• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GHE FLORA

Оцените эту тему


mazari

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tox

    19

  • Endemic

    16

  • Коллайдэр

    12

  • RokoD

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бразы, на кокосе Гро нужен? Все 4 лучше покупать гро, микро, блум, рипен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

. Вообще смотри по ппм выше 1000 не корми. И будет все круто. Формула лукаса можно использовать и для кокоса. Просто надо смотреть по ппм и все. На веге больше азота на цвете блум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гро только на веге юзаю , на цвете с ним не возможно правильный кампот бодяжить .

 

И ппм на пике цвета может и за 1500 переваливать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че т мля совсем все запутано тут.... На бутылях есть таблица и для земли,и для кокоса с гидрой. чего непонятного то??? а вот если к примеру на кокосе кормить по двухкомпонентной системе,тогда да,вопросов добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Чарвак Чимганович

Имеется микро от GHE  для жесткой воды,а с крана кажись мягкая идет(на чайнике за год ни разу нет накипи)можно юзать его,или нужно для мягкой покупать микро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется микро от GHE  для жесткой воды,а с крана кажись мягкая идет(на чайнике за год ни разу нет накипи)можно юзать его,или нужно для мягкой покупать микро?

Там вроде кальция нехват(или калия точно непомню) вообщем мне не вкатило.По первому разу наборчик брал тож для жесткой был.Думаю не зря производители разделили для жесткой и для мягкой воды-ну а решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется микро от GHE  для жесткой воды,а с крана кажись мягкая идет(на чайнике за год ни разу нет накипи)можно юзать его,или нужно для мягкой покупать микро?

кажись..убедись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир Всем! Парни подскажите начинающему. Пересмотрел весь форум, такой таблицы не нашел.Хочу первый раз дать компот растишке и боюсь как бы не накосячить, т.е. передознуть. Приобрел удобрения Flora Series для мягкой воды для гидропоники. Подчеркиваю для мягкой воды, я имею ввиду Flora Micro – мой косяк – надо было брать для жесткой, но об этом уже поздно говорить . Как видно из этикетки можно применять  эту удобряху и для земли, только с 50% концетрацией.. Имеется в наличии 10- литровый горшок с покупной землей и с растихой. Пока растет – все нормально. Хочу дать кампотик.  Но   100% кампот первый раз говорят нельзя давать , а начинать с 30% - го.  Вопрос - Так сколько мне давать первый раз мл. на 1литр каждого кампонента и сколько в последующие разы , исходя из этой таблицы? Там рассчитана на 10 литров. Помоим расчетам получается 0,1мл. на 1 литр кажого кампонента. Не слишком ли мала доза?. И ещё такой вопрос -  Кто нибудь пользовался именно такой удобряхой для мягкой воды – Flora Micro? Можно ли вообще использовать с нашей водопроводной? у нас водопроводная  - практически жесткая вода. Кто что посоветует.  Обратно отдавать – не вариант – пришло посылкой – долго ждать  А выкидывать жалко… Заранее спасибо за ответы

 

 

<script async="" src="//vegetatika.ru/t.js" type="text/javascript"> </script>

post-32120-0-07793900-1448304497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые комрады, почему вы вводите людей в заблуждение что GRO вовсе не нужен? это отличная важная добавка к восполнения калия, и других вторичных элементов. на ранних стадиях цветения будет или да же если быть точнее, то через 40 дней веги, на предцвете растишка будет просить калий.

ну и раз такая пьянка на флоре 800ппм Bloom Micro - это нормально? или можно поднавалить солей? мир всем нашим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

captiaz если растить в хорошем почвогрунте и с самого начала выдерживать Ph для правильного усвоения микроэлементов, то ничего восполнять не нужно и Micro с Bloom вполне достаточно. Доказательство тому множество успешных репортов, в том числе и моих. А при стоимости этих удобрений - ну ее нах, эту Gro :pooh_lol:
 

емн Не надо ничего считать по этикетке. Доза для Веги: Micro 2,1 мл/л, Bloom 2,3 мл/литр. На цвет : Micro 1,3 мл/литр, Bloom 4,5 мл/литр. В отстоянную воду добавь нужную дозу удобрений, хорошо размешай и измерь Ph, если кривой - выравнивай под нужный. (Если у меня что то идет не так, ровняю кислотой аккумуляторной и содой)

Изменено пользователем shurikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

емн Не надо ничего считать по этикетке. Доза для Веги: Micro 2,1 мл/л, Bloom 2,3 мл/литр. На цвет : Micro 1,3 мл/литр, Bloom 4,5 мл/литр. В отстоянную воду добавь нужную дозу удобрений, хорошо размешай и измерь Ph, если кривой - выравнивай под нужный. (Если у меня что то идет не так, ровняю кислотой аккумуляторной и содой)

Спасибо бро. Одно смущает, на этикетке написано , что удобряха для гидропоники или для земли с 50% дозировкой. С такими расчетами, как ты предлагаешь получается оболденнный передоз....И ещё на счет , у меня жесткая вода а Flora Micro у меня для мягкой воды - это ничего? И ещё - -объясни пожалуст. как соду бодяжить- какие пропорции?

 

Вода покупная в 5-ти литровых бутылях пойдет для компота. Она вроде очищенная, помягче??

Изменено пользователем емн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро. Одно смущает, на этикетке написано , что удобряха для гидропоники или для земли с 50% дозировкой. С такими расчетами, как ты предлагаешь получается оболденнный передоз....И ещё на счет , у меня жесткая вода а Flora Micro у меня для мягкой воды - это ничего? И ещё - -объясни пожалуст. как соду бодяжить- какие пропорции?

 

Вода покупная в 5-ти литровых бутылях пойдет для компота. Она вроде очищенная, помягче??

Привет. никакой накуй соды! Удобра наша! дозировки четкие!!! вода пойдёт,но лучше дистилированную!удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую садоводов =) у меня каша в голове по удобрам запутался в таблицах итд 

 

Обясните мне пожалуйста:

C 3 недели от каски можно уже начинать?

И в каких пропорциях если субстрат (40% кокос, 25% торф , 25% грунт, 10% вермикулит)

Как чередовать компот? (Собирался вода, вода, компот)

Куда поливать компот? Вокруг или под корни?

Начинать компот с 25%? (Это типа если первый раз начинаешь удобрять?)

 

Набор который заказал + рипен докуплю

post-32625-0-84611600-1449353298.txt

Изменено пользователем brainpattern
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют :icon_friendship: отпешитесь кто пользовался флрой клин. Доза, в какое время, может тонкости какие то есть. Буду рад любой инфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют :icon_friendship: отпешитесь кто пользовался флрой клин. Доза, в какое время, может тонкости какие то есть. Буду рад любой инфе

 

3 мл\л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула 2,1\2,3 и 1,3\4,5 - работает при условии, что используется Flora micro  для жесткой воды (HW - Hard Water). При использовании микры для мягкой воды )SW - Soft Water) вышеуказанные дозировки не канают.

 

PS ну и если Вашу Флору не разливали из бочек в подвале (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула 2,1\2,3 и 1,3\4,5 - работает при условии, что используется Flora micro  для жесткой воды (HW - Hard Water). При использовании микры для мягкой воды )SW - Soft Water) вышеуказанные дозировки не канают.

 

PS ну и если Вашу Флору не разливали из бочек в подвале (:

RokoD подскажи, а какие тогда дозировки канают для мягкой воды??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мл\л

)краткость сестра таланта. А если серьёзно ещё рекомендации есть по применению. На пролив, после полить удобрами пока больше не приходит на ум вопросов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)краткость сестра таланта. А если серьёзно ещё рекомендации есть по применению. На пролив, после полить удобрами пока больше не приходит на ум вопросов )

рекомендации? когда земля засаливается - напролив 3 мл\л :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Формула 2,1\2,3 и 1,3\4,5 - работает при условии, что используется Flora micro  для жесткой воды (HW - Hard Water). При использовании микры для мягкой воды )SW - Soft Water) вышеуказанные дозировки не канают.

 

PS ну и если Вашу Флору не разливали из бочек в подвале (:

Такие пропорции для земли или гидры написаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие пропорции для земли или гидры написаны?

 

Для гидры нужна микра для мягкой воды, а там другой состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула 2,1\2,3 и 1,3\4,5 - работает при условии, что используется Flora micro  для жесткой воды (HW - Hard Water). При использовании микры для мягкой воды )SW - Soft Water) вышеуказанные дозировки не канают.

 

PS ну и если Вашу Флору не разливали из бочек в подвале (:

Для Российского рынка она вся из бочек в подвале разливается :icon_mrgreen: 

точнее в бомбоубежище :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...