• Нравится 2
Перейти к публикации

Nothern Lights auto fem 00seds ЭСЛ+ДНАТ150, Почва (ЗАКОНЧЕН!)

Оцените эту тему


peacer

Рекомендованные сообщения

Сегодня купил монофосфат калия (буйские), а так же пару средств от почвенных вредителей. Начну с Грома. У него в описании есть применение на домашних горшечных растениях.

post-19919-0-96475500-1416401626_thumb.jpg

 

Так же получил уже наконец угольник и култуб. Последний оказался очень длинным, будет немного проблемно его встроить в бокс. Думаю даже угольный фильтр распологать между вытяжкой и култубом, тк с двух сторон к култубу вряд ли гофру получится протянуть (не уместится в бокс). Еще дешевый нейтрализатор запаха получил, воняет жвачкой на всю хату даже закрытый =)

post-19919-0-79525400-1416401657_thumb.jpg

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • peacer

    67

  • tarantin066

    8

  • RokoD

    6

  • Twist_EL

    4

Утром использовал средство против земляных насекомых Гром-2, а именно по поверхности грунта рассыпал 0.6-0.7 гр, по возможности засыпал грунтом (совсем из-за растишки не подлезть нормально) и пролил 3.5л воды. Так же увидел пару укусов на листьях, сразу обработал с пульвика легким мыльным раствором. 

Подружка щас пышная, в стенки бокса упирается, ветви равномерно вытягиваются вверх, стигмы во всю выползают по ветвям. Сегодня вечером - фотоотчет :)

Некоторые кончики листочков немного светлеют. Причину пока не нашел, но там не столь глобально все.

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а «цветов» все нет...не думаешь переводить на 12/12 :icon_cool: ?

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а «цветов» все нет...не думаешь переводить на 12/12 :icon_cool: ?

 

Стигмы развиваются по всему кусту прогрессивно очень, сегодня буду свет на цвет внедрять, может быть его не хватает. А так пока не буду спешить переводить 12/12, дня 3-4 подожду еще.  :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня перед поливом мы выглядели так:

post-19919-0-99949000-1416649272_thumb.jpg

 

Пролил компотом с явным преобладанием красного этиссо, плавно перехожу на компот для цвета, повышая калий с фосфором и понижая азот по кальку.

Пришел pH-ник, пролив на входе 6.5, на выходе - 6.8. Заметил странную фигню, отстаиваю воду в пятилитрушке и ведре, в ведре pH воды 7.6, в бутыле 7.0, если так будет продолжаться - буду использовать только бутыли. С бутылью после удобр идеальные 6.5.

 

Недавно вскочила болячка на нескольких листах, вот фото:

post-19919-0-34724500-1416649292_thumb.jpg

Так же светлели откровенно кончики листов и скручивались. Может от того, что к лампе близко очень были, может из-за кривого pH, хз, но больше проблема не развивается. Все ок.

 

Несколько макро-фоточек:

post-19919-0-31630000-1416649333_thumb.jpgpost-19919-0-70575400-1416649354_thumb.jpgpost-19919-0-12397000-1416649375_thumb.jpg

 

Так же немного подраспушил ее:

post-19919-0-63160700-1416649400_thumb.jpg

 

В бокс залазит теперь упираясь в стенки, но думаю к вечеру к свету потянется - слегка выпрямится и все будет ок.

Зато теперь во внутренние узлы свет очень хорошо просачиавется.

 

Цветков пока не видать :(. Запах вроде появился легенький. Сегодня буду внедрять днатку, может быть нужный спектр света решит эту проблему. В худшем случае буду переводить на 12/12 через дня 4-5. Всем пис!

 

Забыл сказать. Накрылся таймер, одну ночку растение поспало около 8-9 часов. Сегодня куплю новый, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На листьях  99% что ожоги, но не уверен.

Зачем хочешь 12\12 переводить? она же автоцвет и пол показала, сейчас начнет цвести.

Изменено пользователем reilly
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На листьях 99% что ожоги, но не уверен.

Зачем хочешь 12\12 переводить? она же автоцвет и пол показала, сейчас начнет цвести.

поддерживаю.

Еще днат не хватает до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На листьях  99% что ожоги, но не уверен.

Зачем хочешь 12\12 переводить? она же автоцвет и пол показала, сейчас начнет цвести.

 

Да, скорее всего, было дело подтянулась, книжки вовремя не убрал ))

Да я просто параною, растихе уже дней 40, а она не цветет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю.

Еще днат не хватает до кучи

 

Днатка уже в боксе, и на досветку эслку внедрил 85w 2700к, пока полчаса работает - темпа 30, но рукой от култуба жарит нормально так ))) Обдув некуда лепить, места не осталось, в лучшем случае продуть бы расстояние под култубом - была бы вообще сказка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день докупал необходимое и обновлял бокс. Внедрил днатку и эсл 85w 2700к в досвет. Расположение дната не самое удачное, но ограничения в пространстве ограничивают и возможности, но с досветом пологаю будет все шоколадно :)

Сделал несколько фото в процессе сборки, провода и вывод естественно окультурил :)

post-19919-0-94618200-1416680885_thumb.jpgpost-19919-0-52091600-1416680940_thumb.jpg

Сейчас тестирую уже с растишкой более чем полчаса, пока выше 30 вроде не поднимается. Еще бы обдув сделать хоть какой будет лучше. Всем мир.

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 измерил, потом понял что слишком близко измерял к култубу, положил на горшок - 26. Лампа жарит, но вытягивает вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день докупал необходимое и обновлял бокс. Внедрил днатку и эсл 85w 2700к в досвет. Расположение дната не самое удачное, но ограничения в пространстве ограничивают и возможности, но с досветом пологаю будет все шоколадно :)

Сделал несколько фото в процессе сборки, провода и вывод естественно окультурил :)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Сейчас тестирую уже с растишкой более чем полчаса, пока выше 30 вроде не поднимается. Еще бы обдув сделать хоть какой будет лучше. Всем мир.

Кулер за культубом под фильтром поставь под наклоном на растиху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она у тебя дверь вынесет на цвете то))...маловат шкафчик будет :pooh_lol:

 

Значит буду ее туда утрамбовывать  :lol:

А если серьезно, то в глубину пока есть запас, с шириной канеш не оч дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит буду ее туда утрамбовывать  :lol:

А если серьезно, то в глубину пока есть запас, с шириной канеш не оч дела)

а особо с высотой беда мне кажецца :icon_clever:

лампу повыше никак?

Изменено пользователем tarantin066
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой варик:сделать отверстие в полу бокса равное диаметру горшка(сверху) и бокс поставить на "ножки" так высоту можно выиграть,так и приток воздуха в бокс будет играть роль обдува(немного)

Изменено пользователем Буливарчик
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего, было дело подтянулась, книжки вовремя не убрал ))

Да я просто параною, растихе уже дней 40, а она не цветет =)

 

Странный автоцвет: пол показал поздно, 40 дней, а тут даже предцвет не начался, хотя автик в таком возрасте должен быть волосатый уже чуствительно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой варик:сделать отверстие в полу бокса равное диаметру горшка(сверху) и бокс поставить на "ножки" так высоту можно выиграть,так и приток воздуха в бокс будет играть роль обдува(немного)

 

Спасибо, бро! Наверно так и придется делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный автоцвет: пол показал поздно, 40 дней, а тут даже предцвет не начался, хотя автик в таком возрасте должен быть волосатый уже чуствительно...  

 

Дак вот я и думаю, либо само свойство автоцвета усвоилось плохо, либо семку положили не ту в оригинальную упаковку.

Будет видно по цветкам, ибо от другой семки (с которой не было проблем) я помню все)

Растишка невероятно ударила в рост за последние сутки, ну просто вообще на глазах, есть проблемы с местом уже, сегодня переведу на 12/12. Может очухается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки со вспышкой. Обдув пока нет возможности сделать нормальный, кулерок откровенно не справляется, лампа жарит. Сегодня переведу на 12/12

post-19919-0-59545700-1416812587_thumb.jpg

post-19919-0-42199600-1416812636_thumb.jpg

post-19919-0-16196100-1416812685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вот я и думаю, либо само свойство автоцвета усвоилось плохо, либо семку положили не ту в оригинальную упаковку.

Будет видно по цветкам, ибо от другой семки (с которой не было проблем) я помню все)

Растишка невероятно ударила в рост за последние сутки, ну просто вообще на глазах, есть проблемы с местом уже, сегодня переведу на 12/12. Может очухается.

 

У чела точно так же автик от булок показал пол и завис на веге, а после сорок какого-то дня, начал развиваться как обычный автик: с предцветами, волосатостями и прочими приятностями. Если это автик, то с переводом на 12\12 ты этого никогда не узнаешь, но в выхлопе потеряешь. Если это фотик - без перевода он дом разорвет изнутри с такой вегой... 

Оставшиеся семки из этой упаковки не факт что автики или что это вообще сорт сияние.  за такую канитель, дал бы пиздофф курьеру или почтальону, хоть и понимаю, что они не виноваты, но крайних тут хуй найдешь теперь. А так (имхо) кустик очень похож на фотопериодный внешне. Если после перевода резко рванет в рост - значит точно фотик :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чела точно так же автик от булок показал пол и завис на веге, а после сорок какого-то дня, начал развиваться как обычный автик: с предцветами, волосатостями и прочими приятностями. Если это автик, то с переводом на 12\12 ты этого никогда не узнаешь, но в выхлопе потеряешь. Если это фотик - без перевода он дом разорвет изнутри с такой вегой... 

Оставшиеся семки из этой упаковки не факт что автики или что это вообще сорт сияние.  за такую канитель, дал бы пиздофф курьеру или почтальону, хоть и понимаю, что они не виноваты, но крайних тут хуй найдешь теперь. А так (имхо) кустик очень похож на фотопериодный внешне. Если после перевода резко рванет в рост - значит точно фотик :good:

 

С полом кстати я поспешно выводы сделал в начале. Усы полезли спустя месяц только.

Никогда не сталкивался с фотиками, если это так, то интересно, много ли еще она в объеме прибавит? И когда хотя бы навскидку ждать цвета после перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полом кстати я поспешно выводы сделал в начале. Усы полезли спустя месяц только.

Никогда не сталкивался с фотиками, если это так, то интересно, много ли еще она в объеме прибавит? И когда хотя бы навскидку ждать цвета после перевода?

 

прибавит в росте от 30 до 50% от роста на момент перевода. Проверял лично :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибавит в росте от 30 до 50% от роста на момент перевода. Проверял лично :good:

 

Хоть бокс новый строй   :icon_lol:

Ну и попадос блин ) Спасибо, бро!

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...