• Нравится 2
Перейти к публикации

GHE FLORA

Оцените эту тему


mazari

Рекомендованные сообщения

Ок!

 

Ещё вопрос, почему тут некоторые советуют не добавлять во флоровский компот буйские удобр(сульф, мфк) ? Если всё это химия, то почему бы незамешать буйские в перемешку с флорой - компот ровней получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tox

    19

  • Endemic

    16

  • Коллайдэр

    12

  • RokoD

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ок!

 

Ещё вопрос, почему тут некоторые советуют не добавлять во флоровский компот буйские удобр(сульф, мфк) ? Если всё это химия, то почему бы незамешать буйские в перемешку с флорой - компот ровней получится !

а с флорой он шо кривой у тебя получаеЦа? Куда ещё ровнее то? Потом, флора за 2-3 дня усваеваЦа, мфк 7-10... :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с флорой он шо кривой у тебя получаеЦа? Куда ещё ровнее то?

Далеко ходить не надо, на первой странице этой темы чел бодяжил всё вместе post-13049-0-63146200-1356945624_thumb.jpg , я у себя в репе хотел замутить такой же компот, потому что он гораздо ровнее чем просто микро+блуум, ну и мне намекнули на то что так делать не нужно!

 

А если уж начистоту говорить, то замешивая флоровский компот получается жуткий недобор по кальцию, отсутстиве марганца.

 

 

Потом, флора за 2-3 дня усваеваЦа, мфк 7-10...

Как такое может быть?

Как уже я отметил азот он и в африке азот, как и другие элементы таблицы менделеева. Почему элементы от флора усваиваются быстрее чем элементы от буйска, если и то и то химоза ???

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не надо, на первой странице этой темы чел бодяжил всё вместе post-13049-0-63146200-1356945624_thumb.jpg , я у себя в репе хотел замутить такой же компот, потому что он гораздо ровнее чем просто микро+блуум, ну и мне намекнули на то что так делать не нужно!

 

А если уж начистоту говорить, то замешивая флоровский компот получается жуткий недобор по кальцию, отсутстиве марганца.

 

 

 

Как такое может быть?

Как уже я отметил азот он и в африке азот, как и другие элементы таблицы менделеева. Почему элементы от флора усваиваются быстрее чем элементы от буйска, если и то и то химоза ???

Ваще не видел еще жалобы на траблы, из за отсувствия марганца!

А кальцЫй в воде присувствует.... чем жОще вода тем его там больше, у флоры и микро поэтому две... для жОсткой и для мягкой... у жеской микры Са-один и семь шоли%, а у мягкой-7% понимаешь почем? Все разжевал?

А по поводу как такое может быть, погугли... усваимость хим веществ... разной формы. Азот, да и все остальные вещества в флоре находяЦа в одной форме,а в мфк в другой.... яйцо сырое захавать и жареное... как думаешь которое быстрее у тебя в желудке усвоиЦа?

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно. кое чо понятно стало, погуглю про усваяемость. Спасибо, Коллыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже я отметил азот он и в африке азот, как и другие элементы таблицы менделеева. Почему элементы от флора усваиваются быстрее чем элементы от буйска, если и то и то химоза ???

 

Там не все так просто. Есть просто котлеты, а есть котлеты с кетчупом. Так вот котлеты с хорошим кетчупом съедаются быстрее. Это некое интуитивное объяснение, но в целом в GHE могут быть добавлены различные соединения ускоряющие\положительно влияющие на процесс усвоения необходимых для роста растения элементов.

+ Это жидкие удобряхи, то есть это концентрированный хорошо размешанный раствор, а не просто бутылку поболтать. Поэтому и растворяется в воде намного лучше, чем сухие удобряхи. Ну тут опять по аналогии - одно дело банку с водой потрясти, а другое залить все в блендер и врубить на 10 часов.

 

Во пока я писал, Колыч уже все на яйцах разрулил :good:

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ РАСТВОРОВ ИЗ УДОБРЕНИЯ FLORA SERIES (GHE)

Наконец то нашел порядок внесения удобрений! Он есть, это порядок! Здесь -http://growsvet.ru/content/articles/gidroponika/poryadok_podgotovki_rastvorov_iz_udobrenia_flora_series.pdf

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Бразы помогите! Подскажите как кальций в гидру добавлять? По листу или в компот лить?

У меня Микро для жёской воды, а вода после осмоса РРМ - 65-70. Есть селитра кальциевая N-15,5%, Ca-19,0%.

Не дохера ли Азота? Может чё другое есть, и пропорции на 1л или на 10л. если не трудно. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько знаю в фильтрах с осмосом ставят минерализаторы которые насыщают воду солями кальция и магния. Посмотри в инструкции или описании своего фильтра. Этого хватит что бы кальция было в достатке у растихи. Да и в микро от флоры есть немного кальция, хватит тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

post-12216-0-31425300-1369429621_thumb.jpgТаблица одна а растворимый калий и бор разные. Это нормально ??? Просто сейчас законьчится бутылка пол литра и предется пользоваться литровой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не все так просто. Есть просто котлеты, а есть котлеты с кетчупом. Так вот котлеты с хорошим кетчупом съедаются быстрее. Это некое интуитивное объяснение, но в целом в GHE могут быть добавлены различные соединения ускоряющие\положительно влияющие на процесс усвоения необходимых для роста растения элементов.

+ Это жидкие удобряхи, то есть это концентрированный хорошо размешанный раствор, а не просто бутылку поболтать. Поэтому и растворяется в воде намного лучше, чем сухие удобряхи. Ну тут опять по аналогии - одно дело банку с водой потрясти, а другое залить все в блендер и врубить на 10 часов.

 

Во пока я писал, Колыч уже все на яйцах разрулил :good:

ХИМИЯ ДЛЯ РАСТИШЕК

Привет всем читающим! Я дико угорел про хорошо размешанный раствор и блэндер и котлетки с кетчупом))) Решил поделисться, раз тема ещё не раскрыта по этому поводу... Химия то она и в Африке химия, но если на примере, то я бы провёл аналогию парни не с хавкой, а с той же химией, а точнее с витаминами для нас с Вами... Вы же не вкидываетесь медными пластинками, марганцовкой, гвоздями и сталактитами??? Все кушают либо фрукты и овощи, либо спец. таблетки- мультикомплексные витамины. Так же и в ситуации с растениями. Растихи растущие вообще в земле получают азотистые соединения и всё остальное, которые окисляются и используются бактериями- то есть, имеют легко усвояемую форму.

     Легкоусвояемые хим. вещества- хелаты(усваиваются быстро и полностью)... а обычная химия из лаборатории, если кто то будет бодяжить- не усваивается растениями, её надо как раз Хилатировать, а это большие траблы вроде как...

     Подведём итоги- GHE делают своё дело- раствор с легкодоступными и сбалансированными меж собой веществами + PH буферами, поэтому, если не вдаваться, то и головняка не будет, компания работает за Вас и получает за это деньги.

   А если кому охота (обычно я полагаю в целях экономии) набадяжить, как "заядлый дачник" дерзайте, тока вот для начала лучше почитать побольше, запастись ЕС ТДС PH метрами, кислотами всякими и щелочами... Да и ошибки растиха Вам может не простить!

   Спасибо за внимание, надеюсь инфа хоть как то прояснит ситуацию и поможет в нашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Таблица одна а растворимый калий и бор разные. Это нормально ??? Просто сейчас законьчится бутылка пол литра и предется пользоваться литровой 

Ты б немного выше почитал бы правда сам иногда путаю кальций и калий.

 

 

Ваще не видел еще жалобы на траблы, из за отсувствия марганца!

А кальцЫй в воде присувствует.... чем жОще вода тем его там больше, у флоры и микро поэтому две... для жОсткой и для мягкой... у жеской микры Са-один и семь шоли%, а у мягкой-7% понимаешь почем? Все разжевал?

А по поводу как такое может быть, погугли... усваимость хим веществ... разной формы. Азот, да и все остальные вещества в флоре находяЦа в одной форме,а в мфк в другой.... яйцо сырое захавать и жареное... как думаешь которое быстрее у тебя в желудке усвоиЦа?

:icon_friendship:

Изменено пользователем Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может кто то делал сравнение между удобрами с одинаковыми условиями выращивания и GHE кого то удивило результатом, если не сложно лучше в картинках.Например лорик на поконе фото лорик на форте фото и GHE pics.Или кусты будут примерно одинаковы? Кажись в флоре полно секретов и они не раскывают свой состав полность, коммерческая тайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче тот магаз в котором сделал заказ на флору не позвонил.потом пришел к ним и говорят нету таких удобр..стало быть магазинчик себя плохо зарекомендовал раз там можно делать заказ на тот товар которого нету в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то делал сравнение между удобрами с одинаковыми условиями выращивания и GHE кого то удивило результатом, если не сложно лучше в картинках.Например лорик на поконе фото лорик на форте фото и GHE pics.Или кусты будут примерно одинаковы? Кажись в флоре полно секретов и они не раскывают свой состав полность, коммерческая тайна

 сне - раскрученный бренд, проверенный! а итог в конце процесса - это умение дать все что надо растению. а  каждого имхо, разный подход и старание, подкрепленое знаниями.

 

Короче тот магаз в котором сделал заказ на флору не позвонил.потом пришел к ним и говорят нету таких удобр..стало быть магазинчик себя плохо зарекомендовал раз там можно делать заказ на тот товар которого нету в наличии

засвити магаз - чтобы лиди не обжигались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сне - раскрученный бренд, проверенный! а итог в конце процесса - это умение дать все что надо растению. а каждого имхо, разный подход и старание, подкрепленое знаниями.

 

засвити магаз - чтобы лиди не обжигались.

Этот магазин,не интернет магазин, для садоводов в моем регионе.Я зашел спросил они говорят типо можно заказать, ну я заказал а у них такого нету на складах.Везде пытаются втюхивать маде ин рашен,флорист на котором ращу , патриоты епть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У меня в Flora micro (для жесткой воды) обнаружился осадок. Камешки, 3 штуки с 2-х рублевую монету, кирпичного цвета. Когда покупал, даже внимания не обратил. Осадок это вообще нормальное явление? Ведь это значит, что какие-то вещества исчезли из раствора и выпали в осадок. Кто-нибудь удобрял этой удоброй после выпадения осадка и сказывается ли это на растихе? Может купить новую бутылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У меня в Flora micro (для жесткой воды) обнаружился осадок. Камешки, 3 штуки с 2-х рублевую монету, кирпичного цвета. Когда покупал, даже внимания не обратил. Осадок это вообще нормальное явление? Ведь это значит, что какие-то вещества исчезли из раствора и выпали в осадок. Кто-нибудь удобрял этой удоброй после выпадения осадка и сказывается ли это на растихе? Может купить новую бутылку?

Было такое у micro, выкинул накуй :) Не размешиваемый там бутор на дне белый... Покупай фирмовую упаковку.

Изменено пользователем Hook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое у micro, выкинул накуй :) Не размешиваемый там бутор на дне белый... Покупай фирмовую упаковку.

А как узнать для незнающего юзера, как должна выглядеть бутылка настоящей фирменной флоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать для незнающего юзера, как должна выглядеть бутылка настоящей фирменной флоры?

Бутылка не русифицирована GHE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка не русифицирована GHE

А как же тогда филиал этой фирмы в Перми? Они делают все по лицензии и бутылки идут с этикетками на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...