• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Исследование ученых

Оцените эту тему


Sadakaka

Есть ли у вас ВЫСШЕЕ образование или получаете его сейчас?  

148 пользователей проголосовало

  1. 1. Есть ли у вас ВЫСШЕЕ образование или получаете его сейчас?

    • Есть
      51
    • Пока получаю
      24
    • Нет, но собираюсь
      30
    • Нету, пошел работать :)
      50


Рекомендованные сообщения

Исследователи пришли к выводу, что умные дети впоследствии более склонны к употреблению наркотиков

 

Умные дети оказались предрасположены к употреблению наркотиков

 

 

Британские исследователи обнаружили, что умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреблению наркотиков, чем их менее интеллектуальные сверстники, пишет The Daily Telegraph. Особенно четкой подобная взаимосвязь оказалась у девочек.

 

Сотрудники Кардиффского университета проанализировали данные более чем восьми тысяч человек, родившихся в одну неделю апреля 1970 года и включенных при рождении в Британское когортное исследование, подразумевающее пожизненное наблюдение за состоянием здоровья.

 

В ходе исследования всем участникам определяли коэффициент интеллекта (IQ) в возрасте от 5 до 10 лет. В 16 и 30 лет их на условиях конфиденциальности опрашивали об употреблении наркотиков.

 

Выяснилось, что в 16 лет марихуану пробовали семь процентов мальчиков и 6,3 процента девочек. К 30 годам эти показатели достигли 35,4 и 15,9 процента, а для кокаина – 8,6 и 3,6 процента соответственно. В любом возрасте значительно чаще употребляли наркотики те люди, у которых в детстве показатель IQ был выше среднего (за средний показатель принято значение 100).

 

В частности, у девочек с высоким коэффициентом интеллекта вероятность знакомства с марихуаной, кокаином и экстази к 30 годам оказалась более чем вдвое выше, чем у менее интеллектуальных сверстниц. У мальчиков эта разница составила около 50 процентов.

 

Руководитель работы Джеймс Уайт (James White) предположил, что факторами, предрасполагающими умных детей к употреблению наркотиков, могут быть повышенный интерес к новым ощущениям и впечатлениям, непонимание и отчуждение со стороны сверстников, а также скука.

 

 

Ученые: Люди с высоким IQ склонны к наркомании

 

 

Ученые выяснили, что люди с высоким интеллектом в большей мере склонны к потреблению наркотиков, нежели их менее умные собратья. К такому выводу пришли сотрудники Университета Кардиффа в Уэльсе в результате масштабного исследования. Об этом сообщают британские СМИ.

 

Упомянутый научный проект, в котором приняли участие более 8 тыс. человек, стартовал в 1970г. Его целью было выяснить причины развития наркотической зависимости.

 

Участники эксперимента еще будучи детьми, в возрасте 5 и 10 лет прошли тесты на IQ. После этого ученые встречались с ними, когда испытуемым исполнялось 16 и 30 лет, изучали данные от их лечащих врачей. Исследователей интересовала ситуация с употреблением наркотиков.

 

В итоге оказалось, что те, кто показал высокие результаты тестов на интеллект в детстве, к 16 годам уже пробовали легкие наркотики. К 30 годам свыше 35% испытуемых мужчин с высоким IQ курили марихуану. В то же время у женщин аналогичный показатель был намного ниже - только 16% умных 30-летних дам пробовали этот наркотик.

 

Что касается мужчин, показавших хорошие результаты по тестам IQ, у них на 65% больше риск того, что они попробуют экстези и на 57% - сразу несколько видов наркотических веществ. У умных женщин к 30 годам в два раза возрастает вероятность того, что они попробуют марихуану и кокаин, по сравнению с их сверстницами с низким IQ.

 

Руководитель исследования профессор Джеймс Уайт выдвинул гипотезу, объясняющую полученные результаты. По его мнению, развитые интеллектуально люди более склонны экспериментировать и открывать для себя в жизни новые вещи, обогащая свой опыт.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти британские исследователи :icon_biggrin: постоянно хрень какую то изучают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж эти британские исследователи :icon_biggrin: постоянно хрень какую то изучают

Это не первое и не последнее, надеюсь они еще каким нибудь исследованием в скором времени порадуют :):) :)

 

исследования-это всегда круто :)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно.. чем больше мозга, тем больше впоследствии желания этот мозг отключить - хоть ненадолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попробуй дураку упёртому обЪяснить, что алкоголь-это яд, а марья богом дана, не поймёт, а умный человек не будет тупо стоять на своём мнении если сам не вкурсе всех ньюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чепуха какая-то я считаю что IQтест вообще не показатель ума.читал где-то в психушке особой безнадег тестили так у некоторых больных чють не под 200 шкалило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нее сё праильно пишуть..не забывайте англия страна боле мене благополучная там бомжей нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно тест iq - сомнительная штука! У Эйнштейна iq был на 7 ниже моего) реально! У многих известных ученых так, потому как тест iq - на сообразительность и быстроту , а не на интеллект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интелект по твоему философия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

физик ядерщик..а это математика плюс философия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой блин не гони, причем тут философия? Для физика - нужен не дюжий интеллект, а у Эйнштейна его хоть отбавляй было, а тест этого не показал! ты сам то проходил тест iq ? Я - да! и знаю о чем говорю.. без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он просто развивал его в нужном для себя направлении и когда научился думать всеобъемлюще получил результат..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест iq - на время! то есть на сообразительность! интеллект тут конечно причем!!! потому как ответить надо правильно! но некоторые медленно соображают лучше чем те что быстро, и этот фактор не учтен! Это не только мое мнение - читал много статей по поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антинобелеская премия: "Британские ученые доказали что икоту можно лечить ректальным массажем" как они до такого дошли!? Туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с граммычем лучше пусть у человека соображалка качественно работает чем быстро тест шляпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто когда долго отвечают думают..а это и есть философия размышления..поэтому у него и ниже чем у тебя потому что он сморит на проблему глубжей..я проходил у меня 120..как давление у касмонавта...

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

философия не имеет ответов, о чем ты говоришь? а в тесте нужны ответы! что родилось первее курица или яйцо? ответ хз - в тесте не примут. А тест держится в основном на геометрии и математике - какая там философия? это точные науки! Они ни как не связанны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у него просто напросто филосовский склад ума наверно был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело не только в Эйнштейне, могу привести ряд известных ученых с средним iq , как у меня/тебя и т.п. а мозги то у них получше наших..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну панятно брат я курю 20 лет уже и кололся сколько лсд у пирцклавы покупал в 96г мозг дырявый а они его тренировали всё это время..гы по телику в лагире его увидел опупел ооо барига..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля у меня IQ 17 скажите я безнадежен? ахахахахаххахаа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кстати, Энштейн никогда не впадал в крайности, соответственно он врядли бы запарился придумать такой стрёмный тест. ) Любой уважающий себя человек должен понимать, что тесты - это чушь собачес и провокация... Ну и "британских учёных" давным-давно поселили в наших головах, а были ли они вообще?... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А я считаю что ученые просто узкие специалисты, т.е. в своей теме они знают оч много, а на iq как то больше общие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...