• Нравится 2
Перейти к публикации

Стелс системник за 29,85$

Оцените эту тему


swain

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ! построил стелс-системник решил поделится инфой может кому пригодится :good: Это будет мой первый гров и вкладывать много денег не понятно на что (пока не понятно :icon_biggrin: ) я не стал взял всё самое необходимое и решил сэкономить :icon_clever:

 

Корпус --3$

Пенафол--1$

Лампа Эсл 6400к -11$

Лампа ЭСЛ 2700к - Ешё в пути :icon_cry:

цоколь-провод-изолента-вилка -- 3$

Кулеры 4 шт 2$

 

Корпус и кулеры были куплены на местном сайте типо авито

 

Кулеры подцепил на обычный USB Так как стелс будет стоять рядом с компом ну и на всякий случай закрепил разём не посредственно на блок питания Сэкономив на блоке питания от 220v :icon_wink:

 

 

Расти тут будет автоцвет :kur_2504: для первого грова и размерам бокса думаю самое то )

 

Термометр 1.54$

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

PH Тестер 5,93$

Гигромитер 2,38$

post-1077-0-24523300-1423064846_thumb.jpg

post-1077-0-52878700-1423064848_thumb.jpg

post-1077-0-21916100-1423064851_thumb.jpg

post-1077-0-62458800-1423064852_thumb.jpg

Изменено пользователем swain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Twist_EL

    23

  • swain

    21

  • Евгентий

    13

  • jojanson

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пробные запуски были? как с температурой? как у него светоизоляция? и планируешь ли фильтр какой?

 

я ща собираю второй бокс, как раз из системника. если интересно - могу утром скинуть фотки. правда пока он страшный зверь в процессе!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше бокс тем легче подогнать температуру и Свет.

Но беспалёвность и безнаказанность системника делают + в его сторону.

Самый главный минус это то что 3 месяца грова а урожая хватит на недельку или денёк :)

Хозяин-Барин! (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот использовать думаю как мини инкубатор для рассады 2 на вдув 2 на выдув лампа со спектром 6400к 85 ват Но он не стелз конечно совсем, такой цели и не ставил

post-11601-0-50799700-1423115677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! построил стелс-системник  решил поделится инфой может кому пригодится :good:  Это будет мой первый гров и вкладывать много денег не понятно на что (пока не понятно :icon_biggrin: ) я не стал взял всё самое необходимое и  решил сэкономить  :icon_clever:

 

Корпус --3$ 

Пенафол--1$

Лампа Эсл 6400к 85W -11$

Лампа ЭСЛ 2700к 105w - Ешё в пути  :icon_cry:

цоколь-провод-изолента-вилка  -- 3$

Кулеры  4 шт 2$

 

Корпус и кулеры   были куплены на местном сайте типо авито   

 

Кулеры подцепил на обычный USB Так как стелс будет стоять рядом с компом ну и на всякий случай  закрепил разём не посредственно на блок питания Сэкономив на блоке питания от 220v  :icon_wink:

 

 

Расти тут будет Лоурайдер 1 :kur_2504:  для первого грова и размерам бокса думаю самое то ) 

 

Термометр      1.54$  [/size]

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

PH Тестер       5,93$    

Гигромитер     2,38$   [/size]

А термометр куда выносить собираешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше бокс тем легче подогнать температуру и Свет.

Но беспалёвность и безнаказанность системника делают + в его сторону.

Самый главный минус это то что 3 месяца грова а урожая хватит на недельку или денёк :)

Хозяин-Барин! (имхо).

 

в какой-то момент, тестируя первый урожай, засек сколько курю в количественном показателе. получилось 0.5 в день, когда-то больше, когда-то меньше.... так-что чистого индюка можно и больше растянуть)))) хотя согласен, маловато получится! как вариант - под рассаду, для бесперерывного грова.... вот и человек ниже пишет)))) 

Вот использовать думаю как мини инкубатор для рассады 2 на вдув 2 на выдув лампа со спектром 6400к 85 ват Но он не стелз конечно совсем, такой цели и не ставил

бро, а там у тебя еще и стекло что ли? или что это за поперечина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробные запуски были? как с температурой? как у него светоизоляция? и планируешь ли фильтр какой?

 

я ща собираю второй бокс, как раз из системника. если интересно - могу утром скинуть фотки. правда пока он страшный зверь в процессе!)))

Привет Бро ! Пробные запуск были только на лампе 6400 (На сколько знаю из форума 2700 греет сильнее) Темпу держит день24-26/ ночь19-21 Светоизоляция я б не сказал что супер сзади светит как иноплпнетная тарелка из фильмов , фильтр ставить не планирую запах не будет не кого беспокоить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то маленький системник:-)

 

 

Из за ракурса скорее всего, а так стандартный

Бразы на случай если катастрофически не будет хватать места есть ешё 1 похожий системник  выпилю  дырки у одного в потолке у другого в дне и поставлю второй этаж ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А термометр куда выносить собираешься?

На данный момент планирую Гигромитер  поставить внутри а термометр вывести наружу на лицевую часть вместо заглушки 3,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот использовать думаю как мини инкубатор для рассады 2 на вдув 2 на выдув лампа со спектром 6400к 85 ват Но он не стелз конечно совсем, такой цели и не ставил

Покрытие поменяй - фольга совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает что "вдох" и "выдох" с одной стороны, а так зачет аккуратный, мой как будто топором сделаный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший расклад, бро, кстати, если говорить о экономных вариантах, вполне можно обойтись одной лампой 2700К, даже в ней у ЭСЛ достаточно не плохие пики синего и их вполне хватает для набора зеленой массы, когда растил на эсл, после того как лампа синяя пострадала, растил на теплой постоянно и проблем не знал, поэтому, для тех для кого каждый рубль на счету, вполне нормальный вариант, а так здорово, конечно, получаяется, хотя в стелсе можно постараться без пенофола обойтись, он ведь утеплитель и температуру повышает, как заменитель можно использовать алюминиевый скотч или белую водоэмульсионку или любую белую матовую краску. Лоурайдер1 идеально впишется в твой системник, но сорт очень ароматный, поэтому предусмотри меры борьбы с запахом, одно растение можно, конечно, и обычным спреем замаскировать. Классно было бы репорт в нем провести, системники это всегда интересно, потому что имеют массовую доступность и каждый хороший репорт на системнике это, возможно, еще плюс один человек слезший с поганого спайса, большая ответственность :good:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший расклад, бро, кстати, если говорить о экономных вариантах, вполне можно обойтись одной лампой 2700К, даже в ней у ЭСЛ достаточно не плохие пики синего и их вполне хватает для набора зеленой массы, когда растил на эсл, после того как лампа синяя пострадала, растил на теплой постоянно и проблем не знал, поэтому, для тех для кого каждый рубль на счету, вполне нормальный вариант, а так здорово, конечно, получаяется, хотя в стелсе можно постараться без пенофола обойтись, он ведь утеплитель и температуру повышает, как заменитель можно использовать алюминиевый скотч или белую водоэмульсионку или любую белую матовую краску. Лоурайдер1 идеально впишется в твой системник, но сорт очень ароматный, поэтому предусмотри меры борьбы с запахом, одно растение можно, конечно, и обычным спреем замаскировать. Классно было бы репорт в нем провести, системники это всегда интересно, потому что имеют массовую доступность и каждый хороший репорт на системнике это, возможно, еще плюс один человек слезший с поганого спайса, большая ответственность :good:

Привет Бро ! В моем случае пенафол необходим та как у меня дома прохладно ( ,В ближайшем будущем буду думать над фильтром как и из чего его сделать,  город у меня маленький и тот же уголь найти проблимотично так что пока гуглим и читаем  , Репорт начну только при полной подготовке  и покупки всего что необходимо Горшки ,земля,вода,удобряхи  ну и соответственно  все распишу что сколько стоит что бы было наглядней с какой суммы хоть примерно можно начинать заниматься гровингом , так же в планах постройка бокса из хром трубок (мебельная фарнитура) чехол из банерной ткани + пенафол внутри, но это только в планах чертежах и расчетах 

Изменено пользователем swain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент планирую Гигромитер  поставить внутри а термометр вывести наружу на лицевую часть вместо заглушки 3,5 

как скоро планируешь это делать? у меня план тот же)))) и какой термометр, кстати?

 

вопрос с термометром снимается! у меня такой же, 2в1.

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как скоро планируешь это делать? у меня план тот же)))) и какой термометр, кстати?

 

вопрос с термометром снимается! у меня такой же, 2в1.

Бро я на стадии чертежей , расчетов , выкроек , в поисках где купить подешевле  думаю в середине февраля начну строить Полноценный бокс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я на стадии чертежей , расчетов , выкроек , в поисках где купить подешевле  думаю в середине февраля начну строить Полноценный бокс

 

я на днях продолжу. думаю уже завтра. посмотрим как пойдет.... так а что тебе осталось купить, если термометр уже есть, бокс тоже?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на днях продолжу. думаю уже завтра. посмотрим как пойдет.... так а что тебе осталось купить, если термометр уже есть, бокс тоже?))))

Бро жду семки не купил ешё горшок ,землю,удобряхи ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...