• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

авто - предположительно LR - в чем есть большие сомнения


berry'odor

Рекомендованные сообщения

Нашел такие записки, дай думаю сохраню где, вдруг пригодятся кому....

 

Валялись какие то семечки, дай думаю положу их в воду, посмотрю. Взял 6 штучек и положил между половинками разрезанной поперек губкой. Губка была шестиугольная диаметром около 2-3 дюймов, ну такая жестковатая на ощупь. Половинки губки предварительно кинул в воду из под фильтрованной трубопроводной воды. Накрыл половинки и не выжимая запихнул в зиплоковский пакет. Перед запаковкой дунул в пакет для объему. Пару часов пакет с губкой пролежал на полке в комнате, потом появилась мысля, а не холодно ли ему. Перенес на батарею, вернее на ее кожух, предварительно подложив под пакет с губкой книжку, где он благополучно пролежал 2 дня.  На следующий день дунул еще разок в пакет. Потом посмотрел - пакет потный и теплый, ну думаю, чо там - открыл смотрю, семечки набухли и типа глючатся малюсенькие белые пятнышки на скорлупках. Думаю, пусть на ватках теперь полежат, взял два ватных диска, положил семечки на один, накрыл другим, попшикал из пульвика и на полку закинул. Часов через 20 обнаружил вот такую хрень, которую и прилагаю на картинке.

post-24964-0-46672400-1421920139_thumb.jpg

Изменено пользователем berry'odor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и к чему это повествование ? ещё и с таким ёбн..тым названием и с охеренным противоречием  по смыслу , авто лорик - точно рег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дальше чо? 4 штуки проросли три нет.сажай определишся потом кто где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял 4 одноразовых горшка, сыпанул в них свежекупленной земли для цитрусовых, проделал лунки от 0.5 до 1 см глубиной и положил в них 4 ростка. Слегка присыпал лунки землей, прыснул раза четыре из пульвика водой. Прикрыл белыми пластиковыми стаканчиками и поставил на кухне наверху.

post-24964-0-67057900-1421922146_thumb.jpg

post-24964-0-63871900-1421922151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и к чему это повествование ? ещё и с таким ёбн..тым названием и с охеренным противоречием  по смыслу , авто лорик - точно рег .

Автоцветущий точно, а какой лорик, ну не знаю уж простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твою тему сейчас модеры закроют...  посмотри как репорт оформляется правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что? репорт? 

 либо оформляешь все по правилам , либо тему в мусор! 

Еще и открыл ее не в той теме! 

В правильную тему я сейчас перенесу! Но если не исправишь все остальное - то тему удалю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что? репорт? 

 либо оформляешь все по правилам , либо тему в мусор! 

Еще и открыл ее не в той теме! 

В правильную тему я сейчас перенесу! Но если не исправишь все остальное - то тему удалю!

Спасибо, буду читать что и где накосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформи как нуна (буть добр!!)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформи как нуна (буть добр!!)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Извините, пока не смог разобраться, с тем, что не так оформлено, особенно после переноса темы в каталог ХЕЛП, ну буду дальше разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажи семки путёвые у Стоуныча,сделай красивую репу!Автик или рег-это главный вопрос.В любом случае-удачки.Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме, если не удалят тему, а сопроводят (помогут) с оформлением, если что.

Почему не вылезают многие малыши из пророщенных головастиков, похоже переливы воды все таки. Ну пытаюсь - ставлю опыты.
Как понизить PH воды. Посмотрел тему форума и пока остановился на соке лимона, как мой сегодняшний рабочий инструмент. Серной не охота, сера все таки, солянку - не охота лабораторной химией морочиться, PH Down имеет порог вроде бы, смягчения хотя порог тот, что нужен как раз, да на цвет фосфор может потянет вместо использования GHE BLOOM-фиг знает (тема лабораторки ), да и денег стоит все это, остановился на лимоне и буду пробовать торф позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме, если не удалят тему, а сопроводят (помогут) с оформлением, если что.

Почему не вылезают многие малыши из пророщенных головастиков, похоже переливы воды все таки. Ну пытаюсь - ставлю опыты.

Как понизить PH воды. Посмотрел тему форума и пока остановился на соке лимона, как мой сегодняшний рабочий инструмент. Серной не охота, сера все таки, солянку - не охота лабораторной химией морочиться, PH Down имеет порог вроде бы, смягчения хотя порог тот, что нужен как раз, да на цвет фосфор может потянет вместо использования GHE BLOOM-фиг знает (тема лабораторки ), да и денег стоит все это, остановился на лимоне и буду пробовать торф позже.

обычный электролит из любого авто-магаза.... а вообще, на бирже есть бро sale, у него за муку можно приобрести PH Down ГХЕ. если конечно он у него еще остался.... мне понравилось проф линейкой пользоваться больше. был у меня ph up, а вот down отсутствовал..... нынче приобрел! с электролитом было сложно справиться, 3-4 капли на 4-5 литров. и не приведи господь капнуть 6..... либо у меня "корректирующий" электролит такой жесткий, либо я хз. но суть уже выше изложил. удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный электролит из любого авто-магаза.... а вообще, на бирже есть бро sale, у него за муку можно приобрести PH Down ГХЕ. если конечно он у него еще остался.... мне понравилось проф линейкой пользоваться больше. был у меня ph up, а вот down отсутствовал..... нынче приобрел! с электролитом было сложно справиться, 3-4 капли на 4-5 литров. и не приведи господь капнуть 6..... либо у меня "корректирующий" электролит такой жесткий, либо я хз. но суть уже выше изложил. удачи!)))

Электролит - это разведенная серная кислота, лучше уж RUS PUSH DOWN (тем более, что есть у меня  :) - как советуете (это ортофосфорная кислота или соляной, все ж для живого погуманней электролита. Лимонный же сок, нормуль вниз тянет и натурален все таки, 5-7 капель на стакан и до 4 с 7.7. Торфом попробую от него воин может заодно и в рост прыгнуть, ну да это надо проверить еще. А химия на край ужо, ортофосфорная или соляная - подумать надо. Серу же вообще неохота вносить, как Вы заметили - не приведи господь капнуть.

 

Спасибо!

 

* Ортофосфорная кислота может быть неплохой - (раз там фосфор) на цветение IMHO, да и несильная особо - PH, если я правильно инфу понял, только до 6.5 опускает, что мне и нуна. 

У соляной соли вроде полегше серных. Хотя, можно углубиться и посмотреть какие - Ca(OH)2+ H2SO4 => CaSO4 + 2H2O  судя по всему. Надо посмотреть в общем.

Изменено пользователем berry'odor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролит - это разведенная серная кислота, лучше уж RUS PUSH DOWN (тем более, что есть у меня  :) - как советуете (это ортофосфорная кислота или соляной, все ж для живого погуманней электролита. Лимонный же сок, нормуль вниз тянет и натурален все таки, 5-7 капель на стакан и до 4 с 7.7. Торфом попробую от него воин может заодно и в рост прыгнуть, ну да это надо проверить еще. А химия на край ужо, ортофосфорная или соляная - подумать надо. Серу же вообще неохота вносить, как Вы заметили - не приведи господь капнуть.

 

Спасибо!

 

* Ортофосфорная кислота может быть неплохой - (раз там фосфор) на цветение IMHO, да и несильная особо - PH, если я правильно инфу понял, только до 6.5 опускает, что мне и нуна. 

У соляной соли вроде полегше серных. Хотя, можно углубиться и посмотреть какие - Ca(OH)2+ H2SO4 => CaSO4 + 2H2O  судя по всему. Надо посмотреть в общем.

бро, у меня с химией как-то не айс в школе было. прост я много читал кто чем пользуется + личный опыт, вот и высказал мнение....а с электролитом да, у меня так же было 5-7 капель уже точно выше 4 пш не жди.... поэтому и говорю, что не понравилось. капнешь вместо 4 допустим 5 дрожащей рукой, и ппц((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неважно совсем даже - я тож абсолютно не уверен, что там именно такая реакция идет, Про электролит напоследок, не нравится еще в нем, что лишний опасный груз в арсенале и неудобство, что сначала надо его лить, а воду потом, не для моих кривых рук и плохой памяти. Ну да можно  разные способы пощупать и посмотреть,мож чего и увидется прикольного. А так, чего там  копится то может в почве, предположил, что только из той же воды что то переходит, да из того что в почве есть,  реагирует между собой и принесенным извне. От моего глюка с PH проще избавится, смело пойдя ему на встречу :). Спасибо за реальную инфу и участие в потоке cjpyfybz, положил в черепную библиотеку, буду о вега пище теперь думу тяжкую думать :)

Изменено пользователем berry'odor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Соли магния и кальция выпадают в осадок при подкислении.
После регулировки пш, нужно воде отстояться, что бы соли выпали в осадок.
В эту воду вносятся удобрения. Хорошие удобры пш не трогают, либо совсем немного. Затем подкорректировка.
Так же не забывай, что в слабых субстратах нет запаса магния и кальция(солей жёсткости) и их нужно восстанавливать отдельно.
На короткий цвет ещё нормально, а долгоцветы меняют оттенок прилично.
На осмосе вносят кальций и магний до показаний еc где-то 0.4 и только потом удобрения и всё остальное.
Все действия обоюдоострые, аккуратнее с пш, не самая важная вещь в грове.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Соли магния и кальция выпадают в осадок при подкислении.

После регулировки пш, нужно воде отстояться, что бы соли выпали в осадок.

В эту воду вносятся удобрения. Хорошие удобры пш не трогают, либо совсем немного. Затем подкорректировка.

Так же не забывай, что в слабых субстратах нет запаса магния и кальция(солей жёсткости) и их нужно восстанавливать отдельно.

На короткий цвет ещё нормально, а долгоцветы меняют оттенок прилично.

На осмосе вносят кальций и магний до показаний еc где-то 0.4 и только потом удобрения и всё остальное.

Все действия обоюдоострые, аккуратнее с пш, не самая важная вещь в грове.

 

Привет и Спасибо большое!

 

Вопрос сейчас не в регулировке PH даже, хочу просто поливать нормальной водой, не 7.7, а 6.5 и сразу сразу ее править. Буду отстаивать, пока общий полив очень маленький, почва свежак и будет полная пересадка в свежий грунт, больший объем после наступления определения кто есть кто. На край есть и флора и микра и блюм и отдельно сульфат магния. сульфату хотед бы натуральную замену, кальций - шунгит не пойдёт? - еще не рыл учебники... ,хотя по всем внесениям - особенно GHE хочу все таки как то натуральными продуктами и без проливок всяких обойтись, ради собственного прикола ,летом на окошке, с семенами получилось даже  Правда коротышки были на 4х часовом солнце то, 

Ими - семками - сейчас и начал баловаться, когда подарочные к концу подошли. В принципе очень удивился, когда хвосты своего потомства полезли на свет :)

А можно какой нибудь кивок получить на дельную и понятную информацию по ec и осмос для сохатых, сейчас самое время теории погрызть?

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри репы Wonderland, там как раз тебе по теме.

Она вроде последний делает с замерами ec

 

Для полноценного грова нужны удобры для земли, а не для гидры- это для начала.
Я знаю, что все полюбляют Дженерал, но это не ТЕ удобры.

Без проливок можно только на среднем кормлении.
Проливают обычно при каких-то траблах, передозах и активном кормлении.

 

по ес, есть таблицы, такие же, как и для удобрений.
Конечно, всегда с коррекцией, но вполне себе представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утряшная фота (мое утро) - у бойцов же к вечеру дело было, теперь  у них утро и полезли потихоньку новые листики (завтра апну). Думаю о первоочередных задачах, полив ночью чистой водой с PH DOWN до 6.5 в виде лимонных капель, по 100 мл второй день, регулярный пшик по кругу. Влага сохнет очень быстро, думаю о создании дополнительного резеовуара внутри горшка в виде торфяных таблеток, но это после пересадки - еще не скоро, и грустно, предстоит прощание с самыми слабыми. Плотно задумался о солях - питании - планировке их дома и размещении их там. Тем более рядом соседи у них под парами стоят третий день - земляника, В общем буду рад...

post-24964-0-21413800-1422304885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри репы Wonderland, там как раз тебе по теме.

Она вроде последний делает с замерами ec

 

Для полноценного грова нужны удобры для земли, а не для гидры- это для начала.

Я знаю, что все полюбляют Дженерал, но это не ТЕ удобры.

 

Без проливок можно только на среднем кормлении.

Проливают обычно при каких-то траблах, передозах и активном кормлении.

 

по ес, есть таблицы, такие же, как и для удобрений.

Конечно, всегда с коррекцией, но вполне себе представление.

Спасибко - посмотрю обязательно! Большой любви к GHE не питаю, как и к любым другим, так как узнал о них совсем недавно. получил их в наборе юного биолога. Буду переваривать :) и искать инфу - по удобрам по земле - по GHE удивился - для меня новость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибко - посмотрю обязательно! Большой любви к GHE не питаю, как и к любым другим, так как узнал о них совсем недавно. получил их в наборе юного биолога. Буду переваривать :) и искать инфу - по удобрам по земле - по GHE удивился - для меня новость....

то ли я уже убился, то ли просто не понятно....))) что за набор юного биолога в котором прилагается ГХЕ? и что там есть еще))))

 

мне, когда бро так же открыл глаза на показания ес, попались вот какие таблички... post-21854-0-88977400-1422310620_thumb.pngpost-21854-0-30845700-1422310621_thumb.pngpost-21854-0-42503800-1422310622_thumb.jpg

 

если разобраться - ваще ништяк!)))) надо только понимать, что за тдс-метр. у них оказывается разные коэффициенты у всех.... а по удобрам- работает даже этиссо, простенько, со вкусом, особо без проблем... у негорыча много написано по этому поводу. по описанию нравятся хеси, у них там витамины и прочие ништяки присматриваю))))

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли я уже убился, то ли просто не понятно....))) что за набор юного биолога в котором прилагается ГХЕ? и что там есть еще))))

 

мне, когда бро так же открыл глаза на показания ес, попались вот какие таблички... attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

если разобраться - ваще ништяк!)))) надо только понимать, что за тдс-метр. у них оказывается разные коэффициенты у всех.... а по удобрам- работает даже этиссо, простенько, со вкусом, особо без проблем... у негорыча много написано по этому поводу. по описанию нравятся хеси, у них там витамины и прочие ништяки присматриваю)

 

Сажусь за изучение.темы.

Этиссо тоже приглянулись, скорее всего. Но время займет, может и поконом обойдусь. За ним метаться не надо.

Читал кой чего от Негоро, понравилось очень, понравился эликсир из газонной травы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие дела.

Беда с доведением проростков до листьев совсем - инфы много, но не выходит пока и все тут.

Придется, похоже на птичьих зернах тренироваться, теория похоже уже не поможет..

Три варианта кормежкив голове, Органика со стола, Этисса и Покон.

Нормуль подрос, пока радует....

post-24964-0-98613600-1422341918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...