• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

LSDfem от BulkSeedBank/ДНАТ250вт/земля/Biobizz


JhaMihail

Рекомендованные сообщения

09.02.2015 замочены 2 семки 1 LSD и 1 неизвестная (друг дал, сказал авто, но не помнит сорт)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

На данный момент имею: Бокс размерами 84х80х50, покрашен в белый цвет, лампа ДНАТ 250вт (немного регулируется высота), рефлектор - отражатель из оцинкованного железа,

   

 

выходящий поток воздуха: 5 кулеров от компа,


входящий поток воздуха: 2 кулера. Все кулеры подключены к зарядникам от телефона (5,7v, позже заменю на 12v). 

Так же висит обычный комнатный термометр (на фото с днатом), стоит таймер  на розетке с лампой.


 

Субстрат: Земля "Сад чудес" Роза+Лимон (50/50),


вермикулит смешанный с перлитом (50/50).


Удобрения:

Biobizz:

Biobizz INDOOR: BioBloom(NPK:2.0-7-4)/BioGrow(NPK:4-3-6)/TopMax 


Biobizz STIMULANT: Alg-A-Mic(NPK:0.1-0.1-0.1)/RootJuice(NPK:0.1-0.1-0.1)/TopMax(NPK:0.1-0.1-0.1)


Магния Сульфат


 

P.S. 1 стенка бокса не докрашена, займусь перед посадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JhaMihail

    56

  • RokoD

    18

  • Twist_EL

    7

  • сын семилии

    4

похоже что для двух места будет мало.

удачи.

буду делать скрог, скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего икак делать магния сульфат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего икак делать магния сульфат?

Друг сказал что 1 ампулу на 10л воды. Сказал, что растишка будет поглощать на 30% больше света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала проблема вентиляции... Либо ждать 2 недели (в лучшем случае) и покупать блок питания от компа, либо ставить зарядник от шуруповёрта 15v (для аккумуляторов 12v)... В общем вопрос в следующем: не сгорят ли венты? Если подключить 5 тех что на фото к этому бп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг сказал что 1 ампулу на 10л воды. Сказал, что растишка будет поглощать на 30% больше света

Он ошибается ,не стоит использовать этот сульфик ;) Можно пользоваться тем что в порошке для растений и то лучше не борщить и только по необходимости .

Об аптечном сульфике плохо отзываются (траблы и т.п)

Ну и с началом  :good:  жирных шиш бро !  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ошибается ,не стоит использовать этот сульфик ;) Можно пользоваться тем что в порошке для растений и то лучше не борщить и только по необходимости .

Об аптечном сульфике плохо отзываются (траблы и т.п)

Ну и с началом  :good:  жирных шиш бро !  :icon_biggrin:

Спасибо) По поводу сульфа тоже слышал, что не стоит... Ну я думаю просто главное не переборщить... Ну и так как сомневаюсь в нём, то буду бадяжить не 1мл/1л, а где то 1мл/2 - 3л... Хотя может и откажусь от него. Посмотрим :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встала проблема вентиляции... Либо ждать 2 недели (в лучшем случае) и покупать блок питания от компа, либо ставить зарядник от шуруповёрта 15v (для аккумуляторов 12v)... В общем вопрос в следующем: не сгорят ли венты? Если подключить 5 тех что на фото к этому бп...

купи такой блок питания для свет.ленты,рублей 400 стоит,можно регулировать скорость вращения

post-17978-0-70349400-1423716538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи такой блок питания для свет.ленты,рублей 400 стоит,можно регулировать скорость вращения

 

бро, совет отличный! использую такой же БП - бед не знаю, монтаж удобен)) вопрос. о какой регулировке идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, совет отличный! использую такой же БП - бед не знаю, монтаж удобен)) вопрос. о какой регулировке идет речь?

справа ,внизу винтик оранжевый

post-17978-0-73553700-1423731655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа ,внизу винтик оранжевый

ништяк! не знал.... в инструкции было, мол не трогайте, заводские настройки. благодарю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи такой блок питания для свет.ленты,рублей 400 стоит,можно регулировать скорость вращения

Хотел такой купить, но пока как и сказал нет возможности... Про регулировку не знал, спасибо. Значит буду ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, продолжаю репортаж: Семена показали корешки, завтра буду высаживать (фото не делаю так как не зачем их тревожить вспышками и светом)... Смешивая почвогрунт, обнаружил инородные предметы, такие как: палки, обломанные ветки какого то дерева и кусок ПЛАСТМАССЫ! Если деревяшки я ещё могу принять как должное, то пластик вообще ни в какие ворота... Фото инородных предметов: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

После смешивания и добавления в горшки субстрата, сбрызнул с пульвизатора (для того, чтобы субстрат немного просел. На каждый горшок по 0,5, горшки 8 - 10л) компотом: на 1л воды 1мл RootJuice(стимулятор корнеобразования), 0,5 Alg-A-Mic (стимулятор жизнестойкости) и 0,3 BioGrow (комплексное питание на стадию вегетации).

 

P.S. В дальнейшем откажусь от Сада Чудес, так как присутствие в нём пластика уже говорит о его качестве, до этого были обнаружены черви (возможно что попали вместе с биогумусом), что может говорить о плохой обработке земли...

Изменено пользователем JhaMihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг сказал что 1 ампулу на 10л воды. Сказал, что растишка будет поглощать на 30% больше света

 

Привет и с началом  :good: Магний нужный элемент, без него ничьо не получится, но и рассчитать его нужно достаточно точно, чтобы был толк. Мы имеем 3 основных элемента: Азот, фосфор и калий и целый комплекс микроэлементов, но магний ни то и ни другое - это мезоэлемент, строительный кирпич, основа туловища растихи.

В идеале - это нужно подобрать удобру, в составе которой уже есть магний, ну и подбить в кальке и убедиться, что не только магний из бутылочки лег красиво (:   Если нет удобры с магнием - тогда отдельно вносим, но не аптечный. Вот буйский магий четко обозначен: MgO - 16.7% и S (сера) - 13,3%. Имея данные можно сосчитать нужную дозировку, а вот на аптечном сульфе данных нет, поэтому лить его в горшок (по листу) - это чисто наугад :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет и с началом  :good: Магний нужный элемент, без него ничьо не получится, но и рассчитать его нужно достаточно точно, чтобы был толк. Мы имеем 3 основных элемента: Азот, фосфор и калий и целый комплекс микроэлементов, но магний ни то и ни другое - это мезоэлемент, строительный кирпич, основа туловища растихи.

В идеале - это нужно подобрать удобру, в составе которой уже есть магний, ну и подбить в кальке и убедиться, что не только магний из бутылочки лег красиво (:   Если нет удобры с магнием - тогда отдельно вносим, но не аптечный. Вот буйский магий четко обозначен: MgO - 16.7% и S (сера) - 13,3%. Имея данные можно сосчитать нужную дозировку, а вот на аптечном сульфе данных нет, поэтому лить его в горшок (по листу) - это чисто наугад :secret:

Привет, спасибо. Ну посмотрим) Опытным путём проверим)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, растишки были засажены вот сюда: ведро 10л из под краски и горшок, приблизительно 8л. В 10ке - ЛСД, в 8 -неизвестный автоцвет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

P.S. Дырки проделаны для того, чтобы земля дышала и был нормальный приток воздуха к корням, так как 4 маленькие дырки в дне горшка даже лишнюю влагу толком не выпустят... Можно считать началом репорта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое ведро из под краски из полипропилена и очень хрупкое, но это мелочи на фоне того, что оно просвечивает и водоросли в горшке могут легко образоваться.  Горшок твой на 6 литров, тоже просвечивает (проверено). У меня такой же, в нем фотик рос...   маловат, но для авта  ништяк :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое ведро из под краски из полипропилена и очень хрупкое, но это мелочи на фоне того, что оно просвечивает и водоросли в горшке могут легко образоваться.  Горшок твой на 6 литров, тоже просвечивает (проверено). У меня такой же, в нем фотик рос...   маловат, но для авта  ништяк :good:

По поводу просвечивания не знаю... Вроде под обычной лампочкой норм, хотя 250 днат всё по ярче будет))) Ну думаю для первого опыта мне хватит и таких, а там уж со временем всё по уму делать буду)) Тем более для меня сейчас выхлоп в пол кило не нужен - главное чтобы выросло, хотя одна головешка))

Изменено пользователем JhaMihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом, ЛСД огонь сорт, брал в свое время у Безила, очень по нраву пришелся, если булки незакосячили генетику, будет супер сильный сорт, просто огонь и поверь в твоих условиях будет далеко не одна головешка. Сад Чудес с каждым разом все хуже и хуже, а через некоторое время еще и мошкара в боксе появится скорее всего, да и другие растишки из него лезут, расслабились ребята окончательно, на качество перестали вообще внимание обращать, ни термообработки, ни проверки на сторонние предметы, обидно. Думаешь скрог делать? Мне кажется с двумя растишками проще так, растягивая справиться. Да и потом фотик и автомат в одном боксе не очень хорошо, вегу фотику 2 месяца не дашь, а автоматик на 12.12 меньше урожай выдаст, зато до вызревания лсд будешь уже автик дегустировать, поэтому нормально все. Биобизз тоже интересен, в общем, лучших результатов тебе!  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, с началом, ЛСД огонь сорт, брал в свое время у Безила, очень по нраву пришелся, если булки незакосячили генетику, будет супер сильный сорт, просто огонь и поверь в твоих условиях будет далеко не одна головешка. Сад Чудес с каждым разом все хуже и хуже, а через некоторое время еще и мошкара в боксе появится скорее всего, да и другие растишки из него лезут, расслабились ребята окончательно, на качество перестали вообще внимание обращать, ни термообработки, ни проверки на сторонние предметы, обидно. Думаешь скрог делать? Мне кажется с двумя растишками проще так, растягивая справиться. Да и потом фотик и автомат в одном боксе не очень хорошо, вегу фотику 2 месяца не дашь, а автоматик на 12.12 меньше урожай выдаст, зато до вызревания лсд будешь уже автик дегустировать, поэтому нормально все. Биобизз тоже интересен, в общем, лучших результатов тебе!  :icon_biggrin:

Спасибо бро. Я из за размера бокса думаю скрог делать, а по поводу автомата ты правильно сказал) Такая и есть задумка, что буду курить автомат и ждать ХВ ЛСДхи) Так как автомат неизвестен, то к нему у меня меньше так сказать требований... Меньше урожай - да и хрен с ним) Я сейчас даже шелуху бы покурил) И думаешь лучше растянуть ЛСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро. С началом! О земле всегда юзаю "Сад чудес" мухи летают да уж! Но имхо! Виноваты продованы они видят же земля ходовая берут много,хронят неправильно отсюда и мухи. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро. С началом! О земле всегда юзаю "Сад чудес" мухи летают да уж! Но имхо! Виноваты продованы они видят же земля ходовая берут много,хронят неправильно отсюда и мухи. Удачи.

Привет. Спасибо. Не скажи... То что я обнаружил в земле, означает что виноваты именно не продавцы, да и упаковка то у неё герметичная, а значит что мухи тоже не из за продавцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня вылезла шапка ЛСДхи, но проблема в том, что вылезла вместе с корнем (часть белого корешка вместе с головой), что означает я её плохо прикопал, надо было глубже. Закапывал на 0,5 - 1 см. Присыпал белый корешок землей до самой головы и спрыснул с пульвика. Будем ждать результата завтра. А сегодня могу сказать спасибо всем кто заглядывает или заглянет и даёт дельные советы) Надеюсь Джа не даст пропасть ещё 1 растишке :icon_biggrin:  Всем мир :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сегодня вылезла шапка ЛСДхи, но проблема в том, что вылезла вместе с корнем (часть белого корешка вместе с головой), что означает я её плохо прикопал, надо было глубже. Закапывал на 0,5 - 1 см. Присыпал белый корешок землей до самой головы и спрыснул с пульвика. Будем ждать результата завтра. А сегодня могу сказать спасибо всем кто заглядывает или заглянет и даёт дельные советы) Надеюсь Джа не даст пропасть ещё 1 растишке :icon_biggrin:  Всем мир :good:

накрой пластиковым стаканчиком и жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...