• Нравится 2
Перейти к публикации

Пособие для новичков

Оцените эту тему


Alone

Опрос...  

169 пользователей проголосовало

  1. 1. Продолжать ли рубрику?

    • Да. Интересно, и полезно для форума.
    • Нет, гугл в помощь...


Рекомендованные сообщения

Выращивание вне помещения

 

Выращивание конопли на открытом воздухе

 

С приходом весны стоит задуматься о выращивании конопли на открытом воздухе. Заморочиться с посадкой в аутдоре можно по-разному, начиная от пары горшков с кустами на заднем дворике и заканчивая плантарем на сотни растений, запрятанном в лесу. Кто-то растит для себя, а кто-то предполагает приподнять на этом деньжат. Думайте сами, чего вы хотите и что в итоге получите.

 

Выращивать коноплю на улице не сложно, а результаты могут быть очень впечатляющими. Я люблю бывать подальше от глаз людских, и пытаюсь насладиться при этом всем, что дает нам природа. Дышать свежим воздухом, прогуливаясь, найти секунду чтобы остановиться и обхватить руками огромное дерево, заряжаясь его позитивной энергией. Прогуливаться вдоль бегущего лесного ручья, попросив его забрать всю негативную энергию и чувствуя, как ее смывает течение. Может быть, большинству я покажусь извращенцем, но по-моему, чем больше людей чувствуют любовь и уважение к природе, тем лучшим местом становится наш мир.

 

Итак, начнем

 

Конопля относится к растениям, подверженным влиянию фотопериода. Это значит, что растение может чувствовать продолжительность светлого и темного времени суток. Большинство гроверов знает, что почти все сорта каннабиса начинают цвести когда период темноты достигает 12 часов. Фишка аутдорщика – найти раннецветущие (их еще называют автоцветущие) сорта, которые цветут не дожидаясь удлинения ночного периода и успевают произвести шишки больше и сильнее.

 

Выбор подходящего сорта не менее важен, чем выбор подходящего места посадки. Вам захочется найти сорта, наименее подверженные плесневению и вредителям и с ранним сроком цветения. Я обнаружил, что хотя сорта Индика производят более плотные шишки, они гораздо дольше сохнут после дождя. Это дает больше шансов развиться спорам грибков плесени. Сатива производит не плотные, воздушные шишки, менее подверженные плесневению, но имеет больший период цветения. Еще две важных составляющих это урожайность и пручесть. Вам придется найти подходящую для ваших условий комбинацию этих составляющих.

 

Если вы все еще не начали, то сейчас самое время! Начинать выращивание на улице нужно с заранее подготовленной рассады. Для проращиваемых семян вполне достаточно света флюоресцентных ламп. Предварительное проращивание позволит растениям развиться до высаживания в почву. Высаживайте семечки в контейнеры, которые легко транспортировать и не жалко выкинуть после использования.

 

 

Поиск подходящего и безопасного места

 

Помимо безопасности, важным фактором в подборе места посадки является освещенность. Чем больше прямого солнечного света, предпочтительно на южных склонах, тем лучше. Избегайте часто посещаемых мест, туристических прогулочных маршрутов, объездных дорог и прочих мест, облюбованных отдыхающими, дачниками и грибниками. Я бы предложил воспользоваться старой пословицей «не клади все яйца в одну корзину» и подыскать несколько участков для посадки. Еще одно правило гласит, что лучше располагать посадки в низинах. Это позволит слегка растянуть период выращивания, потому что на возвышенностях обычно холода наступают раньше. Близкая расположенность к воде является несомненным плюсом, но имеет так же и несколько минусов. Вода естественным образом привлекает и человека, и животных, но, с другой стороны, ее доступность избавит вас от изнурительной работы когда вашим питомцам понадобится много влаги.

 

Добавлю ко всему вышесказанному, что лучше не растить коноплю на своем участке. Если вы все же решитесь на это, будте готовы доказать, что посторонние люди могли без спроса засадить ваш участок марихуаной. Если участок большой, то несколько растений, скрытых в лесной чаще в уголке, были бы очень кстати, но будьте осторожны. Растите на своей территории на свой страх и риск, но я все же настоятельно рекомендую не делать этого. Если вы будете пойманы на своем участке, велик риск того, что обыщут ваш дом и другую собственность. Вы можете никогда не быть пойманными, но помните – вокруг полно подозрительных соседей, охотников, прогуливающихся людей, которые вполне могут случайно натолкнуться на плантацию и заложить вас полиции. Если участок большой, есть вероятность что его заметят с самолета или вертолета (в России в сезон сбора урожая активно проводится профилактическая операция «Мак», целью которой является поиск незаконных посадок.) Старайтесь даже случайно не протаптывать тропинку к вашему плантарю. Невидимая с земли, она возможно хорошо видна с воздуха.

 

 

Место, место, место!

 

Когда вы выбрали безопасное место для посадки, убедитесь что оно достаточно удобрено (обильная разросшаяся зелень – хороший признак). Темно-коричневый или почти черный слой чернозема, в котором живут черви и жуки – это признак здоровой питательной почвы. Убедитесь, что почва хорошо дренажируется, и не содержит много глины или песка. Низины оврагов в этом смысле почти идеальны, потому что питательные вещества смываются со склонов и оседают на дне. Так что идеальное место это хорошо освещаемая низина. Но не стоит сажать растение в самой низкой части оврага, потому что там застаиваются сырость и холод. Как уже было сказано ранее, наличие поблизости водоема желательно но не критично. Корни травы ко второй половине жизненного цикла обычно разрастаются достаточно, чтобы питать растение, и дополнительные поливы могут не понадобиться. Но не путайте поливы и внесение питательных веществ (корневые подкормки). А для достижения лучших результатов подготавливайте и удобряйте почву еще до посадки растения.

 

 

Подготовка и удобрение почвы

 

Много раз я пользовался землей, в которую сажал рассаду, не добавляя никаких удобрений, и получал отличный результат. Мне повезло, потому что я живу в долине, где почва сама по себе очень плодородная.

Что бы я сделал, если бы почва требовала подготовки и подкормки, так это развернул и разложил на месте посадки брезент. Затем вырыл бы яму 60х60 см, насыпая вырытую землю сверху на брезент. Копал бы пока не докопался до глины. Затем я выкопал бы глину, собирая ее в ведро, и унося в сторонку, а затем высыпал бы глину в укромном месте и замаскировал листьями и травой. Яму необходимо вырыть на глубину 60–80 сантиметров, затем положить на дно чернозема и разрыхлить его, чтобы корни могли легко прорасти в глубину. Затем я бы вернулся к земле, высыпанной на брезент, разрыхлил все комки и перемешал ее. Затем треть земли я высыпал бы обратно в яму, а оставшуюся смешал с необходимыми добавками и удобрениями, в зависимости от того, какая была исходная почва и какие добавки нужны.

 

 

Вот что я бы добавил в почву:

 

•перлит и вермикулит

•доломитовую муку или гашеную известь

•речной песок

•пепел

•обработанный червями грунт

•компост

•навоз (куриный, кроличий, коровий, гуано летучих мышей, птиц и так далее)

Еще я принес бы туда большую рыбу, порезанную кубиками 2х2 см, чтобы разлагалась быстрее, и добавил бы рыбные кубики в почвосмесь. Я слышал так же, что добавки на основе крови или костей так же можно использовать, но тогда есть опасность для здоровья. Особо стоит упомянуть вермикулит и перлит, которые в лесу выглядят как открытая рана на земле, особенно если вы готовите почву заранее. Если вы используете эти добавки, убедитесь наверняка, что эти белые гранулы похоронены минимум под 10 сантиметрами грязи. Вода, вносимая во время дождей или поливов, заставляет эти гранулы всплывать на поверхность, так что заройте их поглубже. После добавления всех ингредиентов, которые, на мой взгляд, необходимы для местной почвы, я перемешал бы смесь на брезенте и высыпал в вырытую яму. Наполнив ее почти доверху я бы уплотнил землю лопаткой, сделав при этом легкий наклон от краев к центру ямы. Суть этой фишки в том, что во время дождей и поливов вода попадает в естественную ловушку и стекает к растению.

 

Ну вот, яма (или ямы) готова, и вы можете бесследно удалиться, не забыв прихватить брезент и лопату.

 

 

Семечки или клоны?

 

Мне лично нравится растить из семечек, потому что такие растения кажется, немного крепче и крупнее к концу сезона. Из семечек растения вырастают до 25–35 см высотой, и затем высаживаются в аутдор. Так они могут успеть созреть даже с ранним окончанием сезона. Я пробовал также растить из клонов. Если у вас есть материнское растение и нет семечек, то клоны это то, что надо. Укоренившись и начав расти, они могут быть высажены в аутдор ростом 10–15 см без проявления особых признаков стресса, и достаточно сильны, чтобы противостоять окружающей среде. Такие мелкие клоны так же гораздо удобнее перевозить к месту посадки. Намного легче провезти полдюжины десятисантиметровых растений, чем пару сорокасантиметровых.

 

 

Когда высаживать в аутдор?

 

Ранние заморозки могут быть убийственны. Не высаживайте растения на улице пока не убедитесь, что миновали последние заморозки. Молодые растения имеют защитную оболочку и если корневая система хорошо развита они могут противостоять умеренным заморозкам с достаточной степенью выживаемости. Но чем раньше вы высадите растения, тем больше их погибнет сопротивляясь капризам природы. А чем позже вы сделаете посадки, тем меньше будут кусты и, конечно, урожай шишек. Но у поздней высадки есть и преимущества, потому что растения начинают цвести раньше и когда они меньше ростом, а значит, их сложнее обнаружить. Со временем вы безошибочно научитесь определять, когда наступила пора проехаться за город.

 

 

Ну, давайте-ка посадим деток в землю!

 

Теперь, когда вы готовы высаживать растения в предварительно разведанных и подготовленных вами местах, необходимо просто отвезти туда рассаду и посадить. Мне нравится поливать их при посадке водой с половинной дозировкой подкормки. Через недельку-полторы необходимо вернуться и убедиться, что растения не вырваны, съедены, сдуты и все такое. Если они принялись на новом месте и начали формировать корневую систему, я подкармливаю их половинной дозой удобрений с пропорциями NPK 20–20–20 с добавкой витамина B1. Когда растения начинают расти в полную силу, я несколько раз приезжаю и подкармливаю их удобрениями в той же пропорции, давая с запасом, чтобы максимально усилить рост. Частота моих посещений зависит от того, насколько стоит сухая или ветренная погода, насколько плодородна местная почва и так далее. Когда наступит время для начала цветения, необходимо снова вернуться и подкормить растения удобрениями для цветения. Во время цветения вносить подкормки необходимо намного чаще, находясь в ожидании окончания их жизненного цикла, и конечно, урожая. По-возможности поливать и подкармливать лучше ранним утром или наоборот, после заката, а во время дневной жары воду лучше не вносить.

 

Расклады с дикой природой и вредителями

 

Спасение ваших кустов от поедания окружающей дикой природой это всегда поединок. Я против строительства заборов и ограждений, привлекающих дополнительное внимание к плантации. Я никогда не воспользуюсь химикатами, вредящими природе. Я думаю, что неправильно разрушать то, что восстанавливается годами. Мне везло и у меня не было особых проблем с вредителями до достижения растениями метрового роста. Когда вы высаживаете маленькое зеленое растение, оно как магнит притягивает к себе кроликов, сусликов, мышей, оленей и прочую шушеру. Я обнаружил, что круг собственной мочи диаметром 3 метра с кустом в центре помогает, особенно от крупных животных. Когда используете такую защиту, убедитесь, что круг получился замкнутым. Можно заранее набрать мочу в бутылку и уже из нее поливать кругами на местности. Еще неплохо помогает развесить или разбросать человеческих волос вокруг участка. Я слишком много паранойю, так что не стал использовать свои волосы. У меня есть знакомый парикмахер, и я делаю из волос и старых колготок жены волосяные мешки, которые развешиваю на ветках, кустах и прячу в траве в стратегически важных местах по периметру. Волосы, на мой взгляд, помогают почти от всех животных.

 

Для защиты от животных помельче, типа кроликов, сусликов и крыс, вам понадобится мыло и острый нож. Нарежьте мыло стружкой и раскидайте вокруг ваших растений. В зависимости от погодных условий, возможно процедуру придется повторить несколько раз за сезон. Сильный запах мыла отпугивает также оленей. Купленная в охотничьем магазине лисья моча или моча койота так же может быть разбрызгана на месте посадок. Моча хищников отпугивает всех мелких грызунов. А медная проволока, спиральными кругами размотанная вокруг растения, отпугивает слизней.

 

 

Другие возможные проблемы

 

Возможно, вам однажды покажется, что все живое вокруг пытается добраться до ваших растений. Возможно самой большой проблемой станет для вас плесень. Если вы обнаружите шишку или колу, пораженную плесенью, удалите поврежденную часть растения. Убедитесь, что плесень полностью убрана, даже если для этого необходимо будет отрезать целую ветку. После удаления всех следов плесени наблюдайте особенно пристально за ее новым появлением. Она может распространяться очень быстро, так что будьте внимательны. Если плесень появилась снова, значит вам пора убирать урожай, даже если ваши растения еще не достигли зрелости, иначе они попросту погибнут.

 

Есть ли еще источники опасности, о которых стоит помнить? Конечно есть, от жуков и животных всех размеров, включая человека, до неблагоприятных условий природы, засухи или наоборот, слишком дождливой погоды. Главным советом вам будет позаботиться о надежном и доступном источнике воды. Иногда периоды засухи длятся свыше двух недель, а растениям нужно много влаги. Очень много влаги. И мало приятного в необходимости таскать бидонами воду за пару километров каждые два дня, чтобы полить несколько растений.

 

 

Получайте полезный опыт

 

Выращивание в один сезон разных сортов весьма целесообразно и я чувствую, что именно так можно достигнуть лучших результатов. Вместо выращивания одного сорта и одновременного сбора урожая, я предпочитаю небольшие количества растений разных сортов, созревающих постепенно в течении осени. Таким образом я собираю урожаи весь сезон, а в межсезонье имею возможность наслаждаться вкусом разных шишек. Думаю, что любой захотел бы иметь возможность менять сорт, потому что когда постоянно куришь одно и то же, прикуриваешься.

 

Потратьте некоторое время на поездки далеко за город, и весь год затем наслаждайтесь результатом.

 

 

Благодарность автора за помощь в подготовке статьи: Big Island Bud?, Mullum Madman?, и Knospe за их иллюстрации к материалу.

 

 

Как увеличить воздухообмен и урожай в аутдоре, а также уменьшить шансы на плесневение

 

Метод очень прост и может использоваться где вам угодно. Без разницы, когда вы это делаете – на вегетативном росте или на цветении. Вся техника заключается в том, что вы разгибаете нижние ветки. Когда вы подвязываете нижние ветки, делая их ниже, у вас будет лучшая циркуляция воздуха – это уменьшит вероятность плесневения, а так же возрастет урожай – так как свет солнца будет пронизывать куст лучше.

 

 

'Early girls' с подвязанными нижними ветками

 

Вы можете использовать струны, веревки, или что вам угодно, для того чтобы подвязать ветки, но не тяните их слишком сильно, потому что они могут сломаться. Я знал парня, который использовал велосипедную камеру, потому что она хорошо растягивает ветки, не ломая их, даже в сильный ветер. Будьте находчивы. Так же не растягивайте все ветки одновременно – растягивайте их постепенно, день за днем, все больше и больше, тогда ветки не сломаются. После этой процедуры, вы заметите, что внутри куста появилось очень много места, потому что все нижние ветки растянуты. Не волнуйтесь, за несколько дней это место заполнится, благодаря улучшенному проникновению света. Используя этот метод, вы создадите более широкое растение, у которого будет больше точек роста шишек, и более тяжелые ветки чем у любого растения, которое не тренировалась таким способом. Это похоже на Scr OG? без обрезания верхушек, но взамен того что вы делаете обрезки на маленьком индорном растении, вы делаете это на дереве.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alone

    36

  • Коллайдэр

    3

  • Zmey69

    2

  • 4.20

    2

Лучшие авторы в этой теме

Информация для начинающих садоводов

 

Раздел # 1. Общие вопросы

 

1.1. Чем различаются Cannabis Sativa и Cannabis Indica ?

Сатива (Sativa) – растения: высокие – эффект: «замороченный», просветляющий / Индика (Indica) – растения: невысокие, кустистые – эффект: «бронебойный», расслабляющий. Многие сорта смешаны. Например: 75% Сатива / 25% Индика.

 

1.2. Правильный лист конопли семилистник или пятилистник ?

Это индивидуальная особенность растения, обусловленная генетикой. Некоторые сорта Сативы могут быть даже тринадцатилистными.

 

1.3. Что такое «сенсемилья» ?

Сенсимилья это женское неопылённое (и соответственно не производящее семян) растение конопли. При опылении мужским растением, женское начинает производить семена и теряет большое количество ТГК.

 

1.4. Что такое «бошки» и «шишки» ?

Верхушка куста конопли. Соцветия женских растений содержащие наибольшее количество ТГК

 

1.5. Какие самые известные сорта конопли ?

 

•Afghani #1 – 100% Indica

•Durban Poison – 100% Sativa

•Northern Light – Indica

•White Widow – 60% Sativa / 40% Indica

•Skunk #1 – 75% Sativa / 25% Indica

•LowRyder – Sativa / Indica mix

 

1.6. Сколько получится готовых шишек с куста ?

В среднем с одного растения получаются около 100гp высушенного продукта. Цифра эта весьма условная, некоторые получают до 300 грамм с куста, при использовании продвинутых техник выращивания. От генетики семян, вашего усердия и технического оснащения полностью зависит то, что будет на выходе. Если вы собираетесь выращивать в помещении и у вас нет нормального Гроу-Бокса со всем необходимым оборудованием, то рассчитывать на хороший результат не стоит. Подробнее.

 

 

Раздел # 2. Оборудование

 

Раздел # 2.1. Гроу-Бокс – «Выращивание в шкафу»

 

2.1.1. Как оборудовать шкаф для выращивания ?

Необходима осветительная и вентиляционная системы, датчики температуры и влажности воздуха, должен быть светоизолирован, и иметь светоотражающее внутренее покрытие стен (белая матовая краска или фольга). В целях безопасности необходим встроенный замок. Подробнее.

 

2.1.2. Сколько места надо на одно растения ?

Минимальная площадь для одного растения 30x30см и 40см высота.

Хорошая площадь для одного растения 50x50см и 150см высота.

 

 

Раздел # 2.2. Освещение

 

2.2.1. Какая лампа нужна для выращивания ?

Лампа ДНаТ – Мощность выбирайте исходя из размеров бокса. На 1кв.метр нужно 250Вт минимум.

 

2.2.2. Где купить эту лампу ДНаТ? Что еще для неё надо ?

К лампе также нужны ПРА, ИЗУ, патрон и провода. Покупается это всё на ближайшем строительном рынке или в магазине торгующим осветительным оборудованием, в сумме обходится примерно 50$.

 

2.2.3. Можно использовать другие лампы ?

Вместо ДНаТ можно использовать ЭСЛ или ЛДС, но они менее эффективны.

 

2.2.4. Какой режим освещения делать ?

18 часов света и 6 часов темноты (18/6) – в вегетативной стадии.

12 часов света и 12 часов темноты (12/12) – когда захотите начать цветение.

 

 

Раздел # 2.3. Вентиляция

 

2.3.1. Какая должна быть вентиляция ?

Зависит от каждого конкретного гроу-бокса. – Подробнее.

Требуется:

обеспечить температуру не более 32°C (ДНаТ сильно греется)

обдувать растения (полезно, вырастают более крепкими)

 

 

Раздел # 3. Выращивание

 

3.0.1 Какая должна быть температура ?

Не меньше 16°С – Не больше 32°C – Подробнее.

 

3.0.1 Можно обрезать растение ?

Листья:

Во время вегетативного роста удаление листа/ев лишает растение источника энергии и его рост замедляется. Во время цветения листья заслоняющие свет нижним макушкам возможно обрезать частично (те отрезать половину листа). – Как подрезать – Обрезка листьев

 

Макушка:

На ранней стадии вегетативного роста возможно удаление макушки растения для лучшей кустистости. – Обрезка верхушек – FIM обрезка

 

3.0.2 Высадил я как то раз семечко,поднялось сантиметров на 8 оно,было слабенькое и тоненькое,ну и загнулось оно естественно,вот поэтому хотел бы и узнать как и что?

Основная проблема у большинства начинающих – недостаток света.

Если ваше растение высотой более 6 см, и при этом на нем

всего 4–6 листиков – ему явно не хватает освещения!

 

 

Раздел # 3.1. Мужские и женские растения

 

3.1.1. Как повлиять на пол растения? Есть проросшие семена, и из них нужно получить МУЖСКИЕ растения. Какие условия для этого создать?

Ухаживай получше, будут женские. В случае если будет стресс, то может появиться мужское.

 

3.1.2. Как различить можно Ж от М на ранней стадии? когда еще 6–8 листов? цвет? говорит о чем, темнее, светлее?

никак, к сожалению... разве что отрезать клоны через примерно месяц от начала выращивания, и прорастить их быстро в отдельном помещении (за неделю), там можно увидеть... но это сложно, практически никто так не делает. проще покупать фирменные “feminized” семена, там 100% телки :)

 

 

Раздел # 3.2. Кислотность, почва.

 

3.2.1. pH (кислотно-щелочной баланс) земли.

pH бывает: 0 – минимум (кислота), 14 – максимум(щелочь).

Должен быть полностью нейтральным, т.е. 7.0.

 

3.2.2. Ph при выращивании в почве: неужто так критично?

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. стебелек тонкий пурпурный, листики желтые.

В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят и растение нормально растет.

В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

 

3.2.3. Изменяется ли pH со временем?

Продолжительное использования удобрений с азотом, фосфором и калием снижает pH.

 

3.2.4. Как увеличивать и уменьшать pH?

Чтобы повысить pH кислой почвы можно замочить растолченную яичную скорлупу в воде, а потом полить этой водой растения.

Добавление кальция как такового обычно не практикуется, но для повышения pH его используют все.

 

3.2.5. Как измерять pH?

Измерить можно лакмусовыми бумажками (только не теми, которые меряют от 3 до 5.5)

Можно также купить электронный PH-метр, стоит около 300 баксов :)

 

3.2.6. Что там с кислотностью почвы?

Почву желательно покупать в магазине, а не выкапывать под подъездом :)

На упаковке написан уровень pH – должен быть равен 7.0.

Подходит лучше всего – «Сад чудес для роз» и «для пальм» .

Хотелось бы отметить, что не всегда pH=7, даже если так написано на упаковке.

 

3.2.7. Какую почву НЕЛЬЗЯ использовать?

Были плохие отзывы о почве «Терра Вита»… Как в прочем и хорошие. И нейтральные. Почва в каждой партии делается из разного сырья, в таких условиях трудно сравнивать разные продукты. Вот тут произведено сравнение разных почв.

 

 

Раздел # 3.3. Удобрения, N-P-K

 

3.3.1. Проясни вопрос с удобрениями

Ну, самое главное – удобрять нежелательно в первые три недели веги.

Т.к. больше всего проблем у растений возникает не от недодоза, а от передоза

Можно юзать Покон (дорогой, но хороший), Унифлор или Гиацинт, эти лучше всего...

 

3.3.2. А что такое N-P-K?

N-P-K – это пропорции трех веществ, необходимых растению.

N – азот (Nitrogen)

 

Азот способствует быстрому росту и увеличению пручести, это наиболее эффективное средство доступное садоводу

С момента прорастания семян растения должны получать большое количество азота, поэтому используются растворы удобрений с соотношением N: P:K в районе 29–10–10 или 17–10–12. Это только две из многих возможных формул обеспечивающих большое количество азота © Чпон

P – фосфор (Phosphorus)

 

Конопле нужно больше всего фосфора во время цветения и развития семян.

Высокая концентрация азота должна поддерживаться до начала цветения, после чего переходят на удобрения состава 5–20–10 или 10–19–12 (мало азота, много фосфора).

K – калий (Potassium)

 

Калий используется для отращивания крепких стеблей и увеличения способности противостоять различным болезням.

 

3.3.3. Зачем нужен четвертый элемент (Ca)?

Ca – Кальций

Используется для повышения pH

 

3.3.4. Какие удобрения лучше использовать? Земля нейтральная.

Для нашего ремесла все удобрения делятся на две категории:

 

1.для стадии вегетативного роста (с высоким содержанием азота)

2.для стадии цветения (с высоким содержанием фосфора)

Например «Покон для кактусов», «Шультц для кактусов» [2–7-7])

 

3.3.5. Интересуют точные пропорции для каждого периода.

Про удобрения у Чпона (в мг/л):

 

 

Период N P K

Прорастание (15–20 дней) 110–150 70–100 50–75

Вегетативный рост 200–250 60–80 150–200

2 недели до цветения 70–100 100–150 75–100

Цветение 0–50 100–150 50–75

Созревание семян 100–200 70–100 100–150

 

Вообще, классическая формула для веги: 3/1/2

 

3.3.6. Какие удобрения НЕЛЬЗЯ использовать?

Про «Эпин» пишут – от него растения становятся мужиками.

 

3.3.7. Как часто нужно удобрять почву?

Обычный порядок внесения удобрений под коноплю: после пятой недели жизни растений, впоследствии через каждые две недели до начала цветения.

 

3.3.8. Как избежать передоза почвы?

Замечено, что 289 мг/100г азота ставит растение на грань передоза, но вполне применимо. Так что можно считать 3г азота (на 1кг сухой почвы) верхним пределом.

 

3.3.9. Как определить недостаток или передоз конкретного вещества?

Ну, например – недостаток азота заставляет листья желтеть.

Если у тебя листья, ближе к верхушке, сморщенные и на самих верхушках образуются «розетки» (т.е. очень плотные верхушки), то это недостаток цинка.

При дефиците магния листья сначала скручиваются в трубочку.

 

Словарь тематических терминов

 

Оборудорвание

 

ДНаТ, ДНаЗ Натриевая лампа высокого давления, применяется для освещения растений. Имеет лучший для цветения спектр излучения

 

МГЛ Металло-Галогенные лампы

 

ЭСЛ Энерго Сберегающая Лампа – разновидность компактных люминисцентных ламп

 

ИЗУ Импульсное Зажигающее Устройство – необходимо для работы ДНаТ и МГЛ ламп

 

ПРА Пускорегулирующий Аппарат – необходим для работы ДНаТ, МГЛ, Люминесцентных ламп

 

Канальник Kанальный вентилятор, применяется для обеспечения циркуляции воздуха и поддержания оптимально температуры в боксе

 

Гроубокс / Бокс Любое «небольшое» закрытое пространство (шкаф, ящик) специально оборудованое для выращивания растений в искусственно регулируемых условиях

 

Стартер Устройство для запуска люминесцентных ламп

 

Кулер Компьютерный вентилятор – применяют в маленьких боксах и для обдува растений

 

Выращивание

 

Индика Cannabis Indica – Вид конопли, характеризуется низким ростом, большой кустистостью, ранним цветением, тяжелым «грузящим» эффектом.

 

Рудералис Cannabis ruderalis – Вид конопли, характеризуется низким ростом, автоцветущий, минимальное содержание ТГК

 

Сатива Cannabis Sativa – Вид конопли, характеризуется высоким ростом, долгим цветением, «веселящим» приходом.

 

Трихомы Железы растения конопли, вырабатывающие смолу

 

Фемка Семена с особой генетической наследственностью. Из таких семян вырастают подавляющее большинство женские растения

 

Цветение Период созревания растения

 

Шишка Соцветия женского растения. Самое высокое содержание ТГК во всем растении – основной продукт курения.

 

Индор (англ. Indoor) Выращивание в помещении

 

Аут / Аутдор (англ. Outdoor) Выращивание вне помещения т.е. под открытым небом

 

Клонирование (англ. Cloning) Разможение растения методом черенкования

 

Гермик / Гермафродит Двуполое растение конопли

 

Гидропоника / Гидра (от греч. hydro – вода и pónos – работа) технология выращивания растений без почвы на водных питательных растворах

 

Вдова Бытовое название очень популярного сорта конопли “White Widow” (англ. «Белая Вдова»).

 

Вега Период вегетативного роста растения.

 

12/12 Обозначение продолжительности светового дня на стадии цветения (12 часов света и 12 часов темноты)

 

18/6 Обозначение продолжительности светового дня на стадии вегетативного роста (18 часов света и 6 часов темноты)

 

Гровер (англ. grower) человек выращивающий коноплю

 

Переодика (англ. Ebb / Flow) Система периодического затопления – тип гидропонной системы

 

Аэропоника (англ. Aeroponic) Тип гидропонной системы

 

ДВЦ (англ. DWC – Deep Water Culture) Наиболее простой тип домашней гидропонной системы

 

Суп Питательный раствор в Гидропонике

 

Каска Скорлупа семени остающаяся некоторое время на ростке после всхода

 

Потребление

 

Анаша (от тюркск. «наше» – конопля), русское бытовое название высушеной конопли

 

Бонг Приспособление для курения, по принципу действия очень похожее на кальян (дым так же пропускается через жидкость)

 

Вапорайзер (англ. «Испаритель») Прибор в котором конопля подвергаются большой температуре, но меньшей, чем температура горения – испаряется только ТГК, а тяжелые примеси смол остаются, поэтому считается безвредным способом курения для здоровья

 

Визин Капли для глаз, снимает покраснение

 

Гашиш (от араб. hashish – «сухая трава») Продукт из конопли – трихомы спрессованные до твёрдого состояния

 

Бокс Спичечный коробок, используемый как мера обьема высушеной конопли.

 

Джойнт Самокрутка изготовленная из специальной сигаретной бумаги; самый распространенный прибор для курения марихуаны в странах Западной Европы и Америки. От обычной самокрутки отличается тем, что в него обязательно вставляют короткий мундштук из картона или плотной бумаги.

 

Пипетка Cамодельный прибор для курения, состоящий из пипетки (стеклянная трубка), небольшой пружинки и чехла от пипетки

 

Пролечка Способ улучшения вкуса собраного урожая

 

ТГК Дельта-9-Тетрагидроканабинол – Основное психоактивное вещество в растении конопля

 

Штакет Папироса Беломорканал, используется по «назначению»

 

Химка Экстракт из конопли с помощью спирта или иного растворителя

 

Янтарное Масло / Мёд (англ. “Butane Honey Oil”) Экстракт из конопли с помощью газа бутана. Имеет приятный янтарный цвет, похоже на мед, но имеет консистенцию масла

 

Маникюринг Подстригание оставшихся листьев торчащих из бошек собраного урожая. Проводится как до так и после сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертация КБД в ТГК

 

Масло, полученное в результате экстракции алкоголем и очистки петролейным эфиром, содержит тетрагидроканабиол(ТГК), 2 других, сходных по строению с ТГК, но не психоактивных соединения (канабидиол(КБД) и канабинол), а так же несколько других соединений, придающих маслу вкус и запах. Количество и качество ТГК определяется качеством и действенностью исходного материала. Масло, полученное из мощных шышег ессно содержит намного больший процент ТНС, чем масло, полученное из бревен дички.. Качество же ТНС, а так же наличие «хай» в приходе определяется соответствующей позицией двойной связи в молекуле ТНС. Заипалсо искать правильный перевод для терминов “higher-rotating form” и ”low-rotating form”, назову как могу (тем более что это не суть) – высокоповернутые(высокоприходные гыы) и низкоповернутые(низкоприходные). Суть в том, что высокоповернутые формы ТНС более сильные по сравнению с низкоповернутыми и дают более высокий, психоделичный эффект. Ниже хотелось бы рассказать о методе конвертации.

 

Количество каннабидиола в масле очень важно, т.к. данное соединение может быть конвертнуто в ТГК, что соответственно увеличит силу масла. Опыт показал, что кол-во КБД в масле по меньшей мере соизмеримо с количеством ТГК, из чего следует, что сила масла может быть по крайней мере удвоена после проведения изометризации. В некоторых случаях сила масла может быть увеличена в 5–6 раз.

 

Используя правильные хим. реактивы и методы конвертации КБД в ТГК возможно одновременно с этим весь ТГК(как бывший в масле до того, как вы приложите к нему свои рученки, так и тот, что, надеюсь, получится в результате реакции КБД->ТГК, в основе которой – кипячение в кислой среде(подробнее см. В.Г.Лазурьевский «Каннабиноиды наркотические вещества конопли»)) конвертнуть в высокоповернутые формы. Лучший результат достигается при использовании материала, богатого КБД(естественно йопта), КБД которого изометризуется в ТГК, а затем ТГК конвертируется в высокоповернутую форму. В результате сила масла и качество прихода значительно увеличивается. За*бал, давай уже к делу.

 

Масло (очень желательно очистить его петролейным эфиром) растворяется в чистом, а лучше абсолютизированном этаноле из расчета 1 грамм масла на 10 грамм растворителя. Этанол может быть денатурированным, но не должен содержать воды. Одна капля 100% серной кислоты добавляется в полученную смесь на каждый грамм масла. Кислота добавляется меееедленно при постоянном помешивании. ВНИМАНИЕ! Кислота при добавлении вызовет бурление и едкие брызги! В процессе необходимо использовать защитные очки, перчатки, брезентовый фартук и прочую защитную атрибутику. Хранить кислоту тоже нужно со всей необходимой осторожностью.

 

Да, надеюсь, смешивание вы производили в термостойкой колбе типа Пайрекс (Pyrex)? Очень хорошо! Колбу нужно поставить на водяную баню и кипятить с обратным холодильником 2 часа, по прошествии которых колбу необходимо поместить в ледяную баню и снять холодильник. Далее смесь разбавляется водой 1:1 и экстрагируется петролейным эфиром следующим образом:

 

Количество добавляемого эфира равно половине добавленной воды. Вся смесь помещается в сосуд с закручивающейся крышкой (степень заполнения сосуда – 2/3), крышка закручивается. Затем сосуд нужно спокойно перевернуть на 180 гр, а затем немедленно перевернуть в обратный зад крышкой вверх. Через несколько секунд, когда жидкость стечет по стенкам, необходимо приоткрыть крышку и стравить давление. Операцию необходимо повторить 25 раз, не забывая каждый раз стравливать давление. После этого оставить смесь в покое часа на пол чтобы смесь расслоилась на 3 слоя. Верхний слой будет искомой смесью очищенного масла и петролейки. Удаление верхнего слоя показано на рисунке, хотя сдается мне что проще это сделать шприцем. Важно! Не удаляйте весь верхний слой целиком. Удалите 2/3 слоя, а затем повторите процедуру очистки сначала, добавив новую порцию петролейного эфира. Гимор? Не, это не гимор. Гимор в том, что эту процедуру с петролейкой необходимо повторять до тех пор, пока верхний слой не станет прозрачным, что будет означать, что все масло у нас в кузовке.

 

После всего этого собранный раствор масла и петролейки разбавляется четырьмя частями воды. Эта смесь помещается в сосуд с закручивающейся крышкой и спокойно переворачиватся раз этак 25 с обязательным стравливанием давления (точно так же как в первый раз). Затем верхний слой аккуратно отделяется, а нижний (вода) выбрасывается. Затем верхний слой разбавляется четырьмя частями 5% водного раствора бикарбоната натрия (читай – сода), перемешивается, а затем отстоявшийся верхний слой сливается шприцем или как на картинке, а нижний выбрасывается. Затем предыдущий шаг очистки чистой водой повторяется 2 раза.

 

Собственно и все. Осталось выпарить петролейку и собрать масло, которое стало гораздо мощнее. Кроме того, это масло не содержит токсинов и прочей поебени, но содержит высокоприходную форму ТГК.

 

Хинты:

 

1.При выпаривании эфира лучше собирать его дистиллятором для повторного использования. Учтите что петролейный эфир – крайне летуч и взрывоопасен.

2.Ежику понятно что вода должна быть дистиллированная.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацетация ТГК

 

Ацетат ТГК по силе вдвое превосходит обычный ТГК. На шкале Адамса ТГК – 7.3, в то время как ацетат ТГК – 14.6. Более того, имеет место 25% увеличение веса после добавления молекулярной структуры ацетата. Эффект от ацетата более одухотворенный и психоделичный по сравнению с обычным продуктом. Наиболее уникальное свойство этого вещества в том, что его действие начинает ощущаться по прошествии около 30 минут после приема.

 

Построение защитного бокса (глов бокса), в котором производится конвертация высокоповернутых форм ТГК в их ацетаты.

 

Поскольку процесс конвертации предполагает использование очень опасного химического реагента (уксусного ангидрида), требуется изготовить защитный бокс для проведения реакции, который помещает экран между химиком и аппаратурой, а так же обеспечивает проведение операции в отдельной атмосфере. Испарения нагретого уксусного ангидрида чрезвычайно пожароопасны и ядовиты. Вдыхание этих испарений есть наиболее неприятный, нежелательный и опасный опыт, поэтому глов бокс защищает оператора от любых контактов с парами. Безопасное обращение с уксусным ангидридом настолько сложно, что необходимо использовать стандартное лабораторное оборудование и процедуры. Наблюдение за реакцией производится через защитное стекло, а манипуляции с аппаратурой – с помощью длинных перчаток, герметично присоединенных к корпусу бокса. Бокс также оборудуется соответствующим вытяжным вентилятором с двигателем в искробезопасном исполнении для быстрого удаления любых паров, возникающих при перемещении растворов, их проливах и т.п. Внутри бокса монтируется огнетушитель. В случае пожара или взрыва химик защищен толстой передней стенкой бокса и его конструкционными особенностями. Бокс также может быть использован для проведения других реакций, требующих наличие искусственной атмосферы для предотвращения взрыва или пожара.

 

Искусственная атмосфера создается заменой атмосферного воздуха в герметичном боксе на обезвоженный газообразный азот, что делает возгорание (в общем – окисление) невозможным. Азот вводится в камеру бокса сквозь отверстие с одной стороны ближе к верху бокса. Вытесняемый воздух удаляется через кран снизу противоположной стороны бокса. Успех проверяется зажжением спички внутри бокса. Если кислород удален, то это становится невозможным. В этом случае вытяжка используется только при необходимости удаления искусственной атмосферы из бокса.

 

Три места используются, как это описано ниже:

– Оборудование и химикаты в закрытых емкостях помещаются со стороны правой руки (место 1). В этом месте подготавливается аппаратура, но используется она посередине бокса в месте 2. Емкости открываются после герметизации бокса и замещения атмосферы в месте 1 посредством перчаток, вделанных в корпус бокса. Оператору ни в коем случае нельзя быть открытым воздействию опасных химикатов. Все манипуляции производить только внутри бокса.

 

Боковые стенки бокса выполнены из фанеры и могут открываться. Это служит 2-м целям: доступ в бокс возможен с 2-х сторон, а в случае взрыва его сила отводится в стороны, а усиленная передняя панель защищает химика (до чего ж любят сопли пожевать).

 

 

Конвертация ТГК в его ацетат

 

ТГК конвертируется в ацетат ТГК путем кипячения с обратным холодильником на протяжении 3 часов. Следующий аппарат собирается, как это показано на рисунке:

 

1.500мл термостойкая колба Pyrex с круглым дном, снабженная шлифом.

2.Трубчатый холодильник со шлифом типа папа, подходящим к колбе.

3.Металлический сосуд объемом как минимум 2000мл. для масляной бани для нагрева колбы.

4.Термометр для контроля температуры масляной бани.

5.Искробезопасная электроплитка.

6.Реостат для контроля температуры плитки извне бокса.

7.Кольцевой штатив и зажимы для крепления колбы и холодильника.

8.Хлопковое масло.

9.Уксусный ангидрид.

10.Погружной насос, бачок с водой и шланги для холодильника.

 

Принцип перегонки примерно такой же, как тот, что был использован при изомеризации КБД в ТГК с кухонной аппаратурой с учетом того, что взрывоопасная и ядовитая натура уксусного ангидрида требует использования глов бокса. Хотя использование глов бокса и не обязательно при изомеризации, вы можете его использовать для внесения в процесс элемента безопасности.

 

Раствор уксусного ангидрида и конопляного масла кипятится в круглой колбе. Пары ангидрида поднимаются вверх и, конденсируясь в холодильнике, попадают обратно в колбу в виде капель.

 

Перед сборкой аппарата имейте в виду следующее: температура плитки должна контролироваться извне бокса для чего в цепь плитки устанавливается реостат. Бачок с охлаждающей водой и погружной насос также должны находиться вне бокса, а шланги заходить внутрь через загерметизированные отверстия в боксе. Это требование обусловлено необходимостью удаления из бачка воды и добавления льда во время проведения реакции.

 

Оборудование собирается и используется следующим образом: правая панель бокса открывается и в месте 1 на штативе собирается колба, холодильник, масляная баня, плитка. Колба погружается в масло как минимум на полдюйма. Электрические соединения и подключение шлангов не осуществляется, поскольку аппарат будет перемещен в центр (место 1) перед началом процесса.

 

Перед помещением в бокс, в колбу помещается отмеренное количество конопляного масла. Также в бокс помещается следующее: закрытая емкость с уксусным ангидридом, пустая отградуированный мерный стакан, стакан с хлопковым маслом (для наполнения масляной ванны чуть выше уровня раствора в колбе), а также пустой сосуд с открытым верхом той же высоты что и колба, но чуть большего диаметра. Этот контейнер будет поддерживать колбу во время разборки аппарата. Зажимы, поддерживающие холодильник, должны быть ослаблены и располагаться ниже горловины для того, чтобы при необходимости его можно было подвинуть вверх и обеспечить доступ к горловине колбы для добавления уксусного ангидрида. Правая сторона бокса закрывается, и камера заполняется азотом. Затем с помощью перчаток в месте 1 открывается емкость с ангидридом. Ангидрид наливается в мерный стакан из расчета 3 части ангидрида на 1 часть масла. Емкость с ангидридом закрывается, а ангидрид из мерного стакана аккуратно переливается в колбу. На колбу плотно надевается холодильник, который сверху неплотно закрывается резиновой пробкой.

 

Боковая панель бокса открывается и аппарат перемещается в центр (место 2). Ввод охлаждающей воды подключается к нижнему отверстию холодильника. Вывод – к верхнему, что даст гарантию того, что холодильник всегда заполнен водой. Шланги закрепляются скруткой или хомутами. Провод плитки подключается к реостату. Температура масляной бани контролируется термометром, повернутым к защитному стеклу бокса. В баню добавляется хлопковое масло. Пустой сосуд и закрытая емкость с ангидридом удаляются из бокса. Боковая стенка закрывается и фиксируется. В камеру добавляется больше азота до полного замещения воздуха. Зажигание спички в этот раз не очень хорошая идея. Здесь можно посоветовать заранее определить время, необходимое на замещение воздуха, потренировавшись на пустом боксе.

 

Бачок с погружным насосом заполняется водой со льдом, затем включается насос и холодильник заполняется водой. Масло в масляной бане нагревается путем включения плитки. Температура растет медленно (как видно по показаниям термометра), давая раствору в колбе нагреться до той же температуры.

 

Температура отмечается в момент, когда раствор начнет испаряться и капли чистого ангидрида начинают падать из холодильника обратно в раствор. Температура немного возрастает, пока раствор не начнет кипеть. Температура бани стабилизируется в этой точке. Кипение продолжается 3 часа. По мере необходимости из бачка с водой удаляется вода и добавляется лед.

 

По прошествии 3 часов плитка выключается и раствору дают охладиться до комнатной температуры. При этом вода в холодильнике должна продолжать циркулировать. После того, как температура раствора оставалась комнатной около 2 часов пробка вверху холодильника закрепляется. Она должна плотно прилегать к стенкам холодильника, но не должна быть чересчур зажатой. После этого насос выключается, и аппарат оставляется при комнатной температуре еще на час. Затем холодильник снимается с колбы, а пробка с верха холодильника перемещается на горловину колбы. Затем ослабляются зажимы колбы и колба снимается с бани. Колба протирается от масла (интересно чем, вначале про тряпку ни слова) и помещается в емкость, помещенную в бокс ранее. Затем боковина бокса открывается и оборудование разбирается.

 

Удаление уксусного ангидрида – следующий шаг. Дистилляция требует следующее оборудование, не использованное в предыдущем процессе:

 

1.Колба Pyrex той же емкости с боковым отводом и 2 колбы Эрленмейера той же емкости.

2.Набор стеклянных трубок, гибких трубок и резиновых пробок.

3.Широкая емкость для использования в качестве ледяной бани для колб Эрленмейера.

4.Несколько штативов и зажимов.

(холодильник еще нужен, но о нем опять ни слова)

 

Раствор в колбе нагревается, ангидрид начинает испаряться и поступает в холодильник где конденсируется в жидкость. Сконденсированный ангидрид собирается в приемную колбу. Эта колба, а также резервная колба, используемая для безопасности, погружаются в ледяную баню.

 

Оборудование собирается в местах 1 и 2. Холодильник имеет достаточный угол для того, чтобы ангидрид не скапливался в месте сочленения низа холодильника и выпускной трубки. Стеклянная трубка (ее срез) для впуска ангидрида в первую приемную колбу располагается ниже трубки, отходящей в резервную колбу. То же справедливо и для резервной колбы. Трубка, выходящая из резервной колбы оставляется открытой.

 

Боковая панель бокса закрывается, атмосфера замещается азотом, а затем производятся следующие манипуляции: при помощи перчаток содержимое колбы переливается в колбу для дистилляции при помощи воронки, срез трубки которой должен располагаться ниже бокового отвода, что предотвратит попадание раствора в холодильник. Колба для дистилляции плотно закрывается пробкой. В масляную баню добавляется хлопковое масло, в ледяную – вода и лед. Включается насос и плитка. Температура медленно поднимается до той, что была при кипячении. Данная температура поддерживается до тех пор, пока весь ангидрид не выкипит и не будет собран. Количество масла теперь будет на 25% больше первоначального. Температура масла поддерживается на том же уровне 1 час после того как последняя капля ангидрида попала в приемную колбу. Затем плитка отключается и маслу дают время охладиться до комнатной температуры при сохранении циркуляции воды через холодильник. Вода сливается из ледяной бани и емкость полностью высушивается. При помощи перчаток с приемной колбы снимается пробка с отверстиями и заменяется пробкой без отверстий. Зажимы ослабляют и колбы удаляют из ледяной бани. Следы воды тщательно удаляются с внешних стенок колбы. Ангидрид аккуратно переливают из колбы в защитный контейнер (как для серной кислоты – стеклянный сосуд в металлической оболочке)

 

Колбу, содержащую ацетат ТГК удаляют из бокса. Медленно по капле прибавляют несколько частей чистого этанола для разбавления масла. Этот раствор прибавляют к 5 частям воды и экстрагируют петролейным эфиром, как это было описано в технологии очистки при изомеризации. Затем эфир удаляют. Полученное масло опять разбавляют этанолом, а затем опять водой. Затем производят повторную чистку петролейным эфиром. Полученное после удаления петролейного эфира масло содержит ацетат ТГК и может быть употреблено любым из обычных способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как научиться отличать хорошую марихуану от плохой

 

1. Она выращена на органических удобрениях?

 

Для некоторых это не важно, но для настоящего садовника это фактор важности номер один. Не только потому, что шишки на органике «вкуснее» чем на минеральных удобрениях, но и приход от них другой, и попуск намного лучше. Если ваш барыга еще не в курсе таких тонкостей, может, пора растить самому?

 

2. Она хорошо высушена?

 

Если шишка высушена хорошо, она щелкает, когда вы переламываете стебель. Если стебель просто переламывается без щелчка, трава сырая и для курения не готова. Еще один показатель хорошей сушки – косяк горит ровно и одинаково плотный во всех местах. Для измельчения травы лучше воспользоваться гриндером, его можно приобрести во многих тематических магазинах. Гриндер измельчает траву до состояния, очень удобного для самокрутки. Если косяк все равно горит неровно, значит, либо трава не досушена, либо плохо пролечена и в ней остались удобрения, что еще хуже. Никогда не покупайте сырую траву, потому что вы платите за влагу, которая все равно испарится. Если запечатать сырую траву для хранения, есть большая вероятность, что она заплесневеет. НИКОГДА не курите плесневую траву, вы можете подхватить легочную инфекцию. Всегда тщательно осматривайте шишки на предмет плесени, не гнушайтесь даже использовать микроскоп.

 

Плесень внешне похожа на тонкую паутинку, опутывающую шишку. Слишком пересушенные шишки – это тоже не хорошо. Если они настолько сухие, что легко крошатся в порошок, в горле будет першить и вкуса вы не почувствуете. Пересушенную траву можно слегка увлажнить, положив к ней на 12 часов свежий лист салата, он хорошо отдает траве влагу, и при этом не портит ее запах и вкус, потому что сам его практически не имеет.

 

3. Хорошо ли она пролечена?

 

Пролечка – это не менее важный, чем сушка, процесс. Пахнет ли ваша трава зеленым свежескошенным газоном? Если да, то она пролечена не очень хорошо и поэтому не лучшего качества. Правильно пролеченная трава обладает невероятно богатым, сложным сладчайшим ароматом, описать который словами невозможно, потому что его не встретишь больше нигде в природе. Правильно пролеченную траву не нужно мять, чтобы почувствовать ее аромат. Вообще-то пролеченные бошки и так пахнут невероятно и вряд ли будут пахнуть лучше, если их измельчить. Запомните: правильная пролечка необходима, если вы хотите получить убойную и ароматную траву.

 

4. Шишки целые или перемолоты?

 

Тут все просто. Перемалывание травы уменьшает ее силу. Конопля – очень нежный цветок. Если ее мять или перемалывать, осыпается очень много трихом, в которых содержится ТГК.

 

5. На вкус она так же хороша, как пахнет?

 

Множество сортов травы замечательно пахнет, но на вкус – как обычный дым. Но есть сорта, которые так же вкусны, как и пахнут. HP13 и Mothership отличаются таким свойством. Технически это проверяется по запаху второй половины косяка. Большинство сортов травы отлично пахнут в первой половине косяка, а когда доходит до второй половины, начинают просто вонять смолой. По-настоящему хорошая трава сохраняет свой вкус даже тогда, когда пятка уже жжет губы.

 

6. Дерет ли травка горло?

 

Не путайте со способностью дудки вызывать кашель, потому что это хороший знак. Чувствуется ли при курении химический привкус и горечь, раздражающие горло? Если да, скорее всего в ней сохранились остатки удобрений. Такой травы лучше избегать. Если косяк щелкает и шипит, это признак той же проблемы. Лучше отказаться совсем, чем курить удобрения.

 

7. Трихомы выглядят мутными, или блестят?

 

Если вы покупаете траву, делайте это по возможности при свете и внимательно рассматривайте. Поблескивают ли кристаллы на шишке? Если да, это хороший знак. Блестят железы, которые выделяют ТГК-содержащее масло, а в нем вся фишка! Многие ошибочно полагают, что белая на вид трава самая «кристальная». Все не совсем так. Все эти белые волоски практически не содержат ТГК. Посмотрите на такую белую башку на солнце. Она почти не блестит, и ТГК в ней не много. Вот почему White Widow – это далеко не самый лучший сорт. Много белых волосков, но очень мало реальных кристаллов, которые нам так нужны.

 

8. Превращается ли трава при сгорании в мелкий серый пепел?

 

Если да – хороший знак. Чтобы так происходило, многое должно быть сделано правильно, включая сушку, пролечку, правильное хранение. Много амстердамской травы не соответствуют этому параметру, а потому не считаются лучшими.

 

9. Она вообще прет?

 

Часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда отлично выглядящая (для нетренированного глаза) трава на деле оказывалась паршивого качества. Большинство импортированной в США травы таково. Подчеркну – импортированной, потому что садовники в США выращивают и курят отличную траву!

Также многие сорта не возносят вас к небесам, а убивают на глушняк. Это чаще всего сорта, относящиеся к семейству Индика. Но это уже дело вкуса, конечно.

 

10. Покурите косячок, завернутый из бумаги для джойнтов

 

Сигаретная бумага – это лучший выбор курильщика-профессионала. Она не оставляет пепла и ее легко приобрести в сигарных магазинах. Не пользуйтесь конопляной бумагой, потому что она пахнет коноплей. Можете воспользоваться вапорайзером, а если его нет, покурите через чистую стеклянную трубку или бонг. Только обязательно чистый! Почистить его можно тряпкой или щеткой со спиртом или солью. Соль не растворяет масла, но выступает в качестве абразива, помогая удалить их со стекла. Даже не пытайтесь дегустировать каннабис, используя грязные приспособления. Так вы потеряете половину вкуса, как минимум.

 

И самый важный вопрос: захотите ли вы снова попробовать то, что только что покурили? Все в итоге приходит именно к этому показателю, так что, если вы нашли вкус, который хотите курить снова и снова, запаситесь им вдоволь и курите!

 

Эх, если бы все курильщики приобретали траву, ориентируясь на эти критерии, представляю, насколько лучше пришлось бы стать поставщикам!)))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производные конопли

 

*От меня. Всегда считал каннабис без отходным материалом...

В этой статье Вы сможете узнать, как можно максимально использовать дары Джа!

 

Замечание автора: для экстракции всегда используйте трубки из меди, нержавейки. Избегайте использование трубок из пластика, алюминия, железа или оцинкованного металла. Эти материалы могут вступить в реакцию с маслом и причинить вред вашему здоровью.

Все экстракции должны проводится вне помещений, или в помещениях с хорошей вентиляцией. Позаботьтесь о собственной безопасности – не курите, оденьте защитные очки и перчатки.

 

Делаем «ISO Масло».

 

Масло можно получить из оставшихся после сбора урожая опавших или срезанных листьев, мелких и средних веток, в общем, все, что не пошло вместе с шишками в ваши запасы.

 

Зачем выбрасывать остатки куста, если из них можно приготовить отличный продукт. Изготовить «ISO Масло» с помощью Изопропилового спирта (далее ISO) можно очень просто и быстро. Я постараюсь показать вам это во всех подробностях не упустив никаких деталей.

 

Что потребуется :

 

•Листья, ветки – желательно перемолотые в ручную или механически. Чем мельче помол, тем лучше и больше выход конечно продукта.

•Изопропиловый спирт ISO – 99% или самый чистый из доступных вам.

•Электроплитка, или любой источник тепла.

•Емкость из нержавейки.

•Кусок шелковой ткани, например из старой рубашки.

•Лезвие

•Герметично закрывающаяся емкость.

•Морозилка (опционально)

•Губка (опционально)

 

Подготовка:

 

Убедитесь, что ваш куст очень хорошо высох, и предварительно размолов его переложите в емкость с герметичной крышкой. Затем добавьте ISO в эту же емкость, так чтобы спирт полностью залил ваш траву. Плотно закройте крышку емкости, поместите ее в морозильник. Вам не стоит ни о чем беспокоиться, ISO не замерзает в морозилке, поэтому ничего не разорвется и не превратит содержимое морозилки в кучу зеленой массы.

 

 

Обычно я оставляю свою емкость в холодильнике на 24 часа. Периодически я вынимаю ее и хорошенько встряхиваю, это еще лучше перемешивает содержимое. Некоторые расскажут вам, что они не оставляют ISO вместе с травой на столь продолжительный срок, утверждая, что 20 минут в самый раз, другие же наоборот скажут, что сутки это слишком мало, и несколько недель и даже месяцев может быть достаточно.

 

Ёмкость после 24 часового пребывания в морозилке. На фотографии не видно что спирт полностью покрывает траву, но это действительно так. ISO окрасился в приятно золотисто-зеленоватый цвет. И содержимое вполне готово стать маслом.

 

Теперь приступим к подготовке отжима ISO. Для отжима я использую старую шелковую рубашку. Опытным путем я установил, что шелк легко переносит контакт с ISO при этом, не повреждаясь и не взаимодействуя с ним. Поместите рубашку над заранее приготовленной миской из нержавейки. Теперь все готово для того чтобы перелить содержимое банки на кусок шелковой ткани.

 

Вылейте немного содержимого емкости в подготовленную миску. Обычно я выкладываю ровно половину от всего содержимого. Не старайтесь пересыпать все содержимое за один раз. Это сильно осложнит дальнейший отжим, да и количество жидкости может превысить объем миски. В общем, постарайтесь за один раз вылить 50% жидкости и 50% травы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Эта фотография подготовленной для отжима травы со спиртом. Миска на треть заполнена ISO и перемолотой травой. Обычно я заполняю миску на две трети, но для целей этой демонстрации, я остановился на трети. Как вы можете видеть моя перемолотая трава состоит из остатков мелких шишек и обрезков листьев мелкого и большого размера, даже мелкие отростки тоже попадаются в этом миксе.

 

Аккуратно соберите шелковую ткань в мешок, собрав вместе все края, чтобы содержимое оказалось внутри. Приподнимите его и дайте ISO медленно стечь на дно миски. Постарайтесь не разбрызгивать капли вокруг основного сосуда.

 

 

Аккуратно возьмитесь рукой вокруг шелкового мешка и отожмите сверху вниз скользящим движением. Вам может потребоваться повторить это несколько раз.

 

Теперь большая часто ISO перекочевало в миску, а трава осталась внутри мешочка в виде комка. Настало время хорошенько его отжать, скрутив мешок руками, как при отжиме воды из мокрой ткани. Постарайтесь сделать это как можно тщательнее, чтобы отжать все до последней капли.

 

Вот вы отжали практически весь спирт в миску, аккуратно откройте ваш мешочек и поместите его на ровную поверхность. Если вы все правильно отжали, то на поверхности не останется никаких влажных пятен.

 

Затем я собираю всю, оставшуюся после отжима в шелковом мешке, траву и пересыпаю ее в другую емкость.

 

На данном этапе эта трава прошла отжим стадии 1. Некоторые просто выбрасывают оставшуюся траву, но, я отправляю ее на выжим 2, чтобы получить остатки так нужного нам масла. По правде говоря я не всегда использую второй отжим, но так как чаще всего я использую хорошие шишки и листики с них, то всегда находится масло, которое не отжалось при первой попытке. Есть те кто отжимает по 4 – 5 раз.

Как только я полностью заканчиваю проводить первый отжим, я пересыпаю траву в свой закрывающийся контейнер, и заново наполнив его ISO, помещаю в морозилку. Второй отжим я оставляю в морозилке примерно на неделю, а иногда даже на месяц или дольше. Как только вы полностью выжали из травы все масло без остатка, позаботьтесь о правильной и безопасной ее утилизации.

 

Выпаривание:

 

 

Поставьте вашу миску на электроплитку, или любой источник контролируемого тепла. Начните медленно нагревать содержимое и ISO начнет медленно испаряться.

 

Некоторые используют нижнюю емкость с водой, в которую ставят миску с экстрактом, но, по-моему, это совсем ненужно. Просто установить миску на электроплитку.

 

Вам потребуется несколько попыток, чтобы выбрать самый оптимальный температурный режим для выпаривания. Я использую температуру от 150 до 170 градусов на регуляторе. Это заставляет ISO лишь слегка кипеть, сопровождая кипение мелкими пузырьками.

 

Сам процесс проходит очень быстро. Убедитесь, что вы проводите выпаривание в хорошо проветриваемом помещении !

Теперь осталось только ждать, время ожидания зависит от размера вашей миски, температуры, количество полученного жидкого экстракта. У меня весь процесс занимает около 40 минут, до полного выкипания.

 

Очень аккуратно выпариваете весь ISO, главное чтобы не пригорело полученное на дне масло. Когда остатки ISO минимальны, снижайте нагрев до соответствующего уровня, понимание которого приходит только с практикой. Помните, что если вы сильно перегреете смесь (более 177 градусов), то вы просто потеряете некоторое количество ТГК. Аккуратно по вращайте миску по кругу чтобы дать ISO быстрее испариться. Чем дольше вы будете подогревать миску, тем более тягучим станет ваше масло. Постарайтесь удалить тепло в тот момент как содержимое достигнет необходимой вязкости, учитывайте, что после полного охлаждения масло еще немного загустеет.

 

После снятия миски с электроплитки, оставьте ее охлаждаться. Постарайтесь не ставить ее там, где много мух и всяких разных мелких тварей. Поверьте, всякая живность очень любит это ароматное масло. Масло застынет само по себе. Когда миска и содержимое остыло, поднесите к маслу огонь, чтобы убедиться горит ли оно или нет, Если масло легко загорелось, значит в нем осталось ISO, и оно требует повторного нагрева на электроплитке. Если масло не загорелось, значит оно полностью готово.

 

 

Упаковка, хранение и применение:

 

 

Как только масло остыло и больше не загорается при поднесении открытого огня, вы становитесь обладателем приятного, вязкого и липкого продукта. Теперь самая пора взять лезвие и начать счищать масло со стенок миски. Я обычно собираю масло в стеклянные баночки с крышками, в которых удобно хранить, перевозить и употреблять.

 

Это масло отличный продукт. В баночках оно выглядит черным, в миске оно выглядит золотистым как машинное масло, а на белой бумаге его цвет желтый как мед. Высокое содержание ТГК,, большая экономия ваших денег. Видите эту миску? Продолжайте собирать :)

 

Стеклянные баночки я приобрел в сувенирном магазине, их размер различный от одного грамма, до почти десятиграммовых контейнеров. На фотографии контейнеры с маслом весом 7, 3.5, 1 грамм

 

Все чисто. Настало время насладится продуктом.

 

 

Предупреждение о пожароопасности.

 

Я должен предупредить, что производство масла с использованием ISO очень опасно. ISO легко воспламеним и горюч! Его применение возможно только в хорошо проветриваемых помещениях. Недопустимо использование открытого огня (газовых плит), искр, и курение. Если вы еще не заметили, то скажу вам, что все мои фотографии сделаны на улице, там же я выпаривал весь свой коктейль. Всегда используйте электроплитку, и никогда не используйте подогрев, открытым пламенем или на костре.

 

Когда вы выпариваете ISO, то выделяется очень много испарений и запахов, при этом он очень горюч – никогда не используйте и не разжигайте открытое пламя вблизи от емкости с ISO.!!

 

Использование Бутана очень эффективный способ получения масла, но при этом он может стоить довольно дорого, при производстве большого количества масла. Использование бутана тоже очень опасно, даже больше чем ISO, потому что он сам изначально является газом. У меня были проблемы с закупкой большого количества Бутана. Метод экстракции Изопропиловым спиртом, хорош тем, что осуществляется с помощью распространенных в быту вещей и не требует дополнительных приспособлений и трубок для экстракции.

 

Я написал эту статью в виде пошаговой инструкции для начинающих, не имеющих возможность потратить денег на экстракцию. Надеюсь эта статья подтолкнет начинающих к получению экстракта из того, что осталось после сбора урожая и то, что они собирались выбросить на помойку.

 

Изопропиловый спирт – очень токсичное вещество, так что хорошенько подумайте, прежде чем делать экстракцию. Используйте респиратор для уменьшения вреда от вдыхаемых паров.

 

Наслаждайтесь,а я пошел делать «Midnight Oil» :1043269172:

 

 

Янтарное (Медовое) Масло – изготовление, хранение, курение

 

Это третья обновленная версия темы посвященной BHO (Butane Honey Oil)

Мы проделали долгий путь длинной в несколько лет, а последнее обсуждение этой темы растянулось на 60 страниц.

 

И так, я постарался собрать вместе как можно больше полученной информации и картинок из последнего обсуждения, а также добавил новые в данную версию.

 

Я приглашаю Вас в чудесный мир Янтарного (Медового) Масла !

 

Безопасность:

 

Бутан – очень легко воспламеняющийся газ, и все экстракции с его использованием должны проводится вне помещений !

 

Бутан – газ, тяжелее воздуха, и распространяется в нижних пределах помещения, бутан легко воспламеняется, если его концентрация в воздухе достигает 1.8% – 8.5%

 

Я рекомендую, чтобы вы неукоснительно соблюдали все возможные меры предосторожности и использовали защитные очки, перчатки и имели под рукой баллон огнетушителя. В Интернете достаточно историй про людей сгоревших при попытке провести экстракцию внутри помещения.

 

**- Ничего не может быть важнее вашей безопасности

– Проводите бутановую экстракцию вне помещений или очень хорошо проветриваемом помещении.**

 

Никогда не курите, не зажигайте открытое пламя если занимается подобной экстракцией. Избегайте статических разрядов, так как даже маленькая искорка может стать причиной неприятностей.

 

 

Марки Бутана:

 

Не все баллоны заправлены одинаковой смесью бутана. Есть два основных типа Бутана, которые используются в баллонах для заправки зажигалок.

 

Изобутан и N-бутан

 

Дешевые марки используют Изобутан (2-метил пропан) они более токсичны и опасны по сравнению с N-бутаном. Для изготовления Медового Масла нам необходим N-бутан, он лучше экстрагирует и практически не оставляет побочных продуктов в получаемом масле.

 

Другие компании, например Colibri, использует бутановую смесь из Изо и N-бутана.

 

**Температура кипения

ISOBUTANE: -11.7 C

N-BUTANE: -0.5 C**

 

К сожалению, нам не удалось найти ни одного источника или магазина предлагающего чистый N-бутан. Наилучшая марка бутана которую я использую это Colibri. Я очень рекомендую использовать именно эту марку, ее легко найти в любом магазине специализирующимся на продаже сигар или табака.

 

Ниже следует перечень фирм также подходящих для изготовления Медового Масла.

Если вам не удастся найти «Colibri» постарайтесь найти одну из указанных фирм.

В любом случае не используйте бутан от фирмы Ronson, они добавляют отдушку в смесь бутана, запах которой к сожалению сохраняется в масле и придает ему очень неприятный вкус.

 

Подходящие для экстракции бутановые баллоны от фирм:

 

COLIBRI, NEWPORT, CORA, CTC, COLTON, DUNHILL, DAVIDOFF, FACKELMAN, WIN, NIBO, SAROME, CALOR GAS MATCH, UNILIGHT, K2, SUPERGAS, VENTTI, VECTOR, POLO.

 

Если вам удастся найти подходящих производителей, вы можете проверить их используя тест на зеркале и добавить к этому списку.

 

Тест на зеркале:

 

Возьмите зеркало или кусок стекла и нанесите на него жидкий газ. (могут понадобится плоскогубцы для того, чтобы нажать на носик баллона). Подождите три минуты, чтобы испарился бутан, и посмотрите остался ли белый налет на стекле. Помимо прочего этот налет очень неприятно пахнет. Не путайте этот налет со следами от испарившейся воды. Даже Colibri оставляет легкий налет, но он абсолютно без запаха.

 

Когда покупаете баллон для заправки зажигалок, то берите самый большой из предлагаемых. Я использую 300 мл./167 гр. (6oz). В большинстве магазинов продают только маленькие 56гр. (2oz), их к сожалению недостаточно. Вам понадобится в общей сложности 226гр. (8oz) газа на 28гр. (1oz) сырья.

 

Сырье/Рекомендуемое количество Бутана/Вес готового продукта :

 

28гр. Очень хороших шишек/340гр./3–5гр.

28гр. Средних шишек/280гр./2–4гр.

28гр. Мелких шишек/255oz/2–3гр.

28гр. макушек/340гр./3–5гр.

28гр. верхних листьев/280гр./2–4гр.

28гр. крупных листьев/255гр/1–2гр.

 

Трубка для экстракции, тарелка для сбора:

 

Трубка для экстракции должна быть изготовлена ТОЛЬКО из меди, нержавейки или стекла. Избегайте применение – пластиковых, стальных и гальванизированных труб они могут прореагировать с вашим маслом и привести к отравлению.

 

Некоторые делают трубки с клапанами, для того, чтобы задерживать газ внутри и продлить его взаимодействие с сырьем, но в этом нет необходимости.

 

Один открытый конец трубы, через который бутан будит вытекать и капать на тарелку для сбора, очень прост в изготовлении, и показывает наилучшие результаты по качеству получаемого масла. Чем дольше бутан будет находится в контакте с растением, тем более зеленым будет оттенок у масла.

 

Я использую пол-дюймовую (0.5 in) медную трубу длинной в 30 сантиметров, c припаянной или прикрученной изолентой крышкой с маленьким отверстием под носик баллона с Бутаном. Я использую сверло в два миллиметра. Другой конец остается открытым, до полного наполнения сырьем, после чего он закрывается кусочком бумажного фильтра от кофеварки и мелкой сеткой из нержавейки ( предлагается также использование золотого фильтра от кофеварки, так как он сделан из металла и не потребует дополнительных сеток и фильтров), все это затягивается хомутом

 

Можно использовать бумажный фильтр от кофеварки, с очень мелкой сеткой из нержавейки или куском из толстой 100% хлопчатобумажной ткани.

 

Кусок медной трубки можно купить в любом магазине стройматериалов (или строительном рынке)

 

Лучше взять длинную, но узкую трубку, чем толстую но короткую. Не берите трубки шире 2-ух дюймов.

 

Для сбора я использую стеклянную крышку от стеклянной кастрюли. Не используйте металлические емкости для сбора экстракта, так как через них может проскочить искра статического электричества, хотя вы можете попробовать.

 

Медовое Масло очень липкое и вам будет намного удобнее отодрать его от дна с гладкой поверхностью с квадратными углами, или вообще без них, хотя мне пока так и не удалось найти идеальный вариант. Убедитесь, что ваша емкость сможет собрать и удержать не меньше 500мл. жидкости.

 

Подготовка к экстракции:

 

Убедитесь, что сырье (листья, стебли, ветки или шишки) очень сухое. Чем суше, тем лучше. Перемелите сырье в пудру, вам не нужен лишний мусор, это должна быть только пудра.

 

Чем лучше качество начального сырья, тем лучше масло. Если вы используете мужское растение или только лопухи, не ожидайте получить отличное масло. Вы можете использовать этот способ для переработки недоразвитых и подгнивших шишек. Медовое масло чаще всего принимает вкус зависящий от качества начального сырья.

Изначальное сырье также влияет и на цвет масла, чем хуже сырье тем темнее цвет, но и при этом оно будет содержать достаточно THC чтобы доставить вам удовольствие.

 

Я предпочитаю замораживать сырье и трубку перед экстракцией, но это совсем необязательная необходимость. Это просто позволяет сохранять бутан в жидком виде на время его прохождения через трубку.

 

Полностью заполните трубку пудрой из сырья, избегайте воздушных карманов в полости трубки. Я стараюсь наполнять трубку постепенно, засыпая ее по чуть-чуть, после встряхивая ее и так до полного заполнения.

 

Не утрамбовывайте пудру в трубке, если вам не хватило сырья для заполнения трубки, то замените ее на меньшую трубку. Воздушные карманы внутри трубки позволят бутану перейти из жидкого состояния в газообразное состояние, и ухудшить эффективность экстракции.

 

После того как вы заполнили трубку пудрой полностью, натяните на ее нижний конец бумажный фильтр от кофеварки, и не забудьте одеть сверху мелкую сетку из нержавейки или кусок 100% хлопчатобумажной ткани.

 

Зажмите трубку в тиски или наденьте кухонные перчатки для духовки, так как в процессе экстракции температура поверхности трубки сильно упадет, и она станет очень холодной. Вы не сможете ее удержать голыми руками.

 

Как только вы полностью собрали вашу трубку, баллон с бутаном, перчатки, и тарелку для сбора, настало самое удачное время выходить на улицу.

 

Экстракция:

 

Это самый опасный момент во всем процессе.

 

Найдите безопасное изолированное место и очень хорошо проветриваемое место, где вы можете провести экстракцию. Держите или закрепите трубку над тарелкой для сбора, вставьте носик баллона с бутаном в отверстие на конце трубки. Выпустите полный баллон с газом в трубку, это займет около 30 секунд. И около минуты, чтобы жидкость начала капать из нижнего конца трубки в тарелку. Если жидкость не начала вытекать, и вы полностью использовали первый баллон, то возьмите второй и повторите операцию.

Если вы утрамбовали пудру слишком плотно, то это может заблокировать течение бутана по трубке, если это произойдет то не нагнетайте давление очень сильно, а просто подождите немного. По любому бутан сам найдет внизу выход из трубки. Если бутан начал выходить обратно, то просто замедлите выпуск газа из баллона.

 

Выпускайте бутан из баллона до полного его опорожнения, затем замните баллон и повторите процедуру. Обычно я использую 2 баллона по 170 гр. на 46 гр. сырья

 

После того как вы выпустили бутан из последнего баллона, я даю трубке стечь еще в течение нескольких минут. Как только масло прекращает капать, я аккуратно продуваю трубку ртом через отверстие, для того, чтобы убедится, что внутри не осталось жидкого бутана. Но соблюдайте осторожность при продувке, так как в этом нет особой необходимости. Жидкость в тарелке должна иметь янтарный цвет.

 

Выпаривание:

 

Обычно я беру с собою термос с кипятком вместе со сковородкой, для того чтоб провести выпаривание на улице. Это занимает не больше 15–20 минут для полного выпаривания .

 

Или вы можете выпаривать дома, при этом, соблюдая все возможные меры предосторожности, и отдавая себе отчет в опасности устроить пожар от попадания искры при выпаривании бутана.

 

Для этих целей у меня есть маленький вентилятор, который я направляю на тарелку, но электровентилятор может дать искру. Поэтому о должен быть направлен в сторону тарелки, и не прокачивать газ через себя.

 

Установите тарелку для сбора в более широкую тарелку или сковородку предварительно наполнив ее горячей водой, теперь вы можете наблюдать, как начнет выкипать из масла бутан. Горячая вода начнет очень быстро охлаждаться, поэтому заменяйте ее почаще, до тех пор пока масло не перестанет выделять пузырьки газа.

 

Как только масло прекращает выделять пузырьки газа, я даю ему остыть, поместив тарелку в морозилку. Я советую повторить процедуру с горячей водой еще раз, чтобы убедится в том, что в масле не осталось бутана, хотя в этом нет необходимости.

 

Будьте очень аккуратны и не выпаривайте очень долго. Чем дольше вы используете высокую температуру, тем темнее станет ваше масло. Как только масло перестает кипеть при соприкосновении с кипятком, значит оно готово. Масло по прежнему может кипеть когда вы подносите зажигалку, но это не выделение бутана, это просто реакция масла на тепло.

 

Как только вы закончили выпаривать бутан, Медовое масло можно курить. Если вы оставите масло в тарелке для сбора, то храните его прикрытым и в темном месте. Через неделю оно затвердеет и вы сможете его соскоблить. Оно будет твердым, и начнет таять при нагревании.

 

Упаковка, хранение и курение:

Вы можете использовать лезвие, чтобы соскоблить масло от тарелки. Я люблю фасовать масло в 1 гр. Стеклянные баночки. Это отнюдь нелегко сделать, но после короткой практики у вас это получится.

 

Вы можете оставить масло в тарелки и брать его от туда для курения. Храните тарелку накрытой пластиковой крышкой, чтобы на масле не оседала пыль и всякий мусор.

 

В зависимости от формы вашей тарелки для сбора, у вас может возникнуть проблема с отделением масла от ее поверхности, особенно из ее углов. Хотя мне удалось найти приспособление для облегчения этой процедуры.

 

Этот прибор используется для смешивания краски, и имеет форму гибкого ножа, им то я и обхожу все углы. Остатки масла удобно выскребать залив емкость водой.

 

Мне нравится курить мое масло с кончика горячего ножа. Возьмите нож для масла и воткните его между спиралями вашей электроплиты, или используйте бутановую горелку для разогрева ножа. Как только нож разогрелся до красна, возьмите кусочек масла на кончике булавки и коснитесь ножа, втяните дым через трубочку. Я использую корпус одноразовой ручки, предварительно вынув из нее стержень.

 

Можете использовать обычный бонг или трубку, предварительно разместив в ней табак от сигареты и капнув в него каплю масла. Затем подожгите трубку и курите как обычно.

 

Вот и все. На этом мой рассказ о том как сделать улетное Медовое Масло окончен.

Удачи и будьте аккуратнее !!!

 

 

Бутановый экстрактор масел

 

Инструкция по сборке бутанового экстрактора масел из конопли.

 

Понадобятся

 

Ex01.jpg?

 

•Две стандартные пластиковые бутылки

•Один шприц на 20 мл

•Клей для пластика (можно использовать холодную сварку)

•Гайка и Клапан от велосипедного насоса

•Строительный пистолет для клея

•Газовой балон для зажигалок

 

Cборка

 

Отрезаем у бутылок горлышки и обрезаем шприц с двух сторон. Горлышки с крышками и трубку от шприца оставляем, все остальное в мусор. В одной пробке проделываем дырку и вставляем клапан на который накручиваем гайку. В принципе можно ограничится просто дыркой под конус.

 

Приклеиваем горлышки к трубке от шприца и проделываем шилом отверстия в другой пробке.

 

Ex02.jpg?

 

Берем металлическую пробку сока в стеклянной бутылке, проделываем в центре дырку под размер горлышка пластиковой бутылки, и надеваем на экстрактор.

 

Ex05.jpg?

 

Использование

 

Заполняем экстрактор травой измельченной в пыль, и собираем устройство, всё готово к эксплуатации.

 

Ex10.jpg?

 

Процес экстракции cледует проводить в хорошо вентилируемом пространстве, и при низких температурах (например зимой вне помещения). Экстракция производится в термостойкую посуду (температура кипения бутана -0,5°С). После испарения бутана в посуде остается масло. В качестве носителя масел можно использовать хорошо высушенную траву или табак.

 

Гашиш

 

Продукт из конопли – трихомы спрессованные до твёрдого состояния. Цвет (от светло-зелёного до тёмно-коричневого) и плотность зависят от технологии изготовления. Для курения крошат и смешивают с табаком, или нагревают небольшие кусочки которые испаряются с дымом. Сленговые названия: камень, твёрдый, пластилин, гаш, гашик, хэш.

Методы сбора трихом:

 

•Ручной – соцветия и/или листья трут в ладонях, затем ладони трут друг об друга – прилипшие к ним трихомы скатываются в небольшие колбаски – самый простой и не экономичный способ.

 

•Просеивание – соцветия и/или листья трут об сетку через ячейки которой могут пройти только трихомы. Через крупные ячейки сетки могут проскочить частички листьев или веточек, это снизит качество гашиша. Прим.: сначала можно пропустить через металл. сито, потом через ткань. В качестве ткани отлично подходит газированный платок (сейчас назыается летний платок, «парео» – есть на вещ.рынках).

 

•Экстракция холодной водой – Способ экстракции холодной водой основан на том, что трихомы тяжелее воды, поэтому они тонут, скапливаясь на дне емкости, в то время как вся зелень продолжает плавать в воде. После разделения зеленая часть вытаскивается, а трихомы собираются и высушиваются для последующей прессовки.

 

Экстракция Холодной Водой

 

Способ экстракции холодной водой основан на том, что трихомы тяжелее воды, поэтому они тонут, скапливаясь на дне емкости, в то время как вся зелень продолжает плавать в воде. После разделения зеленая часть вытаскивается, а трихомы собираются и высушиваются для последующей прессовки.

 

Для начала количество марихуаны за раз должно быть меньше 30 грамм, таким образом определив, подходит ли вам этот способ.

 

Если вы используете хорошую травку, возврат будет составлять 20%-25% при использовании этого метода. Начав с 30 грамм шишек выдаст около 5–7 грамм пудры. Если начнете с лопухов или некачественной травы, то получите меньше.

 

Вам понадобится:

7–28 грамм хороших шишек

2 контейнера объемом по 500–700 мл

очень холодная вода и лед

высокоскоростной блендер

Фильтры для кофе

шланг

 

Прежде чем начать очень важно убедиться в том, что марихуана очень сухая и измельчите ее гриндером, ножницами, кофемолкой или чем-то в этом роде.

 

Если это возможно, крошите траву прямо над блендером.

 

 

Когда раскрошенная трава находится в блендере, добавьте холодную воду и лед (в соотношении 50/50). Если вы готовите 30 грамм, то льда добавьте 180 грамм, столько же воды.

 

Установите блендер на средне-высокую скорость и запустите на 1–4 минуты. Сразу же вылейте содержимое в один из приготовленных контейнеров и отправьте в морозилку.

 

Прозрачные контейнеры позволят вам созерцать как растительная часть поднимется кверху и вода прозрачна. Широкий контейнер предпочтителен, так как будет проще собирать материал.

 

Примерно через полчаса в морозилке произойдет разделение – трихомы начнут опускаться на дно, а зелень будет также поавать как и раньше.

 

Когда вода в промежутке между плавающей зеленью и утонувшими трихомами будет достаточно прозрачна, начинайте аккуратно вынимать плавающую часть (лучше дуршлагом) и перекладывайте ее во второй контейнер.

 

Теперь возьмите первый контейнер (с трихомами на дне) и лейте воду в контейнер с зеленью, остановитесь когда над трихомами останется около 2–3 см воды. Все, мы получили пудру.

 

Теперь наполните емкость с трихомами холодной водой (чтоб вода покрыла трихомы как минимум на 15 см). Потрясите емкость минуту-другую.

 

Потом поставьте емкость обратно в морозильную камеру и дайте смеси успокоиться 15 минут. Когда трихомы снова соберутся на дне, уберите плавающую зелень если она осталась, и аккуратно слейте воду. С контейнером 2 можно все проделать снова, там возможно еще остались трихомы.

 

Теперь, чтобы отделить воду от пудры, процедите смесь через кофейный фильтр. Убедитесь что вы пропустили все. После того, как вода прошла через фильтр, используйте ложку чтобы сдвинуть пудру к краю фильтра.

 

Затем заверните массу в фильтр и нежно выдавите оставшуюся воду. После этого оберните полотенце (или бумажное полотенце, туалетную бумагу) вокруг фильтра чтобы впитать еще влаги. Затем выковыряйте всю пудру из фильтра.

 

Пока пыль не спрессована, у вас просто пудра. Прессовка – это давление, необходимое чтобы придать пыли определенную форму связанного материала. Проще всего сделать то с помощью прессовщика пудры.

 

Прежде чем прессовать, вам необходимо высушить материал, так как влажные трихомы никогда не спрессуются должный образом и могут быть подвержены плесени.

 

После того как соберете пыль, подержите ее в темном сухом месте без особо сильных ветров (иначе все сдует). Чаша или какой-нибудь еще контейнер подойдут. Периодически встряхивайте пудру чтобы высыхало быстрее. Температуру сохраняйте в пределах 18–26С (65–80F). Несколько дней в таких условиях – и пудра готова для прессовки.

 

Прессовка Пудры.

 

После получения сухой пудры, ее нужно спрессовать в твердую массу.

 

Прессовка положительно влияет на химический состав и вкус массы, а также улучшает процесс горения.

 

На макро уровне прессовка лопает трихомы и заставляет смолу выливаться что придает характерный вкус высококачественного продукта.

 

Добавление небольшого количества алкоголя перед прессовкой может облегчить процесс склеивания пудры в массу. Если вы работаете с небольшим количеством пудры, то добавьте буквально несколько капель любого 40% алкоголя.

Низкокачественная пудра должна быть нагрета чтобы слипнуться, но это не рекомендуется.

 

Чтобы получить наиболее качественный продукт, необходимо использовать механический пресс. Если спешите, то можете положить под пресс примерно на 8 часов, но если оставите на неделю или две, то результат будет неимоверно лучше.

 

Небольшой пресс для пудры вполне выдержит до 4-х граммов пудры за раз. Они вполне дешевы (менее $50) и очень хорошо работают.

 

Когда вы работаете с большим количеством продукта, то потребуется машина побольше. Если у вас есть доступ к гидравлическому прессу (гидравлический подъемник лучше всего), то можно спрессовать большое количество пудры под экстремальным давлением.

 

Необходимая сила давления зависит от количества и качества пудры. Большее количество пудры требует соответственно больше давления. Большее давление также необходимо для низкокачественной пудры.

 

------------

 

 

•Химический – соцветия и/или листья вымачивают в растворителе с последующим выпариванием – примеси в растворителе могут быть опасны при курении.

 

 

Прессованная пыль

 

Что же, вставлю и я свой пятак. Старые плановые, моего возраста и сходного стажа курения (с 1979 года) хорошо помнят, и с ностальгией вспоминают поездку «На Планы», как говаривали в Азии, благослови Аллах эту прекрасную землю, или, как ещё говаривали на Украине в те года, «На поля» или «На заготовки».

 

Дело в том, что в Украине тогда ганжубас был ещё понтовый, и курить шалу никто не курил... Никаких шишек никто не курил...

 

Курили мацанку, он же ручник. И план, который выбивался вручную с помощью маминой комбинации или папиной майки нейлоновой, натянутой на мамину же миску.

 

С этой целью мы ездили по полям в окрестностях городов, и весело долбили план целыми днями в примыкающих к полям посадках... Выскребали молотилки и комбайны, а также бункера обмолота. Я редко возвращался без литровой банки отменного плана-первака. А если везло на комбайн или обмолотку, то лепил из плана кирпичи, размером с буханку. Тогда план не продавали – кому он нах нужен, покупать... Была символическая цена 1грам = 1рупь. Но никто не продавал...

 

 

Вот так я делаю план.

 

Добавлю лишь, что качество плана прямо зависит от того, как его пробивать... Я выбиваю чистые трихомы без примеси...

 

Я люблю не просто хороший план. Я люблю План Высшего Качества. Потому что жизнь у меня – одна... И её конец – не за горами, как сегодня сообщили дорогие моему сердцу и кошельку врачи.

 

Потому, мне надо много шышог убийственной индики... План высшего качества требует много первоклассной травы.

 

Мне больше нравится план из Блубери Лайн... На фотгах – план из Блумуншайна. Вообще говоря, план должен быть жёлтый. Песочного, чуть оливкового (уже с примесью, но классный будет) цвета. Может быть сероватый. Такой план, снятый с бабайки, в Азии называют «смертаган» или ещё «белый план» – этот я курил в Андижане. Такого же уровня с Токтогула отнял мне разум и почти всё сознание на 3 часа... Двадцать пять лет прошло – забыть не могу...

 

Главное – НЕ ПРОТИРАТЬ! Ни в коем случае... Заготовки насыпаются на нейлон, сверху натягивается полиэтилен, и по нему постукиваешь столовой ложкой... Долго и нудно...

 

Занятие для любителей зимней рыбалки... Но, когда миска будет вскрыта – вы будете вознаграждены сторицей...

 

План, что на снимках, сажает ровно на жопу закалённых бойцов после 50мг (курю по весу всегда), 150мг стало передозом для плотно курящего человека. Переоценил закалённость.

 

Курите план, братья! Нет ничего лучше чистого, душистого, ароматно-эфирного плана.

 

Supplement by Sebastan

Слабоват пресс получился, крошится. Можно делать так:

 

Берем пробитый план, или шишки перемолотые в кофемолке в пудру.

 

Для дальнейший манипуляций понадобится металлическая труба, две монеты (предпочтительно советский юбилейный рубль с лениным). Да кстати, диаметр рубля и трубы должен совпадать, то есть входить в трубу впритирку.

 

Пыль (пудру, план) запариваем над паром, до получения увлажненной массы, до того как масса остыла засыпаем ее в трубу и с одной стороны вставляем монету решкой, с другой орлом.

 

Далее самое сложное, трубу надо сжать в тисках так, что бы тиски давили на монеты – чем сильнее давление тем плотнее получится пресс. Ну мы с вами люди с фантазией и прекрасно представляем длину трубы и как все происходит. После того как все высохнет (все это время трубка должна быть в тисках), вынимаем монеты и получаем пресс плана с восхитительным профилем Ленина Владимира Ильича. Можно аккуратно обернуть тонкой фольгой и получится как настоящий рубль. Можно подарить на день рождения или новый год.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курим

 

Безопасное курение

 

Исследования проведенные организациями MAPS и NORML, подтверждают высокую эффективность вапорайзеров. Эта технология основана на температурах достаточных для эффективного испарения каннабиноидов, но при этом ниже температуры достаточной для образования вредных продуктов горения и канцерогенов. Исследование было организовано для проверки эффективности вапорайзера Vulcano от немецкой компании Storz & Bickel Gmb H & Co. 3 образца по 200мг были испарены при температурах от 155°С до 218°С. Температура эффективного испарения каннабиноидов 180–190С, тогда как большинства посторонних веществ, образующих канцерогены около 230С. Для сравнения дым из воспламененного образца был так же исследован.

 

Исследовании состояла из 2 этапов: 1) количественный анализ образцов с помощью спектрографии для определения процента испаренных каннабиноидов. 2) Исследования газовым спектрографом фазы испарения для определения и оценки токсичных веществ и канцерогенов в дыме.

 

Первый анализ показал, что вапорайзер высвободил около 60% ТГК из образца, что сравнимо с джойнтами. Второй анализ установил, что подавляющая часть дыма – это каннабиноиды. Помимо них были замечены еще три посторонних вещества. Для сравнения посторонних веществ и канцерогенов в образце из обычного бонга насчитывается около 111.

 

Результаты подтвердили, что каннабиноиды могут доставляться в организм практически без посторонних веществ, среди которых вредные токсины и канцерогены.

 

Отдельные исследования джойнтов, показали, что около 23–30% ТГК уничтожается на стадии горения во время процесса пиролиза. А так же 40–50% как правило уходят вместе с дымом в сторону и до легких доходит только 16–19% ТГК. Аналогичные исследования бонга(без воды) дали результат в 78%, благодаря отсутствию потерь ТГК вместе с дымом, уходящим в сторону и благодаря идеальным лабораторным условиям, не позволяющим выход дыма. В действительности же в обычных условиях процент доставленного ТГК в легкие значительно ниже в частности и из-за того, что образец на эксперименте нагревался на электрическом диске внутри бонга, т.е. при горения дым шел исключительно в бонг. Потери в 22% на стадии горения так же объяснялись процессом пиролиза. Вапорайзер благодаря исключению потерь ТГК с дымом уходящим в сторону и другой технологией горения дает наибольший процент усвоения ТГК. Вот таблица результатов анализа полученного дыма после вапоризации:

 

Вещество Масса, мг/г Концентрация, %

Сaryophillene 0,0010 1,3

2-Methyl-2,4(2H-1–1-benzopyran-5-ol) 0,0020 2,5

ТГК 0,070 89,1

Каннабинол 0,045 5,7

5-[(Acetyl benz[e]azulene-3,8-dione 0,0011 1,3

 

Таблицу результатов анализа невапоризированного, а подожженного образца приводить не буду, ибо она очень большая, скажу лишь, что помимо каннабиноидов в состав входят еще 111 веществ, включая канцерогены и концентрация ТГК в дыме не превышает 10%. Получена зависимость от содержания ТГК в растении и дыме относительно других веществ- более сильные сорта при вапоризации дают большее соотношение ТГК к другим веществам в дыме. При исследованиях использовалось трава с 4,5% содержанием ТГК.

 

Бонг (Bong) – приспособление для курения

 

Принцип работы: Внутрь Бонга заливается жидкость, стафф насыпается в чашу. Дым проходит через жидкость охлаждается и очищается. У основания есть небольшое отверстие, открывая и закрывая которое можно регулировать интенсивность тяги.

 

Наполнитель: Жидкость внутри Бонга может быть любой, вода, вино, коньяк, масло. Вино придает дыму мягкий аромат, коньяк или виски своими парами заметно усиливают действие стаффа, масло способствует лучшей очистке дыма. Также можно добавить лед для большего охлаждения дыма.

 

Разновидности: Бывают совершенно разных форм и размеров. Изготавливают из – Акрила, Стекла, Керамики, Металла, Бамбука. Наиболее распространены Акриловые и Стеклянные.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Джойнт

 

Я люблю крутить джойнты, и считаю такой способ курения самым удобным.

 

У самокруток много плюсов:

 

1)Безпалевность – бумажки не так подозрительны как беломор, трубка, банка, пипетка или вообще бонг. У меня всегда с собой пара бумажек в паспорте или бумажнике. Зато сколько раз были ненужные качели, когда при досмотре находили беломор.

 

2)Кол-во стафа – вы можете забить сколько угодно травы в одну две ракеты, в то время как беломор например органичен по своим размерам. (На форуме проскакивала ссылка на видеоб где закрутили 43грамма (ИМХО извращенцы)) Мне кажется очень практично и удобно, на большую компанию забить несколько больших ракет, чем мучаться с трубочкой, банкой или, боже упаси, прикуривателем.

 

3)Для легких – если куришь траву то нет смысла вместе с ней курить и бумагу, легкие к сожалению купить очень дорого, поэтому дерьмом дышать нужно как можно реже. (Конечно в таком случае предпочтительнее курить через бонг)

 

4)Скорость – когда научишься крутить быстро, получается быстрее чем с беломором. (Я крутил на хайвэе, в среднем ряду, спокойно под руль коленку ставишь, и руками крутишь, одной рукой не умею, да и сомневаюсь, чтоможет идеально получиться).

 

Сейчас под воздействием чудоелки другие плюсы либо сложно сформулировать либо еще что-то, но на самом деле их гораздо больше, и я надеюсь вы скоро добавите свои в этот раздел :)

 

Грави-Бонг

 

 

Пластиковая бутылка 1–2л, в крышке делается отверстие и вставляется длинная трубка с чашей для стаффа. Внизу бутылки делается отверстие 5–10mm. Зажимаем отверстие внизу и заливаем воду в бутылку, закручиваем крышку с трубкой, подносим огонь к стаффу и отпускаем отверстие внизу. Под действием притяжения земли вода выливается из бутылки, внутри создаётся разрежение и воздух через горящий стафф засасывается в бутылку.

 

Вапорайзер (испаритель) из лампочки

 

 

Во время изготовления лампа может разбиться – одевайте перчатки! Настоятельно рекомендуем применять стеклянные трубки, тк пластиковые выделяют вредные испарения.

 

В продаже есть множество дорогих вапоров, но можно самим за 10 минутт сделать недорогой и практичный испаритель…

 

Список деталей:

 

•Обычная лампа накаливания, лучше если на 100–200 ватт, у них более термостойкое стекло, чем у 40–60 ваттных. Стекло должно быть чистое, и не матовое.

•Нож

•Ножницы

•Изолента

•2 соломинки, или стеклянные трубочки (стеклянные лучше, потому что не плавятся)

•Крышечка от пластиковой бутылки

 

 

Изготовление:

 

Подготовим лампу, обрезаем нижнюю часть таким вот образом:

Металлические края могут получиться очень острые, их необходимо зачистить:

Вынимаем из лампы спираль накала и её крепление, с помощью маленького гаечного ключа, или плоскогубцев:

Берем крышку от бутылки и навинчиваем ее на цоколь лампы, если крышка слишком маленькая, попробуйте другую, если слишком большая, то ничего страшного. Делаем в крышке два отверстия:

Подогоняем по размеру соломинки с помощью ножниц. Если используете стеклянные трубки, переломите их в нужной точке и обточите края мелкой наждачной бумагой.

 

Если крышка чуть больше, укрепите ее изолентой – учтите что каждый раз когда вам нужно будет наполнить или опорожнять, придется приматывать изоленту обратно. Лучше постарайтесь найти подходящую крышку!

 

Прежде чем опробывать ваш вапор прополощите его водой, внутри могли остаться пыль и кусочки стекла!

 

Использование: Открутите крышку, положите внутрь траву (внимание! продукта нужно совсем немного), возьмите зажигалку и нагрейте лампу в том месте где внутри трава. Не ждите пока пойдет дым, иначе останутся масляные пятна на стекле и оно треснет. В идеале вы извлечете траву в том виде в каком ее положили, но пахнуть она будет после использования как сено.

 

Версия вапора с одной стеклянной трубкой вместо соломинки, и как он выглядит во время использования.

 

Модификация:

 

ВНИМАНИЕ! Использование в изготовлении таких материалов как пластик, скотч, клей может быть крайне опасно тк при нагревании они выделяют вредные испарения

 

Берем пластиковую бутылку и обрезаем у нее горлышко так чтобы место среза подходило под цоколь лампы. Приклеиваем (можно прикрепить изолентой) горлышко к лампе. Теперь крышку легко можно откручивать и прикручивать.

 

Все в сборе, изолента используется для изоляции от стекла, так его удобнее держать. Горлышко бутылки к лампе приклеено клеем. Испаритель только что использовался, поэтому он такой темный.

 

Открученная крышка, видно прикрепленную к лампе горлышко бутылки с резьбой. Для втягивания паров использована ручку, в качестве мундштука две соломинки. Если трубку размещать также глубоко как на фото, понадобится фильтр чтобы трава не попадала в рот. Используйте нейлоновую сетку вроде той, что вешают на двери и окна. Все запечатано клеем, хотя можно использовать изоленту.

Крупный план с одетой крышкой. Видно как прикреплено горлышко, клеем к обрезку лампочки, справа от изоленты.

Обрезаное горлышко бутылки больше чем нужно, потом можно подогнать под размер – так проще.

 

Поделки из холодной сварки

 

 

Всем, кто хочет что-нибудь сотворить из этого великолепного материала:

 

1.Сначала придумай, потом размешивай.

2.Не тормози, размешал – лепи !

3.Работать лучше смачивая руки.

4.Поверхности, контактируемые с тлеющим стаффом, или даже с дымом, из холодной сварки делать нельзя!

5.По мере затвердевания, ваше творение поддаётся всё более тонкой обработке, вначале – сварка мягкая как пластилин, затем – как будто пластилин замёрз, а далее – можно сравнить с камнем. Только используя эту уникальную возможность разнообразить процесс творения богатым выбором инструментов и техник, можно добиться великолепного результата.

 

Cамодельный Бонг

 

29.JPG?

 

Инструкция по сборке самодельного Бонга из доступных и недорогих компонентов.

 

Понадобится

 

– Пластиковая водопроводная труба – 1 шт

– Заглушка для водопроводной трубы – 1 шт

– Трубка медная – 20 см

– Наперсток швейный – 1 шт

– Маркер перманентный – 1 шт

– Уплотнитель резиновый – 1 шт

 

Сборка

 

Покупаем (на хозяйственном рынке) пластиковую водопроводную трубу. Диаметр 50мм – Длина 30см или 50 см. Лучше брать 50 см, тк обрезать всегда можно, а вот увеличить сложновато. Заодно покупаем и заглушку соответствующего диаметра 50мм. Обратите внимание чтобы были уплотнительные резинки внутри трубки, чтобы заглушка плотно сидела. Там же покупаем кусок медной трубки, 15–20 сантиметров достаточно. Желательно чтобы продавец отрезал специальным труборезом, а не отпиливал ножовкой. Если отпиливать ножовкой, то остаются заусенцы, которые потом нужно зачищать. Если не ошибаюсь, то покупал трубку диаметром 8 мм.

 

Покупаем маркер и напёрсток. Достаём из маркера стержень с помощью плоскогубцев. Открываем заднюю заглушку маркера и вынимаем оттуда стержень. Ножом удаляем пленку / наклейку с информацией о маркере.

 

Отпиливаем ножовкой кусок маркера. Края среза немного неровные и корявые, ножом или наждачной бумагой аккуратно зачищаем.

 

Берем гвоздь и пробиваем в напёрстке отверстие по середине (можно просверлить дрелью). Примерно 2–3 миллиметра в диаметре (не менее 1 мм). Неровность с обратной стороны отверстия можно зашлифовать напильником, а можно оставить как есть.

 

Ставим наперсток на горелку плиты (на электрической удобнее т.к. нет открытого огня). Греем в течении минуты и аккуратно прижимая сверху “одеваем” маркер на наперсток. Заходить должен плотно, не болтаться но и не растягивать маркер.

 

Вставляем заглушку в низ трубы. Берем нож и вращательными движениями проковыриваем отверстие диаметром для медной трубки (можно просверлить дрелью). Трубка должна с трудом заходить в отверстие (или даже не заходить), иначе потом не будет гермитизации.

 

Нагреваем зону отверстия, чтобы размягчить пластик. Сильно нагревать не надо, не должно течь и капать. Пока пластик горячий вставляем медную трубку в отверстие, перпендикулярно, до упора. Затем поднимаем трубку вверх и нажимаем так, чтобы уперлась вниз пластиковой трубки в угол заглушки. Смотрим через верх чтобы она именно “упёрлась” и держалась плотно.

 

Чуть выше уровня первого отверстия проковыриваем (просверливаем) еще одно отверстие, примерно на 2–4 сантиметра выше первого. Вставляем наш новый “напер” в медную трубку. Если он входит с трудом (разные маркеры бывают), то ножом или напильником слегка подпиливаем маркер в зоне вхождения в медную трубку. Не спешите выбрасывать колпачок от маркера. Его можно использовать как колпачок для “напера”. Это уменьшит запах от наперстка.

 

Для удобства можно купить (на рынке) специальную манжету. Она ставится на верхнюю часть трубы. Так удобнее при курении. Украшаем новый Бонг по своему вкусу. Наливаем воды до нижнего отверстия (там где медная трубка выходит), и вот Бонг в полной боевой готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепты: Блюда из Конопли

 

ПОТКА, напиток богов

 

Итак, друзья, вот мой рецепт алкогольного напитка, который я назвал «ПОТКА». Это faq описывает процесс, который может показаться длинным и чрезвычайно сложным. Могу сказать с предельной уверенностью, что ВСЕ хлопоты по его приготовлению стоят того. Если вам нравиться усваивать ТГК через Ж-К (желудочно-кишечный) тракт, и если вы знаете толк в утонченных, эпикурейских удовольствиях, читайте дальше. Перед вами результат шестнадцатилетней работы профессионального шеф-повара, и тщательных исследований.

 

Как я это делаю

 

Лучший способ приготовить Потку: возьмите свежих (этого же дня) обрезков класса «А», предпочтительно, с индорных елок. Неплотно наполните банку с навинчивающейся крышкой влажными обрезками на три четверти. Постарайтесь как можно меньше их трогать, потому что смола будет оставаться на руках. Налейте достаточное количество 94% питьевого спирта в банку, чтобы наполнить ее на 1/4–1/3.

 

Закройте банку, и потрясите ее, как мартини, 5–10 минут, пока алкоголь не станет цвета светлой соломы, либо бледно-бледно зеленым. Встряхивая банку, делайте паузы каждые 90 секунд, или около того, и проверяйте цвет, смотря сквозь банку на свет. Как только заметите зеленоватый оттенок, перелейте все через фильтр от кофеварки во вторую банку. Крепко закройте ее.

 

Можно пить настой как есть, или разбавить наполовину водой, чтобы снизить градус до употребимого. Но БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Неразбавленный настой очень, очень крепкий, и сильно кидает в сон. Первый раз, когда я его попробовал, я выпил 2,5 унции (70 грамм), и выкурил 0,3 унции масла. Мне потребовалось ДВА ЧАСА после того, как закончился мой фильм, чтобы слезть с дивана, и добраться до постели!! Так что я модифицировал рецепт следующим образом, для предотвращения коматоза, и отмирания мозга.

 

Как предотвратить прикованность к дивану и коматоз?

 

Чтобы противодействовать бьющим по мозгам эффектам чистого настоя, я использую смесь растительных стимуляторов. На 8 унций (225 грамм) 94% спирта возьмите: 2 порезанных сушеных корня красного женьшеня, 2–4 палочки корицы, 3 гвоздики, половинку готу-колы (по желанию), пол-унции сарсапарильи (по желанию), 1/8–1/6 чашки черного молотого кофе, или мате. Поместите все вышеперечисленное в банку с крышкой, в которую налито 8 унций спирта. Добавьте 3 унции (85 грамм) воды, поместите банку со слабо закрученной крышкой в кастрюлю с водой, поставьте на плиту, и подогревайте. Смесь закипит раньше, чем вода. Дайте ей покипеть 20–30 минут, пропустите через фильтр от кофеварки, и охлаждайте, не открывая банку.

 

Смешайте растительный экстракт пополам с настойкой, подсластите медом, или кленовым сиропом, и храните в этом виде. Разбавляйте его наполовину водой ТОЛЬКО ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ, потому что при содержании спирта меньше 80% масло отделяется. Так что храните его 94-градусным, разбавляйте, когда нужно, и хорошенько взбалтывайте перед употреблением. Пейте залпом, и заедайте чем-нибудь сладким. В идеале нужно, чтобы ваш желудок был пуст 3–4 часа перед употреблением.

 

Корица расширяет сосуды, и ускоряет усваивание всего остального, в т.ч. сахара, давая низкий старт вашему метаболизму, заставляя ваш желудок буквально АТАКОВАТЬ алкоголь. ТГК находится в растворе, поэтому очень быстро минует желудок, попадая в кровь вместе с алкоголем. В результате вы чувствуете ТГК через ПЯТЬ, только представьте, через ПЯТЬ минут. Единственный раз я видел, как кого-то не накрывало 9 минут. А женьшень, готу, и кофеин держат вас на ногах, так что вы будете способны на большее, чем валяться на диване и пускать слюни. Не говоря уже о корице, которая расширяет все ваши капилляры и перенасыщает кислородом вашу кровь (еще больше энергии!)

 

Что, если у меня нет свежих обрезков?

 

Если их нет, возьмите высушенные обрезки класса «А», умеренно измельчите. Возьмите по 2 грамма на каждую унцию 94% спирта. Поместите это все в банку с крышкой, добавьте 2 унции воды, и проделайте те же манипуляции, что и с дополнительными травами. Кипятите на медленном огне 20–30 минут, отцедите через кофейный фильтр, и охладите. Действовать будет, но не будет того цветочного, свежего шишечного вкуса, который вы получите от свежих обрезков. Настой будет зеленее и с болотным привкусом.

 

Можете также использовать шишки, я советую 1–1,5 грамма вместо двух на каждую унцию спирта.

 

 

Будет ли лучше, если оставить обрезки мокнуть в спирте подольше, или от этого только испортится вкус?

 

Зависит от того, используете ли вы свежие или высушенные обрезки. Суть в том, чтобы снять спиртом ТГК-содержащие вещества, не давая хлорофиллу, или смолам, попасть в смесь. Это легче проделать со свежими обрезками или шишками, поскольку трихомы еще влажные, и не инкапсулировались. Пяти-десяти минутным полосканием в 85–94% спирте можно этого добиться. Для высушенного продукта горячий метод самый подходящий по затратам, но излишне напоминать, что на вкус напиток будет напоминать болото.

 

Нужно ли мне делать целую бутылку?

 

Нет, если хотите сделать пробу, поступите так:

 

Возьмите маленькую, как подают в самолетах, бутылочку водки (50 мл), отпейте немного, просто чтобы в ней было немного места. Добавьте туда: 2 грамма измельченных обрезков класса «А» (или 1 грамм шишек), полпалочки корицы, 1 гвоздику, 1 грамм женьшеня и 1 чайную ложку молотого кофе. Неплотно завинтите крышечку, и поставьте на плиту в кастрюле с водой. Нагревайте ее в течение 25 минут после того, как над водой пойдет пар. Охладите до комнатной температуры, пропустите через кофейный фильтр. Подсластите по вкусу, и выпейте залпом натощак. Заешьте чем-нибудь сладким, и наслаждайтесь. Вот способ попробовать эту штуку, не тратя много денег.

 

Не испарится ли весь алкоголь во время кипячения?

 

Кипячение происходит в ЗАКРЫТОЙ банке, так что, во время кипения алкоголь рециркулирует, и вы ничего не теряете. Я советую охлаждать банку перед открытием и фильтрованием по той же причине, чтобы не выдохся спирт. Питьевой этанол здесь, в Канаде, дорог (48$ за литр!), так что, пока я не имею возможности варить собственный, я с ним обращаюсь как с золотом. Он мне дороже, чем трава обходится!

 

 

Нагревание спирта делает его более агрессивным растворителем, и помогает растворению ТГК.

 

Экстрагирует ли алкоголь ТГК из растительной ткани, или только удаляет трихомы с поверхности, как при производстве Bubblehash’а (водного гашиша)?

 

В растительной ткани ТГК очень мало. Почти весь он находится на поверхности в виде смоляных гланд. Когда они влажные (свежие), они очень быстро растворяются в 94% спирте, так что нагревание не требуется. Когда трихомы высыхают и инкапсулируются, нагревание помогает процессу.

Можете просто оставить их отмокать на день-два, но это позволит спирту атаковать непосредственно растительный материал, и у вас окажется зеленый, болотистый напиток. Убивает он также хорошо, но на вкус не такой цветочный.

 

Остальные травы здесь только для вкуса?

 

Дополнительные травы, которые я использую, не только для вкуса. На самом деле, ни одна из них не выбрана для вкуса, а из-за их стимулирующих качеств. Так уж получилось, что один из лучших натуральных расширителей сосудов – корица. Про женьшень мы все знаем, готу-кола и сарсапарилья тоже хороши. Мате – южноамериканский чай, содержащий матеин, который так же силен, как и кофеин, но меньше влияет на организм и желудок. Все это очень важно, потому что, если ничего бодрящего в напитке не будет, можно впасть в ТГК-коматоз, и вырубиться.

 

У меня была еще идея добавить в Потку экстракт Йохимбе для вечеров с сексуальной развязкой. Афродизиаковые качества женьшеня и корицы хорошо известны, но в комбинации с экстрактом Йохимбе и ТГК, получится тот еще напиточек.

 

Нужно ли промывать обрезки водой, как в случае с Cannabutter (конопляным маслом), чтобы улучшить вкус?

 

Я бы не стал заморачиваться с ополаскиванием водой, вы только потеряете множество активных веществ. Если у вас много обрезков, можете проделать тот же процесс с полученными трихомами, вместо целых листьев. Я использую ручную машинку для снятия трихом с горизонтальной осью, с нержавеющей сеткой (125 stainless screel), которую построил сам. Такой коробкой можно собрать много трихом. Я бы не стал возиться с ополаскиванием, если нагревать потихоньку, и следить за цветом, можно избежать болотного вкуса. Корица и т.д. тоже очень неплохо его маскируют, если вы все-таки не уследите. Да и потом, можно особо и не обращать внимания на вкус.

 

Обработка обрезков

 

Я рекомендую не трогать обрезки, шишки, траву, и т.д. больше, чем необходимо, будь они сухие или влажные. Потери из-за этого больше, чем вы думаете.

 

Я однажды проделал тест с бутаном. Я сделал экстракт из унции обрезанного, высушенного White Rhino (по-настоящему качественно, очень хорошо отманикюренного). Получилось 3,7 грамм кристаллизованного масла (см. мой пост о бутановой экстракции и методе кристаллизации). Затем я взял унцию тех же шишек, от того же растения, но с них я только срезал листочки, держась за стебель. Все, на чем были заметны белые крупинки, осталось нетронутым. С этой унции было получено 5,4 грамма экстракта, того же качества, что и с другой. Поэтому я рекомендую вам, если вы выращиваете для смол, не трогать вашу траву больше, чем это абсолютно необходимо.

 

ВНИМАНИЕ

Эффект длится ДОЛГО. Выпив напиток в 7–8 вечера, на следующий день вы проснетесь абсолютно разбитым.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод ТГК из организма

 

Наиболее распространенные тесты, делаются на основе анализов мочи, но иногда производят анализы волос и слюны. Существуют два основных теста на мочу. EMIT- поссать на палочку и GC/MS- лабораторное исследование. EMIT тест обычно делается первым, и если он положителен- вашу мочу тащут на лабораторное исследование для более подробного анализа.

 

Тест на мочу

 

Когда дело дойдет до этого, не будет никакой волшебной таблетки, которая поможет вам пройти тест, но есть некоторые лазейки. Любой метод дезинтоксикации может не подействовать на отдельный организм. Некоторые методы вполне действенны для большинства, но если вы не хотите сильно рисковать. Поэтому, учитывая пребывание в организме метаболитов ТГК до нескольких месяцев, метод подмены анализа на искусственную мочу будет наилучшим.

 

Вы можете забить слова искусственная моча(synthetic urine) в Гугл и получить множество результатов. Одними из наилучших и одновременно дешевых вариантов будут концентрированные анализы искусственной мочи на whizzinator.com всего за 12$. Кроме этого рекомендую еще Dr.John's? Famous Pee Pee с urinator.com. Другой вариант- Quick Fiz? 4.0.

 

Они годны в течении года без заморозки, главное держать их при себе, когда прижмут и держать их от повышенного тепла и солнечного света. Все что вам нужно- это смешать их с 2 унциями теплой воды или с помощью любого другого способа повысить температуру до 34–37С. Вы можете проверить температуру с помощью полоски, которая прилагается.

 

Единственная марка искусственной мочи, известная мне, которая провалилась- это Clear Choice Sub-Solution, к которой прилагался специальной порошок, который нагревал ее с помощью химической реакции. Но помните срок годности не превышает года, после чего уровень креатинина падает. Так что для проверки годности можно использовать палочки вроде Urinecheck 6, вы можете периодически проверять искусственную мочу и выбрать то, что вам больше подойдет.

 

В качестве емкости можно использовать презерватив или пластиковый пузырек на 2 унции(60г). Если вы используете презерватив, убедитесь что он без смазки и как следует промойте. Затем его можно поместить в резиновую трубку и подвязать к трусам изнутри, а другой конец, откуда будет литься моча завязать, но не туго, чтобы в нужный момент можно было надавить.

 

Я не рекомендую использовать чужую мочу для подмены, потому что необходимо найти человека, который не в теме по крайней мере в данный момент, нельзя быть точно в нем уверенным, к тому же у настоящей мочи более низкий «срок годности», чем у искусственной. Но если учесть эти факторы, то метод тоже весьма действенный. Пол не имеет значения, если анализ производится только в рамках исследования на канабиноиды, что как правило и делается.

 

Настоящая моча пригодна только в течении 4 часов при комнатной температуре или температуре тела, прежде чем начинает портиться. Но если ее заморозить, то можно использовать в течении года, если просто охладить в холодильнике- около 30 дней. Но время у вас будет не так много. Поэтому перед анализами стоит поставить мочу в холодильник, а утром разогреть. Не используйте микроволновку! Лучший способ- это горячая вода. Поместите мочу в зип-лок или презерватив и опустите в горячую воду.

 

Но если вы все-таки решились на способ постепенного вывода ТГК из организма, помните, что метаболиты ТГК могут быть обнаружены в организме в течении 4–6 недель после покура. Если у вас есть более двух недель времени до анализов, повышение вашего метаболизма- наиболее эффективный способ уменьшения времени, за которое могут быть обнаружены следы ТГК в организме. Лучший способ для этого- делать много физических упражнений и есть много высококалорийной пищи. Физическая нагрузка поможет как можно быстрее вывести из организма метаболиты ТГК, снижая период их обнаружения, но очень важно остановить интенсивное сжигание жира к моменту сдачи анализов, поскольку ТГК выводится в частности через мочу и к моменту теста она должна быть чиста.

 

Вам следует повышать ваш уровень креатинина, начиная за 2–3 дня до теста. Уровень креатина, метаболитом которого является креатинин в течении 24–48 часов обменных процессов, может быть увеличен благодаря красному мясу и/или добавкам с креатином, которые присутствуют в питательной пищи. Как бы то ни было, уровень креатина повышенный за сутки до анализа бесполезен, так как не успеет распасться.

 

За 2–3 часа до теста начинайте пить по 8 унций воды(250г) каждые 15 мин. Кроме воды можно использовать Gatorade, любой фруктовый сок, чай, кофе или легкие напитки, т.к. они являются хорошими диуретиками. Диуретики повышают мочеиспускание. Рекомендуются диуретики не содержащие алкоголя и кофеина, т.к. они имеют ряд негативных эффектов. Лучший выбор- это Gatorade, благодаря высокому содержанию электролитов и газированной воды. Перед тестом в итоге необходимо опорожниться не менее 4–5 раз. Если вы выпьете слишком много воды, то при хорошем тесте, ваши анализы будут отвергнуты как «разбавленные»(прозрачная моча). Так же мало чем поможет питье больших количеств воды наканунен тестов- ночью или за день до теста.

 

Примерно за 3 часа до теста, если ваш организм нормально реагирует на аспирин, примите 4 таблетки аспирина и Rolaid'a. Затем еще раз примите 4 таблетки аспирина и Rolaid'a за 2 часа.

 

Примерно за час до теста примите витамин В2 или комплекс витаминов В-С, с 50–100мг витамина В2. Можно так же принять витамины с первыми 2 стаканами воды. Через 30–45 мин после приема витамина В, ваша моча должна принять нормальный желтоватый оттенок вместо прозрачного.

 

Так же обязательно предоставьте анализ с середины струи, а не вначале(суеверие гроверское наверное ). Начните испражнение, затем останавливаемся и писаем в баночку, дав необходимый минимум- 2 унции(60г), не более.

 

Очень важно проверить эти методы в качестве калибровки под свой организм, ведь он индивидуален и все показатели усреднены. Можно купить полоски и проверить результаты, хотя они менее чувствительны чем лабораторные исследования. Но помните что каждый организм индивидуален в толерантности и процессе метаболизма- очень много факторов: частота потребления, вес, возраст, процент жировых клеток, поэтому предварительная «калибровка» крайне важна.

 

Удачи, но помните, что нет 100% гарантии метода вывода из организма ТГК, 100% гарантию может дать только судья, назначая наказание. Так же не попадайтесь на методы быстрой дезинтоксикации в виде таблеток или напитков- они не выплачивают гарантию осужденным «наркоманам» и гроверам. Если вы провалили тест по методу постепенного вывода ТГК из организма- смело заявляйте что подобные тесты не надежны и настаивайте на новом тесте, на который смело берите с собой искусственную мочу(или мочу другого проверенного человека).

 

Так же множество популярных домашних средств, вроде фруктового пектина, ниацина или клюквенного сока, который хорошо себя показал во многих случаях, в сочетании с несколькими квартами(1,14л) воды(для вывода ТГК) и витамином В(для окраски), но они так же НЕ совершенны и могут сработать далеко не с каждым. Достаточное число планокуров заваливали тесты с помощью подобных средств, что говорит о том, что большую роль играют другие факторы: толерантность, индивидуальные особенности метаболизма и организма в целом. Некоторые лабораторные исследования показали, что от ниацина, как такового нет проку.

 

Использования в качестве добавления в анализ различных веществ вроде отбеливателя и нашатырного спирта не лучший выбор не только из-за того, что они могут не сработать, но и сильно повышают PH, так что тест с полоской еще можно пройти, а лабораторное исследование не удастся.

 

Необходимая информация о тестах на наркотики.

 

Следы марихуаны заметны в организме в течении 1–5 дней при единичном употреблении, 1–3 недель при регулярном, 4–6 недель при постоянном «мясе». Большинство из нас имеет мало времени до теста, поэтому вот что мне удалось узнать:

Неизвестно конкретного вещества, которое могло бы дать ложный положительный результат теста на марихуану. Было известно что ибупрофен(мотрин, нуприн) дает ложный положительный результат теста, но сейчас эта проблема решена. Известен ряд веществ, которые могут вызвать ложный положительный результат например с амфетамином и другими наркотиками с тестами «поссать на полоску»(EMIT, RIA), но такое не пройдет с GCMS(лабораторные исследования).

 

Не рассчитывайте на отговорки: тесты на мочу далеки от совершенства. Ложные положительные результаты, из-за которых многие люди по ошибке получили их, устраняются при повторных лабораторных исследованиях. Стандартная процедура- получить положительный результат, поссав на полоску теста EMIT, например, а затем подтвердить результат в лаборатории с помощью более точного исследования GCMS. Это устраняет шанс ложного положительного результата, но и(в большинстве случаев) устраняет ложные отрицательные результаты, когда употребление не было выявлено. Чувствительность теста определяется концентрацией метаболитов в организме. Как правило пределом тестов(для департамента грузоперевозок) является уровень в 50 нг/мл.

 

«Пассивное курение» марихуаны(бугагагаа) не подходящая отмазка при уровне в 50нг/мл, разьве только при самых экстремальных обстоятельствах не курильщик может столько впитать ТГК, чтобы получить положительный результат(находится часами в сортире с толпой планокуров ). Как бы там нибыло поводом для положительного результата может быть и 25нг/мл.

 

Прочистите себя: основной стратегией, чтобы получить отрицательный результат должен быть метод очистки. Нужно поглощать как можно больше жидкости и увеличить частоту мочеиспускания, уменьшая концентрацию метаболитов ниже уровня определения их в организме. За час-два до теста, вы должны поглощать как можно больше жидкости. Вода хорошо подойдет. Вопреки сложившимся стереотипам не было подтверждения помощи уксуса, ниацина или витамина С. Как бы там не было высокая доза аспирина может снизить чувствительность теста на мочу(EMIT) для марихуаны(только). Для успешного результата многие люди «прочищают» себя в течении дней, поглощая много жидкости и выполняя физические упражнения, но не думайте что это точно поможет.

 

После того, как вы наполнили свой организм жидкостью перед тестом, так же необходима большая дозировка(50–100 мг) витамина В-2, который можно так же найти в комплексе мультивитаминов В. Цель этого- окрасить мочу в нормальный желтый оттенок(протестируйте прием витаминов за несколько дней до теста для калибровки нужной вашему организму дозировки), обесцвеченная моча может вызвать подозрения.

 

Вы можете поддерживать вывод из организма жидкости с помощью диуретиков для частого мочеиспускания. Слабые диуретики содержит кофе, клюквенный сок. Если у вас крайне мало времени до теста, вы можете принять более сильные диуретики, которые могут резко поднять давление. Среди них фуромецид. Будьте осторожны- некоторым людям такие препараты противопоказаны- диабетикам, беременным женщинам, а так же могут вызвать проблемы при частом приеме. Диуретики могут быть обнаружены в моче, но в специальных тестах для атлетов например.

 

Следующий режим и действия были предложены бывшим военным медиком, специалистом по подобным тестам(Роберт Фриман, «Как наебать тест на наркотики», High Times, авг.1988): примите 80 мг Lasix(фуромецид, сильный диуретик), выпить очень много воды, сходить не менее 2–3 раз поссать, затем взять тест. Если вам повезло и вы курили не так много, то вы вполне можете пройти тест, если у вас в запасе будет 2 дня. Регулярным юзерам потребуется неделя, а лучше 2 для успешного результата.

 

Дополнительная программа по дезинтоксикации.

 

Процедура займет 5 дней, вы должны следовать строго инструкциям для успешного завершения. Вам понадобятся продукты питания, которые будут весьма эффективны, но некоторые из них стоят дорого. Привычке жрать все подряд стоит изменить. Так же вам необходимо потреблять по 8 стаканов жидкости(самый минимум- 16 унций- пол литра) в день. Внизу- перечень жидкости и еды, которые можно потреблять и которые нельзя потреблять:

 

Жидкости, которые можно пить:

Вода, Холодный чай(без сахара), минеральная вода, диетическая газировка(дорогих марок) или травяной чай(без инжира, фиников, ячменя и сахара). Хорошо чистит кровь сок калины.

 

Жидкости, которые нельзя пить:

Апельсиновый сок, Cola, Sprite, Mountain Dew, лимонад, грейпфрутовый сок, пиво, ликер, любые кофеиносодержащие и сладкие напитки.

 

Еда, которую можно есть:

Любые виды мяса, сыр, яйца, рыба, птица.

Овощи: салат, редис, перец, огурец, оливки, грибы(другие), лук, тыква, брокколи, шпинат, авокадо, помидоры, спаржа, капуста, сельдерей, эндивий, брюссельская капуста.

 

Еда, которую нельзя есть:

Хлеб, печенье, макаронные изделия, апельсины, грейпфруты, картофельные чипсы, рис, картофель, морковь, блины, мороженное, пицца, мед, бананы и шоколад(все что содержит сахар).

 

ТГК откладывается в жировых клетках, чтобы вывести ТГК из организма или снизить его концентрацию необходимо исключить из рациона сахар. Но если вы не сможете следовать этому простому правилу, придется все начать сначала и хорошо если у вас будет время, как говорится “no pain, no gain”(по нашему- без труда не выловишь рыбки из пруда). Испражняйтесь так часто, как сможете, если моча не желтовата, анализ могут не принять, так что для окрашивания за час до теста примите мультивитаминный комплекс и витамин В-2. Откалибруйте дозировку тех или иных веществ и витаминов до теста под особенности своего организма.

 

Маскировка следов наркотиков в организме: существует мнение, что прим определенных веществ, способен изменить химический состав в организме и скрыть следы наркотиков. Множество продуктов продаются под видом маскирующих, некоторые из них имеют под собой научную базу. Активированный уголь- дезинтоксикатор, вполне может помочь снизить уровень метаболитов у постоянных курильщиков, если будет приниматься в качестве курса в течении нескольких дней или даже недель. Теоретически лецитин может оказаться полезен, при употреблении в течении продолжительного периода, но на практике неизвестны случае подтверждающие это. Ряд травяных чаев и порошков разрекламированы, как хорошее очистители мочи, но без какой либо медицинской базы. Некоторые юзеры сообщали о прекрасных результатах, но большинство не сообщало о подобном. Скорее всего это было простым мочегонным, а не маскирующим средством.

 

Искажение: в то время как дезинтоксикация путем вывода через мочу эффективна и полезна, на нее нельзя рассчитывать на все 100%, особенно для постоянных планокуров. Другим способом является искажение анализа с помощью разбавления его каким либо веществом или подменой на «чистую» мочу. Но подмена крайне рискованна, если вам смотрят в ширинку и контроль очень жесток. Для рисковых парней есть книга Abbie Hoffmana «Подмени анализы во время теста», в которой имеются полные инструкции для сего мероприятия. Можно приобрести искусственную мочу. Но будьте внимательны лаборатория проверяет, чтобы анализы соответствовали нормальной температуре (около 91–97F или 33–36С). Примесь другого вещества. Этот подход может быть использован только в крайнем случае, поскольку любые посторонние химические вещества могут быть обнаружены в лаборатории, если будет повод. Ряд веществ для подмешивания может вызвать отрицательный результат на EMITe(полоска). К примеру в крайнем случае можно покапать Визином.

 

Другие наиболее распространенные вещества для примеси- стиральный порошок, отбеливатель, соль, но большинство из них хорошо определяются на запах или внешний вид. Так же помните гарантии коммерческих средств для подобных //целей- не отрицательный результат теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марихуана vs Табак

 

Постоянные курильщики марихуаны имеют меньшую предрасположенность к заболеваниям легких, нежели табачники, это может объясняться защитными свойствами каннабиноидов от развития таких заболеваний как эмфизема, например.- такое заключение было сделано в результате исследований в Калифорнийском Универститете(UCLA).

 

Говоря на третьем конференции Международного Общества по изучению Каннабиса в сентябре 1994г, доктор Donald Tashkin, пульмонолог и профессор медицины Калифорнийского Университета, заключил, что постоянное курение марихуаны не ведет к такому же высокому проценту заболеваний легких, как курение табака.

 

«Мое мнение, что курение марихуаны определенно не ведет к развитию эмфиземы», – заявил профессор, но уточнил, что исследования не касалось всего спектра легочных заболеваний, включая раковые образования. «Вероятнее всего ТНС(дельта-9-тетрагидроканнабинол) в марихуане обладает определенным воздействием на воспалительные клетки, которые могут повлечь за собой легочные заболевания.»

 

В его исследовании, призванном установить последствия частого употребления марихуаны, были задействованы 9 табачников, 10 потребителей марихуаны, 10 некурящих людей и 4 курящих, как табак, так и марихуану. Он дал, количественные и качественные объяснения полученных результатов. Потребители марихуаны курили 3–4 раза ежедневно в течении 15 лет(!) в среднем, тогда как табачники выкуривали по 25 сигарет в течении 20 лет. Это указывало на количественную разницу в потреблении.

 

«Мы имеем семикратную разницу в потреблении между табачниками и курящими марихуану.»– сказал профессор. «Это дало нам количественную разницу в потреблении, которая может влиять на процент легочных заболеваний.»

 

Более того, фагоциты курильщиков марихуаны обладают иными качествами, нежели у курильщиков табака.

 

«Ранее мы обнаружили, что макрофаги из альвиол курильщиков марихуаны, не активируются должным образом.» – сказал профессор. «Они не высвобождают токсичный кислород, в отличии от макрофагов табачников. Выделение супероксида у курильщиков марихуаны ниже.»

 

Доктор Tashkin определил ускоренность молекулы диэтилена триамина пента-ацетата(DTPA) в легких, рассматривая его как более точный фактор заболеваемости легких и их загрязненности. Если ускоренность DTPA более высокая, тогда это приводит к росту повреждения мембраны альвиол, пояснил профессор. Доктор Tashkin заметил что высокая ускоренность DTPA характерна для легочных заболеваний у табачников. Хронические последствия у потребителей марихуаны были исследованы в сравнении с табачными: ускоренность DTPA была измерена через 12 часов после последней выкуренный сигареты или косяка. Для более точного определения последствий курения доктор Tashkin провел повторное исследование курильщиков спустя неделю, дав им по одной сигарете и одному косяку и затем измерял ускоренность DTPA каждые 15 мин.

 

«Было обнаружено, что ускоренность DTPA была необычайно быстрая у табачников», – сказал профессор. " Она была примерно в два разы быстрее, чем у некурящих. У курящих марихуаны был намного ниже этот показатель. У курящих и то, и то изменение были не сильно выражены".

 

Но в то время, как табачный дым приводил к сопутствующему эффекту активации макрофагов, приводящей к последующему высвобождению определенных токсичных веществ, марихуановый дым не катализировал это, сказал профессор. Он пояснил это различие можно объяснить разными способами регуляции цитокинов табаком и каннабиноидами.

 

«Основываясь на наши исследования, вероятно макрофаги под действием каннабиноидов, вместо активации высвобождают цитокины, которые приводят к бетта-реакции, которая подавляют практически все виды воспалительной реакции.»– сказал он. «Это наша гипотеза, требующая дополнительных исследований и изучения.»

 

Согласно (U.S. Surgeon General C. Everette Koop, 1990) радиоктивные элементы, а не смолы являются причиной 90% случаев рака легких, спровоцированных курением. Табак, растущий в США, удобряется фосфатами богатыми радием 226. К тому же изначально многие почвы содержат этот элемент. Радий 226 образует два дочерних элемента- свинец 210 и полоний 210. Эти радиоактивные элементы становятся переносимыми по воздуху и цепляются к волоскам на листьях табака. Исследования показали, что осадки свинца 210 и полония 210 остаются в теле человека после вдыхания табачного дыма. Исследования проведенные еще в 1970-е гг, показывают, что курильщики табака имеют в своих легких в три раза выше содержание этих элементов, чем некурящие. Курильщики так же обладают большим содержанием свинца 210 и полония 210 в своем скелете, хотя исследования связывающие осадки радиоактивных элементов с раком кости еще не проводились. Единственным элементом из сигаретного дыма, который использовался в опытах над животными, был полоний 210, он приводил к образованию раковой опухоли.

 

Когда человек вдыхает табачный дым, легкие реагируют образованием раздраженных клеток в бронхах. Весь дым ведет к такой реакции. Эти раздраженные клетки переходят в предраковые образования, которые являются естественной защитной реакцией и обычно сходят на нет после успешного ответа иммунной системы. Смолы в табачном дыме могут помешать этому защитному процессу, присоединяясь к предраковым образованиям и провоцирую дополнительное раздражение. В дополнение табачный дым стягивает бронхи на длительный период, что угнетает очистительные свойства легких.

 

Полоний 210 и свинец 210 в табачном дыме скапливаются в пораженных клетках в виде особых мест в бронхах, названных бифуркациями. Когда курение продолжается в течении длительного периода, осадок радиоактивных элементов превращается в «горячие точки» и остается в бифуркациях годами. Полоний 210 испускает альфа-излучение, которое является причиной возникновения рака. Т.к. полоний 210 имеет период полураспада 21,5 год(благодаря присутствию свинца 210), курильщик может рисковать годами после того, как бросит курить. В результате исследований уровня полония 210 в легких умерших от рака, было обнаружено что число «горячих точек» у них и у бросивших курить примерно на одном уровне, даже в случаях, когда курильщик умер от рака через 5 лет после того как бросил.

 

Свыше половины радиоактивных составляющих сигаретного дыма, высвобождаются в воздух в результате горения, где их могут вдохнуть посторонние люди. В дополнение было доказано, что полоний 210 и свинец 210 может успешно накапливаться в легких как курящих так и некурящих в результате пассивного курения. Сегодняшние исследования шахтеров на урановых рудниках, которые являются группой риска для рака легких из-за вдыхания паров радона, привели к одной гипотезе, благодаря группе шахтеров заядлых курильщиков, курящих главным образом в закрытых пространствах. Табачный дым является своего рода хорошим «магнитом». Радиоактивные элементы, содержащиеся в дыме способны на долго осидать не только в легких но и на различных предметах в замкнутом пространстве, мебели, стенах. Другими словами- постоянное курение в помещении увеличивает риск рака легких.

 

Было посчитано, что общее число радиоактивных осадков в легких заядлого курильщика в возрасте 60 лет, выкуривающего по пачке в сутки в закрытом помещении, дает ему от 38–97 рад.(подсчеты естественно приблизительные) Выкуривающие по две пачки сигарет имеют до 143 рад. А некурящие люди получают за жизнь не более 17 рад. Получение по 1 раду каждый год повышает на 1 процент риск рака легких (исходя из статистики раковых больных и всех курильщиков, очевидно).

 

Главный ингредиент табака – никотин, давно известен тем, что вызывает физическую зависимость. Даже сейчас многие врачи и ученые не могут прийти к однозначному выводу, что вызывает большую зависимость- героин или никотин. Физическая зависимость подразумевает, что данное химическое вещество становится необходимым составляющим в организме при процессе метаболизма. Другими словами, вещество обладает физической зависимостью, если постоянное его использование ведет к увеличению толерантности и появлению негативных последствий при прекращении употребления. Синдром отмены, например может вызвать беспокойство, стресс, депрессию, дрожь или тошноту.

 

Помимо зависимости, никотин, еще является и токсичным(смертельная концентрация для взрослого человека составляет около 50мг. прим пер.- у ТГК- 95г, т.е. никотин токсичнее ТГК примерно в 2000 раз). Никотин негативно влияет на сердце и кровеносную систему, вызывает сужение сосудов, что может привести к закупорке или даже сердечному приступу. Никотин настолько токсичен что не стоит недооценивать никотиновый пластырь, как способ бросить курить или отъехать.

 

Исследования, проведенные в Беркли в конце 1970-х гг, показали, что марихуана содержит в 1,5 раза больше канцерогенов, чем табак. Это исследование было проведено с расчетом содержания смол в листьях конопли и без учета фактора радиоактивных элементов.(Конопля не содержит таковых). Опираясь на сегодняшние знания, не было учтено следующее:

 

Марихуана показала себя так же, как отхаркивающее и обладает свойством расширения воздушных каналов. Именно поэтому многие страдающие астмой, используют ее в целях облегчения возможного приступа. Некоторые ученые и врачи полагают что в этой сфере она может быть более эффективна, чем многие препараты на фармакологическом рынке. Исследования показывают, что благодаря способности марихуаны очищать легкие от гари, осадков и табачного дыма это может сократить риск эмфиземы, бронхита и возможно рака легких при курении табака.

 

Каннабис в частности радикально отличается от табака тем, что не содержит никотин и не вызывает зависимость. ТГК, психоактивное вещество марихуаны, было объявлено, якобы вызывающим генетические изменения и поражения мозга, но данные исследования позже были отклонены(здесь упоминается исследование, опровергшее это). Даже DEA признает, что марихуана- самое безопасное терапевтическое средство за всю историю человечества. А вот заявления судьи от DEA, Francis Young: «марихуана, в натуральном виде намного безопаснее многой пищи, которую мы употребляем.»

 

ТГК и рак

 

Дельта-9-тетрагидроканнабинол(ТГК), главный активный компонент марихуаны, проявил противоопухолевые свойства(1,2) По сообщениям Galve-Roperh (1) противоопухолевое применение ТГК включает в себя нейтрализацию измененных клеток в основании, приводит к возвращению в прежнее состояние злокачественной опухоли у крыс и мышей. Исследователи предполагают, что «результаты наших исследования могут открыть дорогу новому терапевтическому подходу в лечении злокачественных опухолей. Учитывая полученные результаты мы полагаем, что необходимо учесть опыт подобных исследований в прошлом, в частности исследования по Национальной Токсикологической Программе, которые показали явные свойства ТГК в борьбе со злокачественной опухолью(3,4). Это так же показывает уместность вернуться к дискуссии о медицинском применении марихуаны.

 

В эксперименте приняли участие группы из 70 крыс мужского и женского пола, которым вводили 12,5, 25 или 50 мг ТГК на кг массы тела и те, кому не вводили. Мыши получали в пищу 125, 250 или 500 мг ТГК в корме или не получали ТГК вообще. Эксперимент длился в течении 104–106 недель(3, 4). В течении этого 2-летнего периода, вес тела снизился, так же стоит учесть, что все группы потребляли одинаковое количество пищи. Более важно, что выживаемость во всех ТГК-группах была значительно выше, чем у простых мышей и крыс. У мышей выживаемость была сопоставима во всех группах, включая мышей, получающих высокие дозы. Так же в ТГК-группах были зафиксированы случаи апатии, сопровождаемые конвульсиями и припадками, которые происходили только при инъекции высоких доз или сразу после них.

 

Как у мышей, так и у крыс в ТГК-группах более не наблюдалась тенденции к новообразованиям, включая злокачественные, что было связано с воздействием ТГК(3,4). Было доказано, что для нескольких систем организма влияние опухолевых образований было значительно сокращено. Болезненное влияние фиброаденомы молочной железы и опухоли шейки матки было снижено в ТГК-группах у женских особей крыс, так же как развитие внутритканевой аденомы, аденомы панкреатита и др заболеваний у особей мужского пола. Касательно поражение тканей без влияния новообразований, повышение работы щитовидной железы по выработке фолликулярных клеток замечено во всех ТГК-группах, в которых так же не было обнаружено опухолей и новообразований. Обнаружено отсутствие непосредственной связи между токсичностью и канцерогенностью(5–7). Относительно канцерогенной активности ТГК в мышах, предпосылки аденомы щитовидной железы были замечены только в группах с низкими дозами ТГК(125мг/кг). У мужских особей было 6/60, 3/61 и 1/57 случаев с дозировками соответственно 125, 250 и 500мг ТГК против 0/60 у простых особей, и у женских соответственно 9/60, 3/60 и 1/60 случаев против 4/60 случаев у простых особей. Фактически это не было связано с действием ТГК(3,4) из-за непропорциональности и отсутствия взаимосвязи. К тому же было выявлено резкое снижение как доброкачественной, так и злокачественной опухоли, как у женских, так и мужских особей.

 

Сокращение веса тела, может быть так же объяснено снижением опухолевой активности(8–10), подавление которой в большей степени было вызвано в органах гормонального регулирования(11). После завершения последних исследований стало ясно, что сокращения числа опухолей в шести органах связано с действием ТГК.

 

Наши 2-летние исследования(3,4) показали, что исследованные противоопухолевые эффекты ТГК не ограничиваются только инъекциями этого препарата, и эти эффекты влияют на произвольные опухоли в организмах мышей и крыс. Противоопухолевые воздействия ТГК системны и применимы к различным типам опухоли в различных органах. Проведенные исследования наталкивают на мысль о том, что эти эффекты связаны с гормонами и могут объяснить потери в весе. Было обнаружено значительное снижение доброкачественной и злокачественной опухоли во всех органах, как у крыс, так и у мышей после применения ТГК: у крыс мужского пола опухоль была замечена в 98% простых крыс против 98, 92 и 90% в группах с дозировками соответственно 12,5, 25 и 50 мг/кг. У крыс женского пола: 88% простых крыс против 82, 86 и 79% ТГК-групп. Более поразительными оказались результаты у мужских особей – 73% у простых мышей против 55, 44 и 30% в ТГК-группах. И у женских: 77% простых мышей против 52, 43 и 27% в ТГК-группах(3,4).

 

Интересно, что дозировка в исследованиях Galve-Roperh(1) была такой же, как в наших. Результаты их исследований так же схожи с нашими в том, что воздействие ТГК не влияет ни на кровяной, ни на общий баланс веществ в организме, ни на способность поглощать и усваивать пищу и воду. Например, для изучения антиканцерогенного действия ТГК животные подвергались воздействию канцерогенов (9,10-dimethylbenz[a]anthracene), которые вызывали опухоль молочных желез. Так же требует более детального изучения зависимость снижения веса и противоопухолевого действия ТГК.

 

Благодаря генной токсикологии(4) было доказано отсутствие мутагенности ТГК. В результате исследования ТГК не вызывал никаких изменений в хромосомах вместе или без катализирующего энзима S9. Никаких изменений в эритроцитах выявлено так же не было. По окончанию всех исследований было заключено, что ТГК никак не влияет на геном.

 

Долгие исследования и биоанализы проводились и проводятся для выявлениях агентов, которые непосредственно вызывают рак, а так же тех агентов, которые существенно увеличивают риск рака у людей, подвергающихся действию канцерогенов(14–16). Так же эти исследования могут помочь в поисках и антиканцерогенных агентов(17–19). Поэтому, наше исследование, в котором крысы и мыши подвергались воздействию ТГК в течении 2 лет показывали снижение веса, повышение показателей выживаемости, снижение опухолевой активности, преимущественно в органах с гормональным контролем. Все эти исследования ТГК(3,4), ведут к мысли, что каннабиноиды в действительности могут быть хорошими антиканцерогенными агентами(1,2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИТАМИН C для предотвращения паранойи, тревожных состояний и помутнения сознания.

 

Я создал эту тему, потому что заметил много людей страдают физическими проблемами как паранойя и тревожные состояния когда они принимают каннабис и я хочу чтобы Вы все знали, что это может быть предотвращено.

 

Сначала расскажу как это происходит. TГК, что является химическим соединением в каннабисе, это стимулятор и он стимулирует надпочечную железу. Железа вырабатывающая адреналин, производит химические соединения которые дают резкую реакцию наподобие когда вас резко будят и вы пытаетесь сопротивляться или на вас находит желание заняться сексом с тем, кого вы только увидели.

 

Когда вы курите каннабис, особенно сильный сорт, вы наполняетесь этими стимуляторами, которые освобождают тело от химии, вызванной стрессом. Это всё не плохо ЕСЛИ ваше тело имеет необходимые для сопротивления этим же стимуляторам соединения как допамин, серотонин и более важный ВИТАМИН C.

 

ВИТАМИН С помогает вашему телу замедлить высвобождение гормонов стресса, которые дают такие эффекты, когда вы чувствуете, что должны реагировать на что-то из за чего-то. В случае стимуляции, именно они являются причиной такой реакции. Вот почему те кто потребляет много кокаина, сахара и пьют много кофе страдают паранойей по поводу себя и в результате становятся как умалишенные. В случае с легкими стимуляторами как кофе и сода, пока вы ещё не знаете этих людей или проводите с ними время случайно, может показаться что они просто осторожны, но когда вы живете с ними, то видите, что они действительно на пределе.

 

Все эти негативные явления могут быть предупреждены здоровой диетой и хорошей дозой витамина C, ещё помогают солнечные ванны, свет солнца через глаза достигает мозга, высвобождая серотонин, который является расслабляющим химическим соединением, такое же действие оказывает еда типа индейки или еда с высоким содержанием углеводов такая как спагетти.

 

Когда в любой форме принимаете каннабис, убедитесь что за 30 – 60 минут до этого вы употребили витамин C. Возьмите не меньше 500 мг, но если вы принимаете что-то типа гашиша или ведете активный образ жизни принимайте 1000 мг. Лучше иметь витамин в порошковой форме столько сколько возможно для максимального усвоения организмом. в инете можно найти новый продукт, который нужно только смешать с питьём.

 

Что делать если вы можете и курите много, но не хотите постоянно принимать витамин с до каждой сессии. Употреблять метамуцил с витамином C, что даёт замедление абсорбции и выделения витамина C, это значит, что эффект будет длиться дольше обычного. Витамин C является компонентом растворимым в воде и выходит из системы организма относительно быстро если не используется.

 

Метамуцил содержит шелуху писиллиума, что имеет мякоть. Эта липкая субстанция замедляет абсорбцию питательных веществ и позволяет их использовать больше, чем не использовать вообще. Это так же замечательно подходит людям, страдающим диабетом и нуждающимся в содержании инсулина в крови на постоянном уровне.

 

По началу, когда впервые начнете использовать этот метод, вы можете не заметить никаких эффектов, особенно если вы уже имеете недостаток витамина C, НО если вы принимаете его каждый день, он восстановится и в течение одной недели вы уже сможете наслаждаться травой без негативных ментальных побочных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение с милицией

 

Часть 1

 

Пройдемте, гражданин, или Как пережить общение с милицией?

(Советы адвоката)

 

Если человек никогда в жизни ничего не нарушал и не совершал, тем труднее ему общаться с милицией, которая зачем-то остановила его на улице. Вам не повезло с внешностью или случайно оказались рядом с местом беспорядков – пройдемте, гражданин. Чтобы общение с милицией не изменило круто вашу жизнь, прочитайте практические советы профессионального адвоката.

 

 

Советы даёт адвокат Александр Симанчёв

 

- Человека останавливают на улице, говорят «пройдёмте», сажают в машину и увозят. Какие он при этом имеет права?

 

– Ну, начнём с того, что так не должно быть, и не бывает. Сотрудники милиции обязаны представиться, сказать: «Здравствуйте, сержант такой-то. Покажите, пожалуйста, Ваши документы». Фамилию сержанта постарайтесь запомнить. Но в принципе, если человек показывает паспорт, в котором нет явных подчисток или какой-то криво налепленной фотографии с несовпадающими краями, то оснований для задержания нет. За исключением случая, когда человек внешне похож на кого-то, объявленного в розыск.

 

- Итак, человеку не повезло с лицом, он оказался похож на преступника. Что делать, когда уже привезли в милицию?

 

– Как это ни печально, но я бы не рекомендовал качать права и показывать свою юридическую грамотность. За это можно поплатиться здоровьем. Могут ударить, сделают ещё какие-то неприятные вещи, на которые там тоже есть специалисты – как говорится, кто на что учился. Но защитить себя от противоправных действий милиции всё-таки можно.

 

Обычно процедура задержания сопряжена с так называемым «личным досмотром», как любит это называть милиция. Учитывая, что у нас сейчас очень строгие законы в отношении наркотиков, то любое попадание чужой руки в Ваш карман может означать, что Вас обвинят в хранении наркотиков. Поэтому рекомендация очень простая. Если начинают обыскивать, желательно карманы вывернуть самому. Иначе маленький пакетик, зажатый между пальцев оперативника, и таким образом подкинутый в Ваш карман, может иметь очень серьёзные последствия.

 

- Значит, при проведении «личного досмотра» протокол всё-таки составляют. А понятые должны быть?

 

– Конечно. И в роли понятых не могут выступать сотрудники милиции. Ну, привезли вас в отделение, посадили в кабинет. Ну, полез нехороший милиционер к Вам в карман. Ну, достал оттуда коробок анаши или пистолетный патрон. А патрон это уже считается хранение оружия. Какая разница! Это не является доказательством, если обыск проводился без понятых. И что милиционер будет дальше делать? Ему надо положить этот коробок обратно в Ваш карман?

 

В моей практике, хотя уголовные дела сейчас я не веду, был именно такой случай. У парня «нашли» в рюкзачке предмет, который они назвали «телескопической дубинкой». Но это произошло без понятых. И что же? Оперативникам пришлось положить этот предмет ему обратно в рюкзачок и вызывать понятых. Пока понятые появились, прошло какое-то время. И вот во время обыска понятые смотрят в рюкзачок – а нет там дубинки никакой! Представляете? То есть одно из возможных объяснений, что человек пошел в туалет вместе со своим рюкзачком, взял и выложил оттуда эту дубинку. Милиция задумалась. А время уже поджимает. Парня продержали всю ночь. Сейчас уже около восьми утра. Через час придет куча сотрудников, жизнь закипит, забурлит, и все. В общем, стали парню угрожать. И он решил, что все-таки ему проще сделать так, чтобы понятые дубинку в рюкзачке нашли. Но в любом случае это был очень серьезный прокол со стороны оперативников. Пусть даже эти понятые – таджики с соседней стройки, на которых у милиции есть какие-то рычаги воздействия.

 

Тем не менее, когда их вызовут в суд, и адвокат начнёт спрашивать, то выяснится, что обыск проводился два раза – сначала понятых отпустили, а затем вернули. Первый раз вы что-нибудь видели? И пусть они говорят, что они видели дубинку и в первый раз. Зачем тогда возвращать понятых и второй раз проводить обыск? Все равно возникает такая ситуация, когда человек врет, и это заметно. Да, судьи бывают разными, но глупых судей я не видел.

 

- За обыском начинается допрос, который тоже является не самой приятной процедурой? Что можно сделать, чтобы из тебя не выбили признание?

 

– Это, конечно, во многом зависит от Вашей выдержки, и от Вашго здоровья. Если заставляют написать признательные показания – иногда бывает выгоднее написать, потому что здоровье дороже. Но пишите умно, чтобы позднее можно было легко и убедительно доказать, что это признание из вас выбили. Например, среди сообщников можете указать своего знакомого, который уже два года как в Америку уехал и никак не мог присутствовать этой ночью в тёмном переулке.

 

Чистосердечное признание тем и хорошо, что пишете его Вы сами. Кроме того, эти факты оперативники не смогут сразу проверить, а время работает против них.

 

Второй совет – все протоколы обязательно читайте. Это надо зарубить себе раз и навсегда. В протоколе можно дописывать уточнения, зафиксировать Ваше желание иметь защитника-адвоката. Потому что, если подписывается протокол, то это, как правило, протокол задержания, а с момента задержания Вы имеете право на адвоката.

 

И ещё очень важен вот такой момент. Например, пришли Вы в милицию в золотых украшениях, с деньгами русскими, американскими, европейскими, а уходите без всего. В протоколе задержания желательно чётко перечислить те вещи, которые есть при Вас. По возможности, максимально подробно их описать, чтобы их после можно было определить среди других вещей. То есть не просто кольцо желтого металла, а кольцо с таким-то камешком, расположение камушка, рисунок, с таким-то клеймом, проба выбита такая-то, и так далее.

 

Если вас задержали с деньгами – только не смейтесь, пожалуйста – нужно обязательно переписывать в протокол номера купюр, потому что вам запросто могут потом дать не деньги, а ксерокопии денег, фальшивые деньги. И такие случаи, к сожалению, бывали в практике.

 

Телесные повреждения какие-то, которые у вас имеются на момент составления протокола, тоже в этом документе желательно зафиксировать. Причем желательно указать так, как указывает медицинская экспертиза – расположение, вид, цвет, локализация, характер повреждения. Только после того, как всё это в протоколе будет указано, можете подписывать.

 

Потому что судья, который будет принимать решение о выдаче санкции на Ваш арест, прочтёт этот протокол очень внимательно. И, главное, помните, что у оперативников просто нет времени по пять раз переделывать протокол. Поэтому они с вашими требованиями, скорее всего, в итоге согласятся.

 

Или возьмем крайний случай, когда задерживается человек больной – либо хронические заболевания, либо острые. При составлении протокола надо немедленно об этом заявить, и заболевания тоже перечислить в этом документе.

 

Если Вас после допроса проводят в СИЗО, то дежурный офицер СИЗО не будет скрывать или замалчивать эти факты из солидарности с оперативниками, или патрульно-постовой службой. Потому что дежурный офицер не захочет брать на себя ответственность, если у Вас под влиянием стресса откроется старая язва желудка, или случится сердечный приступ.

 

Если Вы человек больной, то Ваше здоровье и физическая целостность в СИЗО будет охраняться с невозможной силой. В принципе, «скорая помощь» всегда выезжает, если поступают серьёзные жалобы от человека на здоровье. «Скорая» приедет и в отделение милиции, если нужно.

 

- А если во время задержания оперативники ногами пинали, нос сломали и так далее? В этом случае «скорая» приедет?

 

– Да, бывает так, что при задержании человек не оказывает сопротивления, а к нему начинают применять какие-то жесткие силовые методы. Это преступление. Но чтобы это доказать, нужны свидетели. Если Вас задержали с друзьями, то они могут быть свидетелями. Если Вас задержали с людьми незнакомыми, так же случайно здесь оказавшимися, то желательно сразу обменятся какими-то телефонами, адресами и так далее. Потому что если сразу координаты не собрать, то после разыскать этих свидетелей будет возможно только с помощью телевидения.

 

Как я уже раньше говорил, все телесные повреждения можно отразить в протоколе задержания. А сразу, как освободили, надо обратиться в травмпункт. И там документально зафиксировать телесные повреждения. И ещё нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу. Она стоит денег, но это разумные деньги. Речь идет о сотнях рублей.

 

 

Дополнение:

Если в милиции бьют до крови, а руки не скованы за спиной, то на руку (палец, ладонь) возьмите немного крови, а затем мазните под столешницей или под сидением стула, постарайтесь запомните номер кабинета. Далее подайте жалобу в прокуратуру через адвоката.

 

- А что делать, пока не выпустили? На сколько суток милиция имеет право держать человека, без предъявления обвинений?

 

– Вообще имеют право держать 3 часа до выяснения личности, если нет паспорта. Все сведения о нас занесены в милицейские базы данных. Вы называете имя и адрес, а оперативники полученную информацию проверяют. Для этого и нужны 3 часа.

 

- То есть человека задержали, он должен подождать 3 часа и сказать – либо отпускайте, либо я требую адвоката?

 

 

– Адвоката, по нашим законам, можно требовать сразу, с момента задержания. Если нет своего адвоката, тогда его должны выделить Вам бесплатно. Адвоката всегда надо требовать. Даже те адвокаты, которые волей судьбы сами оказывались в роли задержанных или арестованных, никогда не защищали себя сами, а обращались за помощью к другому адвокату.

 

Поэтому если первый мой совет был на счёт обыска, второй по здоровью, а третий – с момента задержания требуйте адвоката.

 

Часть 2

Советы адвоката: как защитить себя от произвола милиции

 

Говорят, что у каждого человека должно быть все свое: свой дом, свой врач, свой адвокат. В Америке это принято: ходить к своему психологу и изливать ему душу или обращаться к своему адвокату для решения всех своих проблем. В России проблемы принято решать немного по-другому – на кухне или в бане с друзьями. Мы решили сломать этот стереотип и пригласили в гости адвоката Андрея Сергеевича Студенецкого, управляющего партнера адвокатского бюро «Андрей Студенецкий и партнеры».

 

Давайте начнем наш разговор с того, что может случиться с каждым человеком. К вам подошли на улице сотрудники милиции и попросили документы. Насколько правомерна эта просьба, какие документы должен показывать гражданин, и какие документы должны показывать сотрудники правоохранительных органов?

Во-первых, сотрудник милиции, если он находится при исполнении служебных обязанностей, если он вправе проверить документы, у него должны быть какие-то основания. То есть, сотрудник милиции не может просто так подойти и сказать, я хочу посмотреть ваши документы, чтобы установить вашу личность. Надо всегда помнить, что сотрудник милиции проверяя документы, устанавливает личность лица, которого он в чем-то если не подозревает, то в чем-то заподозрил. Первым делом сотрудник милиции должен представиться, при этом имя и отчество не обязательно. Называется подразделение, по которому можно идентифицировать, звание и фамилия. В такой ситуации нужно попросить предъявить документы, устанавливающие его личность. Это сделать необходимо, потому что в случае, если он нарушит закон, если он будет вести по отношению к вам недопустимо, Вы, в конце концов, сможете его найти, предъявить претензии.

 

Если сотрудник милиции попытается взять в руки Ваши документы, не стоит оказывать ему сопротивление. Чтобы не вызывать его неадекватную реакцию. Хотя, безусловно, отдав документ, Вы тем самым становитесь заложником этого представителя власти. Иногда они этим пользуются и могут беспричинно доставить Вас в отделение. В этой ситуации, еще не придя в отделение, необходимо сообщить близким по мобильному или обыкновенному телефону, о том, что вас просили пройти в отделение милиции, необходимо указать номер отделения, и фамилию сотрудника милиции который Вас туда доставил. Это мера безопасности, на случай, если действия сотрудников милиции предполагают неправомерность, и в случае, если от вас не будет долго вестей, соответственно, ваши родные и близкие будут знать, где вас искать и адвокат сможет к вам направиться, выяснить, куда вас доставили, на каком основании и при необходимости оказать вам помощь. При этом во время Вашего звонка никто не должен вам препятствовать. Но желательно сделать его еще до того, как вы пришли в отделение милиции. Потому что вам никто еще не предъявлял никаких обвинений, и не заявлял о том, что вы задержаны.

 

Хотя надо понимать, что лицо задержано не с момента, когда дали на подпись протокол о задержании, а когда фактически лицо задержано. То есть, оно лишено свободы, свободно передвигаться, выбирать, чем ему заняться, куда пойти. С того момента, когда сотрудник милиции вас ведет в отделение, вы уже можете считаться административно задержанным. Ну, тем не менее, если вы будете набирать со своего телефона номер адвоката или ваших знакомых чтобы предупредить, в этом нет ничего запрещенного, потому что никаких санкций еще не применялось.

 

Что первым делом нужно сделать, чтобы обезопасить себя. Имеют ли милиционеры право обыскать задержанного, сумочку посмотреть или что-то еще?

Когда вы пришли в отделение милиции первое, что Вы должны узнать – это в связи с чем вас доставили туда. Кроме того, попросите, чтобы вам дали возможность сделать один, два звонка для того, чтобы предупредить на работе, либо дома, либо опять же позвонить своему адвокату, чтобы сообщить о том, что вы задержаны.

 

Следующее правило, которое необходимо знать: перед тем как подписывать любые документы, составленные сотрудниками милиции, необходимо сначала прочитать. И второе, когда вы будете его подписывать, Вы можете выказать свое отношение к той информации, которая содержится в этом документе.

 

А если задержанный не согласен с тем, что написано в документе?

Совершенно правильный вопрос. Часто приходится слышать, что я подписал не читая. Но если стоит ваша подпись и не стоит ваше мнение по данному вопросу, потом бывает очень трудно доказать, что вы что-то говорили, с чем-то не соглашались. В тоже время, второе заблуждение в том, когда лицо отказывается, думая, что тем самым он выражает свое несогласие. Это ничуть не лучше, если просто подписать. Потому что будет составлен акт, в котором подпишутся понятые о том, что вы отказались от подписи.

 

Единственный способ, это, делая запись, не важно, есть там специальная строчка для этого или нет, указать, что вы, с той информацией, которая содержится, с основанием задержания и с показанием вы не согласны. Вы можете раскрывать смысл своего несогласия, можете просто его выказать. Какой бы дело не приняло оборот, ваша запись несогласия сыграет очень важную роль.

 

Так же необходимо обратить внимание на прочерки в документах, которые вам необходимо поставить, потому что если вы этого не сделаете, за вас это смогут сделать задним числом другие лица. И еще, когда Вы ставите свою подпись, обратите внимание на дату и точное время, это так же очень важно. В любом случае для решения таких проблем необходима квалифицированная помощь адвоката.

 

 

Что делать, если вас неправомерно задержали и через 3 часа выпустили?

Нельзя такой случай оставлять безнаказанным. Обжаловать действия сотрудников милиции можно в трех направлениях: обратившись к начальству, в прокуратуру и обжалование в суд. Но опять же, при написании жалобы необходимо прибегнуть к консультации адвоката (или юристов общественной правозащитной организации).

 

Как лучше искать адвоката, по объявлению в газете, рекламе на улице или просто по рекомендации друзей?

Адвоката лучше всего находить не в газете, и самая лучшая реклама для любого специалиста, и адвокат не исключение – это рекомендации ваших знакомых, которым вы доверяете, которые уже воспользовались услугами этого специалиста.

 

При выборе адвоката существует ряд массовых заблуждений, которые уже, по сути, превратились в утверждение. К ним как раз относится следующее: часто выбирают адвоката по возрасту. Считается, что если пожилой адвокат, наверное, он на этом собаку съел, и то, что он способен в силу опыта разрешить любой вопрос. Но это не совсем так. В первую очередь, неизвестно, сколько человек практикует. Во-вторых, законодательство меняется. И совсем необязательно, что человек, который работал 10 лет назад, будет в состоянии перестроиться и продолжить полноценно работать, отслеживая новые законодательства. Разумеется, опыт должен быть, но опыт определяется не годами. Как известно, мудрость, она не в седине.

 

 

Как можно понять, что выбранный Вами адвокат успешен. Процент выигрышных дел, что он означает?

Лучший способ выбрать адвоката, это пройти две-три консультации, стоят они не особо дорого. И поговорить, послушать, посмотреть, как человек реагирует на вашу ситуацию, насколько квалифицированно он вникает в эту проблему, насколько дельно он сразу дает вам советы. Известно, что адвокаты делятся на две категории, которые знают закон, и те, которые знают судью.

 

 

А что лучше?

Сами посудите. Предположим, что классическая ситуация, как звучит, так и есть. Допустим, адвокат с судьей учились вместе, к примеру, в юридической академии. И если мнение судьи расходится с мнением адвоката, а адвокат защищает ваши интересы, с кем ему важнее сохранить хорошие отношения? В любом случае, основная задача адвоката, это всеми законными способами максимально эффективно защищать права и законные интересы самого доверителя.

 

Надо заметить, что услуги профессионального адвоката стоят очень дорого… А что делать если человек не может позволить себе дорогого адвоката?

По статье № 51, государство обязано предоставить бесплатную юридическую помощь. И надо заметить, что она будет оказана очень быстро. Все дело в том, что следователь не может провести ни одно следственное действие без участия адвоката, поэтому в предоставлении быстрой юридической помощи заинтересованы обе стороны. Что касается оплаты услуг адвоката, величина стоимости зависит от востребованности адвоката.

 

Часто клиент сталкивается с предложением исходящим от адвоката об оплате услуг по факту решения дела. Сразу хочу всех предостеречь, такое предложение может сделать абсолютно невостребованный адвокат, молодой и неопытный. Каждый уважающий себя адвокат понимает, что за исключением нескольких видов разбирательств, например, разводов, всегда существует ряд обстоятельств, на которые правомерным путем влиять невозможно. Поэтому люди, которые предлагают услуги такого рода скорее называются шарлатанами, а не адвокатами и конечно, лучше с ними не встречаться.

 

Часть 3

Инструкция по общению с сотрудниками милиции

 

К Вам подошел человек в форме

Прежде чем выполнять какие-либо требования человека в милицейской форме (предъявлять ему Ваши документы, показывать Ваши вещи и т.д.) необходимо попросить его представиться, назвать свою должность и предъявить Вам свое удостоверение. Он обязан это сделать по Вашей просьбе

(п. 93 Устава ППС – Патрульно-постовой службы).

Отказывайтесь отвечать на его вопросы, пока он не сообщит свою фамилию, место работы (ОВД) и не покажет Вам свое удостоверение.

По-возможности перепишите его ФИО, звание, № удостоверения, название ОВД, в котором он работает. Утратив анонимность, сотрудник милиции будет вести себя аккуратнее, более того, его данные могут Вам пригодиться позже.

Учтите, что наряд патрульно-постовой службы обязан нести патрулирование только на строго отведенном маршруте, таким образом, сотрудник ОВД «Медведково» не вправе заниматься патрулированием в районе Чистых прудов.

 

Сотрудник милиции просит Ваши документы

После того, как Вы уточнили данные сотрудника милиции, обратившегося к Вам, уточните причину его обращения. Беспричинная проверка документов незаконна. Кроме федеральных законов существует Приказ ГУВД Москвы № 98 от 22 февраля 2003 г., прямо запрещающий такие действия сотрудников милиции (п.1.1).

Сотрудник милиции имеет право проверить у Вас документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать Вас в совершении преступления или административного правонарушения или полагать, что Вы находитесь в розыске (ст.11, п. 2 Закона РФ «О милиции» и п.100 Устава ППС).

Помните, что во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник милиции обязан сообщить ему основания и повод для такого ограничения, а также возникающие в связи с эти его права и обязанности (ст.5 Закона РФ «О милиции»).

Важно показать сотруднику милиции знание законов, перехватить инициативу. Пусть он обосновывает свои действия, это его прямая обязанность.

 

 

Сотрудник милиции указывает законное основание для проверки Ваших документов

Предъявите ему паспорт или другой документ удостоверяющий Вашу личность (ксерокопия паспорта, карточка ученика, студенческий билет, водительские права и т. п.) из Ваших рук. Не отдавайте паспорт и другие важные документы сотруднику милиции! Отдавая ему паспорт, Вы попадаете в зависимость от него. Недобросовестный сотрудник милиции может использовать его в качестве залога и способа Вас удержать на нужное ему время. Изъятие паспорта – прямое нарушение ст.19.17 Кодекса об административных правонарушениях (Ко Ап РФ). Изъятие паспорта допускается только в строго определенных случаях, например, при заключении под стражу в ходе уголовного дела.

 

 

Если у Вас нет с собой паспорта

Не волнуйтесь, Вы не обязаны носить паспорт с собой. Сошлитесь на то, что по закону Вы обязаны бережно хранить паспорт (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ) и поэтому храните его дома. Никакой закон не обязывает Вас носить паспорт с собой. Предъявите сотруднику милиции любое другое удостоверение личности (лучше всего ксерокопию паспорта, которую желательно всегда носить с собой) либо просто продиктуйте ему свои данные.

 

 

Сотрудник милиции хочет провести досмотр Ваших вещей

Сообщите ему, что при проведении досмотра он обязан составить протокол в присутствии двух понятых (это должны быть не сотрудники милиции). При этом если производится личный досмотр, то милиционер и понятые должны быть того же пола, что и досматриваемый (ст.27.7 Ко АП РФ). Если причина обращения милиционера к Вам лежит вне поля закона, то, столкнувшись с таким требованием, он вряд ли продолжит разговор.

Важно: в присутствии понятых Вам ничего не подбросят.

 

 

Сотрудник милиции просит Вас пройти с ним в отделение

Выясните причину и основания такой просьбы. Уточните, в чем именно Вас подозревают. После этого позвоните родителям, родным или кому-нибудь из своих друзей и продиктуйте ФИО, должность и № удостоверения, задержавшего Вас милиционера, а также, адрес, по которому Вы находитесь в данный момент, и в какое отделение милиции Вас направляют.

 

 

В отделении милиции

В отделении ведите себя спокойно, но время от времени звоните своим близким и сообщайте, что Вы еще в отделении. Если Вам еще нет 18 лет, требуйте от сотрудников милиции официально сообщить Вашим родителям или другим родственникам, где Вы находитесь (ст. 5 Закона «О милиции»).

Сотрудники милиции не любят, когда о происходящем знают люди извне, даже если они у Вас отнимут телефон, важно, если о Вашем местонахождении уже стало известно. Просите своих близких или знакомых звонит в это ОВД и выяснять основания и предполагаемый срок Вашего задержания. В соответствии со ст.27.5 Ко АП РФ срок задержания по большинству статей Ко АП РФ не должен превышать 3 часов (однако, если Вас задержали за правонарушение, по которому одной из мер наказания является административный арест, Вас могут задержать на срок до 48 часов).

Если Вас задержали и привезли в отделение милиции без законных оснований, помните, что регистрировать Вас, снимать отпечатки пальцев (дактилоскопировать), фотографировать и снимать на видео без предъявления обвинения сотрудники милиции не имеют права. Эти действия производятся только в отношении лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, подвергнутых административному аресту, а также лиц, в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении, при невозможности установления их личности (ст.11. п.15 Закона «О милиции»).

В иных случаях дактилоскопирование проводится только с добровольного согласия гражданина на эту процедуру, которое должно быть дано в письменной форме (ст.5 Закона «О милиции»). Если Вам нет 18 лет, то такое согласие может дать только Ваш родитель или опекун.

 

 

Сотрудники милиции часто ссылаются на статью 19.3 Ко Ап РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудников милиции…»

За это правонарушение предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток. Эта статья касается только ЗАКОННЫХ распоряжений и требований сотрудников милиции. Если их требования незаконны, Вы не обязаны их выполнять. Более того, незаконные распоряжения и требования сотрудников милиции необходимо обжаловать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

 

Другие статьи Ко Ап РФ, которые важно знать, чтобы не стать правонарушителем

 

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Штраф от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до 15 суток.

 

 

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения

Штраф от пятисот до одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

 

 

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Штраф от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив.

Штраф от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

Штраф от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

За хранение определенного объема наркотических веществ, а также за их распространение предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Штраф от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Если Вы просто идете нетрезвым по улице – это не нарушение закона.

 

 

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах.

Штраф на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

 

Выдержки из законов, используемых в данной инструкции

 

Приказ ГУВД Москвы № 98 от 22 февраля 2003 г.

 

1. Руководителям служб и подразделений ГУВД Москвы:

1.1. Довести до каждого сотрудника, что милиции запрещается прибегать к обращению, унижающему достоинство гражданина, беспричинной проверке документов, удостоверяющих личность и наличие регистрации в г. Москве. В соответствии с законом сотрудник милиции обязан защищать и уважать человека независимо от его гражданства, места жительства, социального, имущественного и должностного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, возраста, образования, языка, отношения к религии, политических и иных убеждений.

 

 

Закон «О милиции»

 

Статья 5. Деятельность милиции и права граждан

Милиция защищает права и свободы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.

Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.

Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

Милиция предоставляет возможность задержанным лицам реализовать установленное законом право на юридическую помощь; сообщает по их просьбе (а в случае задержания несовершеннолетних – в обязательном порядке) о задержании их родственникам, администрации по месту работы или учебы; при необходимости принимает меры к оказанию им доврачебной помощи, а также к устранению опасности чьей-либо жизни, здоровью или имуществу, возникшей в результате задержания указанных лиц.

Милиция не имеет права собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица без его согласия, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Милиция обязана обеспечить лицу возможность ознакомления с документами и материалами, в которых непосредственно затрагиваются его права и свободы, если иное не предусмотрено федеральным законом.

 

 

Статья 11. Права милиции

п. 2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;

осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;

п.15) производить регистрацию, фотографирование, звукозапись, кино и видеосъемку, дактилоскопирование лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, подвергнутых административному аресту, а также лиц, в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении, при невозможности установления их личности и иных лиц, в отношении которых в соответствии с федеральным законом предусмотрена обязательная дактилоскопическая регистрация.

 

 

Устав ППС

 

п.100 – проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения;

 

 

Положение о паспорте гражданина РФ

 

17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в орган внутренних дел.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается органом внутренних дел временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

 

Кодекс об административных правонарушениях (Ко Ап РФ)

 

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется должностными лицами органов внутренних дел (милиции) при выявлении административных правонарушений.

2. Доставление должно быть осуществлено в возможно короткий срок.

3. О доставлении составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Копия протокола о доставлении вручается доставленному лицу по его просьбе.

 

 

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

3. По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.

4. Об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.

5. Задержанному лицу разъясняются его права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

 

 

Статья 27.4. Протокол об административном задержании

1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.

2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

 

 

Статья 27.5. Сроки административного задержания

1–3. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, когда в качестве одной из мер административного наказания предусмотрен административный арест, тогда гражданин может быть подвергнут административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

 

 

Статья 27.6. Место и порядок содержания задержанных лиц

3. Несовершеннолетние, в отношении которых применено административное задержание, содержатся отдельно от взрослых лиц.

 

 

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

 

 

Куда можно пожаловаться на милицию:

 

•Управление собственной безопасности

•Департамент собственной безопасности

•Инспекция по личному составу

 

*От меня. Рекомендую, лично каждому, прочесть эту статью! НЕ поленитесь! Возможно когда-нибудь в жизни она Вам поможет!

Много раз я наблюдал кртину, когда друзья не знали свои права и попадали...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Читаю вот уже второй час с перерывами конечно тут столько всего ........ вообщем дружище ты молодец ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вот уже второй час с перерывами конечно тут столько всего ........ вообщем дружище ты молодец ....

 

Спасибо, старался.

В скором времени продолжу...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, старался.

В скором времени продолжу...

 

Мододцом братэлло расписал пробежал бегло,но как появиться бесоная ночь углублюсь повнимательней:icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кул задрочился :icon_friendship::icon_thumbs: Полезно=) Я вот нечто подобное хотел замутить када создавал пост "Каннапедия" но потом меня попустило, а заправиться уже было нечем и стало влом продолжать...

Ништяк в общем тема, давайте не будем писать новым пользователям "заипали" и "юзай поиск" а будем отправлять сюда, при таком отношении не будет возникать желания покинуть ресурс=)

 

Миру - мир! :icon_smile_manure:

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

блеск! что тут еще говорить.огромное спасибо Автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В разделе про "Сбор урожая" отсутствуют фото... :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

бро доброго тебе времени суток! а не подскажешь по семке можно пол будующий растишки определить???????

 

статья субер!!!!!!зачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо,бро,за труд немалый.Для новичка Идеальное чтиво;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

5 балов. в подпись ссылку на этот пост обязательно добавлЯю.

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

подскажите что такое, за 24 часа у меня раскрылась семка и вылез 1мм корня, потом в след 48 часов корень не увеличил размер... что делать? ждать или в землю уже посадить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...