто решится предположить почему ушки Калипсо повесила? Влага 50, темпа - 28. Живи и процветай. Ан нет!

все оказалось прозаичней. Сначала все думалбчтоьперелив, но дело вот в чем. Я лил воду на расстоянии от растихи. В свою очередь растиху сушило. Вылил вчера 60 мл водички и через час уже приподняла "ручки". Вывод, проливать на расстоянии нужно, но позже. А пока нужно поить помалу под сам корень. Неьуверен, что это 100% причина, т.к. Были версии про жару и высокую влажность. Как говорят врачи, надо понаблюдаться.

 

P.S. Прошу прощения за частые коментарии, но это нужно было закрепить на бумаге для "нащадків"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...