• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sugar Goom fem и Auto Northern Light fem/ДНАТ 600 /почва

Оцените эту тему


Margarita

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Заказала орехи: 3 семечки Auto Blueberry fem и 2 семечки Sugar GOM fem. Пока жду занимаемся строительством домика. Бокс планируем 1х1х2 на 4 растения. освещение ДНАТ 400 Скорее всего это будет OSRAM PLANTASTAR. вот примерно такpost-15340-0-60601900-1366104510_thumb.jpg

вот что пока получается
post-15340-0-91557600-1366103908_thumb.jpgpost-15340-0-82568400-1366103909_thumb.jpgpost-15340-0-47338100-1366103910_thumb.jpg

много тем перечитала, но все же возникло множество вопросов, очень надеюсь на помощь  :icon_rolleyes: 

1. хватит ли 400w на такой объем? в будущем планирую досвет люминисцентную лампу. какую пока не знаю

2. какой дросель лучше на лампу ДНАТ 400 OSRAM PLANTASTAR? пока есть 2 варианта Galad или Tridonic.

3. Из чего лучше сделать отражатель, чтоб выдержал температуру? я так понимаю, что греться эта система будет конкретно

4. какой лучше канальник?

 

Изменено пользователем Margarita
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Margarita

    31

  • alex6704

    14

  • DJAzZz

    8

  • Директор мира

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет.

Лови советы.

Свет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

+ Лампа (сама выберешь) бери х 600 :good: для твоих размерофф!!! на 400 мало!

Канальник тип токого в Леруа порядка 2500руб

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Лови советы.

Свет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

+ Лампа (сама выберешь) бери х 600 :good: для твоих размерофф!!! на 400 мало!

Канальник тип токого в Леруа порядка 2500руб

Спасибо за ответы!

Все же может пойдет 400 + досвет какойнить? в бюджет совсем не укладываюсь :icon_cry: 

култуб такой не получиться, тк по почте они его не шлют (там стекло). я все же думаю слепить култуб сама - отражатели очень дорогие... может купить лист отражающий алюминиевый (там же на сайте есть) из него слепить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня тент, с одной стороны серебристый. в описании написано, что он ламинирован 

светостабилизированной пленкой (фиг его знает что это такое). Хочу его налепить на каркас. только вот сомневаюсь, не темноват ли?
post-15340-0-91371300-1366120694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня тент, с одной стороны серебристый. в описании написано, что он ламинирован 

светостабилизированной пленкой (фиг его знает что это такое). Хочу его налепить на каркас. только вот сомневаюсь, не темноват ли?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship: всем там привет

 

а  тент  классненький кстати :icon_thumbs:  просто  можно  внутреннюю покрасить  тупо  белой  краской и  натянуть :102:

 

липучички  или  молнию  поставить  и вообще  палаточка  самопальная  хороша  будет :icon_wink:

 

вот  тебе  и  СекретЖардин  ё-моё :kur_2504:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом :good:

У тебя есть 3 автика и 2 регула, сначала определись что будешь растить, автики с регулами не советую.

в такой бокс 400 маловато, но хватит, на вегу лампу пониже, а на цвет досвет эсл-ками!)

ну и если регулов - то 2 растихи край, а если авто , то 3 норм!) не больше

отражатель можно сделать самому, из литровых пивных банок я делал - норм! но проще конечно лист купить. Надо все собрать, лампу включить и тестить, может с такой высотой бокса и с канальниками хорошими култуб и не протребуется.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем там привет

 

а  тент  классненький кстати :icon_thumbs:  просто  можно  внутреннюю покрасить  тупо  белой  краской и  натянуть :102:

 

липучички  или  молнию  поставить  и вообще  палаточка  самопальная  хороша  будет :icon_wink:

 

вот  тебе  и  СекретЖардин  ё-моё :kur_2504:

Мысль покрасить белой краской была, но гложут сомнения... Что если она осыпаться будет, особенно в тех местах, где будет гнуться (дверь). Наверное все же куплю белую пленку. Хотя сначала попробую покрасить тент. Может все классно получиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с началом :good:

У тебя есть 3 автика и 2 регула, сначала определись что будешь растить, автики с регулами не советую.

в такой бокс 400 маловато, но хватит, на вегу лампу пониже, а на цвет досвет эсл-ками!)

ну и если регулов - то 2 растихи край, а если авто , то 3 норм!) не больше

отражатель можно сделать самому, из литровых пивных банок я делал - норм! но проще конечно лист купить. Надо все собрать, лампу включить и тестить, может с такой высотой бокса и с канальниками хорошими култуб и не протребуется.

Привет, спасибки! Sugar GOM fem - тоже автоцветущий. Так что планирую их вместе селить. А лампу решили все же брать 600w и култуб тоже купим, боюсь, что самодельный пипец как греться будет, 600w все же. Безопасность превыше всего! Разоряться, так по полной... :( 

Если у меня будет 600w, можно обойтись без досвета? :icon_help: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много света не бывает!) Но с твоим днат 600 даже эсл105Вт -толку не даст... если и брать к 600 ЭСЛ, то от 150-200! пара таких на низы, чтоб шишки и снизу росли :good:

а про тент - если он у тебя спец для выращивания - то красить мне кажется не надо... или лучше бумагой и скотч, краска точно треснет и сыпаться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много света не бывает!) Но с твоим днат 600 даже эсл105Вт -толку не даст... если и брать к 600 ЭСЛ, то от 150-200! пара таких на низы, чтоб шишки и снизу росли :good:

а про тент - если он у тебя спец для выращивания - то красить мне кажется не надо... или лучше бумагой и скотч, краска точно треснет и сыпаться будет

В том то и дело что не специальный.... так что буду пленку покупать

Еще вопрос - для вентиляции достаточно будет одного канальника, который лампу будет обдувать? постараюсь по мощнее выбрать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не специальный.... так что буду пленку покупать

Еще вопрос - для вентиляции достаточно будет одного канальника, который лампу будет обдувать? постараюсь по мощнее выбрать

 

 

С началом! лампу обдувать не надо, с лампы нужно забирать тепло при помощи гофры и канальника на вытяжку. Самый простой вариант это белый лист алюминиевый, в бау центре покупал, рублей 100 помоему стоил, подогнуть его и получится отражатель, в нем дырку вырежи, потом в нее гофра, там же продается и другим концом гофры в канальник. Там же в бау центре продаются. Образец канальника Мувик тебе скидывал. И на вдув возьми пару канальников, а то и три штуки кубов по 120 - 150, они стоят рублей по триста, простые Вот тогда будет все ок с вентиляцией)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Вот дождались всяких прибомбасов (култуб, лампа). Строительство продолжается. Вот так выглядит сейчас наше сооружение.

post-15340-0-54047700-1368465959_thumb.jpgpost-15340-0-06828100-1368465996_thumb.jpg

Планируем капельный полив, для этого подвесили бутылку в которую несколько раз в день будет подаваться вода. Сверху будет тот самый тент, а изнутри белая пленка (без тента никак - пленка оказалась слишком тонкой). Возникли проблемы с вентилятором - очень шумит  :icon_confused: 42db. Видимо придется разориться на более тихий, ибо соседские бабушки бдят.... :ph34r:

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный конструктив у вас выходит! =) Буду следить за развитием ваших событий))) МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгострой)) Гроубокс 2 - построй свой дом для ганджи))) зато капитально) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!
Наш долгострой все же движется к финалу. Вроде все уже подключили - тестим.

post-15340-0-84169700-1369728285_thumb.jpgpost-15340-0-26858800-1369728304_thumb.jpg

На этом этапе возникли новые вопросы:
1. Дроссель сильно греется. Это нормально? Читала, что такое бывает, но все равно переживаю.
2. Очень хочется знать сколько примерно воды нужно будет в сутки на 1 растишку. Планируем поливать 2 раза в день, чередуя компот и чистую воду и пару дней в неделю только водой. Пока опыта нет, я думаю, 2 раза в день по литру достаточно. Может кто подскажет? и очень интересно сколько будет выливаться воды, чтоб придумать емкости под горшки. Сажать буду в 12-ти литровые пластиковые ведра.
3. Вот как бы уже все готово, пора бы проращивать, но опасаюсь все запороть, тк по лунному календарю пока низя :( А ждать еще неделю уже терпения нету. Может кто подскажет сильно ли это критично? стоит ли ждать?

заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Margarita
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Наш долгострой все же движется к финалу. Вроде все уже подключили - тестим.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

На этом этапе возникли новые вопросы:

1. Дроссель сильно греется. Это нормально? Читала, что такое бывает, но все равно переживаю.

2. Очень хочется знать сколько примерно воды нужно будет в сутки на 1 растишку. Планируем поливать 2 раза в день, чередуя компот и чистую воду и пару дней в неделю только водой. Пока опыта нет, я думаю, 2 раза в день по литру достаточно. Может кто подскажет? и очень интересно сколько будет выливаться воды, чтоб придумать емкости под горшки. Сажать буду в 12-ти литровые пластиковые ведра.

3. Вот как бы уже все готово, пора бы проращивать, но опасаюсь все запороть, тк по лунному календарю пока низя :( А ждать еще неделю уже терпения нету. Может кто подскажет сильно ли это критично? стоит ли ждать?

 

заранее спасибо за ответы!

Супер конструкция, красиво вышло! =) плюсы кончились, завтра отдам))

 

1. Дроссель и будет грется, без этого никак...из бокса его лучше выносить!

2. Сам юзаю 12л ведра (см в репорте в подписи) дык вот... первый раз я проливал перед посадкой ведро (сухая земля) и я вылил 4л воды, вышло грамм 200 с ведра. Сейчас растихе 22 дня и уходит 2л воды на ведро. вытекает 700мл примерно.

3. Всегда юзаю сей календарь!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    а зачем два раза? тебе 12 л ведро пролить надо будет минимум 2 литра, на цвете 2,5, а то и три литра. кстати к концу жизни растихи узнаешь шо скоро капец, пить перестает обильно) вот и смотри, утром залила компот 1 л, у тебя все осталось в земле. Вечером залила воду 1 л, опять все в земле, и как итог кислая почва траблы с пш траблы с растихой. Чем хорошо один раз в день поливать, пролил на пролив вымыл гомно добавил питания. И еще большой плюс, так у тебя будет в два раза больше возможностей чем то повредить растиху, уронить на нее, сломать и т.д. а если один раз заходить полить то в 2 раза эта возможность уменьшается....  это мое мнение, а там смотрите сами)
 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Доброго времени суток! Вчера, наконец то были замочены семечки! :yahoo: 
2 штуки Auto Blueberry fem и 2 штуки Sugar GOM fem. по одной из тех и из других уже проклюнулись! завтра переедут в земличку!
Предварительно тестили наш домик. температура вроде в норме, влажность тоже. Хотя включали всего на пару часов, но надеюсь, все будет ок!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток! Вчера, наконец то были замочены семечки! :yahoo: 

2 штуки Auto Blueberry fem и 2 штуки Sugar GOM fem. по одной из тех и из других уже проклюнулись! завтра переедут в земличку!

Предварительно тестили наш домик. температура вроде в норме, влажность тоже. Хотя включали всего на пару часов, но надеюсь, все будет ок!

 

сутки бы потестили бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сутки бы потестили бокс.

Согласен полностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. 
Запорола я 3 семки  :icon_cry:  
поставила под на ДНАТ 600-й и, видимо, сварила... тогда температура была где то 33-34. Выжила только одна (Shugar), которая успела вылезти до этого. может, конечно, оживут еще. Будем надеяться. Замочила еще 2 (одну Blueberry, одну Auto Northern Light fem). буду теперь осторожнее. Сейчас с тепмой получше немного 30-31 (сделали еще одну дырку внизу). Надо бы еще скинуть, но пока не представляю как :icon_question: в самом помещении, где бокс стоит 29-30. покупать кондиционер слишком затратно.

Очень боюсь за выжившую бебедняжку... вот она

post-15340-0-93439500-1371106691_thumb.jpg

Поливаем один раз в день на пролив. выливается где то 200-300мл.

Измерили РН поливной воды - 7,8. Добавили подкислитель. Не помню как называется, Забыли сфоткать. Завтра сфоткаем. На нем написано что содержит какие то живые бактерии и содержание удроб 1:3:1. Разбавили мл 30 на литров 10 воды. В результате этих манипуляций РН стал 6,4. Можно ли на данном этапе поливать с этим удобрением, или лучше поискать какойнить подкислитель без них? 

Влажность 40.
Снимать стакан пока боюсь. Каску скинул в воскресенье 9.06. Подскажите пожалуйста, когда можно будет снять стакан и когда надо будет сульфиком прыскать? 
Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы стаканчик убрал.Первые 2недели никаких удобр-ПШ понижай электролитом.Сульфик еще рановато-дней через 5.Но и без сульфика нормально растят.Ну и тазик поставь с водой и влажность повысится и темпа немного спадет.Если не лень-можешь и лед еще закидывать с морозилки. :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...